Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#1001
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Касатлеьно моющей добавки к дизелю даю дополнительную информацию, хотя ранее на этой же ветке все подробно расписано.
Назначение:
1. удаляет существующие отложения на форсунках и поддерживает спола форсунок в чистом состоянии.
2. предохраняет бензобак и топливную сисетму от коррозии
3. значительно снижает пенообразование дизтоплива
4. превосходно способствует сепарации воды еще при хранении на нефтебазах и АЗС

Так как присадка выполняет не одну, а несколько задач, она относится к классу многофункциональных.
Присадка произведена в Германии. Более 80 % дизельного топлива во всем мире содержат ее (или ее аналоги) в реализуемом дизеле. Европа - 100 %.
Уникалоьность присадки доказана как всеми возможными моторными (стендовыми) испытаниями, так и успешной мировой практикой ее применения и заключается в том, что при очень низких концентрациях 0,02% объемных она дает хороший эффект поддержания двигателя в чистоте и не имеет НИКАКИХ побочных эффектов. НИКАКОЙ забивки топливных фильтров НИКОГДА не произвойдет, т.к. эта присадка - не стиральный порошок, она очень мягко, на молекулярном уровне удаляет отложния, превращая их в микропылевидную структуру. Еще раз подчеркну, что она прошла полную опробацию на всех типах дизельных двигателей как в СНГ, так и зарубежом.
Во многих странах мира запрещено на федеральном уровне использовать топливо (как бензин, так и дизель), не имеющего защиты от отложений (нагара) ввиду существенного снижения токсичности выхлопа от двигателя, не имеющего отложений. :smoke:
  • 0

#1002
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

2Serge: 91-й. Если у тебя не 16-клапанник конечно...

у меня 8-ми клапан...я и так заливаю 92......теперь хочу на 96 поездить..
  • 0

#1003
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Кто-нибудь знает какая бенза рекомендуется для моей лошадки?
Nissan двиг SR20 (хотя в техпаспорте значится SP20?, точно не знаю),16 клапанник, твинкам, моновпрыск.

Че лучше лить? Щас только 96 лью.
  • 0

#1004
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений
чёт я не понял что если они просят повторить пин код значить кассиры там левые рубят??? а как же тогда бугалтера наши баланс сводят если по чекам выходит одна сумма а фактически другая???
Хотя я уже давно на Гелиус не ездок о карточка есть :smoke:[/QUO
Вот в том и оно, кассиры там и "обувают" всех, а представители Гелиоса все в это не хотят верить, но стоит задуматься если они закрывают на это глаза, то им глубоко "по-колено" их небольшие клиенты. И чем тогда может заниматься начальство, если там воруют даже кассиры. По чекам не сходится, естественно левых чеков нет, но в конце каждого месяца выдается счет-фактура на основании чего бухгалтер и списывает все топливо.
  • 0

#1005
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

чёт я не понял что если они просят повторить пин код значить кассиры там левые рубят??? а как же тогда бугалтера наши баланс сводят если по чекам выходит одна сумма а фактически другая???
Хотя я уже давно на Гелиус не ездок о карточка есть :smoke:[/QUO
Вот в том и оно, кассиры там и "обувают" всех, а представители Гелиоса все в это не хотят верить, но стоит задуматься если они закрывают на это глаза, то им глубоко "по-колено" их небольшие клиенты. И чем тогда может заниматься начальство, если там воруют даже кассиры.  По чекам не сходится, естественно левых чеков нет, но в конце каждого месяца выдается счет-фактура на основании чего бухгалтер и списывает все топливо.

Я тоже заправляюсь на Гелиосе по карте Алакард, несколько лет и не могу представить, как можно украсть деньги кассиру.......после заправки дается чек, на нем есть стоимость покупки и остаток на счете, при желании их можно подшивать и постоянно сверяться.

По топливу: дизельное нареканий не вызывает, в том числе зимой, езжу на дизеле с 2001 года.
  • 0

#1006
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Вот в том и оно, кассиры там и "обувают" всех... ...По чекам не сходится, естественно левых чеков нет, но в конце каждого месяца выдается счет-фактура на основании чего бухгалтер и списывает все топливо.


Уважаемый летун, можно поподробней как вас все-таки "обули"? Почему не сходится по чекам? Я не понаслышке знаком с карточной системой не только Гелиоса, но и ПСП и Лукойл и Сонар, и многих других. Кроме казахстана эта система используется в россии, украине, белоруссии, польше, румынии и даже в германии. перечислить все бренды - не хватит места.
Достаточно попросить расшифровку по транзакциям и все будет понятно. Тем более это ваше право. А в расшифровке указано все, вплоть до минут - когда, где и сколько.
А кричать, что все "козлы" и "воры"... Что ж - наверно это тоже ваше право. Только за свои слова надо отвечать.
  • 0

#1007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

чёт я не понял что если они просят повторить пин код значить кассиры там левые рубят??? а как же тогда бугалтера наши баланс сводят если по чекам выходит одна сумма а фактически другая???
Хотя я уже давно на Гелиус не ездок о карточка есть :smoke:[/QUO
Вот в том и оно, кассиры там и "обувают" всех, а представители Гелиоса все в это не хотят верить, но стоит задуматься если они закрывают на это глаза, то им глубоко "по-колено" их небольшие клиенты. И чем тогда может заниматься начальство, если там воруют даже кассиры.  По чекам не сходится, естественно левых чеков нет, но в конце каждого месяца выдается счет-фактура на основании чего бухгалтер и списывает все топливо.

Я тоже заправляюсь на Гелиосе по карте Алакард, несколько лет и не могу представить, как можно украсть деньги кассиру.......после заправки дается чек, на нем есть стоимость покупки и остаток на счете, при желании их можно подшивать и постоянно сверяться.

По топливу: дизельное нареканий не вызывает, в том числе зимой, езжу на дизеле с 2001 года.

1 Не все берут, чеки
2 Те кто берет, обычно их выкидывает не сохраняет
3 Сводить баланс по стоимости и остатку еще меньше народу будет
4 Даже проверив баланс, ходить ругатся еще меньше народу будет
Результат: Один из тысячи может заметить и возмутится, но его просто пошлют...
А как можно украсть кассиру по моему не стоит даже говорить. Он-то не ворует деньги, у него остаются излишки топлива. А что делать с излишками, тут любой может сказать.

Сообщение отредактировал asr: 06.07.2005, 09:12:17

  • 0

#1008
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Не знаю как на счет Alacard, у нас обыкновенная гелиосовская карточка "теньговый кошелек". Это делается элементарно, сначало выбивается один чек, по которому вы фактически заправляетесь, вводится пин-код, затем набирается левая сумма за не заправленное топливо и вам говорится, что извините какой-то сбой в системе не могли бы вы еще раз набрать свой пин-код и после этого спокойненько снимается левая сумма, а у вас на руках остается только ваш чек с правильной суммой. И еще раз говорю, что в конце месяца выдается счет-фактура по ней и оформляются все бухгалтерские документы, в принципе чеки бухгалтер и не требует, но тем не менее у нас все чеки хранятся и естественно сумма по ним и сумма в счет-фактуре не сходится. Раньше я брал с гелиоса только счет-фактуру без распечаток, чеки не хранили, то есть полностью доверяли Гелиосу. Но после того, как мне предъявили счет за газ, я начал собирать все чеки и брать полную распечатку моей карты, вот здесь и выяснилось, что помимо газа есть еще и левый бензин. Еще раз повторяю, что конечно же надо было нам проверять кассиров, что мы сейчас и делаем, то есть не доверяем сотрудникам компании Гелиос. С февраля месяца, то есть после того момента, как мой директор позвонил руководству Гелиоса, списание левого бензина и газа прекратилось, а может быть мы стали просто более бдительными.
  • 0

#1009
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
У меня кстате такая же ерунда была но так как есть знакомые бензу списали дело короче было так: Как всегда зашел в гелиос оплачивать карточкой так как денег ссобой не ношу, просто постоянно теряю партмоне, так вот заправляю полный бак 96, подхожу к машине и вижу что там заправляют потом по рубке говорят чтоб я подошел, ну я и подошел а касирша и говорит что у меня что то с картой не лады, введите еще раз пин, ну я ни чего не понимаю ввожу пин мне дает чек 4 тысячи что типа она сняла... через неделю опять прихожу заправляться даю карточку говорю полный бак, а мне в ответ у вас не достаточно денег..... Сперва не понял как это нет денег ведь неделю назад у меня было на карте около 50000 тг, я пошел в банк чтоб узнать когда были сняты деньги и сколко, сделали распечатку так вот я чуть в обморок и не упал когда увидел что сперва у меня сняли 4000 как и положенно а потом еще 40000.... Пошел к знакомым с выпиской так мне сперва втирали что типа я так заправился, я им и говорю что у меня за авто в которую 800 литров входит??? он посмеялись и сказали с большой цестерной :smoke: ну вообщем вернули деньги мне....
  • 0

#1010
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А что за прсадка Eco Force на Helios?
  • 0

#1011
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня кстате такая же ерунда была но так как есть знакомые бензу списали дело короче было так: Как всегда зашел в гелиос оплачивать карточкой так как денег ссобой не ношу, просто постоянно теряю партмоне, так вот заправляю полный бак 96, подхожу к машине и вижу что там заправляют потом по рубке говорят чтоб я подошел, ну я и подошел а касирша и говорит что у меня что то с картой не лады, введите еще раз пин, ну я ни чего не понимаю ввожу пин мне дает чек 4 тысячи что типа она сняла... через неделю опять прихожу заправляться даю карточку говорю полный бак, а мне в ответ у вас не достаточно денег..... Сперва не понял как это нет денег ведь неделю назад у меня было на карте около 50000 тг, я пошел в банк чтоб узнать когда были сняты деньги и сколко, сделали распечатку так вот я чуть в обморок и не упал когда увидел что сперва у меня сняли 4000 как и положенно а потом еще 40000.... Пошел к знакомым с выпиской так мне сперва втирали что типа я так заправился, я им и говорю что у меня за авто в которую 800 литров входит??? он посмеялись и сказали с большой цестерной  :smoke: ну вообщем вернули деньги мне....

Ну и подумай списал бы кассир, не 40 000 а 4 000 ты бы заметил? Наверняка нет. На этом и построена схема воровства.... точно так же в воруют кассиры в супермаркетах.
  • 0

#1012
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У меня кстате такая же ерунда была но так как есть знакомые бензу списали дело короче было так: Как всегда зашел в гелиос оплачивать карточкой так как денег ссобой не ношу, просто постоянно теряю партмоне, так вот заправляю полный бак 96, подхожу к машине и вижу что там заправляют потом по рубке говорят чтоб я подошел, ну я и подошел а касирша и говорит что у меня что то с картой не лады, введите еще раз пин, ну я ни чего не понимаю ввожу пин мне дает чек 4 тысячи что типа она сняла... через неделю опять прихожу заправляться даю карточку говорю полный бак, а мне в ответ у вас не достаточно денег..... Сперва не понял как это нет денег ведь неделю назад у меня было на карте около 50000 тг, я пошел в банк чтоб узнать когда были сняты деньги и сколко, сделали распечатку так вот я чуть в обморок и не упал когда увидел что сперва у меня сняли 4000 как и положенно а потом еще 40000.... Пошел к знакомым с выпиской так мне сперва втирали что типа я так заправился, я им и говорю что у меня за авто в которую 800 литров входит??? он посмеялись и сказали с большой цестерной  :smoke: ну вообщем вернули деньги мне....

Ну и подумай списал бы кассир, не 40 000 а 4 000 ты бы заметил? Наверняка нет. На этом и построена схема воровства.... точно так же в воруют кассиры в супермаркетах.


Думаю что заметил вот просто кто и зачем так делать раз видят что хорошая машина заезжаю и наверное думают что у меня денег навалом, да нет в том то и дело что денег всегда нехватает а тут такая оплошность... Из-за этого теперь заправляюсь только на тексако 98 бензир через раз плоховатый, ну а сервисом я доволен в полне....
  • 0

#1013
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я все прекрасно понимаю. Не успел, непосмотрел... А когда вы налом рассчитываетесь - сдачу проверяете? особенно если вам сдачу с 10000 купюры должны дать? а банковской картой вы пользуетесь? проверяеете какая сумма в чеке? Я не спорю, есть нечистоплотные продавцы, не только на заправках, но и в магазинах. Но и вы должны к своему кошельку относиться с уважением.
  • 0

#1014
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Кстате у друга тоже был случай на гелиосе с карточкой, называеться новый метод кидания.... короче у него крузак 100 жрет неимоверно... Так вот что у него случилось: Ну кароче он дает карточку чтоб расчитаться за бензу, берет касирша карту и сует ее, через не сколько попыток она говорит что транзакция не прошла и типа скорей на карте меньше денег, ну и говорит оплатите наличными, ну воть он дает ей наличку а сам думает что скорей всего у них аппарат гонит... Так как на карте больше 1000$ В итоге как выяснелось она сняла деньги с карты так еще и взяла с него наличку на карман, и доказать что она с него взяла наличку за бензин не докажешь так как он не посмотрел на чеки а в чеки на писанно что деньги сняты с карточки вот так лохуют чесный народ..... Остерегийтесь :smoke:
  • 0

#1015
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А что за прсадка Eco Force на Helios?

страниц 10 назад про это все подробно описывали
  • 0

#1016
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Выше поднимался вопрос о недоливе, но было заверено что на крупных заправках все ровно, никто на этом зарабатывает. Наткнулся вот на такую историю:
Жители некоего большого города в США стали жаловаться, что на
определенных АЗС (которыми, конечно, владели выходцы из стран СНГ) им
недоливают бензин, 1-2 галлона (4-8 л). Отправили инспекторов. Инспекция
производится таким образом. Подъезжает ничем не примечательная машина,
заправляется пятью галлонами (ок. 19 л) и уезжает. Но бак очень точно
откалиброван и сразу определяют, действительно ли залили 5 галлонов или
меньше. Проверяли подозреваемые АЗС по многу раз - все точно. Но жалобы
продолжали поступать. В конце концов, по судебному ордеру разобрали пару
бензоколонок и достали калибровочные микрочипы. Они оказались хитро
перепрограммированными: первые 5 галлонов заливает бензин до миллилитра,
а затем с каждого последующего галлона недоливает процентов десять.
Навар у владельцев был неплохой.

Прокомментируйте пожалуйста, может ли такое быть на наших заправка?
  • 0

#1017
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Они оказались хитро
перепрограммированными: первые 5 галлонов заливает бензин до миллилитра,
а затем с каждого последующего галлона недоливает процентов десять.
Прокомментируйте пожалуйста, может ли такое быть на наших заправка?

"Хитрое перепрограммирование" не может, у нас просто калибровку крутят.
  • 0

#1018
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Кто-нибудь знает какая бенза рекомендуется для моей лошадки?
Nissan двиг SR20 (хотя в техпаспорте значится SP20?, точно не знаю),16 клапанник, твинкам, моновпрыск.

Че лучше лить? Щас только 96 лью.


Если у тебя моновпрыск то движок SR20Di по поспорту в он должен кушать бензинр с октановым числом 95 , я лил в бак 96 и 93 и 93 плюс с разных заправок - честно не заметил разницы - может я просто дуб дерево :fie:

#1019
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я все прекрасно понимаю. Не успел, непосмотрел... А когда вы налом рассчитываетесь - сдачу проверяете? особенно если вам сдачу с 10000 купюры должны дать? а банковской картой вы пользуетесь? проверяеете какая сумма в чеке? Я не спорю, есть нечистоплотные продавцы, не только на заправках, но и в магазинах. Но и вы должны к своему кошельку относиться с уважением.

В том то и весь прикол, что чека два, один тебе дают на руки и там все правильно выбито, а второй остается у кассира. По транзакциям выявляются все левые чеки, потом доказать, что ты левые чеки не твои у меня, например не получилось, вернее доказательств целая куча (машина не работала на газе полгода, есть все чеки, счет-фактуры, выписки за месяц), но видимо в Гелиосе сильно верят в своих кассиров. У нас на работе тоже работают кассиры и если бы они кого-нибудь специально обсчитали, то уж поверьте, что перед клиентом я, как руководитель компании, первом делом извенился за своих сотрудников, и обвенил бы даже не их, а самого себя, что не разглядел, не доглядел и т.п. и конечно же бы вернул все деньги, как говориться одним хорошим лозунгом "Честь дороже выгоды", и не стал бы кричат что клиент он сам лопух и сам во всем виноват. Вторым бы делом уволил, если сумма большая, то сдал бы в органы кассира за воровство.
Да и про высказывания, что я просто пусто-звон, могу тоже спросить, следите за выражениями, а то можете сами стать балоболом. :fie:
Если кому надо могу предъявить все необходимые документы.
  • 0

#1020
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кстате у друга тоже был случай на гелиосе с карточкой, называеться новый метод кидания.... короче у него крузак 100 жрет неимоверно... Так вот что у него случилось: Ну кароче он дает карточку чтоб расчитаться за бензу, берет касирша карту и сует ее, через не сколько попыток она говорит что транзакция не прошла и типа скорей на карте меньше денег, ну и говорит оплатите наличными, ну воть он дает ей наличку а сам думает что скорей всего у них аппарат гонит... Так как на карте больше 1000$ В итоге как выяснелось она сняла деньги с карты так еще и взяла с него наличку на карман, и доказать что она с него взяла наличку за бензин не докажешь так как он не посмотрел на чеки а в чеки на писанно что деньги сняты с карточки вот так лохуют чесный народ..... Остерегийтесь :fie:


Ну на терминальном чеке же должна быть подпись клиента! Подпись должна совпадать с подписью на карточке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.