Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#621
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Был на Толе би Гайдара, чтобы снять. Сказали, что нет у них банкомата в отделении и что только через кассу или на улице в чужом банкомате

я в Дане был. Судя по карте, там терминал. Наверное, у них терминал умеет бабки давать как банкамёт.

Предполагаю, что на Гайдара точно такой же стоит.

 

Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.
вы про упущенную выгоду начали разговор. Теперь переключаетесь на выполнения условия. 100ка на карте может быть снята/использована в отличие от несрочного депа. Это на крайний случай, вдруг срочно бабки нужны будут. Если бы эта 100ка лежала на депе несрочном, то капало бы мало, и расходы на 28тык перекрывают проценты. Это фишка, и надо учитывать её. Если прям быть дотошным, значит нужно просто в уме держать, что первый месяц плюшек за 100ку не получишь.
  • 0

#622
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Из-за условия замораживания средств на картах ХКБ и АТФ для получения повышенного кэшбэка и как следствия недополучения процентов по депозитам выходит вот такая ненормальная арифметика:

 

10к бонусов, полученные в виде 5%-ного кэшбэка по карте от ХКБ, будут меньше, чем 10к бонусов, полученные в виде 5%-ного кэшбэка по выбранным категориям по картам Евраза и БЦК. И в то же время они будут больше, чем 10к бонусов, полученные в виде 5%-ного кэшбэка по карте АТФа.

 

Жуть! :faceoff:

 

Их можно сравнить со срочным депозитом, с которого можно снять/вывести деньги. А %% у таких депозитов - 9-9,5%. Считаем и получаем что это чуть меньше 800 тенге процентов и траты с карты на ~26,5 тыс, практически в 2 раза снижает планку.

Поддерживаю, что надо замороженные средства сравнивать с НЕсрочным депозитом, с которого можно в любой момент снять деньги. Но все же каждый должен считать по имеющемуся у него несрочному депозиту, с которого он выдернет эти деньги. Но возьмем общий случай - 9-9,5% Недополученные проценты - ~800 тг в месяц. Чтобы дополнительные 2% кэшбэка перекрывали 800 тг, надо тратить 800/0,02 = 40 тыс тг. @ChuPac, у Вас - 26,5 тыс, у меня - 40 тыс. Где мы считаем по-разному?


  • 1

#623
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

ChuPak
Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.

Ошибаетесь.

Выплата гарантированного бонуса в размере 1% и дополнительного бонуса при наличии остатка на карте 2% осуществляется по факту обработки транзакции.
т.е. достаточно чтоб 100 тыщ на карте не лежали весь месяц, а были только на момент "списания". Потом деньги можно вывести обратно в более доходный банк.

#624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Проблем нет. Не умоляйте. Пишу про одного человека. Давайте соберём маму, бабушку и прочих членов семьи. Мне 300К достаточно, написал что есть ограничение по кэшбэку в месяц, не более того. Кому-то может интересно, кому-то нет.

 

 

 

Ок. Один человек.

1 карта Хоумкредита. 15000 кэшбека

1 карта Евраза 50000 кэшбека

1 карта БЦК 20000 кэшбека

1 карта АТФ 15000 кэшбека

 

Вы столько потратите? Нужно еще? Есть еще

1 карта Амекс 20000 кэшбека бонусами в месяц (и плюс 15000 в год деньгами)

1 карта Сбера там плавает - порядка 30000 или 100 баксов кэшбека

1 карта каспи 30000 кэшбека.

 

Голым кэшбеком можно набрать порядка 200000 тенге в месяц. Но и потратить надо прилично. Даже весьма обеспеченному человеку нет смысла столько тратить ежемесячно


  • 3

#625
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Чтобы дополнительные 2% кэшбэка перекрывали 800 тг, надо тратить 800/0,02 = 40 тыс тг. @ChuPac, у Вас - 26,5 тыс, у меня - 40 тыс. Где мы считаем по-разному?

я считал 3%, а не 2%. Почему? потому что либо я пользуюсь картой с замороженной 100-ой и на 3%, либо я не пользуюсь картой вообще для 1% (ибо есть тот же сбер на 1,3%) и не морожу 100ку.


  • 0

#626
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

либо я пользуюсь картой с замороженной 100-ой и на 3%, либо я не пользуюсь картой вообще для 1% (ибо есть тот же сбер на 1,3%) и не морожу 100ку.

Т.е. 100к на карте и 500к на депозите - это независимые условия? У вас так срабатывает?
  • 0

#627
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений




ChuPak
Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.

Ошибаетесь.

Выплата гарантированного бонуса в размере 1% и дополнительного бонуса при наличии остатка на карте 2% осуществляется по факту обработки транзакции.

т.е. достаточно чтоб 100 тыщ на карте не лежали весь месяц, а были только на момент "списания". Потом деньги можно вывести обратно в более доходный банк.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200217_171728.jpg

  • 1

#628
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста не чаено ушел а остаток на карте стало 99980 это теперь не будет +2% кешбека ?

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#629
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста не чаено ушел а остаток на карте стало 99980 это теперь не будет +2% кешбека ?
Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Нужно докинуть до 100 тыс. и ждать месяц, чтобы 2% дополнительно начислили
  • 0

#630
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Чтобы дополнительные 2% кэшбэка перекрывали 800 тг, надо тратить 800/0,02 = 40 тыс тг. @ChuPac, у Вас - 26,5 тыс, у меня - 40 тыс. Где мы считаем по-разному?

я считал 3%, а не 2%. Почему? потому что либо я пользуюсь картой с замороженной 100-ой и на 3%, либо я не пользуюсь картой вообще для 1% (ибо есть тот же сбер на 1,3%) и не морожу 100ку.

Хм... Интересный подход... Мы же определяем, при какой сумме расходов имеет смысл морозить 100к? Я использую другую методику. Как я уже говорил, этот расчет у каждого человека будет свой, в зависимости от того, какие у него депозиты и какие есть карты. Поэтому покажу расчет на Ваших цифрах.

 

Заморозка 100 тыс. на карте дает кэшбэк - 3%. У Вас есть карта Сбербанка с кэшбэком в 1,3%. Допустим, есть депозит с 9,6% годовых, проценты в месяц со 100 тыс. по нему - 800 тг.

При каких расходах стоит перекинуть 100 тыс с депозита на карту ХКБ и платить ею, а не картой Сбера?

 

800 тг / (3% - 1,3%) = 47059 тг.

 

Проверяем.

При расчетах картой Сбера с этой суммы получаем 47059 * 1,3% = 611 тг, плюс проценты по депозиту 800 тг, итого - 1411 тг.

При перекидывании 100 тыс на карту ХКБ и при расчетах на эту сумму получаем 47059 * 3% = 1412 тг.

 

Но учитывать надо только те платежи, которые проводились, в данном случае, по карте Сбера, а не все покупки за месяц. Потому что если есть картакарта от БЦК, то часть покупок, наверняка, проходит по ней с 5%-ным кэшбэком, а еще есть карты Евраза, АТФа, Билайна и акция от Халыка с 10%- и 25%-ными бонусами. Так что выходит, что у каждого своя ситуация и свои показатели рентабельности, все расчеты очень индивидуальны.


  • 0

#631
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста не чаено ушел а остаток на карте стало 99980 это теперь не будет +2% кешбека ?

 

если из блока сумма еще не вышла, ничего страшного. Надо добить до 100к и не париться


  • 1

#632
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

 



ChuPak
Чтобы дополнительные проценты шли в виде кэшбека, вам нужно, чтобы деньги лежали на карте 30 последовательных дней. Снимаете раньше - нарушаете срок.

Ошибаетесь.

Выплата гарантированного бонуса в размере 1% и дополнительного бонуса при наличии остатка на карте 2% осуществляется по факту обработки транзакции.

т.е. достаточно чтоб 100 тыщ на карте не лежали весь месяц, а были только на момент "списания". Потом деньги можно вывести обратно в более доходный банк.

 

Я писал недавно, что дали 1%, значит с этого момента должно было пройти минимум месяц, чтоб дали 3%, однако сегодня прилетели 3% за пополнение онайки 14го февраля.



#633
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дядя Нортон спасибо за подсказку . Сумма из блока ещё не вышла . Сразу после оплаты через 30 секунд сумму добил до 100.000 тенге . Кстати не знаете почему здесь так долго сумма из блока выходит
Через неделю походу .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#634
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон спасибо за подсказку . Сумма из блока ещё не вышла . Сразу после оплаты через 30 секунд сумму добил до 100.000 тенге . Кстати не знаете почему здесь так долго сумма из блока выходит
Через неделю походу .

 

 

зависит от кучи условий. Никто предсказать не может.


  • 0

#635
Pashahit

Pashahit
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Это только у этого банка такая фигня у остальных моих у меня есть каспи , Евразия , и центр кредит сразу вроде бы не написана в сумме в блоке по крайне мере .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#636
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это только у этого банка такая фигня у остальных моих у меня есть каспи , Евразия , и центр кредит сразу вроде бы не написана в сумме в блоке по крайне мере .

 

 

у всех так же. Но не все это показывают


  • 0

#637
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

либо я пользуюсь картой с замороженной 100-ой и на 3%, либо я не пользуюсь картой вообще для 1% (ибо есть тот же сбер на 1,3%) и не морожу 100ку.

Т.е. 100к на карте и 500к на депозите - это независимые условия? У вас так срабатывает?

 

конечно. хотите - можете положить 500к на деп, а на карте 0 и будете иметь 1+2%. Хотите, положите 100к на карту и получайте 1+2%. Хотите - и то и другое. Но есть нюанс - за 100к на карте +2% дают сразу вместе с базовым 1%. А за 500к на депе +2% дают только раз в месяц суммарно за период.

 

Так что выходит, что у каждого своя ситуация и свои показатели рентабельности, все расчеты очень индивидуальны.
это точно. грубо получается нужно тратить с карты тыс 40-50 в месяц чтобы получить выгоду по сравнению со сбером или билайном. А ещё может быть 5% при депе 500к и там другая математика....
  • 0

#638
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Спасибо, ChuPac. Мне сначала подумалось, что это лесенка. А так гибче, и хорошо.
И, может, кто подскажет ещё, что у этого банка считается за месяц - полный календарный или 30 дней с момента закладки? В чате мне сказали, что календарный, но как-то сомнительно. И при переборе до какого часу в этот день можно дополнять сотню, чтобы не слететь с 2%?
  • 0

#639
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Наконец-то заработал 3D secure:) В четверг получил карту, сегодня пришло смс подтверждение при платеже.



#640
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спасибо, ChuPac. Мне сначала подумалось, что это лесенка. А так гибче, и хорошо.
И, может, кто подскажет ещё, что у этого банка считается за месяц - полный календарный или 30 дней с момента закладки? В чате мне сказали, что календарный, но как-то сомнительно. И при переборе до какого часу в этот день можно дополнять сотню, чтобы не слететь с 2%?

1. Не сомневайтесь. Полный календарный месяц. С 1 по последнее число месяца.

2. До 0 часов точно. Но лучше побыстрее, а то мало ли, слетит блок с суммы быстро - и прощай 2%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.