Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#221
asesya

asesya
  • Гость
  • 14 сообщений

Я почти всегда заправляюсь на РSP на Аль-Фараби/Розыбакиева потому как живу рядом, бензин вроде ничего. Ну иногда на Тексаке. там еще лучше.



Думаете Тексако бензин с Америки везут, если б так было то их бензин должен стоить около 350 тенге (тот же бензин просто дороже) я никогда не заправляюсь там. PSP нормально, но на гелиос отличное топливо.
  • 0

#222
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...на гелиос отличное топливо...

:lol: :spy: :)
  • 0

#223
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Мда... Может я неправильно мысли излагаю?
asesya - приходите в гости утром ко мне на стоянку, вечером залью на 500 тенге гелиосовского топлива, утром покажу как заводится. Выжгу его нафиг побыстрее и залью другого. И покажу как должна заводится.
Гелиос в отстой.

PS: а мож мне движок от москвича воткнуть? Если свой вытащу и продам - штук на 10 движков москвичей хватит:lol: Будет "набор неделька" :spy:
  • 0

#224
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Темерязева - Космонавтов...
Две запрвки расположены пракитчески друг на друге (Helios  и по моему PSP)
ПэЭсПэшная почти всегда пустует, тогда как на Гелиосе давка, это наверное кое о чем говорит :lol:


это грит еще о том, что на той заправке очень много оргонизаций по карточкам обслуживаются...
Самая отстойная заправка города - это сонар на пересечении Матезалкит и шаляпина.. там недоливают ведрами...
у меня там был антирекорд 82 или 86 км на их 20-ти литрах...
  • 0

#225
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Думаете Тексако бензин с Америки везут,  если б так было то их бензин должен стоить  около 350 тенге (тот же бензин просто дороже) я никогда не заправляюсь там.    PSP нормально,  но на гелиос  отличное топливо.

Ну ни кто не утверждает что Тексако бензин штатовский вообще то на сколько я знаю его с России везут вот так вот ГЫЫ
  • 0

#226
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Думаете Тексако бензин с Америки везут,  если б так было то их бензин должен стоить  около 350 тенге (тот же бензин просто дороже) я никогда не заправляюсь там.    PSP нормально,   но на гелиос  отличное топливо.

Ну ни кто не утверждает что Тексако бензин штатовский вообще то на сколько я знаю его с России везут вот так вот ГЫЫ


Иногда с России . а чаще всего с одной из пригородних нефтебаз(там и забадяживается и с чимкентским и павлодарским и т.д)
  • 0

#227
MAX_

MAX_
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет! Я тут новенький, но кое что знаю о бензине...
На "Гелиосе" 91 и 93+ льют с одного бензовоза.....!!! (Сами заправщики говорят) 96 лучше вообще не лить
только присадки добавляют...повышая октановое число...
У меня МАРК 2,5 лью 91, до этого был Галант тоже лил 91
за три года ниразу не чистил инж.. , свечи и т.д.
да и цена сносная... а чтобы не доливали такого никогда небыло!
  • 0

#228
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

...на гелиос отличное топливо...

:lol: :spy: :)


Пользователь nicko Получает Устное Предупреждение. Пункт 2.2.7 Правил ЦТ.
  • 0

#229
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Пользователь nicko Получает Устное Предупреждение. Пункт 2.2.7 Правил ЦТ.

смайлики между прочим, иногда даже больше выражают суть дела чем многостраничный трёп... сорри за офтоп...
  • 0

#230
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Думаете Тексако бензин с Америки везут,  если б так было то их бензин должен стоить  около 350 тенге (тот же бензин просто дороже) я никогда не заправляюсь там.    PSP нормально,   но на гелиос  отличное топливо.

Ну ни кто не утверждает что Тексако бензин штатовский вообще то на сколько я знаю его с России везут вот так вот ГЫЫ


Иногда с России . а чаще всего с одной из пригородних нефтебаз(там и забадяживается и с чимкентским и павлодарским и т.д)


Брат, ты не прав.
  • 0

#231
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Брат, ты не прав.[/QUOTE]

На сколько я знаю у тексако, шеврона и мобиля своей нефтебазы нет - следовательно если они заходят вагоными объёмами(с России),то им мужно где-то слиться!А под один вагончик(50-60т) мало кто выделит отдельный чистенкий резервуар(1000-и выше тонн)и бывает что льют в общую РВС лиш-бы октан не бодяжился и ладно!
Так что Братан --- БЫВАЕТ!
если ошибаюсь - поправте!
А про Гелиус - у них своя бенза и соя Нбаза и если на него жалуются - так это чисто технологическая(заводская) проблема! Павлодар есть Павлодар!
Шнос - Шнос!
Шнос -рулит!
  • 0

#232
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Всем привет! Я тут новенький, но кое что знаю о бензине...
На "Гелиосе" 91 и 93+ льют с одного бензовоза.....!!! (Сами заправщики говорят)    96 лучше вообще не лить
только присадки добавляют...повышая октановое число...
У меня МАРК 2,5 лью 91, до этого был Галант тоже лил 91
за три года ниразу не чистил инж.. , свечи и т.д.
да и цена сносная... а чтобы не доливали такого никогда небыло!



У меня тоже марк 2, 2.5, сколько он у тебя хавает?

в субботу по совету ребят залил 96 на заправке около автовокзала Сайран - люди хвалят. У кого есть мнение об этой заправке?

#233
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
[quote name='varel' date='07.02.2005, 16:26']Брат, ты не прав.[/QUOTE]

На сколько я знаю у тексако, шеврона и мобиля своей нефтебазы нет - следовательно если они заходят вагоными объёмами(с России),то им мужно где-то слиться!А под один вагончик(50-60т) мало кто выделит отдельный чистенкий резервуар(1000-и выше тонн)и бывает что льют в общую РВС лиш-бы октан не бодяжился и ладно!
Так что Братан --- БЫВАЕТ!
если ошибаюсь - поправте!
А про Гелиус - у них своя бенза и соя Нбаза и если на него жалуются - так это чисто технологическая(заводская) проблема! Павлодар есть Павлодар!
Шнос - Шнос!
Шнос -рулит![/QUOTE]Щас я проясню вам ситуацию у тексако шеврона и мобиля нет нефтебазы так как это не ликвитно иза 3-х заправок строить или выкупать её из за этого они орендуют резервуарыу нефтебаз берут бензу чаще всего омский но из за не хватки иногда и чимкенский.А на счёт гелиуса могу сказать есть у них собственная нефтебаза где они хронят свою горючку так как делают упор на розничную торговлю из за этого у них большая сеть азс по городу соответсвенно чтобы вовремя постовлять бензин да и по дешёвой цене у них была острая необходимость построить её а берут они чаще чимкенский иногда павлодарский 80 и бодяжат и бодяжат до 98 :lol:
  • 0

#234
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

а берут они чаще чимкенский иногда павлодарский 80 и бодяжат и бодяжат до 98 :spy:


тогда уж не "бодяжат", а "набодяживают" :lol:
  • 0

#235
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[quote name='digger' date='07.02.2005, 16:50'][quote name='varel' date='07.02.2005, 16:26']Брат, ты не прав.[/QUOTE]

На сколько я знаю у тексако, шеврона и мобиля своей нефтебазы нет - следовательно если они заходят вагоными объёмами(с России),то им мужно где-то слиться!А под один вагончик(50-60т) мало кто выделит отдельный чистенкий резервуар(1000-и выше тонн)и бывает что льют в общую РВС лиш-бы октан не бодяжился и ладно!
Так что Братан --- БЫВАЕТ!
если ошибаюсь - поправте!
А про Гелиус - у них своя бенза и соя Нбаза и если на него жалуются - так это чисто технологическая(заводская) проблема! Павлодар есть Павлодар!
Шнос - Шнос!
Шнос -рулит![/QUOTE]Щас я проясню вам ситуацию у тексако шеврона и мобиля нет нефтебазы так как это не ликвитно иза 3-х заправок строить или выкупать её из за этого они орендуют резервуарыу нефтебаз берут бензу чаще всего омский но из за не хватки иногда и чимкенский.А на счёт гелиуса могу сказать есть у них собственная нефтебаза где они хронят свою горючку так как делают упор на розничную торговлю из за этого у них большая сеть азс по городу соответсвенно чтобы вовремя постовлять бензин да и по дешёвой цене у них была острая необходимость построить её а берут они чаще чимкенский иногда павлодарский 80 и бодяжат и бодяжат до 98 :spy:[/QUOTE]
Чимкентский они не берут у них только павлодырский мощностей ПНПЗ собственно только на Гелиос и хватает. А то что бензин у них отстойный говорят не только автолюбители а в первую очередь мастера по впрыскам, а они то уж что то понимают, и если к ним с убитым впрыском из 10 машин 8 приезжает "с Гелиоса" то это о чем то говорит :lol:
  • 0

#236
Klakson

Klakson
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Братья (не братаны), дальше - ни разу не реклама, да и езжу я на дизеле, так что бенза мне без интереса. Просто я в теме, поэтому занудно поправляю. У Шеврона, Тексако и Мобила нет нужды держать свои нефтебазы и логистику. У них есть 2-3 местных поставщика с нефтебазами, которые под них закупают и доставляют топливо из России (Сибнефть) в Алматы, Астану и Атырау. Под них выделены отдельные емкости на НБ и транспорт. Содержатся емкости достойно и разнородные продукты в них не смешиваются (по крайней мере в А-А и Астане). Крысятничать у поставщиков желания нет - терять такие объемы никто не хочет (по данным горакимата на долю этих трех заправок приходится более 5% городской реализации нефтепродуктов). Качество топлива контролируется лабораторией, сертификаты и паспорта качества доступны для покупателей.
Что касается Гелиоса, то там серьезно работает контрольно-ревизионный департамент и случаев явного жульничества не выявлено, но они привязаны к павлодарским продуктам. Кроме того, в крупной сети АЗС уследить за желающими погреть руки сложнее.
  • 0

#237
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Братья (не братаны), дальше - ни разу не реклама, да и езжу я на дизеле, так что бенза мне без интереса. Просто я в теме, поэтому занудно поправляю. У Шеврона, Тексако и Мобила нет нужды держать свои нефтебазы и  логистику. У них есть 2-3 местных поставщика с нефтебазами, которые под них закупают и доставляют топливо из России (Сибнефть) в Алматы, Астану и Атырау. Под них выделены отдельные емкости на НБ и  транспорт. Содержатся емкости достойно и разнородные продукты в них не смешиваются (по крайней мере в А-А и Астане). Крысятничать у поставщиков желания нет - терять такие объемы никто не хочет (по данным горакимата на долю этих трех заправок приходится более 5% городской реализации нефтепродуктов). Качество топлива контролируется лабораторией, сертификаты и  паспорта качества доступны для покупателей.
Что касается Гелиоса, то там серьезно работает контрольно-ревизионный департамент и случаев явного жульничества не выявлено, но они привязаны к павлодарским продуктам. Кроме того, в крупной сети АЗС уследить за желающими погреть руки сложнее.

Сагласен тоже самое и я написал только другими словами :lol:
  • 0

#238
horwat

horwat
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
не знаю как сейчас гелиос, потому что на нем сейчас не запрвляюсь из-за прошлого плохого качества.
Зато недавно запрвил 8 литров 92 на PSP, мой мерс даже ехать не хотел, машина троила, тяга была как будто у меня 0,8 литра объем. Мучался пока не доехал до Mobil`a, там заправил 25 литров и все нормально. факт на лицо
  • 0

#239
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Каждый прав по своему :) Но лучше на ТЕКСАКО но дороже ... :lol: А за городом дешевле для скупердяев--- попробуйте экономно но потом СТО дом родной :spy:
  • 0

#240
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
Текса - лажа. испортились((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.