Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#81
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Народ по поводу бензина на второй день, я вам раскожу что у меня с ним случилось правдо примерно через ниделю:
слил с бака свеже заправленный бензин вот только не помню толи Тексако толи РоялПтрол,в бутылку цвет был как светлый раствор маргонцовки,закрыл бутылку пробкой да и на верстак поставил,не стал слевать в бак думал мож прегодится, а тут примерно через недельку беру эту бытылку а тм бензин цветом как ОСЛИНАЯ моча( да и еще осадо плавает, причем канкретный(
вот так вам бензином полный бак заправлять лучше по сусуть, а хотя все это у них в цесцернах тоже оседает, а их помойму у нас не кто не моет.
вообщем скоро хочу провести експеримент взять не сколько чистых канистр проехать по нескольки заправкам и потом чтобы этот бензин отстоялся в стеклянных банках.

Нужно к этому делу прессу привлечь или админов конфы, чтобы потом доказательная база была.
Хотя прессе наверняка учредители запретят подобные опыты проводить. А на счет админов не знаю, попробуй привлечь, если у них конечно своей или дружественной заправки нет. В последнем случае все сведется к тому, что самый качественный бензик будет именно на этой заправке
  • 0

#82
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
со своего опыта:
все время заправлялся на Mobil 96-м, всегда заливал почти полный бак (65-75 л за раз), расход был 12-13 литров в городе на сотню
пару недель назад залил полный бак (72л) на CHEVRON ихнего 96-го бензина - расход 11 л на сотню по городу
модераторы, не сочтите за рекламу
  • 0

#83
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

со своего опыта:
все время заправлялся на Mobil 96-м, всегда заливал почти полный бак (65-75 л за раз), расход был 12-13 литров в городе на сотню
пару недель назад залил полный бак (72л) на CHEVRON ихнего 96-го бензина - расход 11 л на сотню по городу
модераторы, не сочтите за рекламу


Заправлялся всегда 96-м на Мобиле, после твоего поста поехал на Тексако залил тоже 96-го, и вот проехал уже на процентов на 20 больше. Хотя может это связано с тем, что в порт гонял, скорость постоянно 80-90 держал. Попробую еще раз там заправиться.
  • 0

#84
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Про 93+   : На Павлодаре его не делают... токо в Атырау. Около 2 %. Так что здесь его не может быть. А Гелиос его делает присадками с 80.

Уважаемый, 93+ есть зарегистрированная марка, принадлежащая ПНХЗ. При чем здесь Атырау???? Это дизельно- мазутный завод, ориентированный на экспорт и высокооктана там в принципе быть не может! К сведению, Гелиос бензин не делает, никакого компаундирования. Что с Павлодара пришло- то и продается. Вопрос качества, если и возникает, это вопрос к НХЗ.

Казкоммерцбанк заключил с договор с Гелиосом - 5 или 8 джипов накрылось. питались 93+  Договор расторгнут. Идет судебный процесс.

Речь идет о Народном банке. Это раз.
Скоро будет новый договор. Это два.
От диверсий (а это была именно она) никто не застрахован. Это три.
  • 0

#85
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А мне теперь все заправки стали фолетовые: бензин выбираю исключительно по цене. В один вездеход лью от 76 до 85 (в зависимости от настроения и наличия денег в кармане), в другой - от 85 до 93 (по тем же самым причинам).
  • 0

#86
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Один мой знакомый работающий на Гелиосе, утверждал что они в свой бензин добавляют присадки, если бензин не использовать за трое суток, то присадки выпадают в осадок, забивая все что можно забить......... 8-[
С тех пор Гелиосу не доверяю............

Глупость несусветная! Ничего нигде гелиос не добавляет!!! Бенза делается в Павлодаре, и во всех филиалах гелиос ( а это 13 городов на сегодняшний день) она одинакова. Разница может получиться лишь в плотности из-за климатических особенностей в том или ином регионе.
  • 0

#87
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Разница в заправках - только в степени разбавленности бензина , а получают они его все - с первомайской нефтебазы , а там он - из Павлодара или Чимкента . Импортного бензина здесь нет и быть не может . С этих позиций я заправляюсь только на Шеврон возле выставки - пока вроде доволен  :-)

В силу того, что приходится заниматься рынком нефтепродуктов достаточно профессионально, уверяю, что импортного бензина в Казахстане предостаточно. В среднем 30-40 тыс. тонн ежемесячно. Около половины от всего объёма оказывается в Алмате. Среднемесячное потребление Алматы около 30 тысяч тонн. Считай, сколько здесь импортной бензы. Как классной из Омска и Уфы, неплохого высокооктана из Китая, так и откровенного отстойного ферганского (хотя 80 иногда хвалят)
  • 0

#88
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
До сегодняшнего дня было все равно где заправляться - не придавал значения (91, 92, 93+).
Но теперь вот почитал... посидел, повспоминал - после Тексаки двигатель бесшумно и мощно работает. Буду теперь только там заправляться, несмотря на то, что цены там выше средних по городу.
  • 0

#89
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

Разница в заправках - только в степени разбавленности бензина , а получают они его все - с первомайской нефтебазы , а там он - из Павлодара или Чимкента . Импортного бензина здесь нет и быть не может . С этих позиций я заправляюсь только на Шеврон возле выставки - пока вроде доволен  :-)

В силу того, что приходится заниматься рынком нефтепродуктов достаточно профессионально, уверяю, что импортного бензина в Казахстане предостаточно. В среднем 30-40 тыс. тонн ежемесячно. Около половины от всего объёма оказывается в Алмате. Среднемесячное потребление Алматы около 30 тысяч тонн. Считай, сколько здесь импортной бензы. Как классной из Омска и Уфы, неплохого высокооктана из Китая, так и откровенного отстойного ферганского (хотя 80 иногда хвалят)


у меня к тебе вопрос!

время от времени по карте лью 93+ (Гелиос) жалоб нет.....наоборот, я заметил что на техже 20 литрах 93+ с Гелиоса, машина проезжат на 30-50 км больше чем на 96 и 98 бензине (с разных заправках)! Чем объясняется, не вредно ли движку?

При этом я не замечал уменьшения тяги, детонирования и т.д.

#90
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
2 Эйр
Специалисты утверждают что из-за нефти тюменской эффект такой возникает. Легкая там, низкий парафин. Отсюда вот и эффект такой.
А потом, если 96 есть продукт компаундирования атырауского 80 с МТБЭ- ясен кукуруз, что и машинка хреновато двигаться будет,и пальчики постукивать будут и вылетать он будет преизрядными дозами. Тем гелиос и хорош- что бенза только павлодарская. а на всех остальных азс можно и обжечься- седня хороший омск, завтра- келешованная туфта.
  • 0

#91
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Тем гелиос и хорош- что бенза только павлодарская. а на всех остальных азс можно и обжечься- седня хороший омск, завтра- келешованная туфта.

Можно ли узнать ваше мнение по поводу качества и происхождения бензина 92(93) и 95(96) на запрвавках Chevron, Mobil и сети Royal Petrol, если вы конечно же располагаете такими данными?
Я так понимаю, вы каким-то образом близки к Гелиосу или представляете независимомго оптового поставщика?
  • 0

#92
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Akyn: а вот еще вопрос. Каким образом производится Гелиосовский 98? Ведь распространено мнение, что он у нас в стране не производится, а до этого октанового числа доводится испаряющимися присадками. На самом деле замечал: зальешь полный бак 98 бензина (60 литров) на Гелиосе или RP, машина хорошо тянет и т.д. и т.п. Ночь машина стоит во дворе, утром заводишь, едешь - субъективно уже не так тяга. Надеюсь, вопрос понятен.
  • 0

#93
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
я свою BMW на RP заправляю вроде не плохой бензин  может кто знает че плохое про RP. :-)
  • 0

#94
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Тем гелиос и хорош- что бенза только павлодарская. а на всех остальных азс можно и обжечься- седня хороший омск, завтра- келешованная туфта.

Можно ли узнать ваше мнение по поводу качества и происхождения бензина 92(93) и 95(96) на запрвавках Chevron, Mobil и сети Royal Petrol, если вы конечно же располагаете такими данными?
Я так понимаю, вы каким-то образом близки к Гелиосу или представляете независимомго оптового поставщика?

Ну, хорошие, т.н. имиджевые заправки, как правило с омским или уфимским бензином (я про шеврон, мобил, тексако). "фамилии" у заправок известные, хозяева просто не дадут бадягу заливать- имидж дороже. Про RP также ничего плохого сказать не могу.
Хотелось бы еще отметить, что сервис гелиоса (ну, там стекла протереть, дежурно улыбнуться, сказать спасибо за покупку, etc) даже среди этих заправок точно выше. За хамство заправщик по- любому ответит, главное манагера вызвать и в книжку жалобную черкнуть недовольство. Сто процентов- разберутся. Клиент- всегда прав.
  • 0

#95
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Akyn

А что можешь сказать про Мунай Интегрэйшн? я там тоже заправляюсь несколько лет 96-м. Жалоб нет, но недавно там сменился собственник, как мне поведали новые хозяева (ТОО "АРРАС")! Не в курсе повлияло ли это на качестве топлива? я честно сказать пока претензий к 96-му не имею, но хотелось бы быть в курсе, откуда они получают бензин как обращаются с ним!

#96
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

2 Akyn: а вот еще вопрос. Каким образом производится Гелиосовский 98? Ведь распространено мнение, что он у нас в стране не производится, а до этого октанового числа доводится испаряющимися присадками. На самом деле замечал: зальешь полный бак 98 бензина (60 литров) на Гелиосе или RP, машина хорошо тянет и т.д. и т.п. Ночь машина стоит во дворе, утром заводишь, едешь - субъективно уже не так тяга. Надеюсь, вопрос понятен.

Начнем с того, что все НПЗ СНГ были построены в советский период. Как следствие- максимальное октановое число в бензине, полученном методом перегонки в ректификационных колоннах около 91-92. Выше- только с помощью присадок, которые, разумеется, со временем испаряются. Подчеркиваю, ВЕСЬ высокооктановый бензин производства стран СНГ  получен с помощью присадок. И если бенза долго доставлялась- хранилась- продавалась, её характеристики могут существенно ухудшится.  Сам так на шевроне однажды попал. Залил полный бак 98 вечером, а поутру моя ласточка вела себя так, словно я в нее мочи ослиной налил.
  • 0

#97
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Подчеркиваю, ВЕСЬ высокооктановый бензин производства стран СНГ  получен с помощью присадок.

Ок. Какой выход посоветуете для того, чтобы не нарываться на такой бензин? Получается, нужно интересоваться у заправщиков, "свежий" ли высокооктановый бензин у них?..
  • 0

#98
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Akyn
А что можешь сказать про Мунай Интегрэйшн? я там тоже заправляюсь несколько лет 96-м. Жалоб нет, но недавно там сменился собственник, как мне поведали новые хозяева (ТОО "АРРАС")! Не в курсе повлияло ли это на качестве топлива? я честно сказать пока претензий к 96-му не имею, но хотелось бы быть в курсе, откуда они получают бензин как обращаются с ним!

Мунай интегрейшн- 3 хороших стационарных заправки, хорошие шведские колонки dresser wain, есть безналичное обслуживание (талоны), хорошая мойка (всегда очередь), жалоб на качество бензина ни от кого не слышал. бензин российский. многие знакомые принципиально заправляются только на MI (той, что на шевченко- муканова).
  • 0

#99
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Подчеркиваю, ВЕСЬ высокооктановый бензин производства стран СНГ  получен с помощью присадок.

Ок. Какой выход посоветуете для того, чтобы не нарываться на такой бензин? Получается, нужно интересоваться у заправщиков, "свежий" ли высокооктановый бензин у них?..

Совет один- заправляться на АЗС, имеющих широкую сеть. Они, как правило, достаточно грамотно планируют реализуемые объёмы и бензин у них "не залёживается". Я- за гелиос (не сочтите за PR). Просто знаю как компания изнутри работает. Уж чего- чего, а обмана на гелиосе точно нет.
  • 0

#100
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений

есть безналичное обслуживание (талоны),


как раз мой случай, кажется 3 год клиентами являемся!

многие знакомые принципиально заправляются только на MI (той, что на шевченко- муканова).


Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.