Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#301
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а мы уже шевелимся во всю и в любое время дня :lol:
уже нет у меня сомнений доча или газы :lol:
Вчера вечером начала пинать в одно место, раз 10 подряд. так мне стало не то что больно, а так... дискомфортно.
вот какие мы уже большие :)



САМОЕ ПРИКОЛЬНО, ЧТО Я К ВРАЧУ пошла на 20-21 неделе. она спрашивает шевеление есть? я говорю нет, совсем даже не чувствую. она бедная испугалась, уложила меня начала щупать и слушать и говорит шевелится же. ты чего мол пугаешь. а я почему-то думала это у меня кишочки булькают, думала газы :smoke:
зато щас шевелится в основном ночью, когда мама его спать собирается. и сам не спит и маме не дет! :)
  • 0

#302
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
это мы тоже любим.
сначала вообще исключительно перед сном шевелились. видимо потому, что ложишься, затихаешь, замираешь, вот шевелюхи и начинались.
  • 0

#303
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Нам пошла 30ая неделя... огого...
а шевеления теперь стали просто регулярными, вот и сейчас живот ходуном ходит ребра подпирает, мне щекотно, а когда на боку сплю, он пинает меня именно в тот бок на котором сплю, от этого вообще подпрыгиваю.

Сообщение отредактировал Mean: 26.11.2007, 12:41:31

  • 0

#304
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Нам пошла 30ая неделя... огого...
а шевеления теперь стали просто регулярными, вот и сейчас живот ходуном ходит ребра подпирает, мне щекотно, а когда на боку сплю, он пинает меня именно в тот бок на котором сплю, от этого вообще подпрыгиваю.


Моя жена двойню выносила. Так там шевеления такие были... Даже не шевеления а бегание какое-то. В ребра пинали, по органам (печень, почки), дышать нормально не давали.
Самое прикольное то, что особенно активничать они начинали когда я приходил с работы и начинал с ними через животик общаться с каждым в отдельности. Я говорю: "ну-ка пни папку", а он ка-ак даст в ухо. На голос четко реагировали. Зато с самых первых дней они меня по голосу за своего приняли сразу.

Вообще, советую записывать все это на видео и фотографировать. красивые кадры получаются.
  • 0

#305
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Да, кадры из ЧУЖОГО :rolleyes: Живот двигается, и никакой копьютерной графики :eek:

ЗЫ: у меня тоже бегание просто то справа то слева, то вверх то в них, в разные стороны вообще!
  • 0

#306
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Все таки шевелюхи наших пупсиков самое сладкое явление из всех, связанных с беременностью.
Обожаю читать эту тему!
Мы уже совсем большие, детеныш в пузе степенно так переваливается с боку на бок. Из-за этого пузо меняет форму. Так прикольно :rolleyes: с одной стороны выпячивается, с другой "втягивается" и пупок набекрень :laugh:
А еще я для себя решила, что мальчики сильнее девочек. С дочкой у меня только пузо ходуном ходило, а с сыном иногда я вся вслед за пузом "ходуном хожу" :-)
  • 0

#307
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Все таки шевелюхи наших пупсиков самое сладкое явление из всех, связанных с беременностью.


Это точно! Я вот стала отличать удары. Так прикольно сижу на работе он там скребется а у меня всегда улыбка возникает. Вчера наш папа почувствовал шевеления, правда для него они еще как пульс. Но ничего мы еще вырастим :rolleyes:
  • 0

#308
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я вот прочитала на одном сайте, что "следите за тем, что он сделал, пошевелил ручкой, толкнулся или переполз..."
а как следить то? вы понимаете, что малыш в пузе делает? у нас шевелюхи двух видов - ударчики и как бы касания.
Это что и что?
  • 0

#309
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну следить наверно для того, чтобы почувствовать как перевернется если что (бывает, что из головного предлежания на попу переворачиваются). Я вот сразу поняла, что доча правильное положение приняла -- вниз головой, пинки такие отчетливые и удары кулачками, иногда поау выпячивает или ногу выставляет ))) прикольно так.
  • 0

#310
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а моя поперек лежит, и пуз такой растянутый и удары у нас по бокам и иногда вниз, чуть выше лобковой кости:laugh:
Ну у нас еще 3 месяца, чтобы перевернуться, я пока не переживаю :rolleyes:
  • 0

#311
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас уже 27 недель, если я не ошибаюсь. Количество шевелений не увеличивается, :) хотя дитенок купный и растет очень хорошо. Шевелится довольно редко и совсем не сильно. Бывает, что пошевелится утром, потом вечером - ВСЕ! :) Врач на меня не реагирует (естесссно!) :laugh: - говорит, типа ты не замечаешь, и все нормально и короче всякий прочий бред. :-) Я себя все пыталась успокаивать тем, что просто дите спокойное, что просто я сравниваю с дочей ( та успокаивалась только на сон ночной и все, а остальное время у меня пуз был в вечном движении и на таком сроке я уже давно видела и дочины кулаки и пятки... :rolleyes: ). Но как-то меня это начинает пугать.... :fie:
  • 0

#312
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
MilkinCooper, если врач говорит, что нормально и это подтверджает УЗИ, значит так и есть. Как один из вариантов: Ваш малыш может лежать спинкой наружу, следовательно все его шевеления направлены внутрь вашего пузика, а это гораздо менее чувствительно.
Не переживайте, малыш еще полежит на все боках :)
  • 0

#313
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да в том то и дело, что она раза три как минимум перевернулась, полностью свое положение поменяла. И никаких изменений. Врачу просто по барабанделю - она отмазвается от меня и все. Сама даже не смотрит толком. А УЗИ.... Ну не знаю. Вот на следующей недельке пойду.
  • 0

#314
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ну если у вас есть 30 недель - то можете сходить на ктг.. И на узи внимательно и качественно подопрашивайте врача.. Иногда при переворачиваниях малыш может пуповину накрутить.. Может ваш малыш просто спинкой к миру лежит. и смотри на ваш позвоночник.. :), тогда конечно не будет и пяточек с кулачками ;).
  • 0

#315
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня 27 недель. КТГ и Допплер воде как рано еще. сегодня будем с мужем проводить тест на шевеления по времени. Не знаю, на сколько он будет информативен в моем случае. Так как только вечером она более или менее и шевелиться ( и то если растормошить). Вчера вот я лежала, а доча старшая клеила на пузо наклейки, потом стала рисовать. И чего-то там животу рассказывала про то, что рисует. Переодически еще и похлопывала. От таких действий конечно и малая там задвигалась.... А так....
  • 0

#316
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я Доплера на 28 неделе делала.. А что за тест на шевеления вы собрались делать?
  • 0

#317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что за тест на шевеления вы собрались делать?

Галь наверное засекать сколько раз за 40 минут ребенок двигается, в норме 1 раз.
  • 0

#318
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
про тест, наверное, вот это:

Начиная с 28-й недели беременности Вы можете контролировать движения плода два раза в течение дня: один раз утром, когда активность кажется слишком маленькой, и один раз вечером, когда наблюдается тенденция к росту активности. Как это делается? Все довольно просто. Считайте все движения ребенка: толкание, шевеление, переворачивание. Когда их будет десять, засеките время. За 10 минут Вы должны почувствовать десять движений. Но это средний расчет. Если Вы не насчитаете десяти движений в течение одного часа, полежите и отдохните, выпив немного молока или что-нибудь съев. Затем попробуйте посчитать снова. Если Вы не насчитаете 10 движений в течение очередного часа, то это может означать появление какой-то проблемы с плодом, поэтому немедленно звоните своему врачу. Чем ближе срок родов, тем более важно для себя контролировать движения плода

Отсюда
Но чтото мне кажется 10 движений это многовато..((
  • 0

#319
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да уж... мало двигается переживаем, много двигается - наверное гипоксия... :-)
  • 0

#320
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

За 10 минут Вы должны почувствовать десять движений. Но это средний расчет. Если Вы не насчитаете десяти движений в течение одного часа, полежите и отдохните, выпив немного молока или что-нибудь съев. Затем попробуйте посчитать снова. Если Вы не насчитаете 10 движений в течение очередного часа


А если детеныш элементарно дрыхнет в те часы, когда мамочке приспичивает его шевелюшки считать :-)
За этим тестом можно целые дни проводить, ждать умеренной активности ребятенка. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.