Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#641
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

это точно. грубо получается нужно тратить с карты тыс 40-50 в месяц чтобы получить выгоду по сравнению со сбером или билайном. А ещё может быть 5% при депе 500к и там другая математика....
При свободной БИ карте, получается траты даже в 50к не окупают начинания. Би карта даст 750 КБ + 800 на депозите = 1550.

А ХКБ 1500. Тоесть при таких тратах, смысла заморачиваться нет. Нужно выходить на 60000 трат (Выхлоп получится 100тг)  и при этом трястись, дабы не вылететь из программы бонусов, опустившись ниже  100к неснижайки.


  • 0

#642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

это точно. грубо получается нужно тратить с карты тыс 40-50 в месяц чтобы получить выгоду по сравнению со сбером или билайном. А ещё может быть 5% при депе 500к и там другая математика....
При свободной БИ карте, получается траты даже в 50к не окупают начинания. Би карта даст 750 КБ + 800 на депозите = 1550.

А ХКБ 1500. Тоесть при таких тратах, смысла заморачиваться нет. Нужно выходить на 60000 трат (Выхлоп получится 100тг)  и при этом трястись, дабы не вылететь из программы бонусов, опустившись ниже  100к неснижайки.

 

 

что-то какие-то страсти мордасти. Давай посчитаем?


  • 0

#643
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Давай посчитаем?
Дак мы и не соскакивали с этого, в процессе так сказать. Появляются новые переменные, тут же в бой. Не дадим ни одной копейке пропасть. :)
  • 1

#644
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Спасибо, ChuPac. Мне сначала подумалось, что это лесенка. А так гибче, и хорошо.
И, может, кто подскажет ещё, что у этого банка считается за месяц - полный календарный или 30 дней с момента закладки? В чате мне сказали, что календарный, но как-то сомнительно. И при переборе до какого часу в этот день можно дополнять сотню, чтобы не слететь с 2%?

1. Не сомневайтесь. Полный календарный месяц. С 1 по последнее число месяца.
2. До 0 часов точно. Но лучше побыстрее, а то мало ли, слетит блок с суммы быстро - и прощай 2%

Спасибо.
Наказывать целым месяцем за какие-то пару часов недостачи в течение дня, мне кажется, было бы очень несправедливо. Хотя чего не бывает в этой жизни.
  • 0

#645
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята при покупки чего нить в интернете будут ли идти эти бонусы 5 процентов ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#646
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята у всех не получается сделать перевод на карту Альфа банк (Билайн ) , каспи и Халык банк . Ошибка пишит .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pashahit: 24.02.2020, 20:57:26

  • 0

#647
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Кто открывал в этом году кредитку Dos ? Вопрос такой - если успеваешь возвратить используемую сумму(основной долг) в расчетную дату( до окончания льготного периода) комиссию в 499 тенге возьмут или нет?


  • 1

#648
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ребята у всех не получается сделать перевод на карту Альфа банк (Билайн ) , каспи и Халык банк . Ошибка пишит .

на альфу вчера перевёл вечером с полпина.

 

Кто открывал в этом году кредитку Dos ? Вопрос такой - если успеваешь возвратить используемую сумму(основной долг) в расчетную дату( до окончания льготного периода) комиссию в 499 тенге возьмут или нет?

Брать карту не брал, но тщательно узнавал про условия. Версии 3 как минимум услышал - 2 раза в калцентр звонил и раз ногами ходит в сарайчик. Самая "уверенная" была такая, что эту комиссию будут брать в любом случае, если есть транзакции по карте и не важно, погасил в том же месяце, в льготный период или вообще на проценты ушёл. Карта мутноватая, нужно самому проверять, тестировать. Послушал от сотрудников версии и не решился брать, хотя последний раз шёл получать её, но карт не оказалось в отделении.


  • 0

#649
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто открывал в этом году кредитку Dos ? Вопрос такой - если успеваешь возвратить используемую сумму(основной долг) в расчетную дату( до окончания льготного периода) комиссию в 499 тенге возьмут или нет?

Возьмут. Если есть транзакции по карте, то комиссию возьмут по-любому.


  • 0

#650
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Раньше ведь вроде не было ограничений по MCC для начисления кэшбека? Сегодня обнаружил на сайте банка этот список:

 

Скрытый текст


  • 0

#651
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Раньше ведь вроде не было ограничений по MCC для начисления кэшбека? Сегодня обнаружил на сайте банка этот список:

 

 

что-то подобное я читал у них. Но вот не скажу, что на сайте. Не помню где. Еще подумалось, что я не плачу в подобных местах, кроме оплаты телефонии


  • 0

#652
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Сегодня обнаружил на сайте банка этот список

То-то раньше за сатты жулдыз давали как положено 5%, а недели 3 как перестали это делать. Но спасибо что как евраз ещё комиссию не берут за это...



#653
Εвгения Κонстантинова

Εвгения Κонстантинова
  • Гость
  • 28 сообщений
Раньше ведь вроде не было ограничений по MCC для начисления кэшбека? Сегодня обнаружил на сайте банка этот список:

 

Недели две назад заметила , что они не начислили мне бонусы за коммунальные услуги при оплате картой через платежную систему Wooppay. За интернет и мобильную связь тоже. Хотя до этого полгода нормально все было, свои 5% кэшбека имела. Позвонила им, сказали "облом". Буду снова переходить на карту Каспий. 


Сообщение отредактировал Εвгения Κонстантинова: 25.02.2020, 23:39:32

  • 0

#654
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Раньше ведь вроде не было ограничений по MCC для начисления кэшбека? Сегодня обнаружил на сайте банка этот список:

 

Недели две назад заметила , что они не начислили мне бонусы за коммунальные услуги при оплате картой через платежную систему Wooppay. За интернет и мобильную связь тоже. Хотя до этого полгода нормально все было, свои 5% кэшбека имела. Позвонила им, сказали "облом". Буду снова переходить на карту Каспий. 

 

 

в стране два банка осталось?


  • -1

#655
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Раньше ведь вроде не было ограничений по MCC для начисления кэшбека? Сегодня обнаружил на сайте банка этот список:

Скрытый текст


Ну, что ж. Молодец ХоумКредит! Перекрывает потихоньку кислород любителям недокументированных возможностей )))
  • 0

#656
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
т.е. достаточно чтоб 100 тыщ на карте не лежали весь месяц, а были только на момент "списания". Потом деньги можно вывести обратно в более доходный банк.

Подтверждаю ваше высказывание, хотя изначально верил проспектам и надписям на заборе.

 

Ребята подскажите пожалуйста не чаено ушел а остаток на карте стало 99980 это теперь не будет +2% кешбека ?
Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Нужно докинуть до 100 тыс. и ждать месяц, чтобы 2% дополнительно начислили.

неверно. И картинки от банка не помогут - маркетологи чаще всего сами не знают как работает.

Проверено опытом и практикой.

17 оплачивал айхерб, лишки перевёл с карты и оставалось 100К с копейками. 19 упало бонусов на айхерб 1% и остаток был меньше 100К. Потому что банк списал с карты больше чем поставил в блок (за это минус банку). Тогда же бонусы перевёл и сумма снова стала больше 100К. 24 оплачиваю онлайн покупку, сегодня получаю 3% бонусов.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.02.2020, 14:51:32

  • 0

#657
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
24 оплачиваю онлайн покупку, сегодня получаю 3% бонусов.

Они с некоторых пор стали давать не 1%, как это было в самом начале, а при условии, что на карте на момент списание средств остаток более 100 К, то сразу бросают на бонусный счет 3% бонусов (то есть, 1% и плюс  еще 2% за остаток на карте в 100 К). Если есть депозит на 500 К, то 1 числа следующего месяца докинут еще 2% за депозит...в итоге должно получиться 5%.


Сообщение отредактировал Kiver: 26.02.2020, 17:07:02

  • 1

#658
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сегодня обнаружил на сайте банка этот список

То-то раньше за сатты жулдыз давали как положено 5%, а недели 3 как перестали это делать. Но спасибо что как евраз ещё комиссию не берут за это...
Халык тоже не берёт за это. Сейчас, может быть, даже 1% дадут
  • 0

#659
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Недели две назад заметила , что они не начислили мне бонусы за коммунальные услуги при оплате картой через платежную систему Wooppay. За интернет и мобильную связь тоже. Хотя до этого полгода нормально все было, свои 5% кэшбека имела. Позвонила им, сказали "облом". Буду снова переходить на карту Каспий. 

Видимо просто залатали дыру, потому что правила по которым кэшбек не начислялся были давно. Но я опытным путем проверят небольшими суммами некоторые оплаты и с удивлением обнаруживал что все же приходит 5% кэшбек, я бы даже сказал что не было такого что бы не на числили на что то кэшбек. Жаль конечно теперь что лавка закрыта, где бы 5% кэшбека на коммуналку с сотовой связью взять :confused:


  • 0

#660
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Недели две назад заметила , что они не начислили мне бонусы за коммунальные услуги при оплате картой через платежную систему Wooppay. За интернет и мобильную связь тоже. Хотя до этого полгода нормально все было, свои 5% кэшбека имела. Позвонила им, сказали "облом". Буду снова переходить на карту Каспий.

Видимо просто залатали дыру, потому что правила по которым кэшбек не начислялся были давно. Но я опытным путем проверят небольшими суммами некоторые оплаты и с удивлением обнаруживал что все же приходит 5% кэшбек, я бы даже сказал что не было такого что бы не на числили на что то кэшбек. Жаль конечно теперь что лавка закрыта, где бы 5% кэшбека на коммуналку с сотовой связью взять :confused:

Дыра - не то слово, просто одной стены у сарая не было)) Но терпение, будут у нас ещё банки, которые дают 5% за связь, как в UK, и 10 за коммуналку, как в US. С условиями, конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.