Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#881
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

2Jules:
Однако 91-й для мазды лучше. Лично я никакой разницы не вижу, а 91-й дешевле.

2Эксперт:
А что это чеки давать стали только после заправки? Даже если я конкретно говорю "хочу 40 литров"? А раньше давали сразу... :)

Все правильно - сначала получение товара, расчет за желаемый товар, а после - чек, как во всем цивилизованном обществе. Вам же не придет в голову присить чек у продавца за буханку хлеба, пока Вы этот хлеб не будете иметь на руках и не заплатите за него... :)


Ок. Я приехал на заправку с пустым баком (почти). Подхожу, говорю оператору "1-я колонка, 91-й, 50 литров". Оператор дает команду на заправку, и говорит мне, что с меня 2700 тенге (к примеру). Я отдаю деньги, машина медленно и печально заправляется... Вот сейчас мне бы самое время забрать чек и неторопясь пойти к машине, "авотфигвам" :) Типа стой и жди чек... А народ в очереди парится и на меня недобро посматривает ;)

По Вашей теории сначала я должен залить 50 литров, и только потом расплачиваться... Когда я заправлялся до отсечки, теория работает. Только жарко сейчас до отсечки заправляться :spy:
  • 0

#882
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Бензин "ацтойный"? Это слово пишется несколько иначе, а именно - ОТСТОЙНЫЙ, т.е. после отстоя, а значит, чистый, без мехнанических примесей. Следовательно, отличный бензин! :)

2.Эксперт,вот именно,что сказать больше нечего???
Тогда не надо мне тут пургу гнать на счет вашей присадки,ок???
Или считаете себя самым умным???
Скажим иначе,ваш бензин фуфло!!!
  • 0

#883
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Гелиос входит в холдинг: добыча нефти + Павлодарский завод + сеть АЗС по Казахстану, т.е. эта Компания - официальный опрератор ПНХЗ. Другого бензина, как и дизельного топлива, кроме от ПНХЗ, Гелиос не может реализовывать, даже если захочет. А Китаем торгует другая Компания - Синаойл, у них тоже сеть по Казахстану, но к Гелиос они отношения не имеют, так что каждый продает свое...
  • 0

#884
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вот сейчас мне бы самое время забрать чек и неторопясь пойти к машине, "авотфигвам" ;) Типа стой и жди чек... А народ в очереди парится и на меня недобро посматривает :)

По Вашей теории сначала я должен залить 50 литров, и только потом расплачиваться... Когда я заправлялся до отсечки, теория работает. Только жарко сейчас до отсечки заправляться :)


1. Насчет чека - это не шалости торговцев, это требование налогового кодекса. Чек (фискальный, с НДС) может быть получен только после окончания заправки, независимо от того, что было заказано - полный бак или 5 литров. Вариантов нет. Если где-то делают по другому - бегите оттуда. Они жульничают с чеками, могут и с бензином наколоть.

2. Очереди нет нужды злобно пялиться. Кассовый аппарат на АЗС может одновременно проводить несколько заправок. Во всяком случае, так на АЗС с современным железом (Шеврон, Тексако, Мобил, много Гелиосов и т.д.)
  • 0

#885
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова я. Дано четыре машины, две впрысковые, иномарки, 91 и 98 года, две карбовые: иножып 90 г.в., ТАЗ 98 г.в. Дано: АЗС хелиос. Пробег на первой машине - 35 тысяч, на второй - 18 тысяч, на третьей - 85 тысяч, на четвертой - 9 тысяч. Все эти км намотаны на гелиосе. Не знал, что такое чистка впрыска, не знал, что такое детонация (кстати, если уж пальчики застучали - пора капиталить двигатель, в терминах не путаемся, господа попавшие), не знал, что такое забитый топливный фильтр. Проблемы были и есть сейчас, но ни одной из-за бензина.
Продолжайте пороть чушь, я пока пивком побалуюсь :)
  • 0

#886
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Бензин "ацтойный"? Это слово пишется несколько иначе, а именно - ОТСТОЙНЫЙ, т.е. после отстоя, а значит, чистый, без мехнанических примесей. Следовательно, отличный бензин! :)

2.Эксперт,вот именно,что сказать больше нечего???
Тогда не надо мне тут пургу гнать на счет вашей присадки,ок???
Или считаете себя самым умным???
Скажим иначе,ваш бензин фуфло!!!


Отсутствие информации + нежелание ее получить + неверие + ... = мне жаль Вас...
  • 0

#887
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Продолжайте пороть чушь, я пока пивком побалуюсь :)


Классно живешь. Мне руль не дает, а холодного пивка хочется. По сабжу - без возражений.

2 Эксперт: у Гелиоса случаются поставки чужого бензина, но, обычно, на периферии. То, что компания нацелена на продажу качественного (насколько это возможно для ПНПЗ) топлива - однозначно. С импровизаторами на местах они борются достаточно эффективно, так что риск напороться на бодягу стремится к 0.
  • 0

#888
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Бензин "ацтойный"? Это слово пишется несколько иначе, а именно - ОТСТОЙНЫЙ, т.е. после отстоя, а значит, чистый, без мехнанических примесей. Следовательно, отличный бензин! :)

2.Эксперт,вот именно,что сказать больше нечего???
Тогда не надо мне тут пургу гнать на счет вашей присадки,ок???
Или считаете себя самым умным???
Скажим иначе,ваш бензин фуфло!!!


Отсутствие информации + нежелание ее получить + неверие + ... = мне жаль Вас...

Говорить можно одно!
Вам факты реальные привели,когда человек прочистил всю топливную систему и после этого заправился на Гелиосе,то у него начали стучать пальцы и пропала тяга.
Это о чем говорит???
Или до Вас не доходит???
Можем встретися и я Вам все подробно пакажу и расскажу,как вам такое???
А то начинаете тут мне Вас жаль и.т.д
  • 0

#889
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
скинули в мае инфу:

Природоохранная прокуратура города проверила автозаправки. Как оказалось, почти везде продают некачественный бензин.

АЗС ?Гелиос? - Несоответствие требованиям по фракционному составу и концентрации фактических смол по марке бензина АИ-93.
АЗС ?RP? - В бензине АИ-80 октановое число превышает 81,2. Бензин марки АИ-92 имеет бледно-желтый цвет вместо зеленого.
АЗС ?PSP? - Повышенная концентрация смол. В бензине АИ-92 концентрация фактических смол - 56,6. Тогда как норма - 5,0. Бензин не соответствует цвету. Конец кипения при норме 215 составляет 219,5.

и т.д. остальные заправки не очень известные тоже с нарушениями, типа Сонара, Ойл Танкер.

В списке тексака, лукойл, шеврон отсутствуют.

Сотрудники вышеназванных заправок на форуме могут прокомментировать, что это была за проверка, и действительно ли были выявлены такие нарушения? если да, то были ли приняты меры?
  • 0

#890
bibigor

bibigor
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Незнаю незнаю, три года и я и брат только "Гелиос" может кто и не верит но я незнаю что такое чистка впрыска. Правда все мои машины нигде не заправлялись после германии кроме гелиоса. А если вы льете что попало а потом заправились пару раз на гелиосе и встали так это результат вашего " темного прошлого"

Кто вам сказал что заправляемся где попало???
Или Вы хотите сказать что на Гелиосе бунзин лучше чем RP или PSP или даже на Техасо???
Гелиос как был ацтоем так и остался!!!


Нихочу ни кого обидеть, но для четкости картины повторяю три года и ниразу ни одной проблемы, а большенство здесь заправляються как я понимаю стихийно то там то там, отсюда и делайте выводы....
  • 0

#891
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Сколько людей, столько и мнений, а теперь сколько машин, столько и бензина разного надо. У меня был Пассат, ну не в какую не хотел он Гелиос переваривать, не тянула машина, хоть на ней и турбина стояла. Механик один смотрел свечи, по нагару сразу сказал мне чтоб с Гелиоса бежал. Стороной объезжал, готов был кричать что на Гелиосе атцтой полный заливают, машина не едет. Сменил авто, по привычке и не думал появляться на Гелиосе, а тут подвернулся подарок. Дружбан по карте заправил мне полный бак, ну не смог устоять перед холявой. Так поперла машина, и тяга есть и расход нормальный. Ну подергался несколько раз тахометр, мож правда чето там промылось, сейчас все ровно. Думал случайность, попробовал на петро казахстане, хуже получилось, хотя до этого пассат уважал бензин от Петро. Читал тут про PSP, тоже залил и тоже нормально ездит, хотя честно не уловил разницы между 92 и 96. Бензин старался не мешать, на заправки заезжал с пустым баком. И какой выдо делать , Тексака рулит ? Я думаю, машину надо заправлять тем бензином, на котором вам кажется что она лучше ездит, а не строить догадки из Китая везут или в Бурундае разбавляют.
  • 0

#892
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Незнаю незнаю, три года и я и брат только "Гелиос" может кто и не верит но я незнаю что такое чистка впрыска. Правда все мои машины нигде не заправлялись после германии кроме гелиоса. А если вы льете что попало а потом заправились пару раз на гелиосе и встали так это результат вашего " темного прошлого"

Кто вам сказал что заправляемся где попало???
Или Вы хотите сказать что на Гелиосе бунзин лучше чем RP или PSP или даже на Техасо???
Гелиос как был ацтоем так и остался!!!


Нихочу ни кого обидеть, но для четкости картины повторяю три года и ниразу ни одной проблемы, а большенство здесь заправляються как я понимаю стихийно то там то там, отсюда и делайте выводы....

Я всегда заправлялся на ПСП,теперь по работе заливают по карточке Гелиос и машина не едет ваще!!!
Причем на работе все заправляются на Гелиосе и все жалуются на 93+ бензин.
А машины то разные,и Делика и Максима и Ауди,и все говорят что машина ваще не едет.
Это уже о чем то говорит!!!

Сообщение отредактировал Slavka: 23.06.2005, 15:45:07

  • 0

#893
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Эксперту: С 93+ все понятно, присадки, промывки и т.д. Ну а с 96 то че случилось? Что про него можешь сказать? Он явно стал хуже т.к. постоянно заправлялся на Гелиосе, потом перешел на RP разница приличная (машина ожила), недавно пришлось на Гелиосе заправиться - та же картина! :)
  • 0

#894
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Эксперту: С 93+ все понятно, присадки, промывки и т.д. Ну а с 96 то че случилось? Что про него можешь сказать? Он явно стал хуже т.к. постоянно заправлялся на Гелиосе, потом перешел на RP разница приличная (машина ожила), недавно пришлось на Гелиосе заправиться - та же картина! :)

Вот еще факты!!!
2.Эксперт,может опять начнешь лечить про свои моющиеся присадки???
Факты есть факты!!!

Короче с Гелиосом все ясно! ;)
  • 0

#895
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Все время заправлялся на ПСП и РП,теперь вот по карточке заливаюсь на Гелиос,машина стало лучше тянуть. :-/

После того как заправился на Гелиосе машина проехала 200 км нормально,и всё!!!
Впрыск засрался,тяга пропала,еще раз убедился что бензин на Гелиосе полный ацтой!!!
Есть здесь на ветке кто представляет компанию "Гелиос"???
Предется вернутся на старые проверенные заправки!


А вот это напрасно! В составе Гелиосовских бензинов входит моющая добавка, которая начала постепенную, мягкую очистку Вашего впрыска от нагара, который неизбежно образуется на любом, даже очень качественном бензине. Если бы Вы продолжили заправляться таким бензином, впрыск стал бы намного чище и характеристики управляемости Вашего авто значительно улучшились. Те, кто постоянно заправляется на Гелиос, прошли этот этап "капризничинья" авто, проблем нет. Вообще, судить о продукте, нельзя после одной-двух заправок, дайте машине саой решить - какое топливо лучше, а для этого нужно время :( .

Ага, поэтому по приходу из Германии или другого зарубежья, любая машина начинает чихать, кашлять и не ехать на Гелиосовском 93+??? А через 500 км, вынимаем форсунки и охреневаем от их коричневого налета и отложений парафина с прочим говном на сетках?
  • 0

#896
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

1. Насчет чека - это не шалости торговцев, это требование налогового кодекса. Чек (фискальный, с НДС) может быть получен только после окончания заправки, независимо от того, что было заказано - полный бак или 5 литров. Вариантов нет. Если где-то делают по другому - бегите оттуда. Они жульничают с чеками, могут и с бензином наколоть.

Пофигу, друг мой, я автовладелец 2 месяца вс небольшим. Все это время заправляюсь на гелиосе только 93+. Ни разу за это время мне не дали ни одного чека, какой бы грозный или приветливый вид я не принимал.
  • 0

#897
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


1. Насчет чека - это не шалости торговцев, это требование налогового кодекса. Чек (фискальный, с НДС) может быть получен только после окончания заправки, независимо от того, что было заказано - полный бак или 5 литров. Вариантов нет. Если где-то делают по другому - бегите оттуда. Они жульничают с чеками, могут и с бензином наколоть.

Пофигу, друг мой, я автовладелец 2 месяца вс небольшим. Все это время заправляюсь на гелиосе только 93+. Ни разу за это время мне не дали ни одного чека, какой бы грозный или приветливый вид я не принимал.


Вторую сигнальную систему включать пробовал?
  • 0

#898
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Короче Эксперт сам нифига не понимает а только пытается лапшу на уши людям повешать,ему факты приводишь реальные а он все равно про свою присадку втирает, которая якобы все чистит там, а на самом деле засерает там все нах. :(
Ему говоришь что впрыск 2 недели назад почистил и залил полный бак 93+ и у машины начали стучать пальцы и тяга пропала,а он мне пишит что типа я не хочу информацию воспринимать и.т.д
Эксперт,тебе самому то не смешно что ты тут пишешь???

Сообщение отредактировал Slavka: 24.06.2005, 12:13:20

  • 0

#899
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Вторую сигнальную систему включать пробовал?

Зачем? Все должно быть по любви. Это сервис. А у нас он явно не на том уровне, как тут говорят.

Из под палки - это совсем не то. Таким образом мне в Москве резко начали пакеты для продуктов из воздуха доставать, и улыбаться в оставшееся количество зубов. При общем то дефиците...

Вобщем, не вариант.
  • 0

#900
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Короче Эксперт сам нифига не понимает а только пытается лапшу на уши людям повешать,ему факты приводишь реальные а он все равно про свою присадку втирает, которая якобы все чистит там, а на самом деле засерает там все нах. :(
Ему говоришь что впрыск 2 недели назад почистил и залил полный бак 93+ и у машины начали стучать пальцы и тяга пропала,а он мне пишит что типа я не хочу информацию воспринимать и.т.д
Эксперт,тебе самому то не смешно что ты тут пишешь???


Откуда у Вас столько агрессии? Ну не нравится Вам 93 Плюс, заправляйтесь на других АЗС! Никто никого не заставляет. А вот оскарбления Ваши напрасны - помимо того, что я ничего не понимаю, можно согласиться в том плане, что всего знать невозможно. Говорю то, о чем знаю точно. А Вы можете сказать что разбираетесь во всех тонкостях работы двигателей внутреннего сгорания и влиянии конкретных качественных характеристик топлива на конкретную проблему? Я вот, например, всю жизнь этим занимаюсь, и все равно есть над чем работать. Вот Вы пишите, что форсунки забиваются парафином. Это невозможно, поскольку входящие в состав бензина парафиновые углеводороды ни при каких условиях не превратяться в парафин. Попробуйте охладить бензин до самых низких температурах и Вы не увидите и следов парафина. Такое возможно только у дизельного топлива, поскольку парафиновые цепочки у него более длинные и при отрицательных температурах выпадают в осадок. Этим, кстати и отличается зимняя и летняя солярки друг от друга.
Значит, это не парафин. Почему у Вас стучат пальцы? Прежде всего какая у Вас машина, может быть она рассчитана на другую марку бензина? Практически все иномарки рассчитаны на 95 и выше, вот Вам и детонация. Знаете ли Вы, что даже при незначительном попадании масла в бензин через неплотности поршневых колец, октановое число бензина снижается до 4 пунктов?! Все это к тому, что в любой проблеме нужно разбираться досканально, а сливать негатив в таком виде на такой замечательный форум давайте не будем. Железки железками, а мы с вами прежде всего ЛЮДИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.