Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если детеныш элементарно дрыхнет в те часы, когда мамочке приспичивает его шевелюшки считать

он за 40 минут должен пошевелиться 1 раз в любое время суток, потом столько же покоя и т.д.
  • 0

#322
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Так с ума сойти можно, если сидеть и засекать по 40 минут :-) А вдруг у ляльки свои "часики" внутри?
  • 0

#323
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

А если детеныш элементарно дрыхнет в те часы, когда мамочке приспичивает его шевелюшки считать :D
За этим тестом можно целые дни проводить, ждать умеренной активности ребятенка. :-)

У меня деть шевелится с раннего утра, до тех пор пока не отправляюсь спать :) Не пинается, просто меняет свое положение, и частенько делает потягушечки. :-)
  • 0

#324
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А мы уже конкретно так потягиваемся, что можно различить по очертаниям ножки и ручки :-) Ночью уже не буйствуем.
  • 0

#325
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

про тест, наверное, вот это:

Начиная с 28-й недели беременности Вы можете контролировать движения плода два раза в течение дня: один раз утром, когда активность кажется слишком маленькой, и один раз вечером, когда наблюдается тенденция к росту активности. Как это делается? Все довольно просто. Считайте все движения ребенка: толкание, шевеление, переворачивание. Когда их будет десять, засеките время. За 10 минут Вы должны почувствовать десять движений. Но это средний расчет. Если Вы не насчитаете десяти движений в течение одного часа, полежите и отдохните, выпив немного молока или что-нибудь съев. Затем попробуйте посчитать снова. Если Вы не насчитаете 10 движений в течение очередного часа, то это может означать появление какой-то проблемы с плодом, поэтому немедленно звоните своему врачу. Чем ближе срок родов, тем более важно для себя контролировать движения плода

Отсюда
Но чтото мне кажется 10 движений это многовато..((

Schatz, угадала, точно этот тест. Мы его вчера провели, млин.... Ну знаете... Как то я сомневаюсь в его реальной информативности. Нажралась как моментонок (ужинала после работы), потом разлеглась на диване - тест проводить с одной стороны муж ухо приложил к пузу (засекать все движения), с другой доча Спанч Боба рисует. Ну естественно мы начали брыкаться и 10 шевелений за 4 минуты набрыкали.
Хотя вот вчера она вообще более или менее пинакалась иногода. А вот позавчера была в спячке - шевельнулась один раз утром и потом тока вечером. И таких спяяных дней у нас 90%. Пойдем на УЗИ (3Д) к Шапетовичу на следующей неделе, может заодно и доплера там сделаю, если получится.
  • 0

#326
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

10 шевелений за 4 минуты

MilkinCooper вы хотели написать навеное движений, а не шевелений. Одно шевеление это начало двигательной активности ребенка и до его затухания.

Девочки не может быть у вас отсутсвия шевеления за день, если в течении 40 минут ребенок у вас не пошевелился ни разу или больше одного раза то у вас ФПН, а это значит срочно к врачу. Не путать шевеления и движения.
Другое дело, что вы либо не обращаете внимания, либо не чувствуете.
  • 0

#327
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ЛизаМрия, Вы меня конечно простите. Но ребенок может до трех часов спать реально и не шевелиться. Про 40 минут не разу не слышала. По всем источникам, по которым я прошлась (а поверьте - их очень не мало) - везде одно и то же: если ребенок не шевелиться в течение 12 часов, тогда надо срочно к врачу - что-то не так. А поповоду того, что я не чувствую, тут вы мне прям моего гениального врача напомнили. Можете Вы мне рассказать, как я могу "не обращать внимание и не чувтсвовать" движения дитеныша весом более килограмма??? Это по моему в принципе не возможно. особенно учитывая, что я ростом155 и добеременным весом 43кг.
  • 0

#328
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ЛизаМария, а что такое ФПН?
Неужели ребенок должен шевелиться именно 1 раз в 40 минут?? Разве могут быть такие жесткие ограничения :laugh:
  • 0

#329
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
MilkinCooper, про 40 минут это информация с курсов, так определяется фетоплацентарная недостаточность.
Не нужно так резко еагировать, если вы чего ты не слышали это не значит, что этого не существует.
  • 0

#330
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Скажите а это только после 28 нужно засекать?
  • 0

#331
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
N_Lila, почитайте про фетоплацентарную недостаточность, насколько я понимаю этот же принцип используется при ктг, когда вы получаете результат, там должно стоять 0,9 -1, что говорит о норме.
На счет того что ребенок спит, я не знаю, но насколько я понимаю, нам например не мешает спать и перевернуться во сне.
Сами проведите такой эксперимент, обязательное условие кстати обычный день, т.е.е если у вас сегодня чем то сильно отличается от всех остальных, например уборка или гости и т.п.,то отложите исследование, проводится легко и просто, почуствовали движение ребенка засеките 40 минут, прошло 40-45 минут, засеките еще столько в течении их должен быть покой, потом опять 40 минут в течении которых будут шевеления, у меня лично все совпадало,хотя до этого мне тоже казалось что ребенок в течении дня не двигается, просто мы же целый день не лежим на месте и извините сколько грамм весит ручка или ножка ребенка чтоб почувствовать ее удар например если вы наклоняетесь или что то несете, многие детки как легли вниз головой так и лежат не вертятся, то движения их только руками и ногами, вы когда на узи ходите видите же что он там постоянно что то делает.
  • 0

#332
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Скажите а это только после 28 нужно засекать?

Да не надо ничего засекать. Если с лялькой что-то не то, Вы и так интуитивно почувствуете. А шевеления идут в течение дня и ночью тоже. Ну нет же у него часов внутри, чтобы по 40 минут засекать :laugh: . Вообще вроде 10 раз за день должны быть шевеления, но не строго через какой-то интервал.

Сообщение отредактировал ZHETISU: 28.11.2007, 13:25:18

  • 0

#333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
и главное, не пугайте врачей говоря у меня ребенок за час пошевелился 20 раз, если он начал шевелиться вы можете посчитать наверное это тоже о чем то говорит, ну например, начал он двигаться и вы чувствуете один толчок другой, пару секунд еще толчок, еще нмнжко и опять толчок,это все одно шевеление:laugh:
sensy, я не помню, все что выше это я на курсах писала, а вот с какого времени у меня не написано, просто в теме про плаценту это довалось, ну попробуйте, мне кажется это можно проверять как начал чуствовать шевеления.

. Вообще вроде 10 раз за день должны быть шевеления, но не строго через какой-то интервал.

да у меня так и написано от 10 до 15 раз в сутки.
40 мнут я так думаю врачи высчитали, не могли же они взять цифру просто с потолка, на КТГ тоже от 40 минут до чуть больше часа можешь лежать.
  • 0

#334
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А я не смогла в этот раз на КТГ лежать, спина болела ужасно и кислорода не хватало :laugh: . какой там 40 минут... Направили меня на доплер теперь.
  • 0

#335
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ZHETISU, так там же не только на спине можно лежать или совсем не удобно было, просто мне во время беременности лучше всего было на спине, а врачи на ктг все переживали и просили повернуться то на один бок, то на другой:laugh:
  • 0

#336
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Так я на боку лежала вначале, датчики плохо показывали, все время "отходили" :laugh:
  • 0

#337
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Лиза Мария, зато я слышала много чего другого по этому поводу. Повтряю - изучила массу источников. И потом, просто ФПН достаточно серьезный диагноз - и его невозможно вот так махом поставить, если ребенок не шевелится раз в 40 минут. Должно присутствовать масса других признаков. И кстати ФПН обычно начинается с гипоксии, которую в свою очередь на начальном этапе ставят на основе чрезмерных шевелений ребенка (если так конечно можно выразиться). Чего у меня не наблюдалось в принципе. Опять таки ФПН характеризуется низкой массой ребеночка, то бишь просто маленький. Моя же наоборот крупнее положенного по сроку. Есть еще масса признаков, но мы с Вами не будем наверное здесь лекцию по этому поводу проводить. Просто Вы сеете панику в рядах беременных. Это ж каждая мамашка уже третий час сидит и засекает свои шевеления. И если у кого-то эти 3 часа детенок спал просто напросто, то все наверное в панике ринутся к врачу.
  • 0

#338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
MilkinCooper, у вас своем мнение, у меня свое. Ничего опасного я не сказала, ниакой не достоверной информации не предоставила, поэтому обвинять меня не стоит. За 45 минут ребенок пошевелиться если все в норме. Вы же не паникуете если вас отправляют на ктг,это просто исследование, так же и здесь это просто исследование. Не хотите не делайте.
  • 0

#339
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Лиза Мария, оно все понятно про мнения. И так то оно так. И я приношу извинения за излишнюю вспыльчивость и грубость. Совершенно не хочу ни с кем ругаться и кого-либо обижать. просто не считаю правильным подачу информации в таком вот категоричном виде: "Девочки не может быть у вас отсутсвия шевеления за день, если в течении 40 минут ребенок у вас не пошевелился ни разу или больше одного раза то у вас ФПН"

Все равно что сказать - если у вас каждый день болит голова, то у вас рак головного мозга.
  • 0

#340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
MilkinCooper, согласна с вами полностью, должна была быть фраза проверьтесь на ФПН, но за день правда не может быть чтоб ребенок не шевелился:laugh: или дайте мне ссылку где написано обратное, я просто не встречала такой информации ни разу, но как говорила выше если не встречала, то это не значит, что этого нет, просто хотелось бы знать в чем причина тогда разночтения, что есть такой метод 40 минут для определения фпн в то время как ребенок может до 12 часов не шевелится и это норма, согласитесь странно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.