Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#221
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Шевелюшки постепенно становятся сильными...и вместе с этим немного больноватыми...
  • 0

#222
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки! У кого большие сроки, скажите пжлст у вас на какой неделе шевеления становятся менее выражены? Мне страшно становится сегодны целый день ляль просто чуток выгибался туда сюда и все... нам 37-ая идет...
Может это нормально? Врачи говорят чт самые активные шевеления с 28 по 34 неделю, но вот что то мне не спокойно...
  • 0

#223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Nikkka, КТГ делали?
  • 0

#224
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Nikkka, КТГ делали?


Нееееет... ни разу... Мне врачи сказала что это только перед родами надо... Это сердечная деятельность малыша, да? Я в субботу пойду на прием, надо настоять чтобы сделали.
Мне врач говорит что это нормально, т.к. типа вод мало и малыш уже на моем сроке большой ему неудобно и тесно там двигаться...
  • 0

#225
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я в субботу пойду на прием, надо настоять чтобы сделали.

Nikkka, в ИЗМИРе делали, звоните к ним, записываетесь, приходите с обменкой, вам делают, платите деньги что то в районе 1500 что ли сейчас, там подоражало раньше 600 или 800 было, лежите минут 40 минимум, с собой возьите пеленку:smoke: уж лишним точно не будет:D
  • 0

#226
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Где-то читала, что начиная с 28 недели шевеления становятся сильно ощутимыми. Не то слово! Мой масик щекочет меня в самых неожиданных местах - то под грудью, то сбоку :smoke: В общем, не дает скучать!
  • 0

#227
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

лежите минут 40 минимум, с собой возьите пеленку:) уж лишним точно не будет:)

что то я уже не помню (по 1-й Б)... но мне казалось, что меньше 40 минут все это происходит, тем более с моими болями в спине это нереально... а пеленку зачем? :)
  • 0

#228
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки! У кого большие сроки, скажите пжлст у вас на какой неделе шевеления становятся менее выражены? Мне страшно становится сегодны целый день ляль просто чуток выгибался туда сюда и все... нам 37-ая идет...
Может это нормально? Врачи говорят чт самые активные шевеления с 28 по 34 неделю, но вот что то мне не спокойно...

Нам 38, почти ровесники)) Шевеления у меня намного менее ощутимые в последнее время. Сыне уже места не хватает в пузике. Он только ножками-ручками и может туда-сюда болтать. А раньше это было похоже на "избиения" мамы по полной программе)))))КГТ делаем каждую неделю, вроде всё пока намана ТТТ. Гинеколог говорит что плохой признак- не чувствовать шевеления малыша в течение 8 часов подряд. В этом случае: руки в ноги и в больницу. У меня в связи с этим маленький тик. Я как просыпаюсь по утрам- теми редкими утрами, когда меня не разбудили пинком по мочевому или тренировочными схватками пару раз среди ночи- и начинаю мужичка своего будить щикотайками по пузу и словами разными. Пока не дождусь положительной реакции- шевеления каким-нидь членом- не успокаиваюсь. Муж говорит что я над ребёнком издеваюсь, а я говорю мамино спокойствие дороже, так и не находим общего языка)))))
  • 0

#229
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я сегодня пузырьки чувствую с утра. Скажите это и есть ребенок? или это газы? но в туалет то неохото. Причем один раз пузырьки похожие на газы были в левой части живота, я предполагаю что газы там быть не могут. Поделитесь опытом, так охота малыша почувствовать.
  • 0

#230
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Читала что перед родами малыши затихают, моя позавчера устроила настоящий бунт. У нас 40 неделя, часа полтора буствовала так, что я сама напугалась. КТГ делали 2 недели назад, все хорошо! Может это я что то не то съела?
  • 0

#231
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А я сегодня пузырьки чувствую с утра. Скажите это и есть ребенок? или это газы? но в туалет то неохото. Причем один раз пузырьки похожие на газы были в левой части живота, я предполагаю что газы там быть не могут. Поделитесь опытом, так охота малыша почувствовать.


а сколько у вас неделек?
я на 16 недельке тоже ощутила пузырьки, вычислила что это малыш, потому что они неоднократно "пузырились" в одном и том же месте в разное время, еще один раз ощутила очень отчетливые толчки тамже, как буд-то кто-то постучался изнутри :mad:
  • 0

#232
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

а сколько у вас неделек?
я на 16 недельке тоже ощутила пузырьки, вычислила что это малыш, потому что они неоднократно "пузырились" в одном и том же месте в разное время, еще один раз ощутила очень отчетливые толчки тамже, как буд-то кто-то постучался изнутри :mad:


У меня 15 (акушерских получается 17), но я сегодня только один раз отчетливо пузырьки почувствовала, вчера сидела как будто ктото стучался, но я иногда пульс на животе чувствую, вот боюсь ошибиться а то вдруг рано радоваться. Но мне кажется даже если не ребенок то скоро будет он скребсти, все равно сегодня странно живот себя ведет как будто чтото там и шевелиться и не шевелиться. Как бы отчетливо понять что это действительно шевеления?
  • 0

#233
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочик, мы уже три раза шевельнулись:mad:
Ну я думаю, что это были шевелюшки, потому что раньше ничего такого не ощущала. Не уверена я еще до конца. ну и вопрос - а как часто должны они быть? первый раз мне показалось в пятницу, потом вчера ночью два раза...
оно или не оно? и не редко ли?
  • 0

#234
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Что-то у меня ребенок как-то мало шевелится. Нам 23 недели, а днем практически никаких шевелений нет, только вечером часов так в 11 начинает капашиться или как лягу на спину. Пошевелится чуть-чуть и затихает. Когда с первым ходила, он у меня постоянно пинался, капашился, а тут тишина, даже иногда ловлю себя на мысли --- все ли нормально, вдруг замер ттт конечно.
У кого как шевелится? Может я зря беспокоюсь?

Schatz не забудь врачу сказать дату шевелений
  • 0

#235
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



а сколько у вас неделек?
я на 16 недельке тоже ощутила пузырьки, вычислила что это малыш, потому что они неоднократно "пузырились" в одном и том же месте в разное время, еще один раз ощутила очень отчетливые толчки тамже, как буд-то кто-то постучался изнутри :rolleyes:


У меня 15 (акушерских получается 17), но я сегодня только один раз отчетливо пузырьки почувствовала, вчера сидела как будто ктото стучался, но я иногда пульс на животе чувствую, вот боюсь ошибиться а то вдруг рано радоваться. Но мне кажется даже если не ребенок то скоро будет он скребсти, все равно сегодня странно живот себя ведет как будто чтото там и шевелиться и не шевелиться. Как бы отчетливо понять что это действительно шевеления?


Думаю что никаких точных методов определения оно или не оно нет :laugh:
полагайтесь на свою интуицию :laugh:
я так понимаю уже совсем скоро мы наоборот будем стараться успокоить своих пузожителей, чтобы не так сильно они активничали :mad: а не прислушиваться к каждому пузырьку

Девочик, мы уже три раза шевельнулись:spy:
Ну я думаю, что это были шевелюшки, потому что раньше ничего такого не ощущала. Не уверена я еще до конца. ну и вопрос - а как часто должны они быть? первый раз мне показалось в пятницу, потом вчера ночью два раза...
оно или не оно? и не редко ли?


я почему-то думала что вы уже давно ощущаете движения :mad:
Думаю что для самого начала совсем не редко :-)
  • 0

#236
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Окси, надо, да? Хорошо, скажу. Спс, что предупредила.

Астреа, да, вот как то мы поздно. То ли малыша у меня ленивая, то ли я толстокожая - 20 недель и только полунамеки появились на шевелюхи, я даже на 100% не уверена, что это доча была, а не просто кишки веселились. Я же жду как ненормальная и сижу, прислушиваюсь к пузу:rolleyes:
  • 0

#237
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Окси, надо, да? Хорошо, скажу. Спс, что предупредила.

Ну да, они запишут в карточке (якобы это ровно пол срока, мне с первым сказали запомни число примерно через половину Б в этих числах родишь, так и получилось 14 зашевелился, а ровно через половину родила --18)

А еще от комплекции же зависит когда чувствуешь шевелюшки
  • 0

#238
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну если так, то в принципе да - у меня как раз 20 неделек и есть. Видимо дождалась таки))
Наконец то шевелюхи!!)))
  • 0

#239
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Что-то у меня ребенок как-то мало шевелится. Нам 23 недели, а днем практически никаких шевелений нет, только вечером часов так в 11 начинает капашиться или как лягу на спину. Пошевелится чуть-чуть и затихает. Когда с первым ходила, он у меня постоянно пинался, капашился, а тут тишина, даже иногда ловлю себя на мысли --- все ли нормально, вдруг замер ттт конечно.


Я вот тоже хочу чувствовать шевеления чтобы знать чтоб с ним в порядке все, а то начитаешься и наслушаешься фигни всякой и все хочется каждый день на узи ходить.
  • 0

#240
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Наконец то шевелюхи!!)))


Schatz, поздравляю с шевелюхами, это незабываемо правда? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.