Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#601
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если вы расходуете более 60000 в месяц, то уже выгоднее держать на карте 100000, чтобы поймать кэшбек, чем держать их на депозите. Просто считаем. с депозита в месяц капнет 0,83%. Это со 100к 830 тенге с потраченной суммы капнет 5%. Это со 100к 5000 тенге. Если нет депозита в полляма, то капнет 3%. Это со 100к 3000 тенге.
У меня чуток другая арифметика выходит. 100к дают право получить дополнительный кешбек 2%, отсюда и учитывать нужно только его. Соответственно выгодность пороговой суммой трат по этой карте, можно прировнять к более чем 50000тг.

Депозит со 100к даст 830тг, а потраченные 50000 дадут 1000тг кешбека. 170 тг разница. :) только прошу народ без критики, а то сейчас начнется 130тг не смешите.. тут дело в точности.

 

Согласен. Люди в этом разделе (Финансы....) считать умеют. Уверен, в месяц у подавляющего большинства пользователей платежей посредством карты совершается на сумму, в итоге существенно превышающую 60к.
Это не очевидно, беря во внимание, что карты разные и есть те, где нет условия держать 100к на карт счете.
  • 1

#602
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Лично я пользуюсь МС Блэк от Евраза с кэшбэком 7%. Хоум кредит, наряду и с другими картами держу как запасной вариант, тем более что карты бесплатные. У Евраза могут быть глюки (перевод может зависнуть на полдня).
У Хоум банка свои заморочки. Не видел собственных банкоматов. С чужих банкоматов не удавалось снять больше 70 тыс. Чтобы снять крупную сумму нужно идти в их отделение, отстоять очередь в их тесной набитой людьми комнатушке только чтобы попасть к менеджеру, только потом в кассу. Гемор ещё тот
  • 1

#603
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Лично я пользуюсь МС Блэк от Евраза с кэшбэком 7%. Хоум кредит, наряду и с другими картами держу как запасной вариант, тем более что карты бесплатные. У Евраза могут быть глюки (перевод может зависнуть на полдня).
У Хоум банка свои заморочки. Не видел собственных банкоматов. С чужих банкоматов не удавалось снять больше 70 тыс. Чтобы снять крупную сумму нужно идти в их отделение, отстоять очередь в их тесной набитой людьми комнатушке только чтобы попасть к менеджеру, только потом в кассу. Гемор ещё тот

Я ваще не снимаю деньги с этого банка перевожу бесплатно на другие карты .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#604
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Оплата прошла без кода. С такой фигней. Непорядок, однако.

оплата чего прошла?

 

Товара в KZ инет магазе.



#605
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

...

Если у вас 100 000 тг. все время должны быть на карте (для получения дополнительных 2%), то, если вы не пользуетесь картой, они у вас автоматически превращаются в депозит, проценты по которому вы дарите банку, т.е. примерно 14% годовых или 1166 тг. в месяц (100 000*0.14/12). И чтобы банк возвратил вам эти проценты, вы должны совершать покупки, как минимум на 58 300 тг. (1166/2%*100). 

 

 

я не вижу большой проблемы столько израсходовать за месяц. И даже больше. И значительно больше.

 

Но тут можно упереться в потолок, не более 15000 бонусов в месяц) То есть прогнал 300 000 в месяц и всё, получил максимум.



#606
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Единственное что меня сильно напрягает в этом банке что нету без контактных платежей по телефону . Интересно будут ли они когда то .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pashahit: 17.02.2020, 10:30:12

  • 0

#607
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Согласен. Люди в этом разделе (Финансы....) считать умеют. Уверен, в месяц у подавляющего большинства пользователей платежей посредством карты совершается на сумму, в итоге существенно превышающую 60к.
Это не очевидно, беря во внимание, что карты разные и есть те, где нет условия держать 100к на карт счете.

 

 

Я к тому, что если человек завел себе Хоум Кард и пользуется ей, наверняка данный аспект тоже был учтен.


  • 0

#608
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
они у вас автоматически превращаются в депозит, проценты по которому вы дарите банку, т.е. примерно 14% годовых или 1166 тг. в месяц (100 000*0.14/12). И чтобы банк возвратил вам эти проценты, вы должны совершать покупки, как минимум на 58 300 тг. (1166/2%*100).

 

Если вы расходуете более 60000 в месяц, то уже выгоднее держать на карте 100000, чтобы поймать кэшбек, чем держать их на депозите. Просто считаем. с депозита в месяц капнет 0,83%. Это со 100к 830 тенге с потраченной суммы капнет 5%. Это со 100к 5000 тенге. Если нет депозита в полляма, то капнет 3%. Это со 100к 3000 тенге.

@Spartan, вот зачем несколько не объективные вещи вбрасывать? Что дальше уже пошли от ваших цифр считать.

14% щас вроде как единичные банки дают на непополняемом депе. А так 13-13,5. Не будем брать в расчёт древние депозиты, у кого еще могли остаться на 13-14%, будем считать акутальные цифры. Но это не столь важно. Важно другое - ваши 100К вы можете сдёрнуть с карты и потратить как вам угодно за секунды, даже переводить не нужно никуда. Т.е. они не являются неснимаемым депозитом под 13-14%. Их можно сравнить со срочным депозитом, с которого можно снять/вывести деньги. А %% у таких депозитов - 9-9,5%. Считаем и получаем что это чуть меньше 800 тенге процентов и траты с карты на ~26,5 тыс, практически в 2 раза снижает планку.


Сообщение отредактировал ChuPac: 17.02.2020, 11:50:42

  • 2

#609
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У Хоум банка свои заморочки. Не видел собственных банкоматов. С чужих банкоматов не удавалось снять больше 70 тыс. Чтобы снять крупную сумму нужно идти в их отделение, отстоять очередь в их тесной набитой людьми комнатушке только чтобы попасть к менеджеру, только потом в кассу. Гемор ещё тот
в отделениях их же банкоматы. за одну транзакцию можно снять то ли 50 купюр, то ли 500 тыс (50 купюр по 10К) точно не помню. Сам снимал 500К за один подход. В сутки можно сделать 5 транзакций снятия бесплатно или что-то в этом роде, спрашивал у девочки которая сидела в отделении. Т.е. за сутки можно вынести 2,5 млн кеша точно.

Да и кассы там не было вообще, снимать только в банкомате.


  • 0

#610
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
ChuPak
Был на Толе би Гайдара, чтобы снять. Сказали, что нет у них банкомата в отделении и что только через кассу или на улице в чужом банкомате
  • 0

#611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лично я пользуюсь МС Блэк от Евраза с кэшбэком 7%. Хоум кредит, наряду и с другими картами держу как запасной вариант, тем более что карты бесплатные. У Евраза могут быть глюки (перевод может зависнуть на полдня).
У Хоум банка свои заморочки. Не видел собственных банкоматов. С чужих банкоматов не удавалось снять больше 70 тыс. Чтобы снять крупную сумму нужно идти в их отделение, отстоять очередь в их тесной набитой людьми комнатушке только чтобы попасть к менеджеру, только потом в кассу. Гемор ещё тот

 

а зачем снимать кучу налички?


  • 0

#612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

я не вижу большой проблемы столько израсходовать за месяц. И даже больше. И значительно больше.

 

Но тут можно упереться в потолок, не более 15000 бонусов в месяц) То есть прогнал 300 000 в месяц и всё, получил максимум.

 

 

Достал карту жены и вперед. Не хватает трат 600000? Достал карту сына и вперед! Опять мало? Достал карту... Евраза и вперед! Опять не хватает? Достал карту жены от евраза и Алга! Дальше БЦК, дальше АТФ, сбер и прочие.


  • 0

#613
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У Сбербанка кеш бек крошечный 1.3 процента . Это долгая история его получать там .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pashahit: 17.02.2020, 12:14:41

  • 0

#614
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

 

я не вижу большой проблемы столько израсходовать за месяц. И даже больше. И значительно больше.

 

Но тут можно упереться в потолок, не более 15000 бонусов в месяц) То есть прогнал 300 000 в месяц и всё, получил максимум.

 

 

Достал карту жены и вперед. Не хватает трат 600000? Достал карту сына и вперед! Опять мало? Достал карту... Евраза и вперед! Опять не хватает? Достал карту жены от евраза и Алга! Дальше БЦК, дальше АТФ, сбер и прочие.

 

Для этого надо открыть жене (сыну) карту, пополнить её на сотку и на депозит денег кинуть 500К.



#615
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
ChuPak
Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.
  • 0

#616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У Сбербанка кеш бек крошечный 1.3 процента . Это долгая история его получать там .

 

 

Поэтому я и написал сбер ближе к концу списка. Вы уже наполнили кубышки в Хоумкредите, Евразе, АТФ и прочих?

 

И это, про долгую историю получения расскажите? Я не понимаю, в чем проблема


  • 0

#617
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята , а я профукал нечаено на карте сумму 99890 стало , но сразу закинул это все теперь дополнительных 2 процента не будет кешбека ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • -1

#618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для этого надо открыть жене (сыну) карту, пополнить её на сотку и на депозит денег кинуть 500К.

 

 

 

При тратах от 600000 и выше, это проблема? Я Вас умоляю. Если при таких тратах это проблема, то Вы живете не по карману. 


  • 0

#619
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.

 

так вроде ж никто не говорит, что надо снимать раньше. Положил сотку и забыл на фиг. Так же положил на неснимаемый депо под хороший процент пятихатку и забыл на фиг. И покатило 5% капать. Пополняешь карту до сотки при любой трате и горя не знаешь. 


  • 0

#620
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Для этого надо открыть жене (сыну) карту, пополнить её на сотку и на депозит денег кинуть 500К.

 

 

 

При тратах от 600000 и выше, это проблема? Я Вас умоляю. Если при таких тратах это проблема, то Вы живете не по карману. 

 

Проблем нет. Не умоляйте. Пишу про одного человека. Давайте соберём маму, бабушку и прочих членов семьи. Мне 300К достаточно, написал что есть ограничение по кэшбэку в месяц, не более того. Кому-то может интересно, кому-то нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.