Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1081
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Может такое быть, что я не почувствовала никаких "бабочек, рыбок и пузырьков", а сразу пиночки?

может :D
  • 0

#1082
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
у нас 36 неделя. иногда такие шевеления бывают... мне становится беспокойно. как будто его током ударили. резкие такие, судорожные. моя аг грит, что кислорода не хватает. я уже и актовегин 2 пачку начала пить, кислородные коктейли, баллончики всякие употребляем. в горы вечером ездеем почти каждый день. Ре сейчас уже большой, места мало для активных движений, может просто попу выпячить или ножкой упереться, но вот эти судорожные движения меня так пугают... даже и не знаю что уже делать. у кого-нибудь еще были такие шевеления? поделитесь опытом, какой малыш родился?
  • 0

#1083
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня сейчас 33 недели и такие странные дрыганья уже давно (точно не икает :D ), они то в день по несколько раз, а то неделю вообще может не быть. Беременость вторая и с первой не помню таких ощущений, тоже спрашивала у врача - она сказала сделай доплер (сделала, все хорошо :D ), во время УЗИ задавала этот вопрос, на меня странно смотрят и не поймут о чем это я, по УЗИ тоже все в норме . Интернет перерыла, но находила только таких же как я (просто не знающих что это), или тех кто уже родил и говорит что сейчас все отлично и никаких отклонений нет (на время это успокаивает), правда все равно когда начинаются эти дрожанья переживаю ;) .
  • 0

#1084
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Нам 22 недельки, шевеления почувствовала на 16 недели, теперь интересно как малышня там икает, что ощущается и когда это обычно можно почувствовать.
  • 0

#1085
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
наш малыш вчера икал кажется. несколько минут подряд периодично подрагивал в животе. прикольное чувство :)

иногда смотрю на свой живот и думаю, как малыш там лежит, удобно ли ему, а то он же уже большой, а в животе не так много места я полагаю
  • 0

#1086
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки что то переживать начала, срок 19 недель, на 18 ощутила первые шевеления. Ощущала в основном вечером и в обед, но довольно явно. Сейчас уже где то 3, 4 день тишина полная....может у кого то были такие перерывы в шевелениях?
  • 0

#1087
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки что то переживать начала, срок 19 недель, на 18 ощутила первые шевеления. Ощущала в основном вечером и в обед, но довольно явно. Сейчас уже где то 3, 4 день тишина полная....может у кого то были такие перерывы в шевелениях?


Лорочка, у меня тоже перерывы по 3-4 дня. И это при том, что я вообще не понимаю шевелюшки это или нет. А срок уже 21 неделя. Завтра пойду на УЗИ. Если всё пройдёт хорошо (ттт) расспрошу доктора поподробней по этому вопросу и Вам отпишу.
P.S. Давайте не пугаться раньше времени.

Сообщение отредактировал Lel'ka: 29.04.2010, 15:23:26

  • 0

#1088
L*O*R*A

L*O*R*A
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо Lel`ka, буду ждать Вас завтра с узи. :rolleyes: . Удачи!
  • 0

#1089
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки что то переживать начала, срок 19 недель, на 18 ощутила первые шевеления. Ощущала в основном вечером и в обед, но довольно явно. Сейчас уже где то 3, 4 день тишина полная....может у кого то были такие перерывы в шевелениях?

Активные шевеления начнутся гораздо позже, не переживайте...а пока все будет так переменно! :-)
  • 0

#1090
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Была на УЗИ. Всё замечательно, зря я переживала. Насчёт шевелюшек сказали до 22 недель не волноваться, если беременность первая. Перерывы в 3-4 дня на таких сроках вполне нормально.
  • 0

#1091
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Была на УЗИ. Всё замечательно, зря я переживала. Насчёт шевелюшек сказали до 22 недель не волноваться, если беременность первая. Перерывы в 3-4 дня на таких сроках вполне нормально.

После 25 недель вы будете вообще в шоке от своего малыша, они там так акробатят..... :)
  • 0

#1092
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Была на УЗИ. Всё замечательно, зря я переживала. Насчёт шевелюшек сказали до 22 недель не волноваться, если беременность первая. Перерывы в 3-4 дня на таких сроках вполне нормально.

После 25 недель вы будете вообще в шоке от своего малыша, они там так акробатят..... :hi:

u menya na s 26 nedeli nachal aktivno dryugatsya, kuvyrkatysa. a seichas (28 nedel) chet uspokoilsya, menshe stal shevelitsya. ne znau eto normlano ili net ??
  • 0

#1093
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не сегодня завтра рожу, ребенок большой и сильный и временами живот просто ходуном ходит как в фантастических триллерах про "чужого" или "ловец снов", а когда толкается головой вниз кажется еще чуть чуть и" дно" пробьет... капец ощущения, а еще яркие ощущения от удара пяткой в подреберье... аж подбрасывает, вот щас ворчу, а еще немного и как будет нехватать этого внутреннего хулигана!
  • 0

#1094
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня доча сильно пиналась, если я ложилась спать на правый бок, и не переставала, пока не повернусь на левый, не нравилось ей так спать и все тут! я так привыкла, что после родов самой как-то на правом боку неудобно теперь.
  • 0

#1095
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

У меня сейчас 33 недели и такие странные дрыганья уже давно (точно не икает ), они то в день по несколько раз, а то неделю вообще может не быть. Беременость вторая и с первой не помню таких ощущений, тоже спрашивала у врача - она сказала сделай доплер (сделала, все хорошо ), во время УЗИ задавала этот вопрос, на меня странно смотрят и не поймут о чем это я, по УЗИ тоже все в норме . Интернет перерыла, но находила только таких же как я (просто не знающих что это), или тех кто уже родил и говорит что сейчас все отлично и никаких отклонений нет (на время это успокаивает), правда все равно когда начинаются эти дрожанья переживаю .

Надо же, который день тож хожу сама не своя из-за этих дрожаний-дрыганий.. Захожу сюда и читаю что не только у меня так:dont:)
Все таки наверное икание, потому что толчки с одинаковым интервалом, по крайней мере у меня так.
  • 0

#1096
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у меня доча икала гдето с 6-го месяца и до родов. я как поем- пузо начинало вздрагивать монотонно. сачала пугалась потом привыкла. самое смешное было- это когда дочу в роддоме накормили на второй или третий день- и она начала икать.. а я ее стоймя положила на себя - чтоб воздух вышел- и эти ее икания прям четко дали мне понять, что это именно она у меня в пузе икала..
  • 0

#1097
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня сейчас 33 недели и такие странные дрыганья уже давно (точно не икает ), они то в день по несколько раз, а то неделю вообще может не быть.

Я в свое время в этой ветке задавала подобный вопрос с сынулей :dont:. Такое ощущение, что чем-то задевает внутри живот и получается вибрация от сопротивления?

Когда ребёнок родился у нас был тремор ножек и подбородка. Вот с этим и связала, что ножки тряслись в животе. Потом другие девочки, которые подобное описывали, тоже жаловались на тремор.
Многие малыши с тремором рождаются. Мышцы слабенькие, незрелость нервных центров.

Но может быть это чисто моя такая связка с тремором таких вот подёргиваний в животе....

Сообщение отредактировал Plum: 03.05.2010, 16:45:36

  • 0

#1098
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
у меня в животике явно живет торопыжка-активист :rolleyes:
у меня 1 беременность, он начал пошивеливаться довольно рано на 17-18 неделе.Сейчас 20 недель и каждый день моя ляля-детка чем то в пузяке занята :rolleyes: даже ощутимо пихает руки, если их положить на живот.
а так, такие классные ощущения:-/
  • 0

#1099
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А я заметила что если я ложу руку на живот, она ударяет именно в руку, перекладываю немного дальше-а она опять же в руку бьет и так до трех раз она охотиться за моеи рукои или я интуитивно ложу руку туда куда она может ударить :smoke: . Вот так мы общаемся! :lol:
  • 0

#1100
Exquis

Exquis
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у меня интересные шевеляшки - все в мочевой пузырь, как будто малыш по нему ходит ;) уже вторую неделю (а срок у нас примерно 30 акушерских неделек) малыш активизировался :D постоянно что-то там делает, кувыркается, пинается, переворачивается, весело короче говоря :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.