Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#281
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой так сладко рассказывайте! когда же мои 20 неделек будут и я буду что-то-там чувствовать?!!

еще 6 неделек ждатЬ!!!!
  • 0

#282
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mabi Дата Сегодня, 16:52
А мне нравится смотреть на живот, как он прыгает,перекатывается, меняет форму, иногдла так прикольно с одной стороны торчит, пузо зажило своей автономной жизнью ,а мне остаётся его только носить


Мне тоже нравится наблюдать как пузо шевелится. Какие-то у него там свои собственные дела :rotate:
Очень хочется подсмотреть, чем там детеныш занимается.
  • 0

#283
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

ой так сладко рассказывайте! когда же мои 20 неделек будут и я буду что-то-там чувствовать?!!

еще 6 неделек ждатЬ!!!!

ну может раньше почувствуешь.
некоторые вон и в 16-17 ощутили))
  • 0

#284
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

ой так сладко рассказывайте! когда же мои 20 неделек будут и я буду что-то-там чувствовать?!!

еще 6 неделек ждатЬ!!!!


Потерпи,Таламаска, чуть-чуть осталось :rotate:
  • 0

#285
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А как среди этого шума и бульканья можно шевеление услышать?


Слышимость будто ребенок скребется, если сильно активничает то слышны пинки. Вот бульканье кстати только когда попьешь или поешь.
  • 0

#286
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Привет мамочки!
У меня зашевелился вчера!!!!! если честно я испугалась!!! ну никак не ожидала что это случится! Рыбка хвостиком махнула в животике и затихла, больше не шевелится пока или я не чувствую.
  • 0

#287
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
У меня на 16 неделке внизу живота что-то прыгать начало, прямо видно как живот в том месте подпрыгивает. поспешила я с этой новостью к врачу, подумала наивная что лялька стучит, а врач говорит что это никакие не шевеления и прыгает что-то другое, например кишечник :spy: у кого-нибудь такое уже случалось? Прыгает каждый день :)

У меня на 16 неделке внизу живота что-то прыгать начало, прямо видно как живот в том месте подпрыгивает. поспешила я с этой новостью к врачу, подумала наивная что лялька стучит, а врач говорит что это никакие не шевеления и прыгает что-то другое, например кишечник :D у кого-нибудь такое уже случалось? Прыгает каждый день ;)
  • 0

#288
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня так всю беременность прыгало :spy:
кажется это был пульс ( при беременности же количество крови увеличивается)
:D
  • 0

#289
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Malu: 20.11.2007, 17:37:56

  • 0

#290
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

у меня так всю беременность прыгало :D
кажется это был пульс ( при беременности же количество крови увеличивается)
:)

а, пульс весь живот пыгать заставляет я все боялась с ним шевеления спутать :spy: , а это в одном месте да еще так сильно
  • 0

#291
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
девчонки, как по шевелениям ощутить как расположен малыш???
У меня растягивает все во все стороны, так что даже не понятно, но в основном толкается в правый бок... а иногда в левый. Иногда подпрыгивает при икоте, сегодня икота ощущалась внизу в левом боку. Когда икает ножками ручками еще водит во все стороны.
  • 0

#292
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
снова глюк :spy:

Сообщение отредактировал Malu: 20.11.2007, 17:43:01

  • 0

#293
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

девчонки, как по шевелениям ощутить как расположен малыш???
У меня растягивает все во все стороны, так что даже не понятно, но в основном толкается в правый бок... а иногда в левый. Иногда подпрыгивает при икоте, сегодня икота ощущалась внизу в левом боку. Когда икает ножками ручками еще водит во все стороны.

где ножки,там больше должен шевелиться
я вот очень хорошо почувствовала,когда мой сын перевернулся "не как надо",пошла на узи,так и есть.лежит головой вверх :D
потом,правда,на место лег:)


у меня так всю беременность прыгало ;)
кажется это был пульс ( при беременности же количество крови увеличивается)
:)

а, пульс весь живот пыгать заставляет я все боялась с ним шевеления спутать :spy: , а это в одном месте да еще так сильно

у меня тоже в одном месте "скакало",просто я так себе это объясняла,что это пульс:)
  • 0

#294
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

где ножки,там больше должен шевелиться

Ну у меня очень сильные выпирания во всем правом боку... даже нет места особо сильных шевелений... поэтому я затрудняюсь определить...
  • 0

#295
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У меня вроде всегда башкой вниз лежала, но последние месяца два иногда так в распор становилась, что живот по бокам увеличивался и как бв немного втягивался.. Как будто дыню большую поперек проглотила :spy:. Короче как она там что раскидывала и чем куда упиралась не знаю, но мне было больновато и оч. страшно.. :D как в "Чужие"...
Сегодня ночью проснулась в холодном поту от ощущения, что кто то у меня в животе пупок прощупывает изнутри (у меня такое месяцев в 5 было.. как будто щупают и пупок тянут внутрь..). Оказалось - доча во сне палец мне в пупок сунула и давит круговыми движениями.. вот я перепугалась...
  • 0

#296
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
с ума сойти, вот впечатления, я бы тоже испугалась если бы меня кто-то снутри щупал :spy:
  • 0

#297
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Малу, будь я беременной -фигня :spy:. А так как у меня на руках почти 9-месячная малявка, то опять пузико иметь однозначно рано для меня. Я аж во сне начала обсуждать с мужем как же теперь быть то, доча не ходит, а живот шевелится. Дочу брать на руки нельзя значит и прочее :D. потом проснулась, облегченно вздохнула, чмокнула дочу в нос и со словами "приснится же" завалилась спать :).

А еще пару раз меня в последнем триместре прям за рулем рвало (с пакетиками ездила), потому как доча начинала очень активно скакать.. и меня начинало рвать.. вот фиг знает почему и что она пропинывала.. и именно последний триместр..
  • 0

#298
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Sinaya, вы вместе с малышом спите?
всё, готовлюсь к труду и обороне :spy: , но все же приятно ощущать в себе пузожителя, а шевеления как способ общения с ним.
  • 0

#299
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
аха, мы вместе спим.. Иначе я вообще не высыпаюсь конкретно.. Так сунул ей грудь, она не открывая глаз поела, отвалилась.. все спят.. А если туда сюда в манеж ее перекладывать всю ночь -я вообще спать не буду.. Я если в туалет ночью встаю - все, потом минимум полчаса лежу заснуть не могу.. такая форма переутомления :spy:. Да и доча всю ночь проверяет рядом я или нет, то глаз откроет, то не открывая глаз меня нащупывать начинает.. Нащупает палец или часть тела, зажмет в ручке палец или футболку и дальше спит спокойно.. А если никого не нащупывает - садится и так смотрит есть ли кто.. при отсутствии просто садится и начинает горланить. Приходится ее усыплять.. Короче моей нервной системе проще, чтобы доча со мной спала.
А пузожителя ощущать - это классно. У кого пузожителей не было - не понять этого. Я даже с пузом играла.. Слегка постукивала пальцем в одном месте - а доча через какое то время туда же начинала толкать.. Для меня до сих пор загадка, как доча меня отличала от папы.. этож просто руки с другой стороны пуза.. и как она вообще отличала нас всех. Реагировала на происходящее вне живота.. А родилась - бестолковая стала :D. Ни пошевелиться, ни улыбнуться осознанно :).
  • 0

#300
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а мы уже шевелимся во всю и в любое время дня :)
уже нет у меня сомнений доча или газы :)
Вчера вечером начала пинать в одно место, раз 10 подряд. так мне стало не то что больно, а так... дискомфортно.
вот какие мы уже большие :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.