Перейти к содержимому

Фотография

Кто где заправляется?Где бензин лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1599

#141
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Да примерно картина ясна. Думается после кризиса 93 ниже 40 уже не упадет ;(
  • 0

#142
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Думаю до конца уборки урожая цены будут высокими. В Павлодаре, по крайней мере, каждый год так бывало.
Да еще Данилка Ахметов прибавил масла в огонь, запретом вывоза диз.топлива за пределы КЗ. Так нефтепереработчики в отместку цены на бензин поднимают.

Запрет на вывоз соляры вводится регулярно уже лет пять. И это правильно! А что касается мести переработчиков- позволю не согласиться,- цены EXW ощутимо не изменились. Вот трейдеры сечас рубят- где- то 7-8  тугров с литра....
  • 0

#143
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
да ужжж.... тенденция такая - 1 тенге в день сверху.. по крайней мере 4 дня - на 4 тенге. как головой упрутся в планку, так и остановятся, а потом опомнятся и немного снизятся...

сам заправляюсь исключительно на RP и KP. жалоб нет. расход нормальный. тянет хорошо.
  • 0

#144
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

да ужжж.... тенденция такая - 1 тенге в день сверху.. по крайней мере 4 дня - на 4 тенге. как головой упрутся в планку, так и остановятся, а потом опомнятся и немного снизятся...
сам заправляюсь исключительно на RP и KP. жалоб нет. расход нормальный. тянет хорошо.

Да, цены прилично поднялись. Последнее время лью 98 на RP. Хороший бензин. До этого с полгода лил 96-98 на Гелиосе. Ничего плохого сказать не могу.
  • 0

#145
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Вот Вам, господа ещё один аргумент - чисто ради эксперимента заправился на Тексако, до этого в баке был 96 от RP заправил так же 96 и машина начала тупить немного правда, но начала, так что RP рулит! Для справки: Автомобиль MMC Galant 92 объём 2000 коробка механика пятиступая, состояние топливной системы, двигателя и ходовой - отличное!
  • 0

#146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
98-й омский на мобиле (тещин язык)
правда цена кусается
  • 0

#147
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Павлодарские поставки стабилизироваться должны.Крепитесь :fie:


Это типа к тому что цены ещё не кисло подпрыгнут? (крепится) ?  :eek:
  • 0

#148
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Павлодарские поставки стабилизироваться должны.Крепитесь :fie:

Это типа к тому что цены ещё не кисло подпрыгнут? (крепится) ?  :eek:

Не, вниз пойдут,- к середине августа выйдут на уровень июля.
  • 0

#149
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Чего-то не пахнет снижением. Сегодня на Мобиле и Тексаке 96 уже по 55kzt
  • 0

#150
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну если даже на отстойных заправках 96-й 50-51 тенге, то ли еще будет.
  • 0

#151
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Чего-то не пахнет снижением. Сегодня на Мобиле и Тексаке 96 уже по 55kzt


Cегодня на масхаде, 98 - 54... почему-то тексаку серьезно не воспринимаю, они бензин здесь перекупают
  • 0

#152
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Вот Вам, господа ещё один аргумент - чисто ради эксперимента заправился на Тексако, до этого в баке был 96 от RP заправил так же 96 и машина начала тупить немного правда, но начала, так что RP рулит! Для справки: Автомобиль MMC Galant 92 объём 2000 коробка механика пятиступая, состояние топливной системы, двигателя и ходовой - отличное!

на Тексаке 96 не очень рулит....:fie:
опытным путем выведена простая формула..из 92 и 98+ (с Тексаки)...очень подходит для Полигона :eek:
  • 0

#153
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Akyn: сегодня в утренних новостях (канал, кажется, ЮС) сообщили, что цены на топливо по Алматы и РК в целом завышены искусственно заправками. ПНПЗ якобы уже в строю и отпускает топливо в тех-же объемах и по той-же цене, что и в июле. Получается, что заправщики, пользуясь случаем, решили навариться капитально. Проясни ситуацию, плиз, если возможно.
  • 0

#154
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
глюк
  • 0

#155
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
глюк
  • 0

#156
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений

2 Akyn: сегодня в утренних новостях (канал, кажется, ЮС) сообщили, что цены на топливо по Алматы и РК в целом завышены искусственно заправками. ПНПЗ якобы уже в строю и отпускает топливо в тех-же объемах и по той-же цене, что и в июле. Получается, что заправщики, пользуясь случаем, решили навариться капитально. Проясни ситуацию, плиз, если возможно.

Завышены цены оптовыми продавцами (т.н трейдерами). С другой стороны, уникальная возможность для трейдеров фактически в два раза увеличить маржу за счёт отсутствия бензина на нефтебазах. Они и в самом деле пусты. За первые пять дней августа несчастная тыща тонн в город зашла. И всё!
Павлодар работать начал, и вроде как на планируемую мощность потихоньку выходит, но там поставки по контрактам, экспорт, регионы (которые тоже избытком бензы не страдают)... Скоро всё изменится- Россия заходить начала, в правительстве какое- то шевеление по- поводу Алматы началось.
  • 0

#157
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вот Вам, господа ещё один аргумент - чисто ради эксперимента заправился на Тексако, до этого в баке был 96 от RP заправил так же 96 и машина начала тупить немного правда, но начала, так что RP рулит! Для справки: Автомобиль MMC Galant 92 объём 2000 коробка механика пятиступая, состояние топливной системы, двигателя и ходовой - отличное!

на Тексаке 96 не очень рулит....:fie:
опытным путем выведена простая формула..из 92 и 98+ (с Тексаки)...очень подходит для Полигона :eek:

Да, я уже слышал про эту "огненую смесь" в конфе, но мне как-то и чистый 98 с RP нравится! Вот только на прошлый полигон поехал я на 96 и меня там простой фольк Венто с двиглом 1.8 порвал на целый корпус! Надо было 98 залить!!!!!!!!!!!!
  • 0

#158
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Недавно у знакомых накрылся авто. на Мерседес центре сказали что из-за 95 бензина. лучше лить 92 т.к. 95 в город не поставляется. поговорил еще с людьми и мне сказали то же самое. что в Алматы 95 бензин не завозят. его искусственно поднимают с помощью присадок. кто что скажет по этому поводу?
  • 0

#159
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Извиняюсь, что подымаю старую тему, но вот вопрос возник...
Ни для кого не секрет, что в бензине нашем присадок больше, чем самого бензина:lol: Меня интересует конкретно Гелиос. Насколько сильнее\слабее он балуется присадками относительно других АЗС? Ситуация такая:
Машина - Toyota Aristo 95 год. В течении уже 2-х месяцев наблюдалась такая картина: прихожу утром на стоянку, завожу машину она заводится с полпинка, но обороты не выше 1000 и всю ее колбасит. Поработает так секунд 10 и глохнет. Тут же завожу опять - все нормально, прогревочные обороты, никакой колбасни. Все это время заправлялся 96-м на Гелиосе (очень редко когда в другом месте). В середине той недели заправился 96 на заправке КР (что по абая около джандосова) - проблема с запуском исчезла. Проездил почти до лампочки, заправился 96 на К-Ойл (в айнабулаке) - тоже проблем с запуском нет. Что это? Действительно гавеный бензин на гелиосе? Я за всю свою жизнь заправлялся там в 80% случаев, только из-за того, что они всегда по пути попадаются и, в общем-то, каких-то проблем с движком не было (я сравниваю с заправкой Royal Petrol и Sonar - были реальные факты на моей памяти). Кто мне может составить приблизительный рейтинг качества по своему субъективному мнению (пункта три-четыре хватит), стоит ли отправлять Гелиос в отстой и больше там не появляться? Или же просто случайность?
  • 0

#160
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

у Сонара щас качественный бензин??? нормально работает на нем? давно льете?<!--QuoteEnd--><!--QuoteEEnd-->
Обсалютно, а лью уже 2 месяца, но только на этом сонаре!
:lol:


а какое авто?

ведь насколько я понимаю, то что для одной машинки счастье, для другой смерть


Ничего не хочу сказать, но тем не менее прочтите...
Может и вас ожидает...
http://vse.kz/index....showtopic=43265
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.