Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#901
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Короче Эксперт сам нифига не понимает а только пытается лапшу на уши людям повешать,ему факты приводишь реальные а он все равно про свою присадку втирает, которая якобы все чистит там, а на самом деле засерает там все нах. :(
Ему говоришь что впрыск 2 недели назад почистил и залил полный бак 93+ и у машины начали стучать пальцы и тяга пропала,а он мне пишит что типа я не хочу информацию воспринимать и.т.д
Эксперт,тебе самому то не смешно что ты тут пишешь???


Откуда у Вас столько агрессии? Ну не нравится Вам 93 Плюс, заправляйтесь на других АЗС! Никто никого не заставляет. А вот оскарбления Ваши напрасны - помимо того, что я ничего не понимаю, можно согласиться в том плане, что всего знать невозможно. Говорю то, о чем знаю точно. А Вы можете сказать что разбираетесь во всех тонкостях работы двигателей внутреннего сгорания и влиянии конкретных качественных характеристик топлива на конкретную проблему? Я вот, например, всю жизнь этим занимаюсь, и все равно есть над чем работать. Вот Вы пишите, что форсунки забиваются парафином. Это невозможно, поскольку входящие в состав бензина парафиновые углеводороды ни при каких условиях не превратяться в парафин. Попробуйте охладить бензин до самых низких температурах и Вы не увидите и следов парафина. Такое возможно только у дизельного топлива, поскольку парафиновые цепочки у него более длинные и при отрицательных температурах выпадают в осадок. Этим, кстати и отличается зимняя и летняя солярки друг от друга.
Значит, это не парафин. Почему у Вас стучат пальцы? Прежде всего какая у Вас машина, может быть она рассчитана на другую марку бензина? Практически все иномарки рассчитаны на 95 и выше, вот Вам и детонация. Знаете ли Вы, что даже при незначительном попадании масла в бензин через неплотности поршневых колец, октановое число бензина снижается до 4 пунктов?! Все это к тому, что в любой проблеме нужно разбираться досканально, а сливать негатив в таком виде на такой замечательный форум давайте не будем. Железки железками, а мы с вами прежде всего ЛЮДИ!

1.Машина Мазда Кронос.
2.Не то что агресия,простоя я вам объяснил что да как,а Вы мне начинаете про присадку свою лечить.
3.Точно знаю что пальцы стучат из-за плохого бензина,на других заправках заливаю 92 без всяких там моющих присадок,и машина едет нормально.
4.Я не говорил про парафин,я сказал что 2 недели назад мне прочистили топливную систему,так что вашей присадки там нечего промывать!
5.Причем тут попадания масло в бензин???Еще раз повтарюсь что когда заправляюсь 92 на том же ПСП,у машины тяга возвращается.

Просто когда мой друг под ником Vaio задал вам тот же вопрос что и я,Вы ему ответили тоже самое что и мне,а человек на самом деле тоже прочистил всю топливную систему,а когда залил 93+ у него пропала тяга и начали плавать обороты.
Суть в том что ваша присадка на самом деле по моему не промывает а засаряет!!!ИМХО
  • 0

#902
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Господа, не ругайтесь. Я Вайо много раз говорил, что не надо лить в наши машины 93-й. Я вот налил (надо было, другого бензина не было по дороге), машина не едет, на малых оборотах движок трясет... Вот попробую в кокчетаве 91й найти.
2Эксперт: а почему на ваших заправках около астаны нет 91-го?
  • 0

#903
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Господа, не ругайтесь. Я Вайо много раз говорил, что не надо лить в наши машины 93-й. Я вот налил (надо было, другого бензина не было по дороге), машина не едет, на малых оборотах движок трясет...  Вот попробую в кокчетаве 91й найти.
2Эксперт: а почему на ваших заправках около астаны нет 91-го?

В какие наши машины,Дзид????
У нас вечь офис заливает 93+,машины разные,и все жалуются!!!
  • 0

#904
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
субъективно Лукойл'овский 92 лучше чем 93+ от гелиос
и даже лучше чем PK 92-ой.

только вот цена 59.9 тенге на джандосова розы не очень понравилась, и она у них растет....

на Лукойловском бензине приемистость двигуна поболее будет...
  • 0

#905
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Эксперт
будьте добры, скажите, пожалуйста, ГДЕ и какой(92) бензин будет лучшим...
  • 0

#906
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

скинули в мае инфу:

Природоохранная прокуратура города проверила автозаправки. Как оказалось, почти везде продают некачественный бензин.

АЗС ?Гелиос? - Несоответствие требованиям по фракционному составу и концентрации фактических смол по марке бензина АИ-93.
АЗС ?RP? - В бензине АИ-80 октановое число превышает 81,2. Бензин марки АИ-92 имеет бледно-желтый цвет вместо зеленого.
АЗС ?PSP? - Повышенная концентрация смол. В бензине АИ-92 концентрация фактических смол - 56,6. Тогда как норма - 5,0. Бензин не соответствует цвету. Конец кипения при норме 215 составляет 219,5.

и т.д. остальные заправки не очень известные тоже с нарушениями, типа Сонара, Ойл Танкер.

В списке тексака, лукойл, шеврон отсутствуют.

Сотрудники вышеназванных заправок на форуме могут прокомментировать, что это была за проверка, и действительно ли были выявлены такие нарушения? если да, то были ли приняты меры?


Ну почаму никто не отвечает а?
  • 0

#907
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Эксперт
будьте добры, скажите, пожалуйста, ГДЕ и какой(92) бензин будет лучшим...

C удовольствием отвечу, если Вы мне точно скажете - кто производитель данной марки бензинна (АИ-92): Китай, Россия Атырау или Шымкент. Павлодар не выпускает АИ-92. Такую информацию можно получить на АЗС. Пусть покажут Вам сертификат соответствия на интересующую Вас марку, в котором четку указан завод-изготовитель.
  • 0

#908
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
на Лукойле говорят что бензин у них омский. Россия. Как нибудь попрошу сертификат соответсвия.
  • 0

#909
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
имхо задняя очевидна.
  • 0

#910
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Об этой статье ранее шла речь (на стр.40-41). Повторяю специально для Вас.
Дополнительно сообщаю, что к Гелиос никаких штрафных санкций применено не было, т.к. все обвинения на их счет оказались беспочвенны - подробнее в статье.
О заявленной ссылке на статью -прошу всех ознакомиться, дабы не стать жертвой такой вот лаборатории.
http://www.kz.kp.ru/...05/21/doc66139/
Плата за защиту экологии. Комсомолькая правда, 21.05.05
  • 0

#911
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

на Лукойле говорят что бензин у них омский. Россия. Как нибудь попрошу сертификат соответсвия.


Гворить можно что угодно, а в сертификате должна быть указана не только страна (Россия, к примеру), но и завод (Омск, Стерлитамак и пр.). Дело в том, что у всех НПЗ разное сырье, разные мощности процессов переработки, разные способы получения высокооктановых бензинов. Так что Вы мне - точную информацию по производителю, а я Вам - комментарии по качеству.
  • 0

#912
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Dzid, 2Slavka
Ладно, видимо разобрались. Ну не прёт видимо на маздах 93-й бензин с присадками. 91,92,96 нормально горит, а 93-й не прёт. Не ругайтесь, побеждает дружба.

Вопрос Эксперту:
На гелиосовских заправках - одинаковый бензин на всех или разный? Просто ситуация с плаванием холостых оборотов складывается такая - на одной заправлялся - плавают, на другой - не плавают. Может ли быть причина в том что каждая заправка бодяжит присадки по своему? Контролируется ли сие шаманское действие?

Просто по опыту заправок на RP получается так - у них на саина/абая бензин хуже чем на розыбакиева/абая. Субъективно конечно, но раз за разом теория подтверждается.
  • 0

#913
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
У меня вот опять вопрос по заправке АЗС ?PSP?. Вот скажите, а сколько нужно времени, когда зависает комп и его нужно перезагрузить? не пятнадцать же минут???

в субботу в 13-20 где-то заехала на Жарокова- Сатпаева.. персонал неспешно ходит, ест мороженное, всех выгоняют с заправки - типа мы не работает, у анс завис комп
когда будете работать?
минут через 15-ть...

что это за зависание такое, интересно:spy:
  • 0

#914
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Опять так насчет PSP (Жарокова-Сатпаева)
Заправлялся ночью (часа в три) с субботы на воскресенье.
И чек с лоторейкой сразу же... И заправщик тут как тут.. даже стекла помыл!!
Видать на разные смены попадаем, Мисс... :spy:
  • 0

#915
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2Dzid, 2Slavka
Ладно, видимо разобрались. Ну не прёт видимо на маздах 93-й бензин с присадками. 91,92,96 нормально горит, а 93-й не прёт. Не ругайтесь, побеждает дружба.

Вопрос Эксперту:
На гелиосовских заправках - одинаковый бензин на всех или разный? Просто ситуация с плаванием холостых оборотов складывается такая - на одной заправлялся - плавают, на другой - не плавают. Может ли быть причина в том что каждая заправка бодяжит присадки по своему? Контролируется ли сие шаманское действие?

Просто по опыту заправок на RP получается так - у них на саина/абая бензин хуже чем на розыбакиева/абая. Субъективно конечно, но раз за разом теория подтверждается.


На Гелиос - только ПНХЗ. Ассортимент получаемой с ПНХЗ продукции по бензинам: АИ-91, АИ-92, АИ-93 Плюс, АИ-96, АИ-98. Все н/продукты поступают на нефтебазу Гелиос (в районе ГРЭС), на которой есть лаборатория, проверяющая не только качество поступающего, хранимого, но и реализующегося продукта - ежемесячно с каждой АЗС, каждой емкости.
Поскольку весь ассортимент получается с завода, из первых рук, то нет необходимости изобретать новую, дополнительную марку, тем более, за этим делом следит не только лаборатория Гелиос, но и большое количество проверяющих органов, которым очень хочется за что-нибудь зацепиться. Подумайте сами - пойдет ли на такие махинации такая большая сеть АЗС? И для чего тогда им нужны были бешенные затраты на оснащение очень дорогостоящего лабораторного оборудования? Одна только установка по определению октанового числа стоит около 150 тыс. у.е, а в этой лаборатории их две, не считая стоимости остальных приборов, зарплаты специалистам и т.д.
То, что время от времени качество может отличаться (субъективно) можно объяснить тлько одним. Заводские партии имеют отличие друг от друга: бензин приходит то легче обычного, то тяжелее. Однако эти колебания всегда в рамках требований стандартов, это озназначно. Проходимость АЗС разная, где-то реализуется продукт ежедневно, а где-то хранится 2-3 дня. Получается, что реализуемые партии могут отличаться друг от друга по плотности, но все остальные характеристики практически одинаковы. Другого объяснения нет.
  • 0

#916
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

на Лукойле говорят что бензин у них омский. Россия. Как нибудь попрошу сертификат соответсвия.


Гворить можно что угодно, а в сертификате должна быть указана не только страна (Россия, к примеру), но и завод (Омск, Стерлитамак и пр.). Дело в том, что у всех НПЗ разное сырье, разные мощности процессов переработки, разные способы получения высокооктановых бензинов. Так что Вы мне - точную информацию по производителю, а я Вам - комментарии по качеству.


Может мсье, скажит при каких раскладах какой бензин брать,
интересует АИ92, т.к. количество этих раскладов на самом деле не стремиться к бесконечности. Пологаю, Вам не составит труда поделиться с обществом информацией какой бензин где лучше. И если можно, чем лучше.

Я понимаю что в каждой конкретной ситуации нужно смотреть и требовать сертификат соответстия на конкретную поставку...но так уж сложилось, что на биллборде Лукойла, неизменно весит надпись "ПРОИЗВОДСВО РОССИЯ". И инерционность мышления общества, однако, сильная штука.
Раз написано "РОССИЯ", я, например, склонен думать что именно ТАМ произведен бензин. Хотя я понимаю, что так слепо верить нельзя...
Но все же, источник информации не ОБС(Одна Бабака Сказала), и не на каком то заборе написано, а на Лукойловском рекламном Шите...
Мэнэджмент лукойла должен это понимать. А если они будут много обманывать то судебные разбирательства не заставят себя ждать...
т.ч. я склонен считать что бензин у них все таки российский...

Но самое главное, скажите обществу, какой бензин СТОИТ потраченных на него тенге, честно заработанных.
  • 0

#917
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Вытащите меня из танка:

Павлодар не выпускает АИ-92 .

На Гелиос - только ПНХЗ. Ассортимент получаемой с ПНХЗ продукции по бензинам: АИ-91, АИ-92 , АИ-93 Плюс, АИ-96, АИ-98.

Или ПНХЗ это не павлодарский нефтехимзавод?

Сообщение отредактировал Бездельник: 27.06.2005, 11:17:08

  • 0

#918
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Ассортимент получаемой с ПНХЗ продукции по бензинам: АИ-91, АИ-92, АИ-93 Плюс, АИ-96, АИ-98.

Гм.... с радостью бы заливал на гелиосе 92-й, только его же вроде нету???
  • 0

#919
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вытащите меня из танка:

Павлодар не выпускает АИ-92 .

На Гелиос - только ПНХЗ. Ассортимент получаемой с ПНХЗ продукции по бензинам: АИ-91, АИ-92 , АИ-93 Плюс, АИ-96, АИ-98.

Или ПНХЗ это не павлодарский нефтехимзавод?


Приношу извенения за опечатку, чуть Ваше шла речь об АИ-92, поэтому по инерции выскочила эта марка. ПНХЗ - Павлодарский нефтехимический завод. Поставляет бензины: АИ-80, АИ-91, АИ-93 Плюс, АИ-96, АИ-98.
  • 0

#920
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И все-же будет говорить только о заводах, сгодняшний день марку АИ-92 поставляют на наш рынок только Шымкент и Омск. Если их сравнить между собой, то предпочтение Омску - однозначное, т.к. этот бензин выпускается по Российскому ГОСТу, а Шымкентский - по Техническим условиям. Это очень важно. Как правило, по ТУ выпускают те, кто не может дотянуть свое качество до ГОСТовских храктеристик. Кстати, все бензины в Казахстане выпускаются, к сожалению, по ТУ, это факт. Остается только надеяться, что Вы заливаете себе в бак то,что указано на щите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.