Перейти к содержимому

Фотография

Успешный маркетлог/рекламщиккак стали?..хотели ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я не имела в виду бренды "чужого дяди", я хотела сказать, что ты не указ в производстве "чужого дяди", который пихает в продвигаемый тобой продукт - ДЕРЬМО, а ты, должна продать его, да так, чтоб конкуренты описались!!!!


А приводимые западные маркетологи не акциями и т.п."вот эта какашка, ой т.е. кириешки - самые вкусные" повышают продажи, а качеством продукта


ок. понятно. значит проблема в коммуникации с "дядей", котороу никак не могут показать реальную выгоду проекта. Если проект сулит деньги и это доказано, то какой "дядя" отвернется?

пункт ?2: не факт что качеством. вренее не только качеством. люди - это самый ценный козырь. а люди - это мы
  • 0

#122
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Я не имела в виду бренды "чужого дяди", я хотела сказать, что ты не указ в производстве "чужого дяди", который пихает в продвигаемый тобой продукт - ДЕРЬМО, а ты, должна продать его, да так, чтоб конкуренты описались!!!!


А приводимые западные маркетологи не акциями и т.п."вот эта какашка, ой т.е. кириешки - самые вкусные" повышают продажи, а качеством продукта


ок. понятно. значит проблема в коммуникации с "дядей", котороу никак не могут показать реальную выгоду проекта. Если проект сулит деньги и это доказано, то какой "дядя" отвернется?

пункт ?2: не факт что качеством. вренее не только качеством. люди - это самый ценный козырь. а люди - это мы



ты явно работешь не в производственной компании...

да хоть головой бейся и доказывай, дяди-которые директоры, тоже не дураки, им доказывать ничего не надо...
в ту же колбасу, которую ты ешь, мяса кладут 1:5 - 1о кг мясо + 40 кг изолята = 50 кг колбасы, и представь себе, ВСЕ производители РК - ДЯДИ-НЕ ДУРАКИ, а делают так, как думаешь, почему????

А насчет пункта ?2: вот именно, что маркетинг, в первую очередь ориентирован на потребителя, а у наших компаний - на прибыль при минимизации затрат!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО НЕ НАДО СТАВИТЬ ЗАПАДНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ НАМ В ПРИМЕР!!!! МЫ НЕ НА ЗАПАДЕ!!!! СИЛЫ НУ НИ КАК НЕ РАВНЫ!!!!

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 13.09.2007, 13:53:19

  • 0

#123
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ты явно работешь не в производственной компании...

да хоть головой бейся и доказывай, дяди-которые директоры, тоже не дураки, им доказывать ничего не надо...
в ту же колбасу, которую ты ешь, мяса кладут 1:5 - 1о кг мясо + 40 кг изолята = 50 кг колбасы, и представь себе, ВСЕ производители РК - ДЯДИ-НЕ ДУРАКИ, а делают так, как думаешь, почему????

А насчет пункта ?2: вот именно, что маркетинг, в первую очередь ориентирован на потребителя, а у наших компаний - на прибыль при минимизации затрат!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО НЕ НАДО СТАВИТЬ ЗАПАДНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ НАМ В ПРИМЕР!!!! МЫ НЕ НА ЗАПАДЕ!!!! СИЛЫ НУ НИ КАК НЕ РАВНЫ!!!!


да, на самом производстве я не работаю, но мы продаем технику, которая производится ТАМ. ты права, мне сложно сравнивать. но в иностранных компаниях тоже сремятся снизить затраты и максимизировать прибыль. это от людей зависит, не от географии. я об этом пытаюсь сказать.

если директору доказать, что при инвестировании такого-то капитала в то-то то-то, он получт прибыль тогда-то в таких-то размерах. он разве откажется? нет. проблема в том, что при попытке выбить бюджет, пробить деньги на что-то, мало кто реально делает просчет эффективности вложения.

забыла добавиьт про профи на западе и у нас. на западе уже давно работает много НАШИХ светлых голов. так что наш товар тоже пользуется спросом на западе. не може же быть такого что все ... так себе.

Сообщение отредактировал Vicha: 13.09.2007, 16:33:44

  • 0

#124
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
если директору доказать, что при инвестировании такого-то капитала в то-то то-то, он получт прибыль тогда-то в таких-то размерах. он разве откажется? нет. проблема в том, что при попытке выбить бюджет, пробить деньги на что-то, мало кто реально делает просчет эффективности вложения.


Сразу извиняюсь за грубость, прирожденная хамка, ничего не поделаешь, но...
... но ты думаешь ты одна такая умная??? Директору, который создал и управляет компаниями в 300-500 человек-сотрудников а Казахстане, который открыл заводы в России, на Украине, Кыргыстане и Узбекистане, я пойду учить, посредством чего получать прибыль???!!!! :spy: Не хочу быть уволенной....

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 13.09.2007, 16:41:31

  • 0

#125
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

если директору доказать, что при инвестировании такого-то капитала в то-то то-то, он получт прибыль тогда-то в таких-то размерах. он разве откажется? нет. проблема в том, что при попытке выбить бюджет, пробить деньги на что-то, мало кто реально делает просчет эффективности вложения.


Сразу извиняюсь за грубость, прирожденная хамка, ничего не поделаешь, но...
... но ты думаешь ты одна такая умная??? Директору, который создал и управляет компаниями в 300-500 человек-сотрудников а Казахстане, который открыл заводы в России, Украине, Кыргистане и Узбекистане, я пойду учить, посредством чего получать прибыль???!!!! :-) Не хочу быть уволенной....


нет, видимо нас тут как минимум двое, умых... :spy:

так если директор видит что можно сделать на чем-то деньги, о должен соглаисться.
а потом директор он же мжет росто не обращал внимания на какую-то новую возможность. для этого у топов и есть советники и замы. уши и глаза, так сказать.
  • 0

#126
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

... Директору, который создал и управляет компаниями в 300-500 человек-сотрудников а Казахстане, который открыл заводы в России, на Украине, Кыргыстане и Узбекистане, я пойду учить, посредством чего получать прибыль???!!!! :spy: Не хочу быть уволенной....


Стоп. А зачем тогда нужны маркетологи???

Конечно! Именно так!

Задача маркетолога не только досконально изучить рынок и грамотно разработать продукт, но и рассчитать каков потенциал продукта в конкретном сегменте, сколько для этого нужно инвестировать денег в маркетинг (и в какие каналы коммуникации конкретно) и сколько потом на этом заработать.
  • 0

#127
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

для этого у топов и есть советники и замы. уши и глаза, так сказать.


Станьте этими ушами и глазами! Не будут слушать, то на кой вам тогда такой шеф :spy:
  • 0

#128
skid-spud

skid-spud

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
можете стать жопой кстати. ну если глазами и ушами не получится.
тоже нужное дело - "выдавать" то, что решили великие и высокие шефы!
  • 0

#129
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


... Директору, который создал и управляет компаниями в 300-500 человек-сотрудников а Казахстане, который открыл заводы в России, на Украине, Кыргыстане и Узбекистане, я пойду учить, посредством чего получать прибыль???!!!! ;) Не хочу быть уволенной....


Стоп. А зачем тогда нужны маркетологи???

Конечно! Именно так!

Задача маркетолога не только досконально изучить рынок и грамотно разработать продукт, но и рассчитать каков потенциал продукта в конкретном сегменте, сколько для этого нужно инвестировать денег в маркетинг (и в какие каналы коммуникации конкретно) и сколько потом на этом заработать.





Даааааааааааааа??????????
А я и не знала... сужи и думаю, что мне тут делать!!! :-) :-) :D
  • 0

#130
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений

можете стать жопой кстати. ну если глазами и ушами не получится.
тоже нужное дело - "выдавать" то, что решили великие и высокие шефы!


А Вы батюшка остряк...
А хотя в этой шутке, только доля шутки. :-)
  • 0

#131
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений



... Директору, который создал и управляет компаниями в 300-500 человек-сотрудников а Казахстане, который открыл заводы в России, на Украине, Кыргыстане и Узбекистане, я пойду учить, посредством чего получать прибыль???!!!! ;) Не хочу быть уволенной....


Стоп. А зачем тогда нужны маркетологи???

Конечно! Именно так!

Задача маркетолога не только досконально изучить рынок и грамотно разработать продукт, но и рассчитать каков потенциал продукта в конкретном сегменте, сколько для этого нужно инвестировать денег в маркетинг (и в какие каналы коммуникации конкретно) и сколько потом на этом заработать.





Даааааааааааааа??????????
А я и не знала... сужи и думаю, что мне тут делать!!! :-) :-) :D


Хорошо, а зачем тогда по вашему мнению нужны маркетологи?
Может быть только чтобы производить баннеры и воблеры?
Или чтобы купить исследование у Брифа?
Или чтобы просто тупо просиживать весь день в аське или на ЦТ, а потом говорить что никто нас не слушает, ничего мы не можем, и тп?
Зачем тогда?
  • 0

#132
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хорошо, а зачем тогда по вашему мнению нужны маркетологи?
Может быть только чтобы производить баннеры и воблеры?
Или чтобы купить исследование у Брифа?
Или чтобы просто тупо просиживать весь день в аське или на ЦТ, а потом говорить что никто нас не слушает, ничего мы не можем, и тп?
Зачем тогда?



затем и нужны, что ты описал, и своим ответом хотела сказать тебе, что Америки ты не открыл. баннеры и воблеры я не произвлжу, а насчет Брифа... зачем мне нужны нарисованные данные, да еще и деньги платить за это, нервы портить, т.к. в срок они не слают заказы, сама могу нарисовать левые данные, в прошлом же я исследователь, но мне это не надо. а в ЦТ я сижу не тупо, а с умным видом :-)
  • 0

#133
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
ИМХО, что у нас нет на виду успешных маркетологов, потому что рынок не траспорентен и отсюда задачи, которые решают отечественные маркетологи не являются предметом гордости. Так что, нет пророка в нашем отечестве.
  • 0

#134
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

можете стать жопой кстати. ну если глазами и ушами не получится.
тоже нужное дело - "выдавать" то, что решили великие и высокие шефы!

:( нууу... можно и про другие органы поговорить... чобы ... всех конкурентов. разве это не успех. а вообще каждому свое. если ты (обращение не к кому-то лично, а так образно) Ж..., то никак не можешь стать ГОЛОВОЙ.
  • 0

#135
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений
ЖОПА - главный орган маркетолога! Он ей думает! И всегда всегда прикрывает!

:( :) :) тема навеяла!

Сообщение отредактировал Moskva: 14.09.2007, 16:23:57

  • 0

#136
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А кто тренинг организовавал и на какую тему?

Еще такой вопрос: если проводите исследования или мониторинги собственными силами, то какие программы по обработке данных используете?
Я работаю в Экселе.

Можно и в Excel, но гораздо лучше - SPSS (www.spss.ru) или Statistica (http://www.statsoft....tal/default.asp) . Кстати, они данные из Excel легко кушают. Не все знают, но SPSS можно месяц бесплатно юзать, скачав с оффсайта. На сайте статистики - шикарный учебник по стат.обработке данных. И это не реклама ;)
  • 0

#137
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А приводимые западные маркетологи не акциями и т.п."вот эта какашка, ой т.е. кириешки - самые вкусные" повышают продажи, а качеством продукта

Точно, качаство!
Это правда, что ВСЕ грибы съедобные! Но некоторые - только ОДИН раз! ;)
  • 0

#138
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Для достижения целей в области успешности...из разряда учиться, учиться и еще раз учиться.

В МАБе с 6 октября по 4 декабря 2007 года проходит обучение по модульной програаме "Практический маркетинг и управление продажами" это модуль по программе МБА. Стоимость обучения 114 000 тенге.
Думаю, пригодится тем, кто не имеет образования в области маркетинга, и для тех кто не любит читать специализированную лит-ру.
Кому интересно, могу скинуть в ЛС программу обучения илии ее, наверное, можно будет посмотреть на сайте МАБа.
  • 0

#139
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кстати, кто что думает о наших ВУЗах?

Готовят ли они по вашему мнению хотябы начинающих маркетологов, готовых встать в строй в первую же неделю-две?

Или, это скорее подготовка качественного сырья, способного быстро учиться прикладному делу?

Или?
  • 0

#140
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Понятие маркетинга в нашей стране появилось относительно недавно, так что говорить о местном образовании в этой области, все равно что горох об стенку бросать.
Ну по крайней мере в институте студент хоть Котлера почитает.
И вообще, чем разносить все в пух и прах, и говорить что у нас все "г..." и делается через "ж....", надо брать и работать/учиться с тем, что есть и не забывать стремиться в более высокому и светлому (читать- развиваться далее самому)

Сообщение отредактировал Klarisa: 18.09.2007, 16:55:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.