Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#81
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ура! Наконец-то и я почувствовала своего малыша, вчера вечером - зашевелилися, и сегодня утром тоже - как классно, наконец-то. Ура-а-а-а! Я счастлива :(

наверно он понял что я уже очень хочу его почувствовать, я вчера весь день об этом думала.

отмечу 12 сентября - как красный день календаря :-/


У меня тоже вчера первый раз пузожитель заметно зашевелился! :-) Лежу, чувствую в левом боку кто-то как будто толи шебуршится, толи щекотится изнутри ))) прикольно так :-/ Честно говоря я только на следующей недельке ждала, а тут такой подарок :spy:

Поздравляю! все таки такая радость, что даже словами не высказать :)
  • 0

#82
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
привет мамочки,
у меня уже втору. неделю шевелится :spy: чувствую себя оквариумом с рыбками, ощущение будто щипается :-)))
радости полно :()
  • 0

#83
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
привет мамочки,
у меня уже втору. неделю шевелится :spy: чувствую себя оквариумом с рыбками, ощущение будто щипается :-)))
радости полно :()

привет мамочки,
у меня уже втору. неделю шевелится :-/ чувствую себя оквариумом с рыбками, ощущение будто щипается :-/))
радости полно :))
  • 0

#84
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у меня начал шевелится прямо по середине живота, а почувствовала несколько ударов, а потом уже в постели перед сном я положила руку на левый бок - и он там начал тоже какбы шебуршать, копаться, так слегка меня колотил - оо-о-о-о-о, так приятно, аж сердце замирает.
сегодня с утра только в середине живота немножко пошебуршал, а потом затих - может спит?
вобще говорят плохо, когда малыш уж сильно активно там двигается - так мне гинеколог говорила еще с моей первой лялей - типа ему кислорода не хватает. :spy:

Эльза, а какой срок у Вас? Нас тут уже трое с 16-ю неделями. :-)
  • 0

#85
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
четверо :-) Правда 16-я неделя у меня вроде как с понедельника :spy:
  • 0

#86
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
белая белочка,
мне тоже мама мужа прожужала все уши что раз ребенок активный, ему кислорода мало. Сына у нас как начал в 17-18 недель шубуршать так и скачет как Сидорова коза :-) Я всех докторов, к которым хожу спросила, они чуть ли ни пальцем у виска крутили. Их вердикт - активный ребенок - это здоровый ребенок. Все анализы и показания, показывали что с кол-вом кислорода все ок.
  • 0

#87
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а у меня уже почти 19 недель,а все такое же затишье... с какой недели шевеления должны быть регулярными???
  • 0

#88
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Mean, так он же у тебя вроде начал шевелиться :-) Или зашевелился и затих?

По себе скажу. После первого шевеления масик двигался постоянно, т.е. не было продолжительного затишья...
  • 0

#89
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня начал шевелится прямо по середине живота, а почувствовала несколько ударов, а потом уже в постели перед сном я положила руку на левый бок - и он там начал тоже какбы шебуршать, копаться, так слегка меня колотил - оо-о-о-о-о, так приятно, аж сердце замирает.
сегодня с утра только в середине живота немножко пошебуршал, а потом затих - может спит?
вобще говорят плохо, когда малыш уж сильно активно там двигается - так мне гинеколог говорила еще с моей первой лялей - типа ему кислорода не хватает. :-)

Эльза, а какой срок у Вас? Нас тут уже трое с 16-ю неделями. :D

Поздравляю!!! У меня тоже вроде бы шевеления начинаются, пока еще не такие явные но что-то там уже после того как я поем начинает настукивать, пока только мне заметно ( и тошнота спала ;) ) Особенно вечером когда живот немного больше становится чуствую. УРААААААА! :-)
  • 0

#90
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

а у меня уже почти 19 недель,а все такое же затишье... с какой недели шевеления должны быть регулярными???


Если у вас это первая беременность, то вы можете почувствовать после 20-й недели, я вот поняла точно, что это шевеления только на 21-22 недели беременности, так что не волнуйтесь всё ещё впереди.

Мои шевеления сейчас больше похожи на мыльные пузырьки которые лопаются внутри меня, в первый раз тоже так было, но я сомневалась, действительно ли это малыш даёт о себе знать или это у меня в желудке газы :-) Но сейчас то мы поопытнее :D

Белочка, Окси - с шевелюшками ВАс :-)

Сообщение отредактировал Mabi: 14.09.2007, 12:01:01

  • 0

#91
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, так он же у тебя вроде начал шевелиться :-) Или зашевелился и затих?
По себе скажу. После первого шевеления масик двигался постоянно, т.е. не было продолжительного затишья...

Он начал шевелиться в 16,4 недель, а потом муж уехал, и все затихло, потом где то дней через 6 слегка постучался ночью, я руку туда положила и малыш её мягко так отталкивал, а потом перестал, и все больше никаких признаков :-) В самые первые 2 дня шевеления были ОЧЕНЬ сильными, даже на поверхности живота появлялись небольшие кочки(в месте где расположены ножки), я думала такие шевелия теперь будут каждй день, но нет, я уже забыла какие они шевеления.
Сейчас нам почти 19 недель, а в это время многие чувствуют их регулярно, а я нет :D


Если у вас это первая беременность, то вы можете почувствовать после 20-й недели, я вот поняла точно, что это шевеления только на 21-22 недели беременности, так что не волнуйтесь всё ещё впереди.
Мои шевеления сейчас больше похожи на мыльные пузырьки которые лопаются внутри меня, в первый раз тоже так было, но я сомневалась, действительно ли это малыш даёт о себе знать или это у меня в желудке газы ;) Но сейчас то мы поопытнее :eek:

Понятно, буду ждать 20-21 недели, пусть малыш немного подрастет, и будет посильней, чтоб ощущать его швеления. ;)

Белочка, Окси - с шевелюшками!!!
  • 0

#92
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мне интересно от чего зависят шевелюшки?Если переесть (эх бывает позволяю :-) ), то ему там неудобно, и начинает толкаться??Или под музыку танцует?Или у него свой ритм и когда хочет, тогда потягивается, укладывается.Вобщем не поняла еще как мои действия влияют на шевелюшки :-)
  • 0

#93
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[quote name='Pashka-America' date='13.09.2007, 22:43' post='4103212']
белая белочка,
мне тоже мама мужа прожужала все уши что раз ребенок активный, ему кислорода мало. Сына у нас как начал в 17-18 недель шубуршать так и скачет как Сидорова коза :-) Я всех докторов, к которым хожу спросила, они чуть ли ни пальцем у виска крутили. Их вердикт - активный ребенок - это здоровый ребенок. Все анализы и показания, показывали что с кол-вом кислорода все ок.
[/quo
На самом деле когда ребенок сильно шевелится то ему в принцыпе может не хватать кислорода, так мне врач с первой беременностью говорила и заставляла пить железо и актовегин пропить, но я не послушала. Позже недель так в 39 выявилась гипоксия, как врачи в роддоме сказали, что сильно активный и крупный плод, и он действительно так шевелился что я не знала куда мне себя деть, даже слезы появлялись. Еще и моему врачу из ЖК влетело что она не обратила внимание. Так что если врач скажет что не хватает кислорода то лучше прислушаться и пропить актовегин, ребенок успокаивается и сами себя лучше чувствовать будете, обращайте на это внимание после 25 недель
  • 0

#94
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

На самом деле когда ребенок сильно шевелится то ему в принцыпе может не хватать кислорода, так мне врач с первой беременностью говорила и заставляла пить железо и актовегин пропить, но я не послушала. Так что если врач скажет что не хватает кислорода то лучше прислушаться и пропить актовегин, ребенок успокаивается и сами себя лучше чувствовать будете, обращайте на это внимание после 25 недель


У нас сегодня ПДР- 40 недель. Начиная с 36 недель я дважды в неделю прохожу тест, когда снимаются разные показания, в том числе делается вывод как у ляля дела с кислородом. Все анализы отличные ттт. Но я не первый раз встречаю прямопротивоположные указания врачей у нас в КЗ и тут в штатах касательно разных вопросов. Вот нам встретился один из них. Так как сама медиком не являюсь, кто прав утверждать не берусь. Слушаю что говорят доктора. А раз они говорят что все ок....
  • 0

#95
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Pashka-America, удачи Вам! Чтоб малыш наконец нашел свет в конце тунеля :( Будем держать кулочки за Вас!
  • 0

#96
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Мне интересно от чего зависят шевелюшки?


я понаблюдала за своим и заметила
активно шевелится
- когда мне очень удобно и комфортно (т.е. я расслабленная лежу отдыхаю)
- когда сладкое съем (ему наверное нравится)
- когда слушаю музыку (любую) или рядом где то звучит музыка. Т.е. "танцует" так скажем
- когда говорит, прикасается или очень рядом находится папа
- когда я с ним разговариваю

воть :(


Mean не переживай, подожди чуток, у меня тоже на твоем сроке (18-19 недель) он затихал, один раз целую неделю не слышно его было. После 21 недельки и дня отдыху не дает :) ттт Все будет хорошо! Побольше с ним разговаривай!!! :)
  • 0

#97
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
А ещё малыши на более поздних сроках на свет реагируют, я помню мы если подносили фонарик к животу, то у нас сразу начинались движения ))))

Сообщение отредактировал Mabi: 14.09.2007, 16:55:23

  • 0

#98
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
[/quote]

У нас сегодня ПДР- 40 недель. Начиная с 36 недель я дважды в неделю прохожу тест, когда снимаются разные показания, в том числе делается вывод как у ляля дела с кислородом. Все анализы отличные ттт. Но я не первый раз встречаю прямопротивоположные указания врачей у нас в КЗ и тут в штатах касательно разных вопросов. Вот нам встретился один из них. Так как сама медиком не являюсь, кто прав утверждать не берусь. Слушаю что говорят доктора. А раз они говорят что все ок....
[/quote]
вот правильно, если по тестам все ОК значит так оно и есть, а вы уже вот вот родите, так что сильные шевеления еже никак на вас и ребенке не отразятся.
Удачи!
  • 0

#99
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А бывают у кого-нить ощущения, что лялечка прыгает в животе?
Мой малышок иногда так культурно шевелится: ворочается, ручки-ножки показывает, а иногда просто скачет так, что живот сотрясается :-) . Врач говорит все ок, а мне таки не спокойно.
  • 0

#100
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А бывают у кого-нить ощущения, что лялечка прыгает в животе?
Мой малышок иногда так культурно шевелится: ворочается, ручки-ножки показывает, а иногда просто скачет так, что живот сотрясается :-) . Врач говорит все ок, а мне таки не спокойно.

У меня бывает такое, что ходуном живот ходит, но не часто... раз в 2-3 дня... а так все тактично и культурно, переворачивается, вытаскивает ножки/ручки, появляется от этого бугорки, горы на пузе... просто пинает... :-)
Вчера первый раз он нащупал ребра, и начал по ним пинать... уж очень ему по-моему это дело понравилось, так как не переставал минут 5... :)
А ещё, он икает.... :-)
и после 28 недели начал икать часто, последние 2-3 дня три раза в день, где-то, ночью включительно.
Сегодня проснулась ночью в туал., сходила, легла, и начала укладываться, ворочиться, и тут ляль проснулся, и как начал икать... я аж затаилась. Долго гладила живот, он перестал через минут 7.
Так жалко иногда его там, икающего ))) :-) Приятно ли ему это ...
А бывает, просыпаюсь, а он там икает ...
Отсюда вопрос, у кого нить так происходит, на моем сроке (29 нед.) ? А то часто стал, как-то боязно ... нормально ли это ...

был глюк ... 2 раза запостилось

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 19.09.2007, 14:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.