Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#861
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Все время заправлялся на ПСП и РП,теперь вот по карточке заливаюсь на Гелиос,машина стало лучше тянуть. ;)

После того как заправился на Гелиосе машина проехала 200 км нормально,и всё!!!
Впрыск засрался,тяга пропала,еще раз убедился что бензин на Гелиосе полный ацтой!!!
Есть здесь на ветке кто представляет компанию "Гелиос"???
Предется вернутся на старые проверенные заправки!

С Гелиуса тут как миниму два сотрудника :) :)
  • 0

#862
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Не хочу никого обидеть, но гелиос и psp, на мой взляд, уже вошли в ряд заправок, заливающих не очень хороший бензин. На гелиосе давно перестала заправляться, недавно машина гнала после того, как я пару раз заправилась на psp. тексака, лукойл рулят!
  • 0

#863
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Что-то не очень сервис стал на PSP, новеньких что ли набрали, параться жутко.
  • 0

#864
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
45 страниц!!!! и толк!?? делайте себе НПЗ получайте лицензию и делайте себе бензу какую пожелаете!
  • 0

#865
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Почти на всех Гелиосовских заправках, за исключением некоторых пригородных, весьма однородный 93+. Во всяком случае моя Мазда 626 1991-го года с этим брендом в очень хороших отношениях.
  • 0

#866
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Jules:
Однако 91-й для мазды лучше. Лично я никакой разницы не вижу, а 91-й дешевле.

2Эксперт:
А что это чеки давать стали только после заправки? Даже если я конкретно говорю "хочу 40 литров"? А раньше давали сразу... :)
  • 0

#867
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

45 страниц!!!! и толк!??  делайте себе НПЗ получайте лицензию и делайте себе бензу какую пожелаете!


Народ делится впечатлениями и инфой. По-моему, для этого и существует форум. "делайте себе НПЗ получайте лицензию и делайте себе бензу какую пожелаете!" - нам что теперь и птицефабрику, и завод по изготовлению натур.соков иметь, чтобы получать качественный товар? А сотрудники (рук-во)заправок должны высказывания всех на ус мотать и делать всё, чтобы товар и сервис был на высоком уровне, если хотят, чтобы бизнес реально приносил доход, и вообще существовала эта сеть АЗС.
  • 0

#868
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Заправляюсь только на Тексако, хз раз на раз бензин как получиться когда нормальный а когда ниже среднего. Но все же незнаю что такое прочистка инжектора и топливной системы. Так что можно сказать я доволен. За то сервис там хороший... Считайте так что я пока что пошел расплачиваться мне уже машыну заправили вот это мне нравится. На гелиосе же приходиться ждать пока заправят :) а как говориться время деньги ;)
  • 0

#869
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Незнаю незнаю, три года и я и брат только "Гелиос" может кто и не верит но я незнаю что такое чистка впрыска. Правда все мои машины нигде не заправлялись после германии кроме гелиоса. А если вы льете что попало а потом заправились пару раз на гелиосе и встали так это результат вашего " темного прошлого"

Кто вам сказал что заправляемся где попало???
Или Вы хотите сказать что на Гелиосе бунзин лучше чем RP или PSP или даже на Техасо???
Гелиос как был ацтоем так и остался!!!
  • 0

#870
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

2Jules:
Однако 91-й для мазды лучше. Лично я никакой разницы не вижу, а 91-й дешевле.

Разница в одну теньгу меня мало беспокоит ;) Даже в две...
Зато езжу не задумываясь о возможных проблемах...

2Эксперт:
А что это чеки давать стали только после заправки? Даже если я конкретно говорю "хочу 40 литров"? А раньше давали сразу... :)

Чеки это вообще пестня... На гелиосе их принципиально не дают.
На ПСП кент заправлялся при мне - полный бак... Тож ничо не дали, но мы торопились и не стали разбираться...
Однако все пережитое сильно расходится с тем, что нам тут доказывают. Почти все заправщики мухлюют. В них, наверное, это с рождения заложено...
Я привык.
  • 0

#871
Jekus

Jekus
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ВСЕГДА ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ГЕЛИОСЕ 93 + ВСЕГДА БЕРУ ЧЕКИ НИКОГДА НЕБЫЛО ЧОБЫ НЕ ДАВАЛИ БЕНЗ НАРМАЛЬНЫЙ СОВЕТУЮ ВСЕМА :)
  • 0

#872
Art.

Art.
  • Свой человек
  • 580 сообщений
ХЗ и на Гелиосе да и на других бензоколнках не везде есть 98, так как исключительно заправляюсь этим бензином...... Так что вывод сам за себя напрашиваеться. ТЕКСАКО рулит!! :)
  • 0

#873
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я не PR-ю, говорю из личного опыта, на Гелиосе туфту гнать начали, машина откровенно ехать не хочет. Опять вернулся на Royal Petrol что на Ленина, разница реальная! Там 92 дурнее Гелиосовского 96-го, про RP-шный 96 молчу.
  • 0

#874
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Все время заправлялся на ПСП и РП,теперь вот по карточке заливаюсь на Гелиос,машина стало лучше тянуть. ;)

После того как заправился на Гелиосе машина проехала 200 км нормально,и всё!!!
Впрыск засрался,тяга пропала,еще раз убедился что бензин на Гелиосе полный ацтой!!!
Есть здесь на ветке кто представляет компанию "Гелиос"???
Предется вернутся на старые проверенные заправки!


А вот это напрасно! В составе Гелиосовских бензинов входит моющая добавка, которая начала постепенную, мягкую очистку Вашего впрыска от нагара, который неизбежно образуется на любом, даже очень качественном бензине. Если бы Вы продолжили заправляться таким бензином, впрыск стал бы намного чище и характеристики управляемости Вашего авто значительно улучшились. Те, кто постоянно заправляется на Гелиос, прошли этот этап "капризничинья" авто, проблем нет. Вообще, судить о продукте, нельзя после одной-двух заправок, дайте машине саой решить - какое топливо лучше, а для этого нужно время :) .
  • 0

#875
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Все время заправлялся на ПСП и РП,теперь вот по карточке заливаюсь на Гелиос,машина стало лучше тянуть. ;)

После того как заправился на Гелиосе машина проехала 200 км нормально,и всё!!!
Впрыск засрался,тяга пропала,еще раз убедился что бензин на Гелиосе полный ацтой!!!
Есть здесь на ветке кто представляет компанию "Гелиос"???
Предется вернутся на старые проверенные заправки!


А вот это напрасно! В составе Гелиосовских бензинов входит моющая добавка, которая начала постепенную, мягкую очистку Вашего впрыска от нагара, который неизбежно образуется на любом, даже очень качественном бензине. Если бы Вы продолжили заправляться таким бензином, впрыск стал бы намного чище и характеристики управляемости Вашего авто значительно улучшились. Те, кто постоянно заправляется на Гелиос, прошли этот этап "капризничинья" авто, проблем нет. Вообще, судить о продукте, нельзя после одной-двух заправок, дайте машине саой решить - какое топливо лучше, а для этого нужно время :) .

2.Эксперт,вот чё Вы мне тут пургу несете????
Я всю топливную систему 2 недели назад почистил и промыл,и залил полный бак 93+ на Гелиосе,и что Вы хотите сказать что мне хренова впрыск почистили и.т.д???
Пример второй:
Vaio промыл топливную систему,после чего двигатель начал отлично работать,но после того как он опять же поехал и заправился на Гелиосе,у него обороты прыгать стали,что Вы на это скажите???
Что ваша моющая присадка еще лучше все смывает чем стенд который чистит впрыск и.т.д???
А пальцы стучать стали,тоже из-за вашей присадки???
Как правило пальцы стучат в том случае когда бензин ацтойный!!!

Сообщение отредактировал Slavka: 23.06.2005, 12:26:40

  • 0

#876
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Бензин "ацтойный"? Это слово пишется несколько иначе, а именно - ОТСТОЙНЫЙ, т.е. после отстоя, а значит, чистый, без мехнанических примесей. Следовательно, отличный бензин! :)
  • 0

#877
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
тада уже ОТСТОЯВШИЙСЯ!!

а какой бензин луче чимкенский или павлодарский?
  • 0

#878
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2Jules:
Однако 91-й для мазды лучше. Лично я никакой разницы не вижу, а 91-й дешевле.

2Эксперт:
А что это чеки давать стали только после заправки? Даже если я конкретно говорю "хочу 40 литров"? А раньше давали сразу... :)

Все правильно - сначала получение товара, расчет за желаемый товар, а после - чек, как во всем цивилизованном обществе. Вам же не придет в голову присить чек у продавца за буханку хлеба, пока Вы этот хлеб не будете иметь на руках и не заплатите за него... ;)
  • 0

#879
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

тада уже ОТСТОЯВШИЙСЯ!!

а какой бензин луче чимкенский или павлодарский?

В большую жару - Павлодарский, в сильные холода - Шымкентский, сейчас это актуально.
  • 0

#880
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
О, пришли маздаводы почти в полном составе :)

2Славка, не кричи. У меня машинка на гелиосовском 93-м ехать тоже не хочет ну никак. На 91-м все торчком. Не знаю как твой, но мой FE 91-й имени гелиоса вполне замечательно переваривает...

2Jules: Hа 60 литров 120 тенге экономии... Почти 2 бутылки пыва ;)

2Эксперт: А ходят слухи, что на гелиосе бенза из Китая, потому и дешевле чем у всех. :) А в самом деле, почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.