Перейти к содержимому

Фотография

Успешный маркетлог/рекламщиккак стали?..хотели ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А как вы относитесь к понятию "честность" в маркетинге?
Что недозволительно делать маркетологу?
например, красиво ли врать о реальном положении дел?
или брать взятки за размещение заказа?
можно ли отнести нечестных маркетологов к успешным?



Можно, есть пару имен, оглашать не буду, но их знают многие. Поднялись как раз за счет вранья, откатов и махинаций.
  • 0

#102
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А как вы относитесь к понятию "честность" в маркетинге?
Что недозволительно делать маркетологу?
например, красиво ли врать о реальном положении дел?
или брать взятки за размещение заказа?
можно ли отнести нечестных маркетологов к успешным?


мои пять копеек:

- понимаю честность с самим собой. а тут уже у кого какое понимание, какой уровень самоконтроля, порядочности и т.п. вообще-то странный вопрос, расплывчатый...

- недозволительно маркетологу делать не свою работу. каждый должен заниматься своим делом.

- можно и красиво врать... а если реальное положение дел и так красиво... помто - кому врать? себе - нет, не стоит. начальнику - тогда какие цели? другим, конкурентам - ну да, why not?

- брать взятки нельзя, но если очень хочется... безусловно это не этично и т.д. и т.п.... но это ж наша культура такая...

- опять такие вопросы или черное или белое. не все нечестные упсешны, не все успешные нечестны. вот так. успех обуславливается другими фаткорами.
  • 0

#103
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


А мне кажется что Честный и Успешный (маркетолог) - это 2 плоскости, которые могут как пересекаться, так и нет. Можно быть абсолютно никчемным и нечестным (маркетологом), так и наоборот.

Успешность определяется результатом (при наличия благоприятных условий - руководства, уже существующей стратегии, рынка, и тп). Обеспечил рост продаж на 30%, поднял знание марки до 96, разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог.



Во-первых, коль кажется, креститься надо...

А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...


у каждого свое понятие успеха. для кого-то признание и нобелевская премия, для кого-то крутые примочки, атрибуты современной жизни. для меня как для профи, мой успех - успех моей компании. я за нее болею
  • 0

#104
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



А мне кажется что Честный и Успешный (маркетолог) - это 2 плоскости, которые могут как пересекаться, так и нет. Можно быть абсолютно никчемным и нечестным (маркетологом), так и наоборот.

Успешность определяется результатом (при наличия благоприятных условий - руководства, уже существующей стратегии, рынка, и тп). Обеспечил рост продаж на 30%, поднял знание марки до 96, разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог.



Во-первых, коль кажется, креститься надо...

А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...


у каждого свое понятие успеха. для кого-то признание и нобелевская премия, для кого-то крутые примочки, атрибуты современной жизни. для меня как для профи, мой успех - успех моей компании. я за нее болею


Согласна. полностью. Что у каждого свое понимание успеха

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 11.09.2007, 15:22:30

  • 0

#105
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
т.о. у нас получается, что успех - личное понятие каждого. он может быть
1 Успехом компании
1.1. Увеличение продаж
1.1.1. Увеличение узнаваемости марки и доверия к ней
1.1.2. Расширение клиентской базы
1.1.3. Увеличение объемов заказа
1.2. Котируемость акций на бирже
1.3. ЛУчшие условия с поставщиками, доверие других сторон

2 Личный успех маркетолога
2.1. Увеличение зарплаты и премиальных (уровня жизни за счет честных инструментов)
2.2. Увеличение откатов и воровства (уровень жизни за счет грязных делишек)
2.3. Повышение по сл лестинце за счет одобрямса, зарабатывание очков на будущее (вот для этого
можно наврать начальству о реальном состоянии дел)
2.4. Повышение стоимости маркетолога на рынке
2.4.1. Узнаваемость маркетолога среди других возрастает
2.4.2. Еще 5 копеек в портфолио
2.4.3. Обобрямс коллег, на рынке, - полож отзывы
2.5. Личное осознание успешности осуществленного проекта

Какой-то микс всего этого определяет качество успеха того или иного маркетолога или рекламщика

Это как базис и надстройка.
на мой взгляд, должна сначала нарастать компонента успеха 1. а потом уже компонента 2.
  • 0

#106
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

т.о. у нас получается, что успех - личное понятие каждого. он может быть
1 Успехом компании
1.1. Увеличение продаж
1.1.1. Увеличение узнаваемости марки и доверия к ней
1.1.2. Расширение клиентской базы
1.1.3. Увеличение объемов заказа
1.2. Котируемость акций на бирже
1.3. ЛУчшие условия с поставщиками, доверие других сторон

2 Личный успех маркетолога
2.1. Увеличение зарплаты и премиальных (уровня жизни за счет честных инструментов)
2.2. Увеличение откатов и воровства (уровень жизни за счет грязных делишек)
2.3. Повышение по сл лестинце за счет одобрямса, зарабатывание очков на будущее (вот для этого
можно наврать начальству о реальном состоянии дел)
2.4. Повышение стоимости маркетолога на рынке
2.4.1. Узнаваемость маркетолога среди других возрастает
2.4.2. Еще 5 копеек в портфолио
2.4.3. Обобрямс коллег, на рынке, - полож отзывы
2.5. Личное осознание успешности осуществленного проекта

Какой-то микс всего этого определяет качество успеха того или иного маркетолога или рекламщика

Это как базис и надстройка.
на мой взгляд, должна сначала нарастать компонента успеха 1. а потом уже компонента 2.


классное summary. для меня эти два пункта взаимосвязаны, так как , если я приношу успех компании п1, то ко мне также приходит успех п2. но нарабатывая очки (в хорошем смысле этого слова) только себе, успеха для компании так можно и не добиться... а кто-то еще пытается добиться успеха не для себя, а для компании, или это типа внешняя оболочка, и все в конечном итоге для себя любимого? :dandy: ...)

если маркетинг ориентирован на клиента, то должна применяться схема п.1. в таком случае задача отдела по чел.ресурсам определять мотивацию (так как все это в конечном итоге касается мотивации) и определять насколько кандида соответствует воззрениям компании, ее планам. этого у нас нет. не учят и людей добиваться успеха ради дела, чтобы потом купаться в лучах славы... ну нигде ж этому не учат!
  • 0

#107
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений



А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...



Вот это как раз и есть пример НАШЕГО маркетолога и его целей!

Полностью поддерживаю мнение MoskvЫ! Тема преждевременна!


хммм, и как, легче стало????

ПРОФЕССИОНАЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ...


Профессионалом нужно стать! Извини, но вышеописанное мнение не говорит о профессионализме ни разу!
Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (с)
  • 0

#108
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Профессионалом нужно стать! Извини, но вышеописанное мнение не говорит о профессионализме ни разу!
Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (с)


а как им стать? и как определить что ты "уже там"?
йоу :lol:
  • 0

#109
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...



Вот это как раз и есть пример НАШЕГО маркетолога и его целей!

Полностью поддерживаю мнение MoskvЫ! Тема преждевременна!


хммм, и как, легче стало????

ПРОФЕССИОНАЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ...


Профессионалом нужно стать! Извини, но вышеописанное мнение не говорит о профессионализме ни разу!
Что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (с)



Извини, но я и не собираюсь тебе что-либо доказывать, и мне по барабану, что ты думаешь о моём профессионализме!
  • 0

#110
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
2Zzz-zz-z В том то и дело что о профессионализме то я как раз и не думаю. Твои предыдущие высказывания уже сами за себя все сказали!

2 Vicha Определить можно ТОЛЬКО по выдающимся результатам. А иначе ради чего этим заниматься?
  • 0

#111
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

2Zzz-zz-z В том то и дело что о профессионализме то я как раз и не думаю. Твои предыдущие высказывания уже сами за себя все сказали!

2 Vicha Определить можно ТОЛЬКО по выдающимся результатам. А иначе ради чего этим заниматься?


когда говорят о женщинах с "выдающимися" способностями - тут все ясно. а вот маркетолог с выдающимися способностями - это кто? для вас лично? есть на кого равняться?

по второму пункту: некоторые занимаются ради денег. просто надо есть, одеваться, на курорты ездить :lol: порше покупать...
  • 0

#112
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений


2Zzz-zz-z В том то и дело что о профессионализме то я как раз и не думаю. Твои предыдущие высказывания уже сами за себя все сказали!

2 Vicha Определить можно ТОЛЬКО по выдающимся результатам. А иначе ради чего этим заниматься?


когда говорят о женщинах с "выдающимися" способностями - тут все ясно. а вот маркетолог с выдающимися способностями - это кто? для вас лично? есть на кого равняться?

по второму пункту: некоторые занимаются ради денег. просто надо есть, одеваться, на курорты ездить :lol: порше покупать...


ради денег не обязательно быть маркетологом! =)))
можно нефтью или квартирками торговать, можно людей убивать или людям продаваться за деньги - много чего можно!

За Великими Брендами - стоят Великие Люди! Возьмите историю создания любого ВЕЛИКОГО бренда от Marlboro до Toyota. Везде были личности которые БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИНИМАЛИ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ.

У Apple - Стив Джобс
У Toyota (Австралия) - Боб Миллер

вот у них и нужно учиться СОЗДАВАТЬ.
  • 0

#113
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



2Zzz-zz-z В том то и дело что о профессионализме то я как раз и не думаю. Твои предыдущие высказывания уже сами за себя все сказали!

2 Vicha Определить можно ТОЛЬКО по выдающимся результатам. А иначе ради чего этим заниматься?


когда говорят о женщинах с "выдающимися" способностями - тут все ясно. а вот маркетолог с выдающимися способностями - это кто? для вас лично? есть на кого равняться?

по второму пункту: некоторые занимаются ради денег. просто надо есть, одеваться, на курорты ездить :lol: порше покупать...


ради денег не обязательно быть маркетологом! =)))
можно нефтью или квартирками торговать, можно людей убивать или людям продаваться за деньги - много чего можно!

За Великими Брендами - стоят Великие Люди! Возьмите историю создания любого ВЕЛИКОГО бренда от Marlboro до Toyota. Везде были личности которые БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИНИМАЛИ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ.

У Apple - Стив Джобс
У Toyota (Австралия) - Боб Миллер

вот у них и нужно учиться СОЗДАВАТЬ.



можно и нефтью, а можно и телом, каждый выбирает то что по душе, и советы тут ни к чему...
а мне нравиться маркетинг, поэтому моё обогащение происходит с удовольствием, для меня :D
  • 0

#114
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

За Великими Брендами - стоят Великие Люди! Возьмите историю создания любого ВЕЛИКОГО бренда от Marlboro до Toyota. Везде были личности которые БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИНИМАЛИ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ.

У Apple - Стив Джобс
У Toyota (Австралия) - Боб Миллер

вот у них и нужно учиться СОЗДАВАТЬ.


Поддерживаю! Особенно про ответственность и решения! Это сложно, но очень здорово!

А еще много тех, кто пока только учится, но тем не менее уже становиться хорошим специалистом.

Давайте учиться у великих - людей/брендов/кампаний/компаний и научимся!

Давайте слушать друг друга и делиться друг с другом тем, что восхищает, расстраивает, возмущает или вызывает сомнения!

Если не нейдем правды, то хотябы расширим кругозор и станем чуточку умнее и терпимее
  • 0

#115
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Я про это несколько страниц назад писала
  • 0

#116
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



За Великими Брендами - стоят Великие Люди! Возьмите историю создания любого ВЕЛИКОГО бренда от Marlboro до Toyota. Везде были личности которые БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИНИМАЛИ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ.

У Apple - Стив Джобс
У Toyota (Австралия) - Боб Миллер

вот у них и нужно учиться СОЗДАВАТЬ.


Поддерживаю! Особенно про ответственность и решения! Это сложно, но очень здорово!

А еще много тех, кто пока только учится, но тем не менее уже становиться хорошим специалистом.

Давайте учиться у великих - людей/брендов/кампаний/компаний и научимся!

Давайте слушать друг друга и делиться друг с другом тем, что восхищает, расстраивает, возмущает или вызывает сомнения!

Если не нейдем правды, то хотябы расширим кругозор и станем чуточку умнее и терпимее



Ага, давайте учиться, но только это учение будет чисто теоритическое. Эти люди вкладывали всю душу, выращивали и лелеели свои бренды, потому что они раскручивали СВОИ БРЕНДЫ, делаю продукцию качественной, неодноразовой, создавая тем самым ей имидж. А у нас, что у нас??? Как можно раскрутить бренд???? Кричать на улице что он самый супер-присупер??? Да если даже сделать отличный PR и постоянную поддержку бренда, а производитель, который производит эту раскручиваемую вами продукцию, (конечно это будете не Вы, в отличии от ВЕЛИКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ "У Apple - Стив Джобс
У Toyota (Австралия) - Боб Миллер" делает её из какашек, потому что так выгоднее компании, так ты хоть закрутись, перекрутись и тресни, но попробовав раз, потребитель не станет поклонником данной продукции.
Я думаю, что Стив Джобс и Боб Миллер при их профессионализме, не смогли бы раскрутить даже банальный китекэт, который делается из старого хлеба, валерианки и воды, а не из мясо упитанного барашка, как говорит реклама!!!!!!!
Люди же не дураки, они знают, кто их обманывает, а кто говорит правду!!!!!

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 13.09.2007, 09:59:40

  • 0

#117
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дак это чтож тогда... получается что Кириешки - плохой бренд? Продавая Принглз мы обманываем потребителя? В Тайланд нельзя, там девушек убивают, а дезодораннтом может быть вообще не пользоваться так как это нам реклама внушила что нехорошо пануть это не хорошо??!!!
  • 0

#118
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Дак это чтож тогда... получается что Кириешки - плохой бренд? Продавая Принглз мы обманываем потребителя? В Тайланд нельзя, там девушек убивают, а дезодораннтом может быть вообще не пользоваться так как это нам реклама внушила что нехорошо пануть это не хорошо??!!!



Ну отчего же плохой, для нас, страны третьего мира очень даже хороший, но вы же ориентируетесь на западных ПРОФЕССИОНАЛОВ, я и сравниваю западные товары с нашими!!!!! Запад таког г... не ест...
а насчет Принглза - франчайзенг, который не придерживается правила, что при использовании имени бренда, надо поддерживать его качество. Где оно это качество????

А насчет Тайланда, не знаю, жива здорова, и никто на мою жизнь там не покушался...
  • 0

#119
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Дак это чтож тогда... получается что Кириешки - плохой бренд? Продавая Принглз мы обманываем потребителя? В Тайланд нельзя, там девушек убивают, а дезодораннтом может быть вообще не пользоваться так как это нам реклама внушила что нехорошо пануть это не хорошо??!!!



Ну отчего же плохой, для нас, страны третьего мира очень даже хороший, но вы же ориентируетесь на западных ПРОФЕССИОНАЛОВ, я и сравниваю западные товары с нашими!!!!! Запад таког г... не ест...
а насчет Принглза - франчайзенг, который не придерживается правила, что при использовании имени бренда, надо поддерживать его качество. Где оно это качество????

А насчет Тайланда, не знаю, жива здорова, и никто на мою жизнь там не покушался...


согласна, что сравнению не поддаются наши и ИХНИЕ. согласна, что иностранные бренды, популярные ТАМ , могут быть совсем неизвестны ЗДЕСЬ. согласна, что импортируемые бренды, не все, но некоторые г...

НО. есть общие принципы, так сказать основные качества, к которым надо стремиться, и в этом я согласна с этой цитатой:

были личности которые БРАЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПРИНИМАЛИ СМЕЛЫЕ РЕШЕНИЯ.


личная заинтерсованность, ответственность, решимость, смелость пойти наперекор устоявшемуся мнению- неплохие слагаемые успеха.

вы упоминали что нет личной заинтересованности, так как бренды "чужого дяди". но это всего лишь отношение. можно относится и к чужому как к своему... это просто психология.
  • 0

#120
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вы упоминали что нет личной заинтересованности, так как бренды "чужого дяди". но это всего лишь отношение. можно относится и к чужому как к своему... это просто психология.


Я не имела в виду бренды "чужого дяди", я хотела сказать, что ты не указ в производстве "чужого дяди", который пихает в продвигаемый тобой продукт - ДЕРЬМО, а ты, должна продать его, да так, чтоб конкуренты описались!!!!


А приводимые западные маркетологи не акциями и т.п."вот эта какашка, ой т.е. кириешки - самые вкусные" повышают продажи, а качеством продукта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.