Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#61
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
разрешите высказать Вам мои субъективные суждения...
все сказанное относится только ко мне и моей машине..но вот что мною замечено...
в связи с нехваткой денежных средств в бюджете семьи и образовавшемся в следствии этого дифиците наличности...было принято решение сокращать расходы...
завправлялся на Харикайне..там бензин (92) самый дешевый из тех заправок что близко от меня...33 тенге за литр...
но как оказалось (дешевле не всегда дешевле)...
расход получался невообразимый...12 литров..это для моей машины то!!...причем машина очень хорошо ездит тока первый день после заправки..стоит ей постоять в гараже..сразу видно..тупеет..(что такое даже не знаю...в реакции как вступает чтоли не пойму)

вообщем устал (уже подумывал на СТО ехать с таким расходом)...наскреб копеек и залил на Тексаке ...92 и 98...
да дороже (при запрваке)!!!..но мля..расход стал 8-9..ну и что я спрашивается выгодал???
выходит что ничего..только разве что:
1) испортил себе настр (от плохо ездящей машины)
2) начала подозревать ее  - машину..во всех смертных грехах (хорошо на СТО не поехал)
3) потерял деньги, которые хотел подэкономить...

повторюсь..все сказанное мое субъективное мнение..ни кого не хочу рекламировать..и никого не хочу обижать (из заправок)..но так получилось...
для себя выводы сделал :(
  • 0

#62
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

А я на RP заправляюсь, ме нравится.
Правдо 98 у них мне не нравится - быстро кончается  :)

респект, я тоже там заправляюсь, а 98 и правда быстро кончается, наверное потому, что заливаю его тогда, когда хочу с ветерком прокатиться, когда аппарат хорошо тянет, просто невозможно на тапку не давить - отсюда повышеный расход, а о какой экономии можно говорить при раскрутке движка до 5000 об/мин! :)
  • 0

#63
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Не знаю по поводу 93+ на Гелиосе. Я год лил 92 там, потому что карточка была халявная - никаких проблем. Сейчас лью 92 на Мобиле или PSP. Заправляюсь сразу на неделю(35-40л). По моим ощущениям на Мобиле лучше чем на Гелиосе и PSP.
По поводу Тексаки - несколько раз видел там бензовозы Гелиусовские, сделал соответствующие выводы. :)

извините конечно..но про Гелиосовские бензовозы на Тексаке...это такой БАЯН! :)
ну и что что бензовозы..

эти два бензина даже рядом не стоят
конечно...халява она и есть халява..ее можно и лить..сэкономленные деньги как раз покроют ремонт...НО..если халявы нет...лить на Гелиосе лучше тока в крайнем случае...(ИМХО)


Поддержу, так как слышал, что на Гелиосе бензин вообще пропанируют, от этого он и сгорает быстрее!
  • 0

#64
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Разница в заправках - только в степени разбавленности бензина , а получают они его все - с первомайской нефтебазы , а там он - из Павлодара или Чимкента . Импортного бензина здесь нет и быть не может . С этих позиций я заправляюсь только на Шеврон возле выставки - пока вроде доволен  :)
  • 0

#65
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, тут многие высказывались, что в первый день заправки машина рвет с места, а с каждым последующим днем тупеет.
Я это тоже заметил. Точно, наверное что-то химичат тут заправщики.
В Павлодаре заправлялся только на Гелиосе, так как там бензин местного нефтеперерабатывающего завода, там такого не замечал, бензин был одинаково хорош и в первый день заправки и даже через четыре месяца.
Щас расскажу историю.
Я в Алматы зимой приехал, а машину с полным баком гелиосовского бензина оставил на стоянке в Павлодаре (чтоб бак не ржавел). Так вот вернувшись туда в мае (а уехал оттуда в январе) думал наверное не заведусь уже никогда пока бензин старый не солью и бак не очищу. Но машина, к моему удивлению,  завелась, что называется с пол-пинка. Вот так-то.
Но здесь я не рискую на Гелиосе заправляться. Друзья советовали Мобил. И тут на форуме Техсако и Шеврон.
  • 0

#66
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мужики, что про Сонар скажите?
Дерьмо или нет?
  • 0

#67
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мужики, что про Сонар скажите?
Дерьмо или нет?


Полное..
  • 0

#68
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мужики, что про Сонар скажите?
Дерьмо или нет?

Полное..


Почему?  Факты есть?
  • 0

#69
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Мужики, что про Сонар скажите?
Дерьмо или нет?

Полное..

Почему?  Факты есть?

Я ж чуть выше писал уже, чем меня на сонаре в капчагае заправили. Хорошо только 5 литров залил. В городе ничем не лучше бывает. Примерно с полгода назад чего-то вдруг решил у них заправиться, уж больно цена понравилась. Проехал матерясь километров 200 после чего запарился чистить свечи и промывать карбюратор. С последней чистки свеч и промывки карбюратора прошло примерно 500 км. Обычно делаю эту процедуру раз в 2-3 тысячи, никаких особых следов не наблюдаю, а тут свечи были в жирном черном налете, карб гнал по-черному: давишь на ХХ на газульку, а заслонка заедает и обороты зависают на 5-6 тысячах. Факты убедительные?
  • 0

#70
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Почему?  Факты есть?

Заправься - будут  :)

На новой А6 лямбда умерла к 12000 км. Бензин - только Сонаровский.
  • 0

#71
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
2 Slow - последнее время лью на ШНОСе - расход 8-9 по 33 тг 92 - и тянет нормально!
  • 0

#72
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Запавяюсь на ПиЭсПИ тянет хорошо
  • 0

#73
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Бензус вроде ничо, а прыгающая и ржущая стая мамбетов (заправщиков) малость смазывает впечатление...

Бывает и такое... С другой стороны если с ним (заправщиком) получается перекинутся по доброму парой фраз, то все нормально, крышку не крадут, бензин не проливают. Иногда правда приходиться наехать, но это по настроению :) В общем бензин нравится, пока без нареканий.
  • 0

#74
Hozyain

Hozyain
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Но здесь я не рискую на Гелиосе заправляться. Друзья советовали Мобил. И тут на форуме Техсако и Шеврон.

Добавлю личные наблюдения: как купил машину, сразу поменял топливный фильтр (оригинал, 4000 тг). Наездил 10 тыс. км. Когда менял - фильтр был чистый, никакой гадости оттуда не лилось. Нормальный чистый бензин. Естественно, впрыск и свечи в отличном состоянии.
Бензин: только Chevron Texaco 92 - 96.
  • 0

#75
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Странно СЛОУ, но у меня на ШНОСЕ мотызалки/комса (харикейн) расход 10 литров по городу с моим обьемом.
92й по 33 уже третью неделю или дольше...
а лью его уже потора месяца гдето, в динамике нарушений не замечал, темболее лью полный бак и неделю катаюсь.

Ты где заливал этот бензин ?
  • 0

#76
Tor

Tor
  • Гость
  • 42 сообщений
Заправлялся на Сонаре - отстой
На Гелиосе - лучше, но тоже машина туповата.
На КР - еще лучше, но буквально на второй день чувствуешь, что бензин теряет свои свойства и дальше по нисходящей.
  • 0

#77
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
_SiMBA_: там же где и ты...
ну уже несколько раз пробовал...все время даже в 10 литров на 100 км втиснуться не могу...даже если с красной лампой уже ездить..ну никак  :)
может заливаю мало...опасаюсь...больше 10-20 литров не лью..

в отпуске катался на чистом 92 с Тексаки....заливал полный бак..
вот расходы (ездил в основном по трассе от 90 до 180 км/ч):
1) 450 км на 34 литрах (7,5 литров на 100 км)
2) 660 км на 44 литрах (6,7 литров на 100 км)
  • 0

#78
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
Народ по поводу бензина на второй день, я вам раскожу что у меня с ним случилось правдо примерно через ниделю:
слил с бака свеже заправленный бензин вот только не помню толи Тексако толи РоялПтрол,в бутылку цвет был как светлый раствор маргонцовки,закрыл бутылку пробкой да и на верстак поставил,не стал слевать в бак думал мож прегодится, а тут примерно через недельку беру эту бытылку а тм бензин цветом как ОСЛИНАЯ моча( да и еще осадо плавает, причем канкретный(
вот так вам бензином полный бак заправлять лучше по сусуть, а хотя все это у них в цесцернах тоже оседает, а их помойму у нас не кто не моет.
вообщем скоро хочу провести експеримент взять не сколько чистых канистр проехать по нескольки заправкам и потом чтобы этот бензин отстоялся в стеклянных банках.
  • 0

#79
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
а у меня такая тема
заливаю 10 литров кончается быстро, примерно 60 км.
заливаю 40 литров прмерно   300км
это точно, то есть чем меньше льешб тем расход боьше однозначно... :)
  • 0

#80
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а у меня такая тема
заливаю 10 литров кончается быстро, примерно 60 км.
заливаю 40 литров прмерно   300км
это точно, то есть чем меньше льешб тем расход боьше однозначно... :spy:


 Как же такое можно объяснить?
 Бензопровод от этого толще не будет!!! :)
 Какая разница насосу сколько бензина в бензобаке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.