Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#941
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

значица так, эксперты блин, объясните мне следующее
почему если я заправляюсь на хз какой заправке - мне 20 литро хватает на 180 км, а если я заливаю 20 на ПСП - то на 140?????

в понедельни на почти что нулевом баке, еле допер до Аль-Фараби Розыбакиева - 20 литров, блин, седня опять почти пусто, прошел 140км.........

ну не думаю я что на нонейм заправке заливают больше себе в убыток и там 92 по 56, а на ПСП по 58!!!

и не скажу что с машиной хуже луче - едет одинаково и том и на другом бензине.
нонейм заправка - эта та что на повороте в Баганашил расположена, бензин грят чимкентский.
Жду объяснений, а то толи лыжи не едут, то ли я слишком умный!!!


всякое бывает. Но я в городе расход по километражу ужек давно не замеряю. Я расход замеряю по времени :smoke: 20 литров у меня примерно на 3-4 часа езды по городу. А вот сколько километров за это времяч проеду - как повезет. Один раз от сейфулина по ташкентской до саяхата ехал 45 минут.
  • 0

#942
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

нонейм заправка - эта та что на повороте в Баганашил расположена, бензин грят чимкентский.


На той заправке бензин павлодарский, я там постоянно заправляюсь 92 уже третий год, ни разу бодягу не залили, так что рекомендую
  • 0

#943
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А Павлодарский НПЗ перерабатывает российскую нефть!
Так что тот российский, что у нас с ПНПЗ! Проше и дешевле!
А еще на МАСХАД а МАХСАД!
  • 0

#944
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
И ваще какая нах разнитса какой пинзин! Все мача тока цина разная!
  • 0

#945
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

нонейм заправка - эта та что на повороте в Баганашил расположена, бензин грят чимкентский.


На той заправке бензин павлодарский, я там постоянно заправляюсь 92 уже третий год, ни разу бодягу не залили, так что рекомендую


Флип, если не секрет какая машина у тя?

у мя Ниссан-Сефиро 2 литровый
  • 0

#946
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

нонейм заправка - эта та что на повороте в Баганашил расположена, бензин грят чимкентский.


На той заправке бензин павлодарский, я там постоянно заправляюсь 92 уже третий год, ни разу бодягу не залили, так что рекомендую


Флип, если не секрет какая машина у тя?

у мя Ниссан-Сефиро 2 литровый


Сузуки Витара, 1,6 литра 16 капанов распределенный впрыск
  • 0

#947
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Флип, а 96 не заливал у них?
  • 0

#948
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

значица так, эксперты блин, объясните мне следующее
почему если я заправляюсь на хз какой заправке - мне 20 литро хватает на 180 км, а если я заливаю 20 на ПСП - то на 140?????

в понедельни на почти что нулевом баке, еле допер до Аль-Фараби Розыбакиева - 20 литров, блин, седня опять почти пусто, прошел 140км.........

ну не думаю я что на нонейм заправке заливают больше себе в убыток и там 92 по 56, а на ПСП по 58!!!

и не скажу что с машиной хуже луче - едет одинаково и том и на другом бензине.
нонейм заправка - эта та что на повороте в Баганашил расположена, бензин грят чимкентский.
Жду объяснений, а то толи лыжи не едут, то ли я слишком умный!!!


патаму чта у 92-го по госту теплотворная способность выше чем у 92-го сделаного из 80-го путем добавления фероцена. октановое число они доводят до 92 а теплотворную способность увы не могут.
а на цефиру 96-ой нужен а то клапана сгорят.
  • 0

#949
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У меня вот опять вопрос по заправке АЗС ?PSP?. Вот скажите, а сколько нужно времени, когда зависает комп и его нужно перезагрузить? не пятнадцать же минут???

в субботу в 13-20 где-то заехала на Жарокова- Сатпаева.. персонал неспешно ходит, ест мороженное, всех выгоняют с заправки - типа мы не работает, у анс завис комп
когда будете работать?
минут через 15-ть...

что это за зависание такое, интересно:smoke:



Ув. Мисс, приносим свои изинения за неудобства. В субботу это время велись регламентные работы в СУ.


У меня тоже вопрос к Вам.

Приходится порой заправлятся на Алфараби Розыбакиева
К заправщице ни каких вопросов видно девченка не успевает порой одна но всегда с улыбкой.
А на кассе с такими извиняюсь РОЖАМИ ну ощущение что я как минимум там нехило должен, они что мне одолжение делают заправляя меня.

Чесно скажу не заправлялся бы у Вас вообще но вы ближайщая зп к офису.


Спасибо за сигнал, примем меры.
  • 0

#950
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Эксперт: вопрос какие у нас марки бензина в городе не этилированые выше АИ-95, так как в моего коня надо неэтилированый. И на какой запрвке посоветуешь, я напримр уже как 3 месяца заправляюсь на тексака АИ -98 впринцыпи не жалуюсь но и бывает попадаеться такое дер*м0 что аж машина начинает гнать..... Жду совета заранне Сенкс!!! :)


Дело не в марках бензина, а в ответственности за качество реализуемого топлива. Вот, например, недавно сделал экспертизу АИ-80 с одной сети АЗС (не Гелиос, не ПСП), у них по городу - самое дешевое топливо. Я чуть с ума не сошел от возмущения! Обычно народ, если хочет навариться, покупает базовый бензин (80-ый) и к нему добавляет октаноповышающие присадки. Раньше добавляли тетраэтилсвинец и такие бензины назывались этилированными. Сейчас уже давно все три завода по производству ТЭС закрыты, последние массовые проверки всех АЗС показали, что этилированных бензинов в городе нет. Тем более, что в случае выяления его присуствия, АЗС не то, что оштрафуют, а вообще закроют и в прямом и в переносном смысле этого слова. Однако вернемся к экспертизе. Так вот, этот бензин (продаваемый как АИ-80) "сделан" из газового конденсата и толуола технического. Если газовый конденсат дает бешенную детонацию, т.к. у него октан не выше 65, то толуол - жутко агрессивный растворитель. А что тогда говорить о высокооктановых бензинах на этих АЗС, если у них даже основа - дерьмо? Вот Вам и дешевая цена! А про свинец не парьтесь, на смену нему уже давно пришла другая химия. Главное, чтобы бензин был ЗАВОДСКОЙ, тогда этой химии в нем будет не больше, чем нормируется стандартами, т.е. безопасной для двигателя. :smoke:
  • 0

#951
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Эксперт, я понимаю, што Вы прямо сказать не можете, што за заправка такая. Так хоть намекните незаметно. Или в личку. Ведь нужно знать героев в лицо :smoke:
  • 0

#952
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
[QUOTE]

Приходится порой заправлятся на Алфараби Розыбакиева
К заправщице ни каких вопросов видно девченка не успевает порой одна но всегда с улыбкой
А на кассе с такими извиняюсь РОЖАМИ ну ощущение что я как минимум там нехило должен, они что мне одолжение делают заправляя меня.[QUOTE]
Подписываюсь под каждым словом.Есть там одна мадам на кассе, вечно всем недовольная,как-то подвис у неё комп, я слросил как долго ждать,ответ был такой и таким тоном как будто я зашёл к ней домой и требую от неё яичницу пожарить, пришлось быстренько её "в чувства приводить".А вот на улице работает заправщица, рыженькая такая девчонка, в любое время приветливая, с улыбкой, уважаю тех кто так относится к своей работе,пусть не очень лёгкой и престижной.
  • 0

#953
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote name='ManCamer' date='30.06.2005, 12:47'][QUOTE]

Приходится порой заправлятся на Алфараби Розыбакиева
К заправщице ни каких вопросов видно девченка не успевает порой одна но всегда с улыбкой
А на кассе с такими извиняюсь РОЖАМИ ну ощущение что я как минимум там нехило должен, они что мне одолжение делают заправляя меня.[QUOTE]
Подписываюсь под каждым словом.Есть там одна мадам на кассе, вечно всем недовольная,как-то подвис у неё комп, я слросил как долго ждать,ответ был такой и таким тоном как будто я зашёл к ней домой и требую от неё яичницу пожарить, пришлось быстренько её "в чувства приводить".А вот на улице работает заправщица, рыженькая такая девчонка, в любое время приветливая, с улыбкой, уважаю тех кто так относится к своей работе,пусть не очень лёгкой и престижной.[/QUOTE]

Заметил на днях их там две девченки но обе улыбаюстся здрасти досвидания и они похоже помоему может сестренки .
Согласен ониделают свою работу на 5 +
  • 0

#954
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип,  а 96 не заливал у них?

Неа, не заливал. Мне везет на двигатели, кушающие 92 бензин :)
  • 0

#955
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Эксперт, я понимаю, што Вы прямо сказать не можете, што за заправка такая. Так хоть намекните незаметно. Или в личку. Ведь нужно знать героев в лицо :smoke:

Эксперт, пожалуйста и мне черкни, что это за заправка левая?
Я в принципе 96-ым кроме Мобила и Тексако в городе ни где не заправляюсь, а на трассе только на Гелиосах предпочитаю.
Все же интересно знать, что это деловары такие.
  • 0

#956
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
нетуж героя в студию
  • 0

#957
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Кто нибудь заправляется на PSP, стоит ли там заправлятся или нет.....?
может у кого то есть претензии к их бензину....
а то это ближайшая заправка(Саина-Жубанова) к моему дому, приходится почти всегда там заправлятся.....мож есть получше места....??
  • 0

#958
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Да почитай, почти вся ветка про PSP!
  • 0

#959
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Заправляюсь на ПСП 92,пока нареканий нет!
  • 0

#960
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Может не в тему... А в Турции всего 4 вида топлива. Дизель по 200 тенге(2 новых лиры), этилированый(super называется) по 250(2.50), неэтилированый(название не помню) по 254(2.54), и газ по 123 тенге. По всем заправкам только цены колеблются в пределах 1 тенге, виды топлива везде одинаковые, не зависимо от бренда АЗС. И никто не парится 80-91-92-93-95-96-98.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.