Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#341
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Вощем залил я в четверг себе по необходимости ( бак пустой а до любимых заправок далеко) 96го благо хоть 10 литров додумался залить! Что потом с моей машиной началось это просто труба. Она бедня из чихалась из стоналась, обороты не стабильны, при трогание начинает дергаться, вторая скорость начинает работать тока после 40 км, до этого не едет!!!! Мля думаю всё, трындец пришел. ВЫжег на второй и третьей скорости это пойло и залил на масхаде 98го, вот машина и ожила и обрадовалась. Но симптомы теже, думал что прямая дорога на чистку. Вощем этот "96ой" стока мне гуано зсунул в топливную. Вчера съездил на чимбулак и машина принила свои первоначальные заводские настройки :())
Вощем девочки и мальчики не ходите на заправку та которая на Абая сразу за байзакова в сторону микров!!!!!Мой вам совет. Ну их в ж.....!!!
  • 0

#342
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Да уж... Эксперт удивляет меня все больше и больше двумя вещами - наивностью ребенка и полным наличием отсутствия знаний по обслуживанию машины.
Да никто из АЗС не борется за рынок - это тебе скажут 95% пользователей данного форума. Не раз обсуждалось про бензин и наплевательское отношение. Нахрена оно им упало за нас боротся? У человека 40 заправок по городу (ну это к примеру), и у него люди и так заправляются, потому что постоянно на пути его заправка. К тому же бензин это как хлеб - нужен всегда. Ну по этому поводу могу еще много чего сказать, только писать лень. А что касается высказывания что мы, якобы, не умеем следить за машинами, в отличие от Вас, уважаемый Эксперт, то поверьте моим словам - человека машиностроителя по специальности - учите матчасть, на крайний случай -  в каждом Юзер-Мануале на машину имеется рисунок двигателя. Посмотрите - куда и зачем подается бензин и что происходит, когда он закачивается бензонасосом - отследите все его перемещения. Надеюсь я не с ребенком разговариваю и меня поймут.  Приведу пример из моей жизни - я покупаю машину, загоняю ее на СТО, мне меняют все расходники и чистят всю систему впрыска. Вылезает в хорошие и большие бабки (все вместе более 350 баксов). Машина 98 года, ездит идеально ровно после этого в течение 8 тыс. км. Затем появляются непонятные колебания в работе двигателя. Осмотр на СТО показывает, что ппочти все, что чистилось снова засрано процентов на 60....
Эксперт, я не хочу переубеждать вас - вы сами все поймете, но для себя я выводы сделал.



Только сегодня мой коллега дал мне ссылочку на этот форум.
Надо признать - это то что мне не хватало в моей работе.
Определнно, жаль что я не нашел ВАС раньше!

Уважаемые господа!!

Для начала представлюсь: Меня зовут Тимур. Я работаю в компании PSP.
Я внимательно прочел все собщения и многое для меня было откровением!


Хочу ВАС заверить, что у меня достаточно полномочий представлять PSP.
Моими служебными обязонностями является именно управление АЗС.

Возможно не все и у нас получается, но вся наша команда очень старается предоставить качественный сервис, и, самое главное - топливо.

Теперь, конкретно по теме:
Можно долго и пространственно выражаться на тему "Кто виноват?" рискуя вызвать "огонь на себя" скажу, что основа успеха или не успеха в работе двигателя кроется прежде всего в водителе (!).
Во-вторых уже это качество бензина. Здесь скажу только одно: ни одна из сетей не застрахована от не качественного топлива, все зависит от системы контроля качества, рыночной конъюктуры и стратегии развития каждой конкретной компаниии.
В-третьих: 100% ВСЕХ АЗС БОРЮТСЯ ЗА КЛИЕНТА! Конечно, каждый - по своему.

ВСЕ!(Пытаюсь удержаться от откровенного PR ;))

Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.
  • 0

#343
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Пчера заправлялся на ПСП на тимерязева полный бак сам засунул пистоле сам его вытщил и крышку закрутил бегал тыды сюды раза 4 сервис конечно на высоте хотя горючка нравиться
  • 0

#344
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Про ПСП ниче не скажу. Ни плохого ни хорошего. Заправлялся там изредка 93 ничего страшного не замечал. Но было это редко. А вот про "фиговый двигатель" ты зря сказал, я где-то тут писал про то как движок чистился, ремонтился и прочее, а потом заправлялся;)
  • 0

#345
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
[quote name='ProSystems Petroleum' date='22.02.2005, 21:26'][quote name='Dr.IMP' date='11.02.2005, 15:00'] Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.[/QUOTE] На вашей заправке на Розыбакиева/Аль-Фараби постоянно дурят клиентов (по крайней мере в прошлом году - с тех пор я не заправляюсь у вас) - недоливают бензин. Идешь ругаться - возвращают деньги или предлагают дозаправить. Из всех моих знакомых, кто там заправлялся каждый по разу но попал на недолив.
  • 0

#346
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
[quote name='RustOs' date='23.02.2005, 10:12'][quote name='ProSystems Petroleum' date='22.02.2005, 21:26'][quote name='Dr.IMP' date='11.02.2005, 15:00'] Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.[/QUOTE] На вашей заправке на Розыбакиева/Аль-Фараби постоянно дурят клиентов (по крайней мере в прошлом году - с тех пор я не заправляюсь у вас) - недоливают бензин. Идешь ругаться - возвращают деньги или предлагают дозаправить. Из всех моих знакомых, кто там заправлялся каждый по разу но попал на недолив.[/QUOTE]Пошамуто мой знакомй про эт заправку тож не оч.хорошо отзывался хотя переодически заправляется на ПСП но тока не там ;)
  • 0

#347
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[quote name='RustOs' date='23.02.2005, 10:12'][quote name='ProSystems Petroleum' date='22.02.2005, 21:26'][quote name='Dr.IMP' date='11.02.2005, 15:00'] Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.[/QUOTE] На вашей заправке на Розыбакиева/Аль-Фараби постоянно дурят клиентов (по крайней мере в прошлом году - с тех пор я не заправляюсь у вас) - недоливают бензин. Идешь ругаться - возвращают деньги или предлагают дозаправить. Из всех моих знакомых, кто там заправлялся каждый по разу но попал на недолив.[/QUOTE]


Спасибо за информацию.
Действительно, до 1 декабря 2004 техническкая составляющая процесса нуждалась в доработке. Однако сейчас колонки работают в штатном режиме и подобных случаев не наблюдается.
Есть вероятность возникновения подобных ситуаций, когда водитель очень торопиться и не удостоверившись в получении топлива уезжает с АЗС. Это может произойти в часы-пик, когда заправщик работает в авральном режиме, и тоже не дождавшись подачи топлива в один бак перреставляет пистолет в другой.
От имени компании искренне сожалею об этих недоразумениях. И попробуйте заправиться снова.
Маленький совет: выберете время для заправки с 10 до 12, с 15 до 18, или после 21 и вам самому понравиться. При этом, мы не снимаем с себя ответственности за предоставление качественного сервиса все 24 часа в сутки, но человеческий фактор нельзя не учитывать - те же заправщики, такие же как ВЫ, иногда просто допускают ошибки.
Буду рад получить обратную связь.
  • 0

#348
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Блин-компот.... При чем тут "заправщик не дождавшись переставляет пистолет в другой бак"????????????????????????????????????????????????
Да никогда такого не было, чтобы я заказал 20 литров, а он на 19 взял бы и вытащил пистолет. Его бы там растерзали нах...
По счетчику у вас (у заправщиков города) 20 литров, а залито реально 19. Это знают абсолютно все, что такое практикуются, кроме самих заправщиков...
  • 0

#349
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Спасибо за информацию.
Действительно, до 1 декабря 2004 техническкая составляющая процесса нуждалась  в доработке. Однако сейчас колонки работают в штатном режиме и подобных случаев не  наблюдается.
Есть вероятность возникновения подобных ситуаций, когда водитель  очень торопиться и не удостоверившись в получении топлива уезжает с АЗС. Это может  произойти в часы-пик, когда заправщик работает в авральном режиме, и тоже не дождавшись подачи топлива в один бак перреставляет пистолет  в другой. 
От имени компании  искренне сожалею об  этих недоразумениях. И попробуйте заправиться снова.
Маленький совет: выберете время для заправки с 10 до 12, с 15  до 18, или после 21 и вам самому понравиться. При этом, мы не снимаем с себя ответственности за предоставление качественного сервиса все 24 часа в сутки, но человеческий фактор нельзя не учитывать - те же заправщики, такие же как ВЫ, иногда просто допускают ошибки. 
Буду рад получить обратную связь.

Я Вам расскажу как технически происходило воровство (только Вы мне не говорите, что это невозможно, потому что я это сам видел). Отец как то сказал, что на этой АЗС в одну смену ему периодически недоливают (точнее заливают по счетчику больше, чем должно входить при данном положении показометра) бензин. Я сам тоже это пару раз замечал, но как то не заострялся.

Поехали заправляться специально втроем. Подъехали к колонке - на дисплее высвечивалось условно Х литров (что до 20). Заправщик вставил пистолет и сразу спросил - мол, полный бак? Отец пошел платить - как обычно полный бак (а не какое-то количество литров) до отсечки. Так вот - когда пошел бензин в бак - на колонке циферблат не обнулился - т.е. как было до нас, к примеру, 15 литров, так отсчет пошел с 15, далее 16, 17, 18 и т.д. Видели мы это ВДВОЕМ и, в принципе, этого именно и ждали. В шары, извиняюсь за выражение, не долбимся... деньги мне, естественно, вернули за весь объем бензина, который якобы залили в бак. Смене было дешевле не спорить, а бесплатно полностью заправить машину.

На следующее утро позвонили в Ваш офис - реакция было обычной - для недовольных есть более другие заправки. С чем и поздравляю ;).

Сообщение отредактировал RustOs: 24.02.2005, 17:26:09

  • 0

#350
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Рустос, если оно действительно так и было, то это помоему вообще беспредел.. или тупизм заправщика;)
  • 0

#351
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Рустос, если оно действительно так и было, то это помоему вообще беспредел.. или тупизм заправщика;)

хм... ну своим глазам то я еще верю (тем более видел не один и смотрели специально) - у меня сначала ваще челюсть отвалилась от такой наглости... хотя потом подумал - сколько было знакомых сотрудников разных сетей АЗС - все они втихаря по дешевке бензином приторговывали - где то же они его берут...
  • 0

#352
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='ProSystems Petroleum' date='22.02.2005, 20:26'][quote name='Dr.IMP' date='11.02.2005, 15:00'] Здесь скажу только одно: ни одна из сетей не застрахована от не качественного топлива, все зависит от системы контроля качества, рыночной конъюктуры и стратегии развития каждой конкретной компаниии.
В-третьих: 100% ВСЕХ АЗС БОРЮТСЯ ЗА КЛИЕНТА! Конечно, каждый - по своему.

Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.[/QUOTE]
Вот в этом то вся проблемма, меня как получателя конечного продукта - бензина допустим, не интересует что на заправке нет контроля качества что производитель поставил фуфловфй бенз, я приехал на заправку (на Вашу на другую не важно) меня интересует качественное топливо, я его хучу получить у Вас (а не НПЗ). Так простите налаживайте контроль качества, в конце концов если заправки откажутся принимать не качественное топливо от поставщика да этот поставщик либо разорится либо станет поставлять качественное топливо. Повоторюсь мне наплевать на НПЗ на поставщиков и т.п. я пришел к конечному продавцу, и после заправки некачественного бензина я не говорю ПНПЗ г..но а я говорю что г..но та или иная заправка. Просто я готов платить деньги большие, но за качественный товар, а когда свечи через 5000-7000 км. умирают ну куда это. А получается в реале так, любому владельцу заправки в конечном итоге наплевать, нормальный у него бензин или нет, промыта у него емкость в положенный срок или там ила выше пояса, потому что к нему все равно придут, на воде ездить не будешь. Насчет воровства, и прочего порядка на заправках, то считаю что лично я через пол года наведу такой порядок (если бы я конечно работал в компании владеющей сетью АЗС) и дисциплину что в европе обзавидуются. ;)

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 25.02.2005, 12:19:14

  • 0

#353
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
TurkeyElf: полностью тебя поддерживаю! Согласен даже на каждой беспонтовой заправке под дверь насрать;)
  • 0

#354
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Про бензин в России
http://www.aferizm.r...pp_benzin_1.htm

У нас скорее всего еще хуже. Раз уж появился товарищь с ПСП - может проясните вопрос из чего все таки делаете 95,96,98 бензины?

Да, и кстати - за городм 92 можно найти даже по 48-50 тенге, то есть цены снизились. А у Вас до сих пор по 57 стоит? Почему?

Сообщение отредактировал FlipGolf: 25.02.2005, 12:47:49

  • 0

#355
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
в городе лью по 50 92-й. Нормальный бензин. Ладно моя - ей по фигу какой бензин, лишь бы он был вообще. Но, к примеру, импреза 2.2 2000 г.в. и бэха 525 М50 его переваривают нормально.
  • 0

#356
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Уважаемые господа!!

Для начала представлюсь: Меня зовут Тимур. Я работаю в компании PSP.
Я внимательно прочел все собщения и многое для меня было откровением!

Хочу ВАС заверить, что у меня достаточно полномочий представлять PSP.
Моими служебными обязонностями является именно управление АЗС.

...

Буду рад получить от ВАС советы, отзывы, рекламации.


Заправка Аль-Фараби - Розыбакиева. Рядом с домом. Давно стараюсь там не заправляться.
Нет, в отличии от Гелиоса и некоторых других, откровенной бурды не заливали ни разу, хотя на Лукойле, по моему мнению, в среднем бензин лучше.
Серьёзных обсчётов тоже не было. Иногда натыкался на фразу: "у нас пересмена, заедьте через 20 минут". Но это не главное.
Главное: Да. У меня не крутая супер-пупер машина. Но это не причина, чтобы постоянно под заливной горловиной оставлять мокрое пятно! (причём, когда непосредственно при заливке бензин не выплёскивается).
  • 0

#357
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений

95 У НАС НЕТ.  На Сатпаева-Жарокова вместо 95 продается 96. Просто до стеллы руки не доходят заменить. Скоро исправим.
96 - ШНОС без всякиих присадок.
98 - только на Альфарраби-Розыбакиева.  Запустили по просьбе потребителей, и только для ассоортимента. Из чего делают точно не знаю, но на основе 96  плюс какие-то присадки. Мы покупаем его готовым, при этом все нормы соответствуют (токсичность, экологичность, соответствие октановому числу и т.д.), на что есть подтверждающие документы.


Уважаемый сотрудник PSP!
То, что Компания-реализатор не гарантирована от поставки некачественного продукта - свидетельство отсутствия системы контроля качества, в которой Вы смели нас уверить, т.к. основным и первым этпом такой системы является отбор проб с поступающих с НПЗ вагоно-цистерн. Результаты испытаний каждой входящей партии продукции, а также результаты испытаний после слива в резервуары нефтебазы и постоянный, ежемесячный отбор проб уже с АЗС - вот полная система контроля качества. К сожалению, даже бесперебойное функционирование такой системы не является полной гарантией качества - в силу вступает пресловутый "человеческий фактор".
Касательно того, что АИ-96 у Вас без присадок - полный бред. Производство бензинов с октановым числом от 95 и выше без присадок практически невозможно, для этого нужно полностью модернизировать технологию НПЗ, а это слишком дорого!!! ШНОС, как и все НПЗ как в Казахстане, так и в России, использует для производства высокооктановых бензинов антидетонатор. Только вот какой - Вы просто обязаны знать! На всякий случай советую в ЦЭСН АНАЛИТ сделать анализ Вашего 96-го на предмет содержания в нем железа или (еще хуже) марганца, думаю Вам сразу станет все понятно!


УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ

Прямогонный бензин на всем постсоветсвком пространстве выходит с октановым числом не выше 72. все остальное - доводится компаудированием до нужной кондиции в заводских условиях. Любой желающий может найти информацию в сети на эту тему.
Есть конечно еще умельцы, но мы с ними не связываемся, и на себя такую ответственность тоже не берем.

Сообщение отредактировал ProSystems Petroleum: 28.02.2005, 11:02:07

  • 0

#358
Dr.Trout

Dr.Trout
  • Гость
  • 6 сообщений

Прямогонный бензин на всем постсоветсвком пространстве выходит с октановым числом не выше 72. все остальное - доводится компаудированием до нужной кондиции  в заводских условиях. Любой желающий может найти информацию в сети на эту тему.



Ребята, у тех, кто такое вещает, поинтересуйтесь - слова гидрокрекинг, риформинг они слышали? За постсоветское пространство - в России продажа компаундированного высокооктанового бензина под видом соответствующего ГОСТу запрещена, для них разработаны ТУ 0251-002-18419946-99 ?Бензины автомобильные компаундированные?. Аи-98 получают методом алкирования на нескольких заводах в РФ, он даже по химии отличается от 96-го и уж тем более от низкооктановых.
  • 0

#359
ProSystems Petroleum

ProSystems Petroleum
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Это исключено. Пожалуйста, если вы заподозрили что ВАС обманывают, отправьте сообщение на 971111 аб 12092 с указанием вашего мобильного телефона - я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ

Что значит Ваше "исключено" - в смысле этого не может быть потому, что это не может быть никогда? Может - я сам и не один это видел, да и поведение смены достаточно красноречиво само за себя говорит... с чего бы им деньги возвращать кроме как ни с целью замять дело.

Кстати, поставкой продукции Neste - ваша компания занимается? А то у меня вопрос к ассортименту есть.


Позиция персонала относительно всех конфликтных вопросов по умолчанию однозначна: клиент всегда прав. И в их инттересах урегулировать любой ценой, потому что система стимулирования персонала завязана на качестве обслуживания, на факте претензий. Есть претензии - нет премии. Другое дело, что если разбираться в природе возникновения таких ситуаций, то не факт что все случаи происходят по нашей вине. Однако, весь персонал АЗС призван найти решение в любой ситуации на месте.
Посмотрите иначе: если в житейском конфликте ВАМ уступили, это же не обязательно должно означать что ВЫ реально правы?

Neste в КАЗАХСТАНЕ представляет PS Service тел 933-101
  • 0

#360
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
мде, PSP, а что скажете по поводу солярки, продаваемой в городе ? когда цена понизится до нормального уровня ???
меня интересует ценообразование. почему летня стоит как зимняя а зимняя (где есть ;)) как бензин ? что за ценообразование такое ?... заправляюсь сейчас на партизанской заправке ;) качество солярки меня устраивает впрочем как и цена. но это исключение.... ;) хочется постоянства и определенности...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.