Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2576

#2381
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В первый раз слышу про запах в авентовских бутылочках. Мы только ими пользуемся . Да и большинство мамочек вокруг нас тоже ими же. Покупали 6 штук правда в Городке и 1 большую в другой аптеке - все нормально. Правда мы покупали месяцев 10 назад. А Вы в аптеке не показывали - может нужно было им назад сдать....?

купила за месяц до род дома, к тому времени чек то потерялся, одна стоит новая бутылка до сих пор. даже качество пластика у неё отличается от той авенты что не здесь покупали.
  • 0

#2382
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ДД! Девчата кто знает когда будет доставка HIPP работать? никак не могу заказать дите кашку, спасибо заранее.
  • 0

#2383
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


понятно, мы не кормились ночью :-) вообще лучше не приучать к ночным кормлениям тем боле на ИВ это реально :-)



ЛизаМария, подскажите как это сделать??? наш просыпается ночью и просит свою бутылочку - хорошо если один раз за ночь проснется, но такое бывает очень редко, а то бывает и по 2-3 раза...утром просыпаешься никакая в такие моменты, что спала, что не спала, пока намешаешь уже и сон проходит :spy:
пробывала отучать, но все бестолку...кричит, орет, требует бутылку :faceoff:



У меня было такое со старшим, стала ночью давать ему вместо бутылки кружку, сначала капризничал, потом привык но пить из кружки ему не очень понравилось и стал спать ночами, вообщем не такой он был голодный как оказалось а просто привычка пососать ночью. ;-)
  • 0

#2384
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Но силиконовые в плане рассасывания дырочки лучше, латексные быстрее рассасываются, и еще с силиконовых ни смесь ни водичка не вытекает - у нас по крайней мере так. Бывает ночью дашь бутылочку, он поест и бросит в манеже, спокойно лежит, ничего не вытекает.

С силиконовой соски не будет тяжело сосать 5 мес. ребенку?
Девочки, мне не постоянно нужно, а только раза 3 в неделю. Говорят, дети поймут, что легко из бутылочки сосать, и могут от груди отказаться. Правда это? Я хочу свое молоко туда...
  • 0

#2385
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня оба сына на смешанном вскармливании, сосали как грудь так и бутылку и ничего страшного, от груди не отказывались.
  • 0

#2386
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

купила за месяц до род дома, к тому времени чек то потерялся, одна стоит новая бутылка до сих пор. даже качество пластика у неё отличается от той авенты что не здесь покупали.

avent бутылочки вообще разного качества бывают, это не зависит где Вы ее купили. У них есть несколько серий и стран производителей. Самая хорошая серия голд, страна приизводитель Англия. А вообще бывают и в Тайване произведенные бутылочки. Еще на донышке надо смотреть маркировку пластика. Выставлю табличку, правда качество фото не очень, но мы в свое время орентировались именно по этой таблице.
Изображение
  • 0

#2387
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что легко из бутылочки сосать, и могут от груди отказаться.

а почему бы вам тогда не использовать соску вообще есть замечательные поильники для детей с рождения, фирма medela, softcup, отличная вещь, выглядит вот так:
Изображение

кладете на нижнюю губу ложечку, надавливаете и молоко порционно поступает в рот ребенку ему остается только проглотить, минус у производителя маленькая бутылочка, но проблема легко решаема, очень много бутылочек подходит, те же nuk.

п.с. не знаю насколько удобно кормить в положении как на рисунке, но на любой подушке или в стульчике для кормления полулежа отлично просто.

п.с. еще конечно в минус запишу цену от 4000 с лишним тысяч :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2012, 14:02:57

  • 0

#2388
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


что легко из бутылочки сосать, и могут от груди отказаться.

а почему бы вам тогда не использовать соску вообще есть замечательные поильники для детей с рождения, фирма medela, softcup, отличная вещь, выглядит вот так:

п.с. еще конечно в минус запишу цену от 4000 с лишним тысяч :-/


а вот еще как альтернатива, с 5 мес. можно уже пользоваться, и по цене дешевле - 2500 вроде.....до года с лишним всегда пригодится (здесь на форуме продает женщина)
система та же что и писала ЛизаМария
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.01.2012, 14:30:11

  • 0

#2389
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сорри, глюк...завис

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.01.2012, 14:28:59

  • 0

#2390
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С силиконовой соски не будет тяжело сосать 5 мес. ребенку?


силиконовые в плане сосания тяжелее, чем латексные. Наш привык первое время к латексным, а когда они исчезли мы купили силиконовые, так он вместо того чтобы сосать начал ее жевать....потом уже понял что молоко тоже попадает, потихонечку начал сосать
  • 0

#2391
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



наш просыпается ночью и просит свою бутылочку - хорошо если один раз за ночь проснется, но такое бывает очень редко, а то бывает и по 2-3 раза...утром просыпаешься никакая в такие моменты, что спала, что не спала, пока намешаешь уже и сон проходит :spy:
пробывала отучать, но все бестолку...кричит, орет, требует бутылку :faceoff:

........ вообщем не такой он был голодный как оказалось а просто привычка пососать ночью. ;-)

я тоже склоняюсь к тому, что он не от голода орет и требует, а просто уже выработалась привычка. Только как побороть эту самую привычку ... ума не приложу :confused:
вроде стараешься не сразу вставать, думаю покричит и успокоиться, но нет, он своего не упустит, пока не получит желаемого не успокоиться. Он у нас еще и овен по гороскопу - упрямый ужасно :faceoff:
  • 0

#2392
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Изображение

это мягкая ложечка. ещё у меделы есть чашечки и система дополнительного докорма, только я её нигде не видела(
  • 0

#2393
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот еще как альтернатива, с 5 мес. можно уже пользоваться, и по цене дешевле - 2500 вроде...

а это что за фирма? ложечка не мягкая там?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2012, 15:15:15

  • 0

#2394
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


купила за месяц до род дома, к тому времени чек то потерялся, одна стоит новая бутылка до сих пор. даже качество пластика у неё отличается от той авенты что не здесь покупали.

avent бутылочки вообще разного качества бывают, это не зависит где Вы ее купили. У них есть несколько серий и стран производителей. Самая хорошая серия голд, страна приизводитель Англия. А вообще бывают и в Тайване произведенные бутылочки. Еще на донышке надо смотреть маркировку пластика. Выставлю табличку, правда качество фото не очень, но мы в свое время орентировались именно по этой таблице.
Изображение

А что должно быть на донышке? У меня вдавлено - made in England и что то очень мелко
Видимо у меня правильные бутылочки попались :) покупала в Городке

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 09.01.2012, 19:21:22

  • 0

#2395
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А что должно быть на донышке? У меня вдавлено - made in England и что то очень мелко
Видимо у меня правильные бутылочки попались :) покупала в Городке

Хорошо, что вы посмотрели и написали. На авентах на самих бутылочках маркировка пластика не проставлена. Это я с медела спутала. Уже 6 месяцев как бутылочки не покупаем. Авент пишет на упаковке маркировку. Вот почитайте чем авентовский пластик отличается друг от друга http://oltri.ru/page12.html
Вообще эта табличка для всех бутылочек не только для авента.

Сообщение отредактировал Termit: 09.01.2012, 21:30:21

  • 0

#2396
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Почему на бутылочках Philips AVENT нет маркировки с номером?
Данная маркировка была создана с целью указания способов вторичной переработки пластика. Чтобы помочь покупателям, компанией Philips AVENT была разработана новая, более понятная маркировка о содержании бисфенола-А.

http://www.philips.r...g/35371/cat/ru/

А вот пояснение к табличке, что означает PP и PES

Из чего сделаны бутылочки Philips AVENT без бисфенола-А?

• Из полиэфирсульфона (ПЭС) — пластика золотистого цвета, без содержания бисфенола-А.



• Из полипропилена (ПП) — пластика с молочным отливом, без содержания бисфенола-А.

Сообщение отредактировал Termit: 09.01.2012, 22:09:20

  • 0

#2397
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
всё равно, какая то засада с этой авентой, я когда ребёнка в род доме докормила из неё он отрыгнул с запахом бутылки. ну и нанесение шкалы на ней было неровное. завтра сфотаю - покажу.
  • 0

#2398
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

всё равно, какая то засада с этой авентой, я когда ребёнка в род доме докормила из неё он отрыгнул с запахом бутылки. ну и нанесение шкалы на ней было неровное. завтра сфотаю - покажу.

Может у Вас подделка? На бутылочке есть гравировка маленькими буквами где сделана и цыфры рядом? Цвет бутылочки какой?

Мы с авентовских бутылок почти год едим, все нормально. Шкала вроде нормальная, даже почти не стерлась, хотя по первости постоянно использовали и кипятили. Кстате запаха никогда не было, ни когда новые были ни теперь.

Сообщение отредактировал Termit: 10.01.2012, 02:59:01

  • 0

#2399
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
вот вонючая бутылка из аптеки
Изображение
и вот для сравнения с оригиналом
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал рюмка: 10.01.2012, 04:17:22

  • 0

#2400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот методы расчета если ребенок за день съедает свой объем то ночью спит.
Мне нравится объемный метод: вес ребенка /на суточный объем молока/кол-во кормлений. Например: реб. 3 мес, вес 5 кг, кол-во кормлений 7 раз в сутки получаем: 5000/6/7 =120 мл за 1 кормление

Прикреплённые изображения:

  • 3bc1bf9467cb.jpg

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.01.2012, 11:21:15

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.