Перейти к содержимому

Фотография

Успешный маркетлог/рекламщиккак стали?..хотели ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

- ммммм а как стать умным и понятливым...
- надо прочитать вон ту книжку и тебя будет ждать слава...
- о, спасибо! а что значит прочитать?




ну, в твоем случае, по-моему все потеряно... ;) :laugh: :cry:
... поздно, доктор, слишком поздно...
... и картинка у тебя дебильная...
  • 0

#82
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
и не говори ;)

Всех с понедельником, еще одним днем когда мы все станем чуточку успешнее!
  • 0

#83
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Мне кажется, что нормальным маркетологам в местных компаниях трудно развернуться: бюджеты не большие, чтобы хватило на все работы. закажешь исследования - останешься без рекламы.
проплатишь выставку - будешь без дилерской конференции.
кроме того, наши зажимают и зарплату толковым маркетологам.
поэтому те компании, которые преодолели барьер недоверия и недооплаты, сейчас понимают преимущество нахождения в штате нормальной креативной команды.
а те, которые жмутся, только и говорят, что у них путь "корпоративной политикм"
  • 0

#84
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!

на почту пришла очередная рассылка от Брифа.
Мне показалось интересным. Для тех, кто применяет директ маркетинг, не плохой повод для развития и обмена опытом...не сочтите за рекламу.


СОБЫТИЯ, ОБУЧЕНИЕ
КАЗАХСТАНСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ О ДИРЕКТ МАРКЕТИНГЕ И BTL ОТ ДМА ?ASIA DIRECT?
Agency Asia Direct и Международная Академия Бизнеса приглашают Вас на Первую Международную DM конференцию в Казахстане - DoMain-07.

Конференция состоится 12 -13 октября 2007 года в г. Алматы.

Цель Конференции - показать современный уровень развития технологий Директ Маркетинга, поделится новыми идеями и проектами, обменяться опытом, и наладить контакты.

Ваши опыт и умение, наши желание и стремления - сделают эти дни плодотворными и незабываемыми.

Глобальная задача проведения Первой DM Конференции:

Показать уникальные возможности Директ маркетинга как высокоэффективного инструмента продвижения любых товаров и услуг. Что особенно актуально в условиях быстроразвивающегося рынка Казахстана.

Гуру Директ маркетинга из Норвегии - Hans Chr. Bj?rkto-партнер Fredag Reklamebyr? AS, Ирландии - Aes Columb and Jazz Williams - директора Dialogue Marketing и Германии - Account Директор Br?ggemann & Freunde Andre Potdevin, России - Олег Хаев президент Российской Ассоциации ДМ, Михаил Капацинский генеральный директор Информационно-Почтовой службы "М-сити" и Татьяна Бакалец - управляющий Директор Агентства Connexions, Денис Садовский Генеральный директор call-центра "Горячие линии" (Москва) расскажут об успешных проектах, поделятся своим опытом и идеями в различных сферах бизнеса.

Один из самых известных Директ маркетологов мира Andy Owen проведет мастер класс "Секреты успешного Директ Маркетинга".

Атмосфера Конференции обещает быть накаленной и горячей от споров и баталий. Более 20 докладов, 3 круглых стола, и, конечно, теплое неформальное общение, которое обязательно приведет к рождению новых интересных ДМ проектов

Нас поддержали
Типография Киик

Журнал МТУ

Газета Advertising

Компания "KazMediaIndustry"



За получением более подробной информацией о Конференции, пожалуйста, обращайтесь:

DMA Asia Direct
Казахстан, г. Алматы, ул. Желтоксан, 37а, оф 117
Телефон: +7 (727) 258 23 21
e-mail: marketing@asiadirect.kz
www.asiadirect.kz
Уткина Ольга - маркетинг менеджер DMA Asia Direct

Сообщение отредактировал Klarisa: 10.09.2007, 12:18:52

  • 0

#85
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Кто собирается идти? Обязательно потом расскажите и подробно!!!!
  • 0

#86
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
А как вы относитесь к понятию "честность" в маркетинге?
Что недозволительно делать маркетологу?
например, красиво ли врать о реальном положении дел?
или брать взятки за размещение заказа?
можно ли отнести нечестных маркетологов к успешным?
  • 0

#87
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вообще я так полагаю, что врать и брать откаты это недозволительно любому служащему.....сюда же можно отнести дачу взяток, откатов и прочий действий для ускорения дела или получения информации и т.д.
Все зависит от человека, который занимает эту должность.
Пусть бросят в меня помидорку, те у кого "попа" не замарана.
Я уж точно помидорками бросаться не буду.
  • 0

#88
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как вы относитесь к понятию "честность" в маркетинге?
Что недозволительно делать маркетологу?
например, красиво ли врать о реальном положении дел?
или брать взятки за размещение заказа?
можно ли отнести нечестных маркетологов к успешным?





ЧТОБЫ ЖИТЬ, НУЖНО РАБОТАТЬ, А ЧТОБЫ ХОРОШО ЖИТЬ, НУЖНО ПРИДУМАТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...

:(
  • 0

#89
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А как вы относитесь к понятию "честность" в маркетинге?
Что недозволительно делать маркетологу?
например, красиво ли врать о реальном положении дел?
или брать взятки за размещение заказа?
можно ли отнести нечестных маркетологов к успешным?





а вообще хорошии вопросы!!! Мне они нравятся!
мой мнение:

к понятию "честности" в маркетинге я отношусь никак, потому что в маркетинге, как такового, понятия нет. Объясняю: в очень, очень, очень, очень... редких случаях, можно получить полную интересующую тебя инфо "честным" путем, но в 99 случаях, чтобы что-то узнать надо наврать!!!! как ни грубо это звучит, но это так!!!

Что недозволительно делать маркетологу? В каком смысле ты это? Хоть направление дай, я то я долго думала, что же все таки непозволительно мне делать???? ....мммммм.... и ничего не придумала... значит позволительно все :(

если врать о реальном положении дел, в дальнейшем можно сделать не правильные выводы, а отсюда, неправильное видиние проблемы и ее решение, нет, здесь наверно, все таки надо быть реалистами.

следущий воппос пропускается и не обсуждается... без комментариев...

опять же, что такое нечестный маркетолог? а ? а кто такой честный маркетолог? а? который звонить к конкурентам и говорит, здрасти, Дяденька, я вот, маркер ваших конкурентов, мне нужна информация по объемам реализации ваших товаров (услуг) дайте мне, ПОЖАЙЛУСТА, данные... а теперь догадайтесь, что ему скажут? (честные маркетологи знают ответ :D ) правильно - пошел на ..... :p
и вот, сидит он, такой честный, БЕЗ ИНФОРМАЦИИ, и становиться ТАКИМ УСПЕШНЫМ!!!!!!! :D :laugh: :-)

Сообщение отредактировал Zzz-zz-z: 11.09.2007, 10:33:39

  • 0

#90
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений

опять же, что такое нечестный маркетолог? а ? а кто такой честный маркетолог? а? который звонить к конкурентам и говорит, здрасти, я вот маркер ваших конкурентов, мне нужна информация по объемам реализации ваших товаров (услуг) дайте мне, ПОЖАЙЛУСТА, данные... а теперь догадайтесь, что ему скажут? (честные маркетологи знают ответ :( ) правильно - пошел на ..... :D и вот он сидит такой честный, БЕЗ ИНФОРМАЦИИ, и становиться ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ!!!!!!! :p :D :laugh:


Нет, "честный" маркетолог звонит к конкурентам и прикидывается клиентом, задает вопросы, потом фиксирует ответы и делает выводы :-)
Обидно, раньше мы с конкурентами честно обменивались прайс листами, а теперь у них это из разряда тайн покрытими мраком..Вот и приходится теперь дополнительно затрачивать свое время и занимать их время, на добычу той или иной информации, пусть даже и не совсем честным путем :-)
Но чего только не сделаешь, для получения результата ;)
  • 0

#91
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А мне кажется что Честный и Успешный (маркетолог) - это 2 плоскости, которые могут как пересекаться, так и нет. Можно быть абсолютно никчемным и нечестным (маркетологом), так и наоборот.

Успешность определяется результатом (при наличия благоприятных условий - руководства, уже существующей стратегии, рынка, и тп). Обеспечил рост продаж на 30%, поднял знание марки до 96, разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог.
  • 0

#92
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А работашь ты в захудалой компании с нулевым бюджетом... и делай выводы о своей успешности.
  • 0

#93
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А работашь ты в захудалой компании с нулевым бюджетом... и делай выводы о своей успешности.


Klarisa, я думаю что тут ситуация как и любой другой отрасли - если ты офигенный кардиохирург (или у тебя есть зададки и желание), а так получилось что работаешь фельдшером в сельской больнице, то надо послать всё и всех и ехать в город.

Слава Богу, город не так уж и далеко :(
  • 0

#94
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Поэтому я и встаю на лыжи...
И гребу, гребу, гребу в город :(

Сообщение отредактировал Klarisa: 11.09.2007, 11:45:30

  • 0

#95
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

А мне кажется что Честный и Успешный (маркетолог) - это 2 плоскости, которые могут как пересекаться, так и нет. Можно быть абсолютно никчемным и нечестным (маркетологом), так и наоборот.

Успешность определяется результатом (при наличия благоприятных условий - руководства, уже существующей стратегии, рынка, и тп). Обеспечил рост продаж на 30%, поднял знание марки до 96, разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог.



Во-первых, коль кажется, креститься надо...

А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...
  • 0

#96
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...



Вот это как раз и есть пример НАШЕГО маркетолога и его целей!

Полностью поддерживаю мнение MoskvЫ! Тема преждевременна!
  • 0

#97
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А мне кажется что Честный и Успешный (маркетолог) - это 2 плоскости, которые могут как пересекаться, так и нет. Можно быть абсолютно никчемным и нечестным (маркетологом), так и наоборот.

Успешность определяется результатом (при наличия благоприятных условий - руководства, уже существующей стратегии, рынка, и тп). Обеспечил рост продаж на 30%, поднял знание марки до 96, разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог.





А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...


Насчет Знания-Узнаваемости-Awareness - any option is applicable, depending on who you are talking to...

Насчет команды - абсолютно согласен. Маркетолог (а если говорить не о специальности, а о позиции, то бренд менеджер) - это руководитель своей команды. Поэтому заслуга команды - его/ее заслуга.

Насчет порша, ОАЭ, Цесны, Патек Филип, и тп, то тут нельзя не согласится.. только это скорее тема другой ветки.. Что-нибуь типа "кто такой крутой чел"
  • 0

#98
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А, во-вторых, опять ты поднимаешь тему "результат успеха - ох***ный проект и т.д. и т.п...." Обеспечил рост продаж... поднал знание марки ( вданном случае надо писать - узнаваемость)... это типа - мы подумали и я решил... разработал со своим агентством шедевральную кампанию о которой все говорят - ты успешный маркетолог - не ты, а просто команда правильно подобрана.

Успешный маркетолог, тот у которого есть порше кайен последней модели, вилла в ОАЭ и счет в Шверцарском банке...



Вот это как раз и есть пример НАШЕГО маркетолога и его целей!

Полностью поддерживаю мнение MoskvЫ! Тема преждевременна!


хммм, и как, легче стало????

ПРОФЕССИОНАЛ НИКОГДА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА КОПЕЙКИ...
  • 0

#99
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Это точно.

А какая сумма понимается под значением "копечная" запрлата?
Или от какой суммы профи берется за работу?
  • 0

#100
Zzz-zz-z

Zzz-zz-z
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Это точно.

А какая сумма понимается под значением "копечная" запрлата?
Или от какой суммы профи берется за работу?



За ту, которую он считает приемлемой для себя.
Из фильма:
"... у меня квартира, машина, дача на Канарах....
... - ой! Вы наверно долго копили, во всем себе отказывали....
... - хм. Вот как раз тогда, когда я копил и во всем себе отказывал, скопить-то ничего и не удалось. А теперь я просто прилично зарабатываю..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.