Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1241
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Люди - подскажите - может у меня просто что-то с машиной. Дело в следующем. Одно время - в начале весны, пару раз заправился на ПетроКазахстан (на Автовокзале Сайран), посмотрел, сколько проезжаю. Заправлял полный бак - до отстрела пистолета и обнулял счетчик. Оба раза расход в городском режиме был примерно один в один. Потом стал заправляться на Шевроне (Темирязева) - естественно тоже стал замерять иногда  - сколько проезжаю. Получалось - меньше чем на ПК ( километров на 35-40). На позапрошлой недели, в связи с невозможностью заправиться на Шевроне, опять залил 96 на ПК, а вот вчера все - таки попал на Шеврон. Так вот - опять на ПК-ном бензине проехал больше на 38 километров, чем на Шероновском. Это что - глюки или я чего-то непонимаю?


Наверное недолив на колонках бешанный стоит
  • 0

#1242
7_FoXy

7_FoXy
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Наверное недолив на колонках бешанный стоит


При чем тут не долив если он заправляет полный бак а не по литрам.
Это, наверное у него впрыск, и сказывается качество бензина.
  • 0

#1243
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений



Наверное недолив на колонках бешанный стоит


При чем тут не долив если он заправляет полный бак а не по литрам.
Это, наверное у него впрыск, и сказывается качество бензина.


Так я и не понял - получаеться. что бензин на ПК лучше, чем на Шевроне?

#1244
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений



Наверное недолив на колонках бешанный стоит


При чем тут не долив если он заправляет полный бак а не по литрам.
Это, наверное у него впрыск, и сказывается качество бензина.



недолив на каждый литр устанавливается, это факт причем на всех АЗС города.
  • 0

#1245
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Это они бензин ослиной мочой разбавляют а-ля Алибабаевич
  • 0

#1246
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Всем привет! Люди - подскажите - может у меня просто что-то с машиной. Дело в следующем. Одно время - в начале весны, пару раз заправился на ПетроКазахстан (на Автовокзале Сайран), посмотрел, сколько проезжаю. Заправлял полный бак - до отстрела пистолета и обнулял счетчик. Оба раза расход в городском режиме был примерно один в один. Потом стал заправляться на Шевроне (Темирязева) - естественно тоже стал замерять иногда  - сколько проезжаю. Получалось - меньше чем на ПК ( километров на 35-40). На позапрошлой недели, в связи с невозможностью заправиться на Шевроне, опять залил 96 на ПК, а вот вчера все - таки попал на Шеврон. Так вот - опять на ПК-ном бензине проехал больше на 38 километров, чем на Шероновском. Это что - глюки или я чего-то непонимаю?


давно замечено - на мобиле и шевроне всегда расход больше. хотя у меня двигатель работает гораздо тише. поэтому заправляюсь там. может, присадок меньше?
  • 0

#1247
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..давно ли на мобиле бензин стал (сравнительно) качественным?
  • 0

#1248
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
под горловину заравлялся или до отсечки?

Сообщение отредактировал galant-mmc: 26.08.2005, 00:45:51

  • 0

#1249
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Всем привет! Люди - подскажите - может у меня просто что-то с машиной. Дело в следующем. Одно время - в начале весны, пару раз заправился на ПетроКазахстан (на Автовокзале Сайран), посмотрел, сколько проезжаю. Заправлял полный бак - до отстрела пистолета и обнулял счетчик. Оба раза расход в городском режиме был примерно один в один. Потом стал заправляться на Шевроне (Темирязева) - естественно тоже стал замерять иногда  - сколько проезжаю. Получалось - меньше чем на ПК ( километров на 35-40). На позапрошлой недели, в связи с невозможностью заправиться на Шевроне, опять залил 96 на ПК, а вот вчера все - таки попал на Шеврон. Так вот - опять на ПК-ном бензине проехал больше на 38 километров, чем на Шероновском. Это что - глюки или я чего-то непонимаю?


С точностью до наоборот: заправлялся на Петро 96ым расход больше выходил чем на Шевроне. И там и там запрвлял под горлышко
  • 0

#1250
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
позавчера вынужденно пришлось изменить своему солнечному 91 - залил 92 на РП. Чую, что поведение машины незначительно изменилось. Сегодня утром заехал (специально) к экологам, чтобы проверили токсичност. Все в норме, т.е. укладывается в норму с большим запасом. Однако по сравнению с тем, что было, стало хуже в два раза по СН, и в три раза по СО. Мне стало понятно, почему изменилась работа двигателя. До этого в воскресень и понедельних два раза проверяли на токсичность - было все в норме и одинаково.
  • 0

#1251
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
седня заправился на RP - 98 Sport... машина как бешенная, может просто после 92-го... кто пробовал? какие мнения? :)
  • 0

#1252
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

седня заправился на RP - 98 Sport... машина как бешенная, может просто после 92-го... кто пробовал? какие мнения? :)


И не обязательно Sport - вполне себе на 96-м после 92-го разница ощутима..

Только небезопасно это, потому что если высокооктановый окажется некачественным - прогорят клапана, засрутся свечи и все остальные траблы будут сопутствовать.

И вообще - если принять за аксиому, что чистого бензина у нас нет, а есть только 80-й с присадками, то лучше ездить на 92-м - в нем присадок арифметически меньше, машина прослужит дольше..

Сам езжу на 96-м, ибо в кайф..

#1253
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
мне и заправщицы говорят, что 92 заправляй - риску меньше... так иногда и 98 прикольно залить.. RP - клссная АЗС.. надо бы узнать насчет карточек там дискаунтных :mad:
  • 0

#1254
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Jiggit
RP разные...у них почему то на разных заправках - разный бензин.
92-й на саина абая - похуже, иногда просто откровенное гавно, а вот на розыбакиева/абая - мне нравится (или просто мне так попадалось??). А вот от ихнего 96-го - свечи краснеют.....

А разница между высооктановым бензином и 92-м - весьма ощутимая. Динамика намного лучше, движок работает ровнее....
  • 0

#1255
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
Jiggit c каких пор мнение заправщиц стало авторитетным?

#1256
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кмг купил всю сеть заправок шеврон и тексако, а я думал почему это у них со скидками продают масла и компьютер постоянно не работает.

петроказакстан скоро будет продан китайцам или индусам, что ничем не лучше. китайцы видимо закроют шнос а всю нефть кумколя пошлют на атасу-алашанькоу.
вот тогда и взлетит цена на бензин в алмате.
  • 0

#1257
Алиcа

Алиcа
  • Забанен
  • 34 сообщений
и так уже 74 - 98 .. куда блин дороже то ?

#1258
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
заправляюсь на ПСП 96, намано, была маза халявно зилиться 96-ым до отсечки на гелиосе....влезло 38, сталбыть в баке еще было 32 ПСП-шного..... машина отупела..... разгоняица долго, зато тормозит быстро!!!! ладно фигня откатался....халява же.....потом када в баке оставалость около 30 литров залил 20 литров 96 с ПСП - машина улетает!!!! тока блин цены растут так их и растак!!!
  • 0

#1259
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Только что слышал по радио, что в связи с ростом цен на нефеть цена на ГСМ вырастет еще на 10%!
  • 0

#1260
ice man

ice man
  • Гость
  • 11 сообщений
петроказакстан скоро будет продан китайцам или индусам


шнос уже купили китайцы, возможно будет демпинг на гсм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.