Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#821
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

По ходу по всему городу начали бензин со свинцом толкать. Помнится я где то месяц-два назад жаловался тут на белый налёт. Эксперт ещё на меня взъелся - типа не может быть, не фиг где попало заправляться, сам дурак и т.п. (интересно - раскрученый бренд - это где попало??)
То что у DZ белый налёт на свечах присутствует - подтверждаю. Сам видел.


От свинца налет не белый, а интенсивно серый. Ксати, при работе на бензине со свинцом катализатор выхлопных газов гаранитрованно выходит из строя черз 1-2 часа работы. Вы уже поменяли катализатор? Нет, тогда свинца в бензине нет. А вот светлой-бежевый нагар на свечах (как чай с большим количеством молока) свидетельствует о хорошем бензине и качественном сгорании торплива. :laugh:
  • 0

#822
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

2 PSP: а какая у вас солярка ? откуда в смысле ? может к вам уйду с лукойла...



ШНОС. Добро пожаловать!


а если в обоих случаях ШНОС, то какой смысл ? :laugh:
а как у вас с обслуживанием корпоративных клиентов ? безнал ? карточки ?
  • 0

#823
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
to ProSystems Petroleum.
У Вас на АЗС POS-терминалы для обслуживания по карточкам есть?
У меня карточка Народного, было бы хорошо оплачивать по ней.
  • 0

#824
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Люди, кто помнит химию? Как сделать пробу на свинец? Не нравится мне белый налет на свечах. Последние 2 месяца заправляюсь на одной заправке, Гелиос, что на съезде с Красногвардейского на Рыскулова. Эксперт говорит, что нету в их бензинах ТЭС, но я хочу в этом убедиться научными методами :lol:

ЗЫ: Ездил на шохе, заправлялся там-же 93-м - налет был красным  :laugh:


Своими силами определить присуствие свинца невозможно. Необходимо в чистую и стеклянную посуду (желательно из темного стекла) набрать 0,5 л. бензина и отвезти в лабораторию (тел.506-86 Байзакова-Гоголя). Вам проведут эту экспертизу, на следующий день выдадут результат. Стоить такой анализ будет около 2000 тг.

Красный налет на свечах - признак присуствия в бензине железосодержащих присадок, их присуствие в бензине также может быть установлено только в лаборатории. :)

Таки здесь Вы правы, катализатор целый (тьфу 3 раза). Тяга есть, движок работает (с) :) Главное 93-й не лить, на нем почему-то не едется :lol:
  • 0

#825
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

2 PSP: а какая у вас солярка ? откуда в смысле ? может к вам уйду с лукойла...



ШНОС. Добро пожаловать!


а если в обоих случаях ШНОС, то какой смысл ? :laugh:
а как у вас с обслуживанием корпоративных клиентов ? безнал ? карточки ?


Отдел корпоративных продаж: 933-101,
Начальник отдела Тришин Сергей Анатольевич
8-300-746-35-89.
Если Вы ограничены во времени, менеджер отдела приедет к Вам офис.
К Вашим услугам смарт-карты, талоны, оплата производится и безналом тоже.
Счета можете заказать по телефону 590-701, менеджер Анна.
Она же поможет Вам с определением "тарифного плана" (зависимость от объема).
АЗС снабжены терминалами, обслуживающими карты: АЛАКАРД, КАЗКОММЕРЦБАНК, PSP.
В перспективе подключение терминалов НАРОДНОГО БАНКА, АТФ, БТА.
Отдел информационных технологий работает над этим.
  • 0

#826
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

АЗС снабжены терминалами, обслуживающими карты: АЛАКАРД, КАЗКОММЕРЦБАНК, PSP.
В перспективе подключение терминалов НАРОДНОГО БАНКА, АТФ, БТА.
Отдел информационных технологий работает над этим.

А разве казкомовский pos-терминал не может обслуживать карты других банков? За чем вам два устройства, выполняющих одни и теже функции?
  • 0

#827
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

АЗС снабжены терминалами, обслуживающими карты: АЛАКАРД, КАЗКОММЕРЦБАНК, PSP.
В перспективе подключение терминалов НАРОДНОГО БАНКА, АТФ, БТА.
Отдел информационных технологий работает над этим.

А разве казкомовский pos-терминал не может обслуживать карты других банков? За чем вам два устройства, выполняющих одни и теже функции?


Логично.
Однако, как оказалось, мы должны согласовать с Народным банком условия сотрудничества. В настоящее время договор находится у меня. В ближайшее время я Вам сообщу о новых возможностях. Спасибо за дельный совет.
  • 0

#828
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Народ кто нить в курсе какую бензу лить в МБ 260 е 92 г m 103 двигун , я пока лью 96 на ПСП, к стати вопрос к ProSystems Petroleum когда покупаешь сразу 50 литров оператор должен дать 2 карточки или все таки одну, и ещо точно ли заправляют на ваших заправках, не в обиду но по показаниям датчика не похоже что залил 50 л. заранее спасибо за ответ.
  • 0

#829
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Народ кто нить в курсе какую бензу лить в МБ 260 е 92 г m 103 двигун , я пока лью 96 на ПСП, к стати вопрос к ProSystems Petroleum когда покупаешь сразу 50 литров оператор должен дать 2 карточки или все таки одну, и ещо точно ли заправляют на ваших заправках, не в обиду но по показаниям датчика не похоже что залил 50 л. заранее спасибо за ответ.


В условиях акции в самом начале предполагалось давать по одному купону при заправке 20 и более литров. Однако, увидив на практике, что водители вместо обычных 70 литров начинают заливать 20+20+30, при этом выкручивая круги вокруг ТРК, решено давать на КАЖДЫЕ 20 литров 1 купон. Иногда, по инерции, оператор дает только 1 купон, в этом случае просто напомните ему об этом и вопрос будет снят.


Дозу отпуска Вам позволят поверить на любой из наших АЗС по первому требованию. Уверяю Вас, мифы и легенды по недоливам, это только мифы и легенды, по крайней мере в отношении PSP.
Если Вы не располагаете запасом времени для этой процедуры, просто замерьте пробег и развейте сомнения.

Спасибо за внимание.
  • 0

#830
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

АЗС снабжены терминалами, обслуживающими карты: АЛАКАРД, КАЗКОММЕРЦБАНК, PSP.
В перспективе подключение терминалов НАРОДНОГО БАНКА, АТФ, БТА.
Отдел информационных технологий работает над этим.

А разве казкомовский pos-терминал не может обслуживать карты других банков? За чем вам два устройства, выполняющих одни и теже функции?


а вы не подумали о том, что ккб-шный терминал будет брать коммиссию с клиентов других банков ? меня всегда это раздражало...
  • 0

#831
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

АЗС снабжены терминалами, обслуживающими карты: АЛАКАРД, КАЗКОММЕРЦБАНК, PSP.
В перспективе подключение терминалов НАРОДНОГО БАНКА, АТФ, БТА.
Отдел информационных технологий работает над этим.

А разве казкомовский pos-терминал не может обслуживать карты других банков? За чем вам два устройства, выполняющих одни и теже функции?


а вы не подумали о том, что ккб-шный терминал будет брать коммиссию с клиентов других банков ? меня всегда это раздражало...



Скорее всего будут другие терминалы...
Другое дело, сколько клиентов будут ими пользоваться.
Но в любом случае доведем до результатов
  • 0

#832
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Логично.
Однако, как оказалось, мы должны согласовать с Народным банком условия сотрудничества. В настоящее время договор находится у меня. В ближайшее время я Вам сообщу о новых возможностях. Спасибо за дельный совет.

А зачем с Народным это согласовывать?
Если к вам приедет заправляться иностранец с картой америкотского банка, вы тоже будете сначала согласовывать с америкотским банком? А потом ставить его pos-терминал?
Ничего этого делать не нужно. Выбрали банк, который предложит вам лучшие условия (взимаемую с вас комиссию), и всё - свавьте его pos-терминал, и он будет обслуживать ВСЕ карты.

а вы не подумали о том, что ккб-шный терминал будет брать коммиссию с клиентов других банков ? меня всегда это раздражало...

С какого это перепугу банк будет брать комиссию с держателя карты?
Проценты снимаются только с коммерсанта. Большая комиссия снимается только в банкоматах чужих банков при снятии наличности. А оплачивать по чьиму pos-терминалу для держателя карты совершенно по-барабану, и коммерсанту по-барабану чью карту обслуживать - он в любом случае платит банку определенный процент от суммы. А вот банк со своей карты получит больше, а с чужой карты придется делиться с тем банком.
  • 0

#833
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

после двухмесячного перерыва (другими словами, после пробега в 6500 км) вернулся на гелиос (до этого на гелиосе заправлялся с 2001 года на четырех мащинах, общий пробег - порядка 130 тысяч км). И сразу возник вопрос: а какого хрена я уходил с гелиоса на другие АЗС? мож кто ответит?



патаму шта можешь!

на гелиосе моя девочка ехать не хочет) точнее едет но громко чето както. Мобил и ШЕврон рулят)
  • 0

#834
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
тексако и только 98
  • 0

#835
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
МАСХАТ рулез! :laugh: АИ-98 супер
  • 0

#836
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

МАСХАТ рулез! :) АИ-98 супер

Стартер не боишся клапана спалить?? у нас ведь по паспорту 95-я горючка идёт
  • 0

#837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в общем) залили мне опять 5 литров, еще 5 литров за 10 купонов)
дали карточку, сказали ее не терять)
  • 0

#838
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вчера на Матезалки чек не дали пока с этой вознёй по обмену 10 купонов на 5 литров короче забыл сёдня утром думаю ну всё седня такой номер не пройдёт что самое удивило чек дали купончик дали даже сувенирчик сразу выйграл :-)
P.S заправка на ташкенской там уже всегда чеки дают :)
  • 0

#839
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Все время заправлялся на ПСП и РП,теперь вот по карточке заливаюсь на Гелиос,машина стало лучше тянуть. :-)
  • 0

#840
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Может не в тему, но новую не охота заводить. Почему дигатель расходует меньше топлива при использовании более высокооктанового бензина ? Или это только на инжекторных системах с их датчиками. Если это так то на инжекторе при сжигании высокооктанового бензина, мощность не увеличивается, т.к. датчики заставят просто подавать меньше бензина и итог - меньший расход, таже мощьность. На карбюраторе все наоборот, расход практически тотже остается а мощьность увеличивается.
??? я правильно мыслю ? ась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.