Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#21
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Раньше всегда заправлялся на Лук Оиле (Розыбакиева-Джандосова) 85 бензином. Рядом с домом и бензин очень нравился. Зимой не ездил (делал капиталку двигателя).
На Лук Оиле убрали 85 бензин и поставили ДТ.
Стал заправлятся на разных заправках 85-92/93+.
Тут мне посоветовали Азию. Сказали хороший бензин. Ну я и решил попробовать, тем более что опять рядом с домом (Розыбакиева ниже Джандосова, где поворот на автопарк). Первые три заправки понравились (93), один раз даже полный бак залил, на капчагай съездить надо было. Но вот после четвертой заправки был разочарован, машина стала дергаться и пропала динамика. :(
Теперь опять заправляюсь на лук оиле 92-ым.
  • 0

#22
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Не знаю по поводу 93+ на Гелиосе. Я год лил 92 там, потому что карточка была халявная - никаких проблем. Сейчас лью 92 на Мобиле или PSP. Заправляюсь сразу на неделю(35-40л). По моим ощущениям на Мобиле лучше чем на Гелиосе и PSP.

По поводу Тексаки - несколько раз видел там бензовозы Гелиусовские, сделал соответствующие выводы. :(
  • 0

#23
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Заправляюсь на Шевроне 96. Ничего плохого не могу сказать. Хотя хорошего тоже.
У меня по мануалу рекомендован 95 unleaded. Как понимаю, unleaded значит без свинца. В каком бензине этот свинец может оказаться? Т.е. от чего зависит его наличие: от определенного октанового числа (типа выше 93 или ниже 85) или от присадок, или от заправки?
  • 0

#24
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Не знаю по поводу 93+ на Гелиосе. Я год лил 92 там, потому что карточка была халявная - никаких проблем. Сейчас лью 92 на Мобиле или PSP. Заправляюсь сразу на неделю(35-40л). По моим ощущениям на Мобиле лучше чем на Гелиосе и PSP.
По поводу Тексаки - несколько раз видел там бензовозы Гелиусовские, сделал соответствующие выводы. :(

извините конечно..но про Гелиосовские бензовозы на Тексаке...это такой БАЯН! ;)
ну и что что бензовозы..
эти два бензина даже рядом не стоят
конечно...халява она и есть халява..ее можно и лить..сэкономленные деньги как раз покроют ремонт...НО..если халявы нет...лить на Гелиосе лучше тока в крайнем случае...(ИМХО)
  • 0

#25
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Заправляюсь на Шевроне 96. Ничего плохого не могу сказать. Хотя хорошего тоже.
У меня по мануалу рекомендован 95 unleaded. Как понимаю, unleaded значит без свинца. В каком бензине этот свинец может оказаться? Т.е. от чего зависит его наличие: от определенного октанового числа (типа выше 93 или ниже 85) или от присадок, или от заправки?

Наличие тетраэтилсвинца определяется только тем - этилированный ли бензин или нет (сорри за тавтологию). Просто добавление тетраэтилсвинец один из дешевых и надежных способов увеличить октановое число бензина. Сейчас продажа этилированного бензина запрещена - используются другие менее устойчивые и относительно безопасные для катализаторных машин марганце- и железосодержащие добавки, но это не значит, что нет риска на этилированный бензин нарваться на какой-нибудь левой заправке.

Раньше этилированный бензин окрашивали в яркие цвета, а этилированный был бесцветным, сейчас, по-моему, красят весь бензин... Единственное, что могу сказать, что если вы купили бензин цвета застоявшейся мочи (чаще всего он продается на Лукойле, который у нас никакого отношения кроме договора франчайзинга не имеет к указанной марке), то в этом бензине были наиболее дешевые и вредные для двигателя присадки для поднятия ОЧ - это и есть самая натуральная моча.
  • 0

#26
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Заправляюсь на Шевроне 96. Ничего плохого не могу сказать. Хотя хорошего тоже.
У меня по мануалу рекомендован 95 unleaded. Как понимаю, unleaded значит без свинца. В каком бензине этот свинец может оказаться? Т.е. от чего зависит его наличие: от определенного октанового числа (типа выше 93 или ниже 85) или от присадок, или от заправки?


Про качество - Боле менее постоянно - на ШНОСовских заправках. Остальные стационары, вроде как, весь высокооктановый бензин делают с помощью присадок. Так как весь их ассортимент бензина у нас в РК почти не производят...
  • 0

#27
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
А как же ты увидишь цвет энтого бензина, ты пока деньги в кассу вносишь, да колу какую-нить покупаешь, тебе его и зальют весь и крышку с лючком закрыть успеют.
  • 0

#28
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

извините конечно..но про Гелиосовские бензовозы на Тексаке...это такой БАЯН! ;)
ну и что что бензовозы..
эти два бензина даже рядом не стоят

Может быть, но я ЛИЧНО видел, т.к. каждый день мимо этой заправки раза четыре проезжаю. М.Б. бензин в них другой ;) . На Мобиле такого не наблюдал.
Про Гелиус сейчас - ничего сказать не могу, там не заправляюсь :( .
  • 0

#29
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
А я на RP заправляюсь, ме нравится.
Правдо 98 у них мне не нравится - быстро кончается  :(
  • 0

#30
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А как же ты увидишь цвет энтого бензина, ты пока деньги в кассу вносишь, да колу какую-нить покупаешь, тебе его и зальют весь и крышку с лючком закрыть успеют.

Поэтому прежде, чем "прикормиться" на какой-нибудь заправке неплохо залить бензин в канистру и посмотреть на него. Я на этом Лукойле так и сделал и показал соседу по даче (он держит сеть заправок по городу - советовал у него самого не заправляться:( ), он сказал - что это наиболее плохой бензин, который можно купить в городе и судя по желотому цвету получен откровенным бодяжничанием.

Поскольку Вы у нас новичок ;) , то вот Вам от меня список заправок, на которых Вы более-менее уверенно можете заливать то, что в других странах называют бензином: Мобил, Тексако, Шеврон, PSP, Харрикейн (ШНОС).

Сам я заправляюсь на Харрикейне.
  • 0

#31
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Texaco,Mobil,Chevron,PSP рулят однозначно ----- остальное полная МУТЬ !! Не скупитесь.................. :(
  • 0

#32
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Мдя... Лью на КР, PSP, Техасо....
Кто что скажет про КР заправки?
  • 0

#33
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мдя... Лью на КР, PSP, Техасо....
Кто что скажет про КР заправки?

Бензус вроде ничо, а прыгающая и ржущая стая мамбетов (заправщиков) малость смазывает впечатление...
  • 0

#34
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
98 @ Mobil
  • 0

#35
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мдя... Лью на КР, PSP, Техасо....
Кто что скажет про КР заправки?

После заправки на КР пришлось идти и покупать крышку бака. Они конечно сказали, что я сам виноват и её не там стырили, но факт остаётся фактом. Хотя крыса может завестсь а любой запавке и пока её не выведут репутация заправки будет страдать.
  • 0

#36
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Helios 93+
только на Абая/Софии...
  • 0

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Раньше заливался на Шевроне отличный безин особенно их 98-й. Потом перешел на Мобил там дешевле 92-й. Сколько раз пытался перейти на другие заправки всегда какая-нибуть ерунда получалась. Например на Гелиусе умудрились в 20 литровую канисту(при электронном счетчике) залить 18 литров... как умудрились не понятно. Потом я сел и подсчитал: Лучше дорогой бензин но ровно 20 литров чем недорогой с недоливом и головными болями. Мобил кстати начал платежные карточки обслуживать. Стало совсем удобно.
  • 0

#38
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
пробовал разные заправки!
Сотрудничали с харикейном работали совмесно - бензин их не проверял не заливал ни разу!  ПАРАДОКС
Правлюсь Гелиосом стабильно 2-3 года по 150-200 литров в месяц! Иногда когда стрелка на 0 приходиться на залетной, но обязательно Фирменной с фильтром и разница всетаки чувствуется
заметил, что на Гелиосе при 40 литрах машина проходит км на 20-30 больше чем на других АЗС типа АЗИЯ, РСР, ЛУКойл, а Сонар я молчу!
Техако и Мобил ничего!, но разница цена качество не в их пользу!
  • 0

#39
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Например на Гелиусе умудрились в 20 литровую канисту(при электронном счетчике) залить 18 литров... как умудрились не понятно. Потом я сел и подсчитал: Лучше дорогой бензин но ровно 20 литров чем недорогой с недоливом и головными болями. Мобил


немного статистики:)
как правило заправляюсь на Мобиле, Тексаке или КР (когда папа халявными талонами прикормит;)).
Заливаю значиться 10 литров 96-го на "горящий бак" и проезжаю в среднем 83 км по городу на мобиловском до следующего "загорания", приблизительно столько же - на Тексаке (81-80 км).
результаты по Гелиосу - мин. 56-макс. 64 км:(. Заливал на Сейфуллина-Сатпаева,  Абая-Софьи, Сатпаева-Жарокова, Ленина-Аль Фараби по много раз (> 10 раз точно) .;)

С 98 (тексако, мобил) результаты получше... едет машинка субъективно активнее:)

Конечно, метод замеров не претендует на прецизионную точность:), но все-таки...

ЗЫ: все в этом мире циклично, и форум этому отличное подтверждение...
  • 0

#40
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Я в основном заправляюсь на Гелиосе на Сейфулина выше абая 93-м, но через каждые 3-4 заправки заливаю 96 или 98. Вроде нормально пока все  :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.