Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#41
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Раньше заливался на Шевроне отличный безин особенно их 98-й. Потом перешел на Мобил там дешевле 92-й. Сколько раз пытался перейти на другие заправки всегда какая-нибуть ерунда получалась. Например на Гелиусе умудрились в 20 литровую канисту(при электронном счетчике) залить 18 литров... как умудрились не понятно. Потом я сел и подсчитал: Лучше дорогой бензин но ровно 20 литров чем недорогой с недоливом и головными болями. Мобил кстати начал платежные карточки обслуживать. Стало совсем удобно.


А все просто. По ГОСТу недолив может быть +- 0,45 л с отпущенных 20. А что творят на АЗС...
  • 0

#42
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Масхад форева... :(
  • 0

#43
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Масхад форева... :(


а чем ты ее перед полигоном заправлял? не плохо ведь гонял ;)

#44
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Масхад форева... :(

а чем ты ее перед полигоном заправлял? не плохо ведь гонял :)


..неа, она ща не ездит почти;) ...а так там-же, на масхаде 98 ;)
  • 0

#45
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А как же ты увидишь цвет энтого бензина, ты пока деньги в кассу вносишь, да колу какую-нить покупаешь, тебе его и зальют весь и крышку с лючком закрыть успеют.

Поэтому прежде, чем "прикормиться" на какой-нибудь заправке неплохо залить бензин в канистру и посмотреть на него. Я на этом Лукойле так и сделал и показал соседу по даче (он держит сеть заправок по городу - советовал у него самого не заправляться:( ), он сказал - что это наиболее плохой бензин, который можно купить в городе и судя по желотому цвету получен откровенным бодяжничанием.
Поскольку Вы у нас новичок ;) , то вот Вам от меня список заправок, на которых Вы более-менее уверенно можете заливать то, что в других странах называют бензином: Мобил, Тексако, Шеврон, PSP, Харрикейн (ШНОС).
Сам я заправляюсь на Харрикейне.

Болшое человеческое спасибо, точнее даже не человеческое, а автолюбительское, вот если б еще адреса или хотя бы перекрестки назвал, было бы вообще круто.
  • 0

#46
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Например на Гелиусе умудрились в 20 литровую канисту(при электронном счетчике) залить 18 литров... как умудрились не понятно. Потом я сел и подсчитал: Лучше дорогой бензин но ровно 20 литров чем недорогой с недоливом и головными болями. Мобил

немного статистики:)
как правило заправляюсь на Мобиле, Тексаке или КР (когда папа халявными талонами прикормит;)).
Заливаю значиться 10 литров 96-го на "горящий бак" и проезжаю в среднем 83 км по городу на мобиловском до следующего "загорания", приблизительно столько же - на Тексаке (81-80 км).
результаты по Гелиосу - мин. 56-макс. 64 км:(. Заливал на Сейфуллина-Сатпаева,  Абая-Софьи, Сатпаева-Жарокова, Ленина-Аль Фараби по много раз (> 10 раз точно) .;)
С 98 (тексако, мобил) результаты получше... едет машинка субъективно активнее:)
Конечно, метод замеров не претендует на прецизионную точность:), но все-таки...
ЗЫ: все в этом мире циклично, и форум этому отличное подтверждение...


А если посчитать тенге/километр то и получится что лучше заправлятся на нормальных заправках
  • 0

#47
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Болшое человеческое спасибо, точнее даже не человеческое, а автолюбительское, вот если б еще адреса или хотя бы перекрестки назвал, было бы вообще круто.

Легко :( .
Мобил - место на диалекте "Тещин язык" - Сатпаева/Джандосова и в районе автоВАЗа.
Шеврон - Тимирязева/Чапаева.
Тексако - Фурманова/Аль-Фараби.
PSP - сеть заправок по городу - я заправлялся на Жарокова/Сатпаева и на Розыбакиева/Аль-Фараби. Есть еще где-то Саина/Домостроительная и т.д.
Харрикейн - Новый автовокзал - Мате Залки/ Толе би.
  • 0

#48
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Гелиус (Саина-Аль-Фараби) или Тексака (аль-Фараби-Фурманова)
  • 0

#49
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Болшое человеческое спасибо, точнее даже не человеческое, а автолюбительское, вот если б еще адреса или хотя бы перекрестки назвал, было бы вообще круто.

Легко :( .
Мобил - место на диалекте "Тещин язык" - Сатпаева/Джандосова и в районе автоВАЗа.
Шеврон - Тимирязева/Чапаева.
Тексако - Фурманова/Аль-Фараби.
PSP - сеть заправок по городу - я заправлялся на Жарокова/Сатпаева и на Розыбакиева/Аль-Фараби. Есть еще где-то Саина/Домостроительная и т.д.
Харрикейн - Новый автовокзал - Мате Залки/ Толе би.


OK. Данке Шён!
  • 0

#50
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Например на Гелиусе умудрились в 20 литровую канисту(при электронном счетчике) залить 18 литров... как умудрились не понятно. Потом я сел и подсчитал: Лучше дорогой бензин но ровно 20 литров чем недорогой с недоливом и головными болями. Мобил

немного статистики:)
как правило заправляюсь на Мобиле, Тексаке или КР (когда папа халявными талонами прикормит;)).
Заливаю значиться 10 литров 96-го на "горящий бак" и проезжаю в среднем 83 км по городу на мобиловском до следующего "загорания", приблизительно столько же - на Тексаке (81-80 км).
результаты по Гелиосу - мин. 56-макс. 64 км:(. Заливал на Сейфуллина-Сатпаева,  Абая-Софьи, Сатпаева-Жарокова, Ленина-Аль Фараби по много раз (> 10 раз точно) .;)
С 98 (тексако, мобил) результаты получше... едет машинка субъективно активнее:)
Конечно, метод замеров не претендует на прецизионную точность:), но все-таки...
ЗЫ: все в этом мире циклично, и форум этому отличное подтверждение...

Чёй-та она у тебя много жрет ;( в десятку должна укладываться. Я 110-115  проезжаю на гелиусе. А замерить можно просто и гораздо точнее. Заливаешь до полного бака, проезжаешь ровно 100км опять на заправку сколько дольют, такой и расход.
  • 0

#51
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Чёй-та она у тебя много жрет ;( в десятку должна укладываться. Я 110-115  проезжаю на гелиусе. А замерить можно просто и гораздо точнее. Заливаешь до полного бака, проезжаешь ровно 100км опять на заправку сколько дольют, такой и расход.


ну может оно и правда, что много жрет если так...
или можно на датчик грех скинуть - своеобразный он у меня...

я просто думал, если на "горящий" бак залить 10 литров и проехать 85 км до следующего загорания лампучки  - то это есть наверно нормально, и есть та  10-ка. можно и все сто наверно проехать, но зачем рисковать топливным насосом...

с полным баком ездить как-то не получается, разве что  когда в село еду к родителям - влазит 50 литров и хватает туда-сюда плюс там, плюс еще по городу ну где-то на 600 км всего... скорость на трассе 130-140 и в населенных пунктах 60-80 км...

а с другой стороны пресловутый режим рывок-торможение - по другому как-то тоже наверно не умею:(    

теперь надо наверно об этом серьезно задуматься, коли у тебя такие результаты;)
  • 0

#52
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Если честно машины у меня пока нет, но собираюсь покупать............. так что я просто нигде не заправляюсь, но друзья хвалят TEXAKA. Спасибо за внимание!!!![B] :(
  • 0

#53
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

98 @ Mobil


А "махсад" уже отстоем стал?  :(
  • 0

#54
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

98 @ Mobil

А "махсад" уже отстоем стал?  :(

Нет, просто он мне совсем не по пути... А жаль.
  • 0

#55
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

98 @ Mobil

А "махсад" уже отстоем стал?  :(

Нет, просто он мне совсем не по пути... А жаль.

Ух! Успокоил!! ;)  ;)
А то я только на махсаде  :) ...
спецально туда катаюсь. хоть и не поп пути. :)
  • 0

#56
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ух! Успокоил!! :(  ;)
А то я только на махсаде  :) ...
спецально туда катаюсь. хоть и не поп пути. ;)

: )

Просто я последнее время редко полный бак заливаю, мне туда кататься "не эффективно", проще на Мобил заехать : )

p.s. Недавно свечи выкручивал - при пробеге 10000 они практически чистые.
  • 0

#57
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Мобил кстати начал платежные карточки обслуживать. Стало совсем удобно.

Обратите внимание - на чеке полностью пропечатывается ? карточки. Не должно быть так. :(
  • 0

#58
ZLOBIN

ZLOBIN
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДА ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО ХОРОШИХ ЗАПРАВОК ВААБЩЕ ПО КАЗАХСТАНУ НЕТУ :(  ;)  ;)
  • 0

#59
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Я почти всегда заправляюсь на РSP на Аль-Фараби/Розыбакиева потому как живу рядом, бензин вроде ничего. Ну иногда на Тексаке. там еще лучше.

Осторожнее на этой заправке!!! Там работают мошенники!!! К качеству бензина это не относится, а исключительно к махинациям по его отпуску с колонок.

Cпасибо конечно. Но пока прецедентов не было. тем боле они меня там все знают, так что надеюсь обманывать не станут.
  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мобил кстати начал платежные карточки обслуживать. Стало совсем удобно.

Обратите внимание - на чеке полностью пропечатывается ? карточки. Не должно быть так. :(


Не обращал внимания...
Теперь присмотрюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.