Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#681
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вот то, что бензин у нас нехороший требует достоверных фактов

МНЕ не нравится!!! для МЕНЯ это самый главный факт! И пусть он хоть сто раз гостам соответсвует и пусть продавцы хоть двадцать сертификатов исошных имеют - НЕ НРАВИТСЯ!
Мне не нравится когда меня дурят с объемом (не надо про загадочную физику - не может в 40 литровый бак 50 литров влазить!) Мне не нравится когда меня дурят с качеством - свечи многострадальные это только самый наглядный показатель. Мне не нравится, когда меня дурят с обслуживанием и для того чтоб получить чек нужно звонить Большому Боссу.
Так что для меня самый объективный факт - это то, что мне не нравится. И в этом подходе кстати стандарты ИСО 9000 меня поддерживают. Не может быть качественным то, что не нравится потребителю.

C этим, как говорится, не поспоришь, клиент всегда прав.
  • 0

#682
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

надо же, первый раз у эксперта и PSP такое согласие наблюдается  :(
Да действительно статья мягко говоря не совсем грамотная. Даже мне, неспециалисту видно. И кстати, где эти заправки Азия-4 (так по-моему?) Надо ж срочно туда ломиться и хапать несколько тонн 92-го по цене 80-го  :)
Шутки шутками, а проблемы это не решает. Бензин у нас нехороший.


По слухам на Азии бензин китайского производства и производят его из печного топлива. В технологии не разбираюсь, поэтому не знаю возможна ли переработка печного топлива в бензин
  • 0

#683
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

По слухам на Азии бензин китайского производства и производят его из печного топлива. В технологии не разбираюсь, поэтому не знаю возможна ли переработка печного топлива в бензин

печное в бензин переработаь нельзя
вот если в солярку - то еще может чего и получится
  • 0

#684
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А вот то, что бензин у нас нехороший требует достоверных фактов

МНЕ не нравится!!! для МЕНЯ это самый главный факт! И пусть он хоть сто раз гостам соответсвует и пусть продавцы хоть двадцать сертификатов исошных имеют - НЕ НРАВИТСЯ!
Мне не нравится когда меня дурят с объемом (не надо про загадочную физику - не может в 40 литровый бак 50 литров влазить!) Мне не нравится когда меня дурят с качеством - свечи многострадальные это только самый наглядный показатель. Мне не нравится, когда меня дурят с обслуживанием и для того чтоб получить чек нужно звонить Большому Боссу.
Так что для меня самый объективный факт - это то, что мне не нравится. И в этом подходе кстати стандарты ИСО 9000 меня поддерживают. Не может быть качественным то, что не нравится потребителю.

C этим, как говорится, не поспоришь, клиент всегда прав.


А чего не поспорить-то? Если бенза продается в качестве, соответствующем ГОСТу, никаких претензий к продавцу быть не может. Нравится, не нравится - личное дело каждого. Насильно к тому или другому продавцу никого не гонят. Не мил левый бензин на Мобиле или Тексако с Шевроном - добро пожаловать на Азию с парой-тройкой бочек, чтобы затариться впрок. А еще можно за чертой города найти на обочине бензовоз со счетчиком, весело торгующий цуппербензином.
Буржуинские производители не поставляют на наши просторы официально свои машины, которые не могут ездить на бензине, производимом нашей любимой Родиной. Привез сюда такую машину - извини, ей здесь не климат, негры в Антарктиде мрут. Спокойнее надо относиться к тому, что не можем мы сейчас в КЗ производить топливо лучше, чем производим. Лучше - будет, но не завтра. И это уже экономика так работает, а на нее сердись, не сердись...
  • 0

#685
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Спокойнее надо относиться к тому, что не можем мы сейчас в КЗ производить топливо лучше, чем производим. Лучше - будет, но не завтра. И это уже экономика так работает, а на нее сердись, не сердись...

золотые слова!
Но однако ж хочется надеяться, что мы успеем на нормальном бензине поездить до того, как нефть кончится....
Вот тока к хамству обслуживающего персонала (не только на АЗС) вот ну никак не хочется спокойней относиться.
  • 0

#686
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вот тока к хамству обслуживающего персонала (не только на АЗС) вот ну никак не хочется спокойней относиться.


Это бесконечная тема и граней у нее больше, чем две. Захотеть образцовой культуры обслуживания right now - проще сменить народ вокруг себя. Тем не менее, с этим сейчас гораздо лучше, чем с качеством топлива. Есть образцы, к которым хозяева АЗС стараются подтянуть свой персонал. Другая грань: работа даже на брендовой АЗС сегодня перестала считаться доходной и престижной (а лет 6 назад считалась), поэтому сегодня компании, предъявляющие серьезные требования к персоналу, с трудом находят адекватных сотрудников (там и левые заработки не приветствуются, что тоже не привлекает претендентов). Третья грань: по обе стороны прилавка - наши люди, так что кассиры и заправщики с не меньшей периодичностью сталкиваются с НЕКОРРЕКТНЫМ!!!! поведением покупателей. Их это не оправдывает, но делает проблему более понятной. Покупатель и продавец, будьте взаимно вежливы. Это не хохма, это объективный закон, выстраданный поколениями.
  • 0

#687
ЧУХ

ЧУХ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Лично мое мнение....
Chevron/Texaco рулез!
Самый лучший бензин в нашем городе!
  • 0

#688
Rose

Rose

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений
http://www.kompromat...ad.asp?id=12348
рекомендую всем прочитать
  • 0

#689
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

http://www.kompromat...ad.asp?id=12348
рекомендую всем прочитать


на предыдущей странице тоже самое... (сцылка)
  • 0

#690
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Тут такое дело раньше (я уже писал) заправлялся на КР и на 100 км хвотало до первой риске (при полной заправке бака). Поменял заправку на TEXACO там сказали росс бензин. Заправлял посл 2 недели только там и только 96 (для сравнения раньше на КР заливал 93) и теперь до тойже риски только 75 км успеваю ездить

Вопрос в след из за чего такая разница в расходе
получ к примеру на 93 (китай) можно проехать приблихз на 25% дальше чем на 96 (россия)?
  • 0

#691
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Такой вопрос: может кто знает на Лукойле солярка российская или местная
ну и вообще, где можно нормальную солярку найти в Алмате, а то все только про бензин...
  • 0

#692
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Вот тока к хамству обслуживающего персонала (не только на АЗС) вот ну никак не хочется спокойней относиться.


Это бесконечная тема и граней у нее больше, чем две. Захотеть образцовой культуры обслуживания right now - проще сменить народ вокруг себя. Тем не менее, с этим сейчас гораздо лучше, чем с качеством топлива. Есть образцы, к которым хозяева АЗС стараются подтянуть свой персонал. Другая грань: работа даже на брендовой АЗС сегодня перестала считаться доходной и престижной (а лет 6 назад считалась), поэтому сегодня компании, предъявляющие серьезные требования к персоналу, с трудом находят адекватных сотрудников (там и левые заработки не приветствуются, что тоже не привлекает претендентов). Третья грань: по обе стороны прилавка - наши люди, так что кассиры и заправщики с не меньшей периодичностью сталкиваются с НЕКОРРЕКТНЫМ!!!! поведением покупателей. Их это не оправдывает, но делает проблему более понятной. Покупатель и продавец, будьте взаимно вежливы. Это не хохма, это объективный закон, выстраданный поколениями.


Алах Абар! Алилуйя!
Хвала небесному за слова, вложенные в уста умного человека..
  • 0

#693
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Напрашивается вывод: у нас ГСМ из трёх бочек - казахстанская,российская и китайская! Выбирайте сами!
  • 0

#694
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Напрашивается вывод: у нас ГСМ из трёх бочек - казахстанская,российская и китайская! Выбирайте сами!

Бочки разные, а бензин в них один и тот же! :D

Сообщение отредактировал zhuk: 11.05.2005, 12:20:28

  • 0

#695
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Такой вопрос: может кто знает на Лукойле солярка российская или местная
ну и вообще, где можно нормальную солярку найти в Алмате, а то все только про бензин...


Гелиос реализует качественное дизельное топливо производства ПНХЗ. Кстати, с середины мая в дизеле с этих АЗС будет присуствовать моющая добавка, обеспечивающая чистоту топливных форсунок, сопел форсунок, гасящая пену и моментально отделяющая влагу (еще в емкостях АЗС). Чистота форсунок обеспечивает хорошую компрессию и снижение выброса сажи.
  • 0

#696
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А вот скажите, на Гелиосе 91-й бензин со свницом? А то обратил внимание на неестественно белые свечи :D
  • 0

#697
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А вот скажите, на Гелиосе 91-й бензин со свницом? А то обратил внимание на неестественно белые свечи :D

Про свинец подоробная информация давалась ранее на этой же теме форума, полистайте, почитайте. Ни в 91, ни в каком другом бензине свнца нет, ПНХЗ, ШНОС вообще не выпускает этилированных бензинов.
  • 0

#698
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Напрашивается вывод: у нас ГСМ из трёх бочек - казахстанская,российская и китайская! Выбирайте сами!

Бочки разные, а бензин в них один и тот же! :D


Неправда ваша...
  • 0

#699
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вопрос дизелистам со стажем (так как сам на дизельке езжу недавно):
Где дизелек лучше сейчас и чьего производства дизель лучше лить?
2 Эксперт: ваше инфа учтена. СПСБ. Посто хочецца поболе откликов услышать по теме...

Сообщение отредактировал MG-42: 11.05.2005, 19:54:37

  • 0

#700
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Да и исчо аппарат турбированный...если в че...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.