Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#181
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Заправляюсь в 95% случаев на Petro KZ. В остальных - на Mobil. Бензин 92. Субъективно с Petro KZ лучше.

PS. н-Октан, как и гептан имеет октановое число 0. Вот изооктан (например 2,2,4-триметилпентан), действительно имеет разветвленную структуру и очень плохо поддается детонации; его октановое число равно 100.

Правильно если ОЧ бензина =91 то это значит что он сдетонирует при той же степени сжатия что и изооктан, на 9% разбавленный гептаном, бензин это не смесь изооктана и гептана и поэтому ведет себя он не так как они. Но исходя из выше сказанного думаю что со мной согластятся когда я скажу что 96 бенз детонирует меньше чем 76. А мне чуть выше хотят сказать что если двиг расчитан на 91 бенз то на 96 он будет детонировать :smoke:
  • 0

#182
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
На счет PSP ничего плохого не скажу, равно как и ничего хорошего. Сам заправлялся, но на морозах не проверял и давно это было :smoke:
А вот мобил... В принципе никогда не подводил. Иногда даже замечал, что машинка порезвее становилась... Но тоже давно было:(
  • 0

#183
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

На счет PSP ничего плохого не скажу, равно как и ничего хорошего. Сам заправлялся, но на морозах не проверял и давно это было :smoke:
А вот мобил... В принципе никогда не подводил. Иногда даже замечал, что машинка порезвее становилась... Но тоже давно было:(

Но а давно когда то проблем с бензином тоже не знал так как заправлялся по карточке в шевроне но особой разницы не чувствовал потому как ездил на ишаке джапонского производства с 4-мя колёсями ему что 96 что 92 можно сказать мочу зальёшь он поедет так что...блин мне бы щас бы кто подскзал какой бензин то на морозе поюзать
  • 0

#184
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Ну лично я на данный момент буду заправлятся на KP, либо на мобиле... заодно и мобил потестирую:smoke:
  • 0

#185
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

) Меня интересует конкретно Гелиос. Насколько сильнее\слабее он балуется присадками относительно других АЗС?


Присадка одна. МТБЭ. Компаудируется исключительно на самом заводе на основе прямогоного 95 (кстати сам по себе очень хорошего качества).
  • 0

#186
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

блин теперь даже не знаю где заправляться хоть жребий кидай
так где лучше PSP или MOBIL куды мне ехать вечером кормить своего  коня?

на Сонар :smoke:
  • 0

#187
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Млин, заправляюсь в основном на Гелиосе 96м, но иногда бывает и на всяких других заправках. Ё моё, заводиться и ездит всегда одинаково, замечу, турбовая тачила. Ну чуть мож отличается тяга, када на помойке какой-нить заправлюсь, но не факт, что это от бенза. Мож температура другая или влажность - турбовые чувствительны к этому.
Господа, мож у вас с машинами не все ок?
  • 0

#188
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Я тоже таким вопросом задавался - но завтра утром узнаю наверняка - с машиной проблемы или гелиос отстой. Жду не дождусь:smoke:
А вообще до сих пор не было претензий к гелиосу - говорю же, 80% бензина за свою жизнь я у них купил:( Ну красные свечи... Ну ладно, это терпимо:spy:
  • 0

#189
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
решил налью сегодня 20 литров в ПСИП тобиш в PSP посмотрим завтра
  • 0

#190
Ikar

Ikar
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Гелиос форевер! отличное качества. хоть инжектор не так часто чиститьнужно, а это уже радует.
  • 0

#191
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Гелиос форевер!  отличное качества. хоть инжектор не так часто чиститьнужно, а это уже радует.


:smoke:
Крутое заявление...

Еще там салярку накладывают, могут даже на вес продавать :(
  • 0

#192
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
На Гелиусе летний дизель льют. Замерз, собака.

я на Ниве пробовал разные заправки. долго ездил на гелиус 93 плюс, испытывал 92 ПСП, 92 KP, 92 RP, 92 Mobil, 92 Texaco, и какая-то зеленая заправка на Шевченко-Муканова (чтоб ей пусто было, мля)

субъективно: Тексаковский лучший
  • 0

#193
Ikar

Ikar
  • Частый гость
  • 56 сообщений
:smoke: по килограмам? про солярку не знаю. заметил на Гелиосе бензин заправляешь, утром после мороза машина лучше заводится. (заправляю я 93)
  • 0

#194
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Пришло утро....
Гелиосовский 96 ГОВНО! Все, больше я туда не ездюк....
Завелась как обычно - бык-бык-бык и заглохла... Со второго раза - обороты секунд 20 двержались на 1000, потом поднялись до прогревочных. Короче для себя я вывод сделал.
  • 0

#195
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Заправился на Лук-Ойле - машина заметно тупит. Хотя и нормально заводится и ездит, но динамики маловато. Заливал на заправке по трассе Алматы-Бишкек
  • 0

#196
Ikar

Ikar
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я 93 лью не жалуюсь /на Гелиосе/. утро просто радует меня. с пол оборота зоводится. мужики на стоянки подходят и спрашивают как так? что за система обогрева стоит. :smoke:

Сообщение отредактировал Ikar: 04.02.2005, 09:21:11

  • 0

#197
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Вполне возможно, что 93 у них нормальный.
  • 0

#198
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Что 93 что 96 гавно короче вчера налил полный бак на PSP 96 сегодня утром машина завелась с первого раза и двигло не детонировал отсюда делаю вывод в гелиос теперь ни ногой точнее колесом как сожгу PSP-шный бензин поеду на мобил заправлюсь 96 а ту на тексаке гавно 96 говорят
  • 0

#199
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

некоторым Хондам зимой лучше от 92-го бензина, лучше заводится потому как ..

Моя ХОНДА на 92-м тупая......

Кстати говорят что на ГЕЛИОСЕ этиловый спирт льют в 96-й
  • 0

#200
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

некоторым Хондам зимой лучше от 92-го бензина, лучше заводится потому как ..

Моя ХОНДА на 92-м тупая......

Кстати говорят что на ГЕЛИОСЕ этиловый спирт льют в 96-й

Если лить этиловый спирт то бензин стоить будет не 65 а 165 :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.