Перейти к содержимому

Фотография

Где в Алматы грамотно ремонтируют АКПП ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#161
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Название масла с разедающей антикоксовой присадкой может подскажете?
  • 0

#162
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Универсального чуда масла или какой-то чудо присадки или чудо промывки, универсальной для всех АКПП не существует, при подборе масла, промывки или присадки, мастер должен учитывать массу различных факторов и прежде всего рекомендации завода изготовителя АКПП. Так что успешная борьба с коксованием клапанов путем подбора масел с присадками это целая наука. Нет универсального рецепта, который можно было бы применить ко всем АКПП и на все случаи жизни.

балабол!
  • 0

#163
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

Название масла с разедающей антикоксовой присадкой может подскажете?

Вот смотрите я вам сейчас скажу название масла и название присадки вы пойдете и купите их и зальете себе в коробку, перепутав либо присадку, либо дозировку, либо название присадок или название масла и угробите свой АКПП. А потом скажете, что это я во всем виноват - НАСОВЕТОВАЛ. Я по моему достаточно подробно описал как подобрать лечение для своей начавшей пинаться коробки, заходите на сайт производителей масла и ищите масло с присадкой, разъедающей кокс. И следите что бы этот тип масла был рекомендован именно для вашей коробки, таким маслом риск угробить АКПП минимальный.

А вот если вы возьмете и зальете рекомендованную мною промывку в свой АКПП, а замените всего лишь 2/3 масла, потому что без аппаратуры полной замены масла, любой промывкой АКПП пользоваться нельзя, вы так за один раз одной промывкой можете угробить свой АКПП если не сумеете заменить на ней все испорченное промывкой масло.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 23.01.2013, 10:39:11


#164
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вроде и до весны далеко.. а железякасузуки уже беснуется опять.. странно... или луна не в той фазе.. или опять в его палате свет не выключили и галопередолом не подкололи..


по сабжу- в Алмате хороших мастеров по АКПП нету.. мне самому коробас два раза перебирали, но таки добили.. и уже вот второй год ездит (правда у меня коробка старая.. аш 1967 года конструкция) ))))) простая гидромеханика.. без различных электронных приблуд)
  • 2

#165
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений
Пинание коробки это почти всегда нарушение динамики работы клапанов из-за закоксования их поршней или гильз. Пинание можно устранить либо промывкой АКПП с последующей полной заменой масла, либо маслом с присадками, либо хирургическим путем, но для этого нужна мастерская, больше похожая на операционную, оборудование, компьютеры, запчасти и инструменты.

#166
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

по сабжу- в Алмате хороших мастеров по АКПП нету.. мне самому коробас два раза перебирали, но таки добили.. и уже вот второй год ездит (правда у меня коробка старая.. аш 1967 года конструкция) ))))) простая гидромеханика.. без различных электронных приблуд)

Боже мой лучезарный ты мясотряс, ты торгуешь машинами и не можешь себе подобрать нормальную тачку с нормальной коробкой передач. Ну вы с Комаров два сапога пара, тот то же до сих пор на Гранте 1994 года выпуска ездиет, какой кошмар, сапожники ходят без сапог. :lol:

#167
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


по сабжу- в Алмате хороших мастеров по АКПП нету.. мне самому коробас два раза перебирали, но таки добили.. и уже вот второй год ездит (правда у меня коробка старая.. аш 1967 года конструкция) ))))) простая гидромеханика.. без различных электронных приблуд)

Боже мой лучезарный ты мясотряс, ты торгуешь машинами и не можешь себе подобрать нормальную тачку с нормальной коробкой передач. Ну вы с Комаров два сапога пара, тот то же до сих пор на Гранте 1994 года выпуска ездиет, какой кошмар, сапожники ходят без сапог. :lol:

так машины то все новые практически с АКП идут, а их у нас не ремонтируют (а если ремонтируют , то только в сарае). и СТОшники вечно пьяные по вашим отзывам. а про присадки в масло вы молчите, название не говорите, дозировку тоже. вот они и не покупают ждут пока СТОшники протрезвеют

Сообщение отредактировал And: 23.01.2013, 11:51:58

  • 0

#168
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

СТОшники вечно пьяные по вашим отзывам. а про присадки в масло вы молчите, название не говорите, дозировку тоже. вот они и не покупают ждут пока СТОшники протрезвеют

Загнали сабж в тупик :faceoff: Есть на форуме грамотные кроме Света во тьме ? Где в Ате ГРАМОТНО ремонтируют АКПП на французах ?
ЗЫ Буду благодарен за конкретный ответ , без водолейства и присадок.

Сообщение отредактировал OMarat: 23.01.2013, 12:02:19

  • 0

#169
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Боже мой лучезарный ты мясотряс, ты торгуешь машинами и не можешь себе подобрать нормальную тачку с нормальной коробкой передач. Ну вы с Комаров два сапога пара, тот то же до сих пор на Гранте 1994 года выпуска ездиет, какой кошмар, сапожники ходят без сапог. :lol:

железякин.. да не надо мне так поклоняться..
ты вон тоже вроде как "фотограф-гастербайтер" а сидиш без денюжек.. коль те на препараты даже нехватает.. ты в поликлиннику обратись! там люди сердобольные... они и выслушают и пилюльку те какуюнить дадут.. им и за промывку коробок расскажи чонить..

ту OMarat нету тут таких.. тут тока железякин беснуется, а его все не забанят.. а так (на вашем месте) я бы к официалам обратился всетаки...
  • 0

#170
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

ту OMarat нету тут таких.. тут тока железякин беснуется, а его все не забанят.. а так (на вашем месте) я бы к официалам обратился всетаки...

Спасибо за ответ. Альтернативы значит нет. Буду копить деньги и снова пойду к оф.дилеру.
  • 0

#171
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Спасибо за ответ. Альтернативы значит нет. Буду копить деньги и снова пойду к оф.дилеру.

это будет само правильно)) ибо чинильщики у нас такие - же как железяка, слов много, а дела ноль.. причем слова подобны бреду, типа (промывочные масла в акпп и пр тд)..
  • 1

#172
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
И в продолжение предыдущего поста хотел бы добавить, упаси всех ремонтировать в автолайне... Сам бы я туда ни в жисть ни ногой, но вот купленный полтора года назад автомобиль, точнее автомат стоящий на нём, при чём простейшей конструкции- гидромеханический, был "чинен" именно на том эс-тэ-О. И как предрекали мне люди знающие, что не долго он проходит, так и произошло!
  • 1

#173
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
ЭХ, а я надеялся что свет во тьме поведает секрет чудо масла. придется дальше ездить на грязной коробке. На новую денег нет
  • 0

#174
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

И в продолжение предыдущего поста хотел бы добавить, упаси всех ремонтировать в автолайне... Сам бы я туда ни в жисть ни ногой, но вот купленный полтора года назад автомобиль, точнее автомат стоящий на нём, при чём простейшей конструкции- гидромеханический, был "чинен" именно на том эс-тэ-О. И как предрекали мне люди знающие, что не долго он проходит, так и произошло!

Зря вы так про автолайн сам лично раньше чинил у них аптоматы 3 раза на разных машинах (Ешка 3.2, ММС Монтеро Спорт, Ауди S4 турбо мотор более 400 л.с.)и ни чего проблем не было ни каких, монтерик до сих пор ездит у других людей прошло уже 3 года после ремонта и пробега более 100 тыщ. Ауди аналогично уже лет 5 после ремонта не знаю чинили или нет но у меня она 2 года отходила без каких либо проблем, Мерс не знаю сколько бы выходил но больше года он проездил потом его разбили.
А то что говорят о них мол не ходят коробки то это только у экономистов они не ходят которые хотят и дешево и качественно (так не бывает) когда приезжаешь к ним они вскрывают коробку и делают дефектовку после чего как правило уже хозяин сам решает как ремонтировать и за сколько за 100 000 или за 300 000 за 100 тыс вам сделают но так сказать на продажу, а если вы делаете подороже и меняете в коробке абсолютно все что они скажут то конечно вам это обойдется значительно дороже но зато вы получите гарантию и если что то с коробкой будет ни то в течении гарантийного срока то вам ее починят и абсолютно бесплатно.

#175
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений


И в продолжение предыдущего поста хотел бы добавить, упаси всех ремонтировать в автолайне... Сам бы я туда ни в жисть ни ногой, но вот купленный полтора года назад автомобиль, точнее автомат стоящий на нём, при чём простейшей конструкции- гидромеханический, был "чинен" именно на том эс-тэ-О. И как предрекали мне люди знающие, что не долго он проходит, так и произошло!

Зря вы так про автолайн сам лично раньше чинил у них аптоматы 3 раза на разных машинах (Ешка 3.2, ММС Монтеро Спорт, Ауди S4 турбо мотор более 400 л.с.)и ни чего проблем не было ни каких, монтерик до сих пор ездит у других людей прошло уже 3 года после ремонта и пробега более 100 тыщ. Ауди аналогично уже лет 5 после ремонта не знаю чинили или нет но у меня она 2 года отходила без каких либо проблем, Мерс не знаю сколько бы выходил но больше года он проездил потом его разбили.
А то что говорят о них мол не ходят коробки то это только у экономистов они не ходят которые хотят и дешево и качественно (так не бывает) когда приезжаешь к ним они вскрывают коробку и делают дефектовку после чего как правило уже хозяин сам решает как ремонтировать и за сколько за 100 000 или за 300 000 за 100 тыс вам сделают но так сказать на продажу, а если вы делаете подороже и меняете в коробке абсолютно все что они скажут то конечно вам это обойдется значительно дороже но зато вы получите гарантию и если что то с коробкой будет ни то в течении гарантийного срока то вам ее починят и абсолютно бесплатно.

Видимо в моём случае, предыдущий хозяин делал на продажу... Потому как за 12 тысяч при вскрытии такие руины, по другому не скажешь...и кетайские запчасти... Здесь наступает важные момент, что мастер такое делать не станет. Если он конечно настоящий мастер! Но в погоне за деньгой и в угоду клиенту можно такое наворотить(((.... Тем более люди сами делают выбор.
Ну и повторюсь, как говорится, обжегшись на молоке на воду дуть будешь, в автолайн я ни ногой, и других отговаривать буду.
  • 1

#176
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Видимо в моём случае, предыдущий хозяин делал на продажу... Потому как за 12 тысяч при вскрытии такие руины, по другому не скажешь...и кетайские запчасти... Здесь наступает важные момент, что мастер такое делать не станет. Если он конечно настоящий мастер! Но в погоне за деньгой и в угоду клиенту можно такое наворотить(((.... Тем более люди сами делают выбор. Ну и повторюсь, как говорится, обжегшись на молоке на воду дуть будешь, в автолайн я ни ногой, и других отговаривать буду.

А вы уверены что коробку делали на автолайне, или просто чел который вам продал машину грубо говоря вам лапшу на уши понавешал что более вероятно (сломалась коробка, поехал на автолайн, охренел от цены, сделал у Серика в чемолгане и избавился от машины) и потом когда там делаешь машину 50 000 км гарантия почему вы не обратились туда и не предъявили гарантийный талон вообще есть?

#177
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
я за автолине впрягаца не буду.. но! они делали нам диагностику АКПП на "фрилендере".. вроде по уму сделали.. (сам лично рядом присуцтвовал) ничо не причесали.. лишней копеечки не взяли.. как чинят, сказать не возьмуся..
  • 0

#178
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Видимо в моём случае, предыдущий хозяин делал на продажу... Потому как за 12 тысяч при вскрытии такие руины, по другому не скажешь...и кетайские запчасти... Здесь наступает важные момент, что мастер такое делать не станет. Если он конечно настоящий мастер! Но в погоне за деньгой и в угоду клиенту можно такое наворотить(((.... Тем более люди сами делают выбор. Ну и повторюсь, как говорится, обжегшись на молоке на воду дуть будешь, в автолайн я ни ногой, и других отговаривать буду.

А вы уверены что коробку делали на автолайне, или просто чел который вам продал машину грубо говоря вам лапшу на уши понавешал что более вероятно (сломалась коробка, поехал на автолайн, охренел от цены, сделал у Серика в чемолгане и избавился от машины) и потом когда там делаешь машину 50 000 км гарантия почему вы не обратились туда и не предъявили гарантийный талон вообще есть?


Уверен. Бумажку дали гарантийную на ввтомат, когда машину забирал. Но я мало езжу на этой машине)))и гарантийные сроки давно прошли и вобще не храню я гарантийки. Если наступает гарантийный случай, есть путь не совсем простой, но мне это всегда помогает, надо менять мастера. Потому, сколько раз чинил у своего мастера, никогда ничего не случалось, ибо мы с ним едины во мнении, что запчасти только оригинал.

  • 0

#179
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Но я мало езжу на этой машине)))и гарантийные сроки давно прошли

Сроки пофигу там по пробегу дают гарантийный талон, честно говоря я сомневаюсь что машину делали именно там. Если не секрет можно узнать что за машина и когда примерно вы ее там делали просто, ну очень интересно особенно про кетайские з/ч и про руины.

Сообщение отредактировал Chel: 24.01.2013, 15:31:58


#180
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Но я мало езжу на этой машине)))и гарантийные сроки давно прошли

Сроки пофигу там по пробегу дают гарантийный талон, честно говоря я сомневаюсь что машину делали именно там. Если не секрет можно узнать что за машина и когда примерно вы ее там делали просто, ну очень интересно особенно про кетайские з/ч и про руины.

Вы имеете отношение к обсуждаемому сервису? Какое? И если вопрос сильно заинтересовал, прошу в личку. Иначе скоро минимум по предупреждению получим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.