Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1961
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, вот у меня где то 16-17 неделя. Все жду шевелюшек. И теперь кажется будто булькает что то, или это желудок переваливает пищу?!

 

У меня первые шевеления такими и были - что-то разок как бы булькнет, перекатится, потом через какое-то время - опять. Только это должно быть гораздо ниже желудка (и пупа) - ребёночек на таком сроке невысоко   "сидит". Я по началу думала, это у меня в кишечнике брожения, пока добрые люди не объяснили, что к чему. :)


  • 0

#1962
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений


Подскажите, вот у меня где то 16-17 неделя. Все жду шевелюшек. И теперь кажется будто булькает что то, или это желудок переваливает пищу?!


У меня первые шевеления такими и были - что-то разок как бы булькнет, перекатится, потом через какое-то время - опять. Только это должно быть гораздо ниже желудка (и пупа) - ребёночек на таком сроке невысоко "сидит". Я по началу думала, это у меня в кишечнике брожения, пока добрые люди не объяснили, что к чему. :)
Значит у меня не то, у меня выше пупка...эх...
  • 0

#1963
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Значит у меня не то, у меня выше пупка...эх...

У вас просто ещё немножечко рановато для шевелений (тем более если первый малыш), подождите чуток - на 19-20 неделе их уже ни с чем не спутаешь, а потом так и вовсе как начнёт пихаться да командовать изнутри.. :)


  • 0

#1964
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

Значит у меня не то, у меня выше пупка...эх...

У вас просто ещё немножечко рановато для шевелений (тем более если первый малыш), подождите чуток - на 19-20 неделе их уже ни с чем не спутаешь, а потом так и вовсе как начнёт пихаться да командовать изнутри.. :)

 

 

О да, пихаться ещё как будет!

У меня каждый раз как ложусь - сначала я укладываюсь поудобнее, потом дочка внутри минут 5 переворачивается :)


  • 0

#1965
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вчера трогала животик своей подруги, ей вот-вот рожать, так прикольно :dandy: рраз ,как пихнет тебя пяткой, походу, там каратистка какая-то )))


  • 0

#1966
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

О да, пихаться ещё как будет! У меня каждый раз как ложусь - сначала я укладываюсь поудобнее, потом дочка внутри минут 5 переворачивается :)
Ой,  у меня - точно также как у Вас: на какой бок ни лягу, всё не так, брыкается будь здоров! Нравится ей  только на спине почему-то, хотя врачи как раз так спать и не рекомендуют. Пока уляжемся да утихнем - полчаса проходит. А нам только 24 недели, что ж дальше то будет?  Придётся, наверное,  стоя спать ( как лошадь :D )
  • 0

#1967
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Ой,  у меня - точно также как у Вас: на какой бок ни лягу, всё не так, брыкается будь здоров! Нравится ей  только на спине почему-то, хотя врачи как раз так спать и не рекомендуют. Пока уляжемся да утихнем - полчаса проходит. А нам только 24 недели, что ж дальше то будет?  Придётся, наверное,  стоя спать ( как лошадь )
 

 

У меня тоже 24-25 :)

Пока только подушка помогает (для беременных), умащиваюсь на ней и вроде полегче.

 

А вот сидеть на работе вообще не даёт, брыкается. Как встаю - затихает.


  • 0

#1968
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А вот сидеть на работе вообще не даёт, брыкается. Как встаю - затихает.

И это - тоже  про нас! Ужасно не любит, когда я сижу - всё время что-то там копается-толкается. Я и первые шевеления стала чувствовать именно при сидении, а не лёжа, как у многих. В остальное же время очень даже спокойная, ведёт себя прилично, подолгу иногда не слышу. Какие у нас девочки одинаковые, однако! :)


  • 1

#1969
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

У меня 20 неделя заканчивается, целый день тишина, пинаться начинает утром или вечерком, особенно когда муж рядом разговаривает или сын. А вчера вообще тишина я аж запереживала...

А вообще шевелюшки в 16 неделек начались, в прошлую Б тоже.


Сообщение отредактировал Lamaze: 27.06.2014, 12:11:01

  • 0

#1970
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А у меня на голоса совсем не реагирует, ни на мой, ни на чей другой, только на неудобную для неё позу.. И ещё если глажу живот, лёжа на спине, сразу подставляет под руку попку, аж выпирать начинает  сбоку  -  ластится... :)


  • 2

#1971
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Красатулька: 03.07.2014, 00:24:02

  • 0

#1972
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
У меня начались шевеления в 19-20 недель, никакие не пузырьки и не бабочки, как тут пишут. А что то типа щекотки в лобковом месте, потом как будто кто то ныряет. И очень долго я ощущала именно ниже пупка, по бокам, сразу в нескольких местах. Сейчас 34 неделя, выше пупка, так как у меня тазовое, очень четко ощущаю, когда выставляет голову, как маленький бычок, справа, а попка видимо слева. Еще мы любим бодаться при просмотре футбольного матча.
  • 0

#1973
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
У меня первая б и как ни странно первое шевеления отчетливое! !!!!в 16недель сильно то ли пихнул то ли перевернулся.сидела в ж.к и когда зашла на прием спросила нормально ли это? Она сказала да.потом конечно движения были не частые и не отчетливые. Но потом с 20й недели начал пихаться сильно.и постоянно устраивал там танцы сейчас на 33неделе уже подрос и движения иногда приносят дискомфорт но это радость каждое движение! !уже чувствую где головка где ножки.иногда любит тарабанить ножками прям под ребра! !!!!
  • 0

#1974
АнгелочеГ

АнгелочеГ
  • Гость
  • 28 сообщений

я тоже первое шевеление в 16 недель почувствовала, потом прислушивалась, а сейчас на 24 недельки уже часто шевелится, порой не так ощутимо, мб я просто привыкаю)) перед сном и перед едой энергичнее становятся его движения)) у меня до сих пор внизу живота ощущаются движения малыша, это нормально на таком сроке???


  • 0

#1975
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

я тоже первое шевеление в 16 недель почувствовала, потом прислушивалась, а сейчас на 24 недельки уже часто шевелится, порой не так ощутимо, мб я просто привыкаю)) перед сном и перед едой энергичнее становятся его движения)) у меня до сих пор внизу живота ощущаются движения малыша, это нормально на таком сроке???

Вот у меня тоже, в основном, шевеления внизу живота. Сейчас 22 недели, на узи сказали, что детё лежит вниз головой, а такое ощущение, что ножкой внизу пинает...ничего не могу понять)) Рукой шевеления начали совсем недавно прощупываться, а так с 16 недели. В пасмурную погоду, вообще не дождешься шевелений, спин наверное?


  • 0

#1976
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

У меня 30 неделя, пинается так, что люди со стороны замечают )) Особенно любит печень..))


  • 0

#1977
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
у меня 34 неделька, чувствую как потяяягивается когда лежу)
  • 0

#1978
zarinav86

zarinav86
  • Частый гость
  • 68 сообщений

у меня 35 неделя, пинает мочевой  :D , с первым ребенком такого не было.


  • 0

#1979
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
У меня тоже пинает по мочевому, иногда как надавит продолжительно, мне кажется, что всё, не успею добежать:-) 31я неделя.
  • 0

#1980
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
шевелюшки, так волнительно. с первой Б почувствовала в 18 недель, сейчас у меня как раз 18 нед,но пока не чувствовала. или не замечаю, потому как в первый раз все было ново и так ждала, а сейчас ношусь как угорелая, что даже забываю не только какой у меня срок, но и вообще что беременна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.