Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1941
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

20 недель, никаких шевелений еще не ощущаю(, жду не дождусь, каждый вечер прислушиваюсь
Муж ухо прикладывает, говорит "Что-то булькает. Барахтается наверное" :D
Единственное - по выходным замечаю, что живот форму меняет регулярно, то вытянутый становится, то снова круглый))


У всех это так индивидуально. Скоро дождетесь)) и прислушиваться не надо будет))) желаю вам поскорее этого. Ведь это такое счастье, что словами не описать :)
  • 1

#1942
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я начала чувствовать пиночки гдето на 17-ой недельке. но когда муж руку прикладывал - все затихало. малыш прислушивался как будто кто это там : )

вчера вечером муж просто так руку положил на животик, а малыш как давай там ходуном ходить. ни разу еще так небыло)) признал наверно своего :D


  • 2

#1943
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вот говорят что во вторую беременность раньше 20-й недели ощущаются шевеления. А я только в 21-22 стала ощущать и то только когда "прислушивалась". С первым помойму раньше было,как раз в 20-ю неделю. Ну а щас в 35-ю живот ходуном ходит, постоянно ножками под ребра пинает.


  • 0

#1944
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

я начала чувствовать пиночки гдето на 17-ой недельке. но когда муж руку прикладывал - все затихало. малыш прислушивался как будто кто это там : )

вчера вечером муж просто так руку положил на животик, а малыш как давай там ходуном ходить. ни разу еще так небыло)) признал наверно своего :D

У нас тоже так, когда муж подходит, кладет руку, что-то говорит - малыш затихает. Я говорю - он услышал незнакомый голос, прислушивается и замирает :-/

 

А вот икоту мы еще не наблюдали, все жду, каково это...


  • 0

#1945
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У нас тоже так, когда муж подходит, кладет руку, что-то говорит - малыш затихает. Я говорю - он услышал незнакомый голос, прислушивается и замирает  :-/

 

 

А вот икоту мы еще не наблюдали, все жду, каково это...

 

мы тоже пока не знаем что такое икота)) интересно каково это :rotate: 


  • 0

#1946
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

икота - это легкие ритмичные подергивания, продолжительные, так как она бывает в последнем триместре, то обычно подергивания ощущаются внизу живота, где расположена головка малыша. Кто-то даже так может предлежание определить, если под ребрами пульсирует то тазовое)))Но я ощущаю в этот раз икоту и под ребрами и где то в боку и внизу живота, хотя АГ говорит что ребенок закрепился головкой.

а вот помимо икоты и шевелений, кто-нибудь в последнем триместре слышал щелчки или хрусты(как ноготь о ноготь щелкнуть)?щелкает именно тогда когда ребенок активно потянется. Я вот думаю это суставчики хрустят))))ну не я точно, был бы звук более низкий.наблюдаю данный феномен уже вторую беременность, примерно с 32 недели


  • 0

#1947
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Буду наблюдать, третий трим на носу.

Про щелчки первый раз слышу smiles-dumy-129.gif


  • 0

#1948
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

икота она прикольная -такие ритмичные, с одинаковым интервалом стучки, но лучше конечно когда их нет).

мне казалось, что иногда что-то чувствую, в плане шевелений, но в последнее время опять ничего! Когда уже будут более очевидные не знаю, 16-17 недель уже. А еще говорят, что во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать (((((((. Я вообще какая-то нестандартная,  и токсикоз у меня в 12 недель не прошел, и шевелюшки еще не чувствую, и пол еще не видно, хотя у других давно уже все видно, все у меня ни как у людей :fie:


  • 0

#1949
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А еще говорят, что во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать (((((((. Я вообще какая-то нестандартная, и токсикоз у меня в 12 недель не прошел, и шевелюшки еще не чувствую, и пол еще не видно, хотя у других давно уже все видно, все у меня ни как у людей :fie:

по поводу нестандартности - наверно индивидуально все, но во всех книжках и статьях пишут примерные и усредненные числа.

у меня во вторую бер-сть первые шевеления ощущались позже чем в первую бер-сть. а токсикоз закончился только в 20 недель


  • 0

#1950
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

икота она прикольная -такие ритмичные, с одинаковым интервалом стучки, но лучше конечно когда их нет).

мне казалось, что иногда что-то чувствую, в плане шевелений, но в последнее время опять ничего! Когда уже будут более очевидные не знаю, 16-17 недель уже. А еще говорят, что во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать (((((((. Я вообще какая-то нестандартная,  и токсикоз у меня в 12 недель не прошел, и шевелюшки еще не чувствую, и пол еще не видно, хотя у других давно уже все видно, все у меня ни как у людей :fie:

 

я только на 20 ощутила наконец))) и то иногда пропадают, потом опять начинается))


  • 0

#1951
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

эээххх, я в последнее время только и делаю, что  с надеждой чего-то жду, то 2 полосок, потом 12 недель, потом 16 недель, теперь вот придется ждать 20 недель, мой следующий этап ожидания  :D , придется ждать, выхода другого нет))))))


  • 0

#1952
D.A.O

D.A.O
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня беременность 1, шевеления начались 17-18 недель, ощущения были будто мыльные пузыри в животе кто-то пускает и они лопаются касаясь стенок матки. Потом все сильнее и сильнее. Со временем сальто начал делать, так прикольно и щикотно. Очень активно шевелился после каждого приема пищи, да и вообще как по графику всегда в одно и то же время просыпался. Сейчас уже 37-38 недель, врач говорит шевеления считать. Я чет не пойму какие они теперь должны быть, у меня стали намного слабее и реже, да в разное время. ТО тишина пол дня вообще не ощущаю шевелений, потом может долго но плавно двигаться. То ли места ему мало, то ли чет не то. Врач говорит 3 шевеления в час надо, а у меня бывает то совсем нет, а потом за час сразу за весь день нашевелит. Не знаю что и думать.


  • 0

#1953
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня в первую Б шевелюшки в 16 недель начались ну первый пинок, сейчас жду)


  • 0

#1954
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

сыночка - первенца почувствовала после 16 недели, примерно на 17-18 неделе!

а второго малыша на 14 недели!


  • 1

#1955
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Как у вас все рано!

Первенца почувствовала в 21-21 недели, а со вторым 16 - 17 недель, но пока тишина!

Говорят во вторую беременность почувствуешь раньше, но пока это не про меня)))


  • 0

#1956
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Все индивидуально. В первую беременность почувствовала шевеления доченьки в 18-19недель. Сейчас (сынок) только к 20-21неделе. И вообще, эти малыши заставляют понервничать: вчера был настолько спокойный, весь день переживала, все ли нормально? Массу информации перечитала о нормах шевеления. Сегодня с 5 утра крутится-вертится. Мама спокойна)))
  • 1

#1957
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

с первым в 16 почувствовала, сейчас второй 16 пошла) жду жду


  • 0

#1958
ninelle3000

ninelle3000
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

у меня первая Б, я начала ощущать на 15,5 нед как будто в области лобка кто то покавырялся...и такое было не каждый день...раз в неделю(по крайней мере я так думаю, может быть просто не концентировалась на ощущениях, т.к. они были слабинькие) до 19,5 нед...а с 19,5 нед уже каждый день почти постоянно...сначала ощущала я  снутри... а когда на живот  руку положить то не чувствуется, но со временем мой живот начал ходуном ходить и и дерется не по детски=)))) щас 28 нед...уже под ребрами пинает...


  • 0

#1959
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю tinitini вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1960
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Подскажите, вот у меня где то 16-17 неделя. Все жду шевелюшек. И теперь кажется будто булькает что то, или это желудок переваливает пищу?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.