Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#721
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
То есть, судя по вашему посту, можно спокойно заливать 91-ый на Гелиосе, вместо 93-го?
  • 0

#722
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

То есть, судя по вашему посту, можно спокойно заливать 91-ый на Гелиосе, вместо 93-го?

Речь шла только об октановом числе. А вот по остальным параметрам АИ-93 Плюс несколько отличается от АИ-91, а именно: в нем более строгие нормативы по сере и эта марка имеет два вида - летний и зимний. Летний бензин АИ-93 Плюс имеет более низкий индекс паровой пробки, а зимний - более высокий, для обеспечения более легкого запуска в холодное время года. Кроме того, в АИ-93 Плюс ужесточены экологические нормативы.
  • 0

#723
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ahtung! На Гелиусе сейчас очень плохой, низкооктановый 93-ий бензин (заправлялся 2 раза: 15.04.2005 и 30.05.2005)
Машина не тянет, при нагрузке тарабанит, ездил тихо.
  • 0

#724
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Точно омский бензин (от перевозчиков):
1. Махсад, Рыскулова ^С.Ковалевской (АИ-92)
2. Алтай, ниже ВАЗовского кольца
3. Белинская, Белинского ниже Ипподрома
  • 0

#725
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Amm Мне тоже заправщик сказал что точно омский , хочется в это верить (хотя омский - не значит отличный) Да и сказать - это одно а как на самом деле - я не знаю. Не я заливал в цистерны этот бензин .
  • 0

#726
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

То есть, судя по вашему посту, можно спокойно заливать 91-ый на Гелиосе, вместо 93-го?

Речь шла только об октановом числе. А вот по остальным параметрам АИ-93 Плюс несколько отличается от АИ-91, а именно: в нем более строгие нормативы по сере и эта марка имеет два вида - летний и зимний. Летний бензин АИ-93 Плюс имеет более низкий индекс паровой пробки, а зимний - более высокий, для обеспечения более легкого запуска в холодное время года. Кроме того, в АИ-93 Плюс ужесточены экологические нормативы.

96 Гелиус зимой ни фига не заводилась с 4 раза только крыхтя пыхтя двигло работал после зимы изменилось отношение к этой торговой марке
  • 0

#727
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
По ходу тут бренд заправки не причем ИМХО. На форуме клубмаксима эксперты советуют зимой 98 не заливать потомучто вроде как и должно хуже заводится! Они советуют зимой лить 92-93, но это на максимы (и ктому же в России). :spy:
  • 0

#728
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

По ходу тут бренд заправки не причем ИМХО. На форуме клубмаксима эксперты советуют зимой 98 не заливать потомучто вроде как и должно хуже заводится! Они советуют зимой лить 92-93, но это на максимы (и ктому же в России). :spy:


Дай, пожалуйста, ссылку. Мне, как несостоявшемуся психиатру, стало интересно.
  • 0

#729
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Точно омский бензин (от перевозчиков):
1. Махсад, Рыскулова ^С.Ковалевской (АИ-92)
2. Алтай, ниже ВАЗовского кольца
3. Белинская, Белинского ниже Ипподрома

третий пункт АЗС Белинская ты хош сказать что там Рос.бензин?? да она ваще там еле стоит колонки старого образца точно не доливают да и народу там нет ет я думаю тоже показатель.Ета одна из самых старых АЗС котороя к томуже не проводила реконструкцию там наверно в резервуарах столько дерьма плавает что потом придётся все фильтра и инжектор мыть
  • 0

#730
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений

По ходу тут бренд заправки не причем ИМХО. На форуме клубмаксима эксперты советуют зимой 98 не заливать потомучто вроде как и должно хуже заводится! Они советуют зимой лить 92-93, но это на максимы (и ктому же в России). :spy:


Дай, пожалуйста, ссылку. Мне, как несостоявшемуся психиатру, стало интересно.

Не знаю к чему ты о психиаторах :-) но ссылка вот:My Webpage
  • 0

#731
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а кто нибудь на К-Ойле заправляется? Как там дизТопливо?
  • 0

#732
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Не знаю к чему ты о психиаторах  :laugh: но ссылка вот:My Webpage



Объясняю про психиатров. Если машина не рассчитана на 98, то лить его в бак - это или злой умысел, или патология.

По ссылке прикольна другая тема. Челы полощут бензин от производителей, у которых наши АЗС готовы покупать даже ценой убийства. А наш-то (КЗ мейд) еще хуже :smoke:.
  • 0

#733
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

96 Гелиус зимой ни фига не заводилась с 4 раза только крыхтя пыхтя двигло работал после зимы изменилось отношение к этой торговой марке

Это у тебя с впрыском что-то. Или заправка левая (где заправляешься?). Всю зиму лью 96, хоть бы хны... Жаль, халява кончилась. придется на их 93+ переходить. Заправляюсь на Саина-Донорская.
  • 0

#734
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Ahtung! На Гелиусе сейчас очень плохой, низкооктановый 93-ий бензин (заправлялся 2 раза: 15.04.2005 и 30.05.2005)
Машина не тянет, при нагрузке тарабанит, ездил тихо.

30/05/2005???? это назад в будущее или вперед в прошлое?
  • 0

#735
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

96 Гелиус зимой ни фига не заводилась с 4 раза только крыхтя пыхтя двигло работал после зимы изменилось отношение к этой торговой марке

Это у тебя с впрыском что-то. Или заправка левая (где заправляешься?). Всю зиму лью 96, хоть бы хны... Жаль, халява кончилась. придется на их 93+ переходить. Заправляюсь на Саина-Донорская.

заправялся возле Саяхата пару раз польше тудя я не ездок
с впрыском у меня всё тип том :smoke:
  • 0

#736
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

30/05/2005???? это назад в будущее или вперед в прошлое?

30.04.2005 - Я это к тому, что бензин там испортился, я постоянно там заправлялся.
  • 0

#737
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Пусть не выглядит жалобой, но просто достали меня вчера.
Жарокова/Сатпаева. Не дали ни чека ни лотерейки, но что хуже всего - заправщика я так и не нашёл, мне конечно не в лом пистолет самому в бензобак сунуть, но дело в том что очень спешил, и при полном параде галстук и тп) - провонял бензином. Нафига такое счастье.
  • 0

#738
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

при полном параде галстук и тп) - провонял бензином. Нафига такое счастье.

при полном параде - добро пожаловать на Mobil и т.д.
  • 0

#739
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

при полном параде галстук и тп) - провонял бензином. Нафига такое счастье.

при полном параде - добро пожаловать на Mobil и т.д.

Ну обычно заправляюсь на шевроне, просто не проследил за уровнем топлива, неудачно так.
  • 0

#740
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
А кто что может сказать про 92 бензин на Мобиле ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.