Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1901
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я почувствовала несколько дней назад, такие робкие шевелюшечки)) но сразу поняла-это оно самое!))

Сейчас 18 полных недель, шевелится все чаще)


  • 0

#1902
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений
А у меня первый раз пошевелился когда на мужа орала, ровно в 17 недель, он как пихнет меня, я и не ожидала что так сильно на таком сроке может. Но что поделать, еще не родился, а уже мужская солидарность на лицо :-) . А теперь он особенно активный когда я голодная а так сидит тихонько, не видно и почти не слышно- хотя уже 19 недель и 5 дней.
  • 0

#1903
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, подскажите, когда ребенок переворачивается вниз головой уже окончательно? На каком сроке?


  • 0

#1904
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Врач сказал до 34 неделе плод окончательно повернуться должен.
  • 0

#1905
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Врач сказал до 34 неделе плод окончательно повернуться должен.

До 34 недели? или на 34 неделе? У меня 32-33, на последнем узи головка была как  бы и  внизу, но больше сбоку, врач, правда, ничего не сказал, что нужно будет еще раз положение посмотреть. 

Зы. Все равно хочу до родов еще раз узи сделать, в любом месте, просто положение посмотреть, или не стоит?


  • 0

#1906
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
На 34 недели малыш уже должен перевернуться вниз головой и сидеть так до самых родов. Но это в идеале, а так случаи бывают разные.
Я тоже хочу перед роддомом Узи сделать и убедиться, что малыш правильно лег.
  • 0

#1907
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Зы. Все равно хочу до родов еще раз узи сделать, в любом месте, просто положение посмотреть, или не стоит?

 

Можете делать узи, можете нет, но Ваш врач может пощупав живот, сказать, как лежит малыш. Я когда хожу на прием она мне показывает, где спина, где попа, где ножки. )))

 

П.С. У меня на 32 неделе перевернулся


  • 0

#1908
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ох,  девочки, сейчас врачи не такие, как раньше, все для них узи делает, вернее - за них. Вам повезло, что пощупала и сказала, моя молодая совсем, вряд ли такой навык имеет)


  • 0

#1909
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

спасибо за информацию. А то у меня в 31 неделю лежал уже вниз головой, а в 32 обратно перевернулся.

 

Подскажите, что нельзя делать что бы сохранить плод в нужном положении? Слышала что нельзя тянуться вверх, не знаю насколько правда....


  • 0

#1910
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ох,  девочки, сейчас врачи не такие, как раньше, все для них узи делает, вернее - за них. Вам повезло, что пощупала и сказала, моя молодая совсем, вряд ли такой навык имеет)

Пошла я в свои 30 нед на очередной прием,а врача нет...сидит медсестра,говорит принимать буду я.... :ninja:  :faceoff: 

ну мне в том самом положении дважды ходить не хотелось я и повелась положила она меня на кушетку замерила ВДМ,ОЖ

а затем резко схватила мой живот приподняла малыша и давай щупать :mad:  :fie:  боль ужасная!

Я даже не успела среагировать,затем говорит головное предлежание

Блиин,я тогда вот только прошла узи и в протоколе было написано головное предлежание...

У меня потом так живот ныл ...(((((( и малыш затих на какое то время ...(((((

А за прием подписалась какая-то врачиха которую я в увидела в конце


  • 0

#1911
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, милые, да что же делаете? Слава Богу, все обошлось. Есть манипуляции, которые делает только врач. Осмотр на кушетке, осмотр на кресле и взятие мазка, например. Я пока в патологии лежала, столько историй наслушалась и на таких детей насмотрелась, когда медсестра на кресле осмотр делала и провоцировала преждевременные роды.
  • 0

#1912
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Слышала такую версию, что какого числа впервые почувствуешь шевеления своего малыша, такого числа ну плюс минус день ляля и родиться. У меня и ещё у одной моей подруги так и получилось. Кто нибудь ещё замечал такую закономерность?


  • 0

#1913
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Слышала такую версию, что какого числа впервые почувствуешь шевеления своего малыша, такого числа ну плюс минус день ляля и родиться. У меня и ещё у одной моей подруги так и получилось. Кто нибудь ещё замечал такую закономерность?

думаю что миф...

а еще говорят что первые шевеления + 20 недель это и есть дата родов

у меня лично ничего совпало

родила как и договаривались с лялей 23 февраля)


  • 0

#1914
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Слышала такую версию, что какого числа впервые почувствуешь шевеления своего малыша, такого числа ну плюс минус день ляля и родиться. У меня и ещё у одной моей подруги так и получилось. Кто нибудь ещё замечал такую закономерность?

думаю что миф...

а еще говорят что первые шевеления + 20 недель это и есть дата родов

у меня лично ничего совпало

родила как и договаривались с лялей 23 февраля)

 

Насчет, как договаривались с лялей, думаю это тоже частично работает. Я со своим тоже на 20 декабря договаривалась, потому что у нас в декабре куча дней рождений праздников и хотелось всех обойти.

А 21 декабря так вообще конец света должен был быть. Вот сынок у меня, как я с ним и договаривалась родился 20 декабря в 23.56.


Сообщение отредактировал b22d: 07.11.2013, 17:32:05

  • 0

#1915
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Срок 20 недель и 3 дня и пока никакого шевеления. Тихо-тихо( Что-то я начала переживать, хотя на прошлой неделе узи показало, что у нас все отлично. Может ребенок спокойный? Зависит ли от характера ребенка поведение в утробе? Муж говорит наверно ленивый в маму=(  :faceoff:


  • 0

#1916
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Срок 20 недель и 3 дня и пока никакого шевеления. Тихо-тихо( Что-то я начала переживать, хотя на прошлой неделе узи показало, что у нас все отлично. Может ребенок спокойный? Зависит ли от характера ребенка поведение в утробе? Муж говорит наверно ленивый в маму=(  :faceoff:

Если первый ребенок, довольно часто шевеления могут чувствоваться только на 20-23 неделе, а некоторые даже и не понимают, что это шевеление, т.к. кажется, что будто пузырьки внутри тебя ходят, только потом чувствуются толчки. Со вторым ребенком, конечно тоже индивидуально, но здесь обычно гораздо раньше чувствуются шевеления, у меня было - с 15 недели.


Сообщение отредактировал lenochka117: 21.01.2014, 17:06:26

  • 0

#1917
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Срок 20 недель и 3 дня и пока никакого шевеления. Тихо-тихо( Что-то я начала переживать, хотя на прошлой неделе узи показало, что у нас все отлично. Может ребенок спокойный? Зависит ли от характера ребенка поведение в утробе? Муж говорит наверно ленивый в маму=(  :faceoff:


Мой первый ребенок начал шевелиться на 19-20 нед и всю берем каждый день я наслаждалась его шевелюшками, со вторым ребенком шевеления начались на 15-16 нед, но всю беременность я переживала из-за редких шевелений, доходило до того, что я практически ничего не чувствовала по нескольку дней. У меня было многоводие, а при многоводии у многих наоборот очень сильные шевеления. Было страшновато, из-за моих страхов врач меня чаще отправляла на КТГ-результаты были идеальные, так что у каждого все индивидуально, если на УЗИ все хорошо- не нужно зря себя накручивать! Удачной беременности!
  • 0

#1918
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет. Девочки, а у кого-нибудь бывают болезненные шевеления? Моя девочка иногда так меня подпинывает, что я аж вскрикиваю. Нормально ли это? К врачу только завтра пойду. У меня 27 недель.


  • 0

#1919
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Всем привет. Девочки, а у кого-нибудь бывают болезненные шевеления? Моя девочка иногда так меня подпинывает, что я аж вскрикиваю. Нормально ли это? К врачу только завтра пойду. У меня 27 недель.

У меня первый сын такой спокойный был, такой деликатный, а второй. :faceoff:  Срок 30 недель, и уже наверно пару недель ночами просыпаюсь по несколько раз от болевых подпихиваний, особенно больно когда в пупок попадает. У АГ была, тоже переживала, но она сказала что у каждого это индивидуально ( беременность нормальная ни многоводия ни маловодия нет). А особенно сильно пинается когда замерзаю или голодная, когда в больнице (в конце декабря) лежала, почти трое суток нельзя было есть, так вообще не могла спать так как пинался так что даже соседки по палате удивлялись, даже под майкой и халатом было его видно.

Но с другой стороны уж лучше пусть пинается, чем переживать, что ребенок по несколько дней молчит, а то мы мамочки мнительные - такого напридумываем.


  • 0

#1920
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

У меня первый сын такой спокойный был, такой деликатный, а второй. :faceoff:  Срок 30 недель, и уже наверно пару недель ночами просыпаюсь по несколько раз от болевых подпихиваний, особенно больно когда в пупок попадает. У АГ была, тоже переживала, но она сказала что у каждого это индивидуально ( беременность нормальная ни многоводия ни маловодия нет). А особенно сильно пинается когда замерзаю или голодная, когда в больнице (в конце декабря) лежала, почти трое суток нельзя было есть, так вообще не могла спать так как пинался так что даже соседки по палате удивлялись, даже под майкой и халатом было его видно.
Но с другой стороны уж лучше пусть пинается, чем переживать, что ребенок по несколько дней молчит, а то мы мамочки мнительные - такого напридумываем.

Спасибо за ответ:))
У меня тоже второй малыш и тоже живот ходуном. Врач особо ничего не сказала, но мою аг заменяла другая, буду свою еще спрашивать повторно.

Кстати в снегопад малыш шевелится меньше, спит наверное))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.