Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#661
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да, офигеть, а вот вы представитель PSP получается нам тут всем врали, при этом поставив под сомнение как свою, так и репутацию компании.

Что интересно ответите, на инфу природоохранной прокуратуры?



Зайдите еще раз на эту страничку и вы увидите ответ нашего юриста.

Прошу прошения, конечно, но что-то у Вашего юриста с русским языком нелады... :spy:
НЛ.
Кстати, вчера посетил Вашу заправку на Тимерязева между Дзержинского и Космонавтов, остался весьма недоволен. Работали всего две колонки, АЛА-Кард не принимается к оплате, на бардак с подъездом к колонкам взирают сотрудники АЗС и ухмыляются. Неприятно, больше не буду там заправляться.


Принято. Очень жаль, есть над чем работать...
  • 0

#662
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
блин сёдня залил 98 на RP чёт ваще ни какой разницы не чувствую мож пока не разбодяжился c 96???
  • 0

#663
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

То, что проверки начались это конечно хорошо.
Но огорчает очередная лоховская статья. На фото зачем то чувак с карагандинскими номерами, хотя статья про Алматы...термины ориометр, конец кипения, концентрация смол в чем измеряется в кг на литр ? основной упор на несоответствие цвета(на глаз наверное).
И то, что в статье не упомянуты(даже в положительном смысле) Шеврон, Техасо и Мобил - наводит на вполне понятные выводы.


Могу сказать только одно - это было показательное выступление и в большей части не имеет ни чего общего с действительнностью. Мои смелые заявления на этот счет никчему хорошему не приведут. А штрафы... штрафы мы платили за несвоевременно полученные экологические проекты (подрядчики подвели). Квитанцию показать?

Кстати, обратитесь к людям которым вы доверяете безоговорочно и которые вращаются в этой теме профессионально и они развеют ваши сомнения на предмет компетентности выводов из этой статьи.

А давайте возьмем 1 литр бензы на ПСП и съездим в лабалаторию???
И сразу всё будет ясно. :spy:
  • 0

#664
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
и гелиуса RP шеврона с мобилем и тексакой
  • 0

#665
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
http://www.kp.kz/html/mai/05.05/ai.php

вот собственно всё, о чём я хотел поведать миру!
  • 0

#666
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
так.. и на какой заправке теперь заправляться. или на той где бензин не того цвета или где актановое число привышает норму.
Заправлялся всегда на Гелиусе.
  • 0

#667
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

http://www.kp.kz/html/mai/05.05/ai.php

вот собственно всё, о чём я хотел поведать миру!

Так эту тему уже обсуждали в теме"Кто где заправляется"
  • 0

#668
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
привет
а что там такого интересного
что то не открываеться страничка?
  • 0

#669
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ну есть же тема апр бензин и заправки и ссылку на эту статью там давали.

Я конечно, извиняюсь, но нас часто ругают за то, что мы не пользуемся поиском. А по поиску по одному вопросу сразу несколько тем и тяжело все просмотреть
  • 0

#670
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
типа Гелиус забанил страничку ? :) :spy:
  • 0

#671
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

и никогда в мой 60-ти литровый бак больше 55 литров не заливали.

в смысле накалывают на 5 литров или что?

нет...5 литров - невырабатываемый остаток, а тот тут многим заливают больше, чем бак по объему, на том же PSP.


Точно, заправляюсь на тексаке всё время получалось 55 литров +/- поллитра, а тут один раз на PSP что на альфараби-розы так 62 литра вышло :spy:
ЗЫ: по паспорту бак 60 литров
  • 0

#672
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

То, что проверки начались это конечно хорошо.
Но огорчает очередная лоховская статья. На фото зачем то чувак с карагандинскими номерами, хотя статья про Алматы...термины ориометр, конец кипения, концентрация смол в чем измеряется в кг на литр ? основной упор на несоответствие цвета(на глаз наверное).
И то, что в статье не упомянуты(даже в положительном смысле) Шеврон, Техасо и Мобил - наводит на вполне понятные выводы.


Могу сказать только одно - это было показательное выступление и в большей части не имеет ни чего общего с действительнностью. Мои смелые заявления на этот счет никчему хорошему не приведут. А штрафы... штрафы мы платили за несвоевременно полученные экологические проекты (подрядчики подвели). Квитанцию показать?

Кстати, обратитесь к людям которым вы доверяете безоговорочно и которые вращаются в этой теме профессионально и они развеют ваши сомнения на предмет компетентности выводов из этой статьи.

А давайте возьмем 1 литр бензы на ПСП и съездим в лабалаторию???
И сразу всё будет ясно. :spy:


Ждем с нетерпением, интерессно получить оценку ... Кстати, полный анализ стоит около 7-8 тыс тенге, но если лаборатория подтвердит (в чем я глубоко сомниваюсь) выводы из статьи мы готовы компенсирвать эти расходы...
Если нет, жду публичных извинений
  • 0

#673
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

и никогда в мой 60-ти литровый бак больше 55 литров не заливали.

в смысле накалывают на 5 литров или что?

нет...5 литров - невырабатываемый остаток, а тот тут многим заливают больше, чем бак по объему, на том же PSP.


Точно, заправляюсь на тексаке всё время получалось 55 литров +/- поллитра, а тут один раз на PSP что на альфараби-розы так 62 литра вышло :spy:
ЗЫ: по паспорту бак 60 литров



Уважаемый Naz

Прошу Вас обратить внимание на предыдущие посты, где подробно изложено как и почему это происходит.
  • 0

#674
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

так..  и на какой заправке теперь заправляться.  или на той где бензин не того цвета или где актановое число привышает норму.
Заправлялся всегда на Гелиусе.


Статья приводит в состояние жуткого возмущения, она не просто низкопробная, а совершенно безграмотная и дилетанская!
Судите сами:
1. Автор утверждает, что все бензины бодяжат из АИ-80 с помощью октаноповышающих присадок, а ни одного анализа на содержание каких-либо присадок в бензине (железо, марганец, свинец и т.д) не проведено. Значит, лаборатория вообще не определяет эти показатели. Следовательно, все разговоры в статье о бодяжничестве - пустой звук, ничем не подкрепленный.
2. Авторы считают, что если у АИ-80 октановое число не 80, а 82, то это нарушение. Видели ли в глаза эти писаки, заводские паспорта на бензин АИ-80? ШНОС, например, выпускает его с октановым числом 81-82, а ПНХЗ вообще с 84-85. Получается, что завод и в 80-й добавляет присадку? Глупость несустветная, авторы противоречат сами себе (см.п.1).
3. Так много сказано о загрязнении воздуха и ни одного экологического параметра не проведено!
Вывод напрашивается сам собой - проверка явно заказная. Кстати сказать, эта проверка была разовой и проведена еще в октябре прошлого года, так что ничего обещего с действительностью не имеет. Кроме того, грамотные Компании предъявили претензию к лаборатории (Органик, Первомайская нефтебаза) и выразили ей недоверие, т.к. доказали в Госстандарте, что их результы мягко говоря не достоверны (остуствие необходимых методик, документов, квалификации и т.д).
Так что народ, не поддавайтесь на провокацию - статья действительнно имеет явно политический окрас и рассчитана на профанов. Самый лучший показатель для потребителя - это реальные ездовые храктеристики Вашего авто. Не доверяйте низкопробной утке, ее цель - показать свою значимость, что проверки проводятся, что им Государство не зря зарплату платит. А вот провести гармотную экспертизу бензину - для них нереальная задача.
  • 0

#675
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Прошу Вас обратить внимание на предыдущие посты, где подробно изложено как и почему это происходит.

Это объясняется характеристиками ТРК или действиями оператора(заправщика) ?
  • 0

#676
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Точно, заправляюсь на тексаке всё время получалось 55 литров +/- поллитра, а тут один раз на PSP что на альфараби-розы так 62 литра вышло :)
ЗЫ: по паспорту бак 60 литров[/QUOTE]


Уважаемый Naz

Прошу Вас обратить внимание на предыдущие посты, где подробно изложено как и почему это происходит.[/QUOTE]

Получается, что только на ваших запрпавках полный бак наливают, прикольно, учитывая то, что я заправляюсь когда загорается индикатор, и максимум сжыгаю 1 литр до заправки, остаётся в баке примерно 6-8 литров, по вашему получается, что в 60-ти литровый бак можно залить 70 литров :spy:
  • 0

#677
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Ну есть же тема апр бензин и заправки и ссылку на эту статью там давали.

Я конечно, извиняюсь, но нас часто ругают за то, что мы не пользуемся поиском. А по поиску по одному вопросу сразу несколько тем и тяжело все просмотреть


Уважаемая Мисс, плз, удалите цитируемое сообщение (после перемещение оно уже не по теме). ЗЫ и это тоже
  • 0

#678
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
надо же, первый раз у эксперта и PSP такое согласие наблюдается :spy:
Да действительно статья мягко говоря не совсем грамотная. Даже мне, неспециалисту видно. И кстати, где эти заправки Азия-4 (так по-моему?) Надо ж срочно туда ломиться и хапать несколько тонн 92-го по цене 80-го :)
Шутки шутками, а проблемы это не решает. Бензин у нас нехороший.
  • 0

#679
Эксперт

Эксперт
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

надо же, первый раз у эксперта и PSP такое согласие наблюдается  :(
Да действительно статья мягко говоря не совсем грамотная. Даже мне, неспециалисту видно. И кстати, где эти заправки Азия-4 (так по-моему?) Надо ж срочно туда ломиться и хапать несколько тонн 92-го по цене 80-го  :)
Шутки шутками, а проблемы это не решает. Бензин у нас нехороший.


Не надо так спешить заправляться на АЗИЕ - ведь выше было сказано, что проверка была в ноябре прошлого года... От этого бензина и запаха давно уже нет. :D А вот то, что бензин у нас нехороший требует достоверных фактов, давно предлагалось провести независимую компетентную экспертизу, но так никто и не отважился. Осторожнее в выборе лаборатории!!! :D
  • 0

#680
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

А вот то, что бензин у нас нехороший требует достоверных фактов

МНЕ не нравится!!! для МЕНЯ это самый главный факт! И пусть он хоть сто раз гостам соответсвует и пусть продавцы хоть двадцать сертификатов исошных имеют - НЕ НРАВИТСЯ!
Мне не нравится когда меня дурят с объемом (не надо про загадочную физику - не может в 40 литровый бак 50 литров влазить!) Мне не нравится когда меня дурят с качеством - свечи многострадальные это только самый наглядный показатель. Мне не нравится, когда меня дурят с обслуживанием и для того чтоб получить чек нужно звонить Большому Боссу.
Так что для меня самый объективный факт - это то, что мне не нравится. И в этом подходе кстати стандарты ИСО 9000 меня поддерживают. Не может быть качественным то, что не нравится потребителю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.