Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#161
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Извиняюсь, что подымаю старую тему, но вот вопрос возник...
Ни для кого не секрет, что в бензине нашем присадок больше, чем самого бензина:lol: Меня интересует конкретно Гелиос. Насколько сильнее\слабее он балуется присадками относительно других АЗС? Ситуация такая:
Машина - Toyota Aristo 95 год. В течении уже 2-х месяцев наблюдалась такая картина: прихожу утром на стоянку, завожу машину она заводится с полпинка, но обороты не выше 1000 и всю ее колбасит. Поработает так секунд 10 и глохнет. Тут же завожу опять - все нормально, прогревочные обороты, никакой колбасни. Все это время заправлялся 96-м на Гелиосе (очень редко когда в другом месте). В середине той недели заправился 96 на заправке КР (что по абая около джандосова) - проблема с запуском исчезла. Проездил почти до лампочки, заправился 96 на К-Ойл (в айнабулаке) - тоже проблем с запуском нет. Что это? Действительно гавеный бензин на гелиосе? Я за всю свою жизнь заправлялся там в 80% случаев, только из-за того, что они всегда по пути попадаются и, в общем-то, каких-то проблем с движком не было (я сравниваю с заправкой Royal Petrol и Sonar - были реальные факты на моей памяти). Кто мне может составить приблизительный рейтинг качества по своему субъективному мнению (пункта три-четыре хватит), стоит ли отправлять Гелиос в отстой и больше там не появляться? Или же просто случайность?

В этой теме, выше, говорилось, что на Гелиосе бензин отстойный. Хотя в Павлодаре все стараются только на Гелиосе заправлятья. Видимо там его не бодяжат, не успевают, он же с павлодарского завода .
  • 0

#162
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Я лично на Гелиосе, лью 93-й, пока притензий нет

#163
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Дык... У меня раньше тоже не было. Только на этой машине такая печенька:lol:
  • 0

#164
ZI74

ZI74
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений
Не знаю как где. Я на Мобиле заправлял прежнюю 92. Вроде не плохо было!
А вот залил 96 у них, потом нужно было свечи поменять. Поменял. Проехал 10 км, но видать что-то не так собрали, пришлось на СТО сново свечи смотреть.
Так после этих от силы 10 км, на свечах уже всё было рыжее. Вывод- присадки в 96 на Мобиле есть и не мало! Буду лить 92 пока там же.

#165
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
самый класс для моего галанта 92г. - это на любой запрвке (лучше гелиос или мобил) заливаю 20л 93го или 92го + 5л 98го = гремучая смесь рвущая всех и вся :lol:
  • 0

#166
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Запрвляю только 96-й.
Использую 2 АЗС:
1. SIN OIL - новая АЗС на раскулова Веницианова, возле пажарки. 96й тама по 62 тенге. Там же и моюсь по 350 тенге.
Крайне не советую заправлять там дизеля. У папика крузак, заправился, саляра замёрзла, вчера бак промывал......

2. По Ташкентской не доезжая до Баумана (если ехать в сторону саяхата) по правой стороне название не помню вродеб RP иль что т подобное. Бензин нормальный цена 96-го в данный момент 58 тенге.
  • 0

#167
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..
  • 0

#168
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
только 92 Лукойл...
  • 0

#169
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

Блин полностью согласен, Тексака полное г... последний раз заправился 96м машина стала дергаться и заметно тупее чем на бензине который я заливаю. К стати лью на ойл танкер на космонавтов чуть выше гоголя 96 ооочень доволен, в сто раз лучше машина себя ведет чем на мобилах и тексаках по цене ниже. К стати на текскковском и так тупая а после того как пару дней на нем поездиешь пальцы вообще звенят и не едет нифига машина
  • 0

#170
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
скока раз уже твердили: 96 на Тексе гавно!!! там потребный только 92 и 98
  • 0

#171
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Сегодня необходимость вынудила заправится на гелиосе....
По запарке опять 30 литров залил... Блин.... Завтра расскажу как завелась:lol:
  • 0

#172
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

Блин полностью согласен, Тексака полное г... последний раз заправился 96м машина стала дергаться и заметно тупее чем на бензине который я заливаю. К стати лью на ойл танкер на космонавтов чуть выше гоголя 96 ооочень доволен, в сто раз лучше машина себя ведет чем на мобилах и тексаках по цене ниже. К стати на текскковском и так тупая а после того как пару дней на нем поездиешь пальцы вообще звенят и не едет нифига машина


Мне интересно как вы разсуждаете по поводу октанового числа бензина???
По вашему мнению, чем больше цифра тем круче??? Если у вас машина настроена на 91, зачем лить 96? Чем больше октановое число тем больше фаза воспламенения топлива! Поэтому и детонирует!! Он обязан детонировать! Не мешайте машите ездить!!! Лейте 92 и будет Вам счастье!!!!
  • 0

#173
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Сегодня необходимость вынудила заправится на гелиосе....
По запарке опять 30 литров залил... Блин.... Завтра расскажу как завелась:lol:

Млять такая же беда всё время заправлялся в гелиусе 96-м как пришли морозы начал движок хандрить а точнее плохо заводится и вибрировать начал подумывать о замене свеч сегодня прочёл весь пост решил сжечь весь этот говённый бензин поеду вечером на шеврон завтра посмотрим как заведётся
  • 0

#174
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Мне интересно как вы разсуждаете по поводу октанового числа бензина???
По вашему мнению, чем больше цифра тем круче??? Если у вас машина настроена на  91, зачем лить 96? Чем больше октановое число тем больше фаза воспламенения топлива! Поэтому и детонирует!! Он обязан детонировать! Не мешайте машите ездить!!! Лейте 92 и будет Вам счастье!!!!


Круто :lol: А мы и не догадывались:D
А если у меня машина на 93 не едет? Ну не может - я проверял. Хорошо что на штуку залил... Сжег за пару часов.
  • 0

#175
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

Блин полностью согласен, Тексака полное г... последний раз заправился 96м машина стала дергаться и заметно тупее чем на бензине который я заливаю. К стати лью на ойл танкер на космонавтов чуть выше гоголя 96 ооочень доволен, в сто раз лучше машина себя ведет чем на мобилах и тексаках по цене ниже. К стати на текскковском и так тупая а после того как пару дней на нем поездиешь пальцы вообще звенят и не едет нифига машина


Мне интересно как вы разсуждаете по поводу октанового числа бензина???
По вашему мнению, чем больше цифра тем круче??? Если у вас машина настроена на 91, зачем лить 96? Чем больше октановое число тем больше фаза воспламенения топлива! Поэтому и детонирует!! Он обязан детонировать! Не мешайте машите ездить!!! Лейте 92 и будет Вам счастье!!!!

Я очень просто рассуждаю, у меня на бачке написано не ниже 95 или 96 не помню, при этом надо учитывать что это их 95 а не наше гавно. Повоторяю вопрос не октанового числа а качества бензина при равном октановом числе, на тексаке и на той где я заправляюсь :lol:
  • 0

#176
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

Блин полностью согласен, Тексака полное г... последний раз заправился 96м машина стала дергаться и заметно тупее чем на бензине который я заливаю. К стати лью на ойл танкер на космонавтов чуть выше гоголя 96 ооочень доволен, в сто раз лучше машина себя ведет чем на мобилах и тексаках по цене ниже. К стати на текскковском и так тупая а после того как пару дней на нем поездиешь пальцы вообще звенят и не едет нифига машина


Мне интересно как вы разсуждаете по поводу октанового числа бензина???
По вашему мнению, чем больше цифра тем круче??? Если у вас машина настроена на 91, зачем лить 96? Чем больше октановое число тем больше фаза воспламенения топлива! Поэтому и детонирует!! Он обязан детонировать! Не мешайте машите ездить!!! Лейте 92 и будет Вам счастье!!!!

Да и если в че то октан (правильно изооктан) не дает детонации да он очень легко воспламеняется но благодаря сложности формы молекулы он мало поддается детонацииа а детонацию дает гептан котрый как и октан содержится в любом бензине но обладает прямолинейной формулой из за чего горит всегда как попало и где попало. :lol:

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 03.02.2005, 13:27:07

  • 0

#177
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Лично я заправляюсь на тексаке, лукойле или как ее... psp. Заправок гелиосовских до фига по городу и их расположение удобное для меня, но нет у меня доверия, говорят, там бензит плохой.
  • 0

#178
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Заправляюсь в 95% случаев на Petro KZ. В остальных - на Mobil. Бензин 92. Субъективно с Petro KZ лучше.

PS. н-Октан, как и гептан имеет октановое число 0. Вот изооктан (например 2,2,4-триметилпентан), действительно имеет разветвленную структуру и очень плохо поддается детонации; его октановое число равно 100.
  • 0

#179
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

постоянно заливал на тексаке 96 бензин, машина заводилась утром со второго, третьего раза, но намедни вышел после работы и не смог завестись вообще,
залил все свечи, когда выкрутили свечи были все засраны, вообщем посоветовал мне Аминь заправится на RP 92, заправился полный бак, проехав чуток и стапив старый бензин двигатель заработал так как в первый день заправки 96, с утра машина завелась с первого раза, тем самым удивив меня, так что тексаку в сад, на РП я теперь постоянный клиент, да и разница в стоимости бензина заметная 96 по 67тенге за литр или 92 на РП по 53тенге..

некоторым Хондам зимой лучше от 92-го бензина, лучше заводится потому как примесей нет...
насчёт 96-го на Тексаке не в курсе... насколько он какчественный...

я свою Хондочку на Шевроне заправляю...
  • 0

#180
digger

digger
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
блин теперь даже не знаю где заправляться хоть жребий кидай
так где лучше PSP или MOBIL куды мне ехать вечером кормить своего коня?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.