Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#1081
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

добрый день,

у меня вопросик, а где вы храните свои крема (холодильник, или просто в полочке)?

спб.

все что юзаю каждый день храню в комнате на полочке, подальше от солнца.
а то что редко в холодильнике. например маску мятную и скраб лашевский. их даже положено там хранить
:D

Сообщение отредактировал Редиска: 09.01.2009, 14:53:37

  • 0

#1082
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

не знаю что-то, решила уход весь с ланкома на герлен сменить
пенка кожу сушит, крем не "работает"
в общем, апсет
спасает только ночной кларанс :(
буду думать теперь на что перейти
посоветуйте что-ниб!!! пожалуйста


по мне так лучше перейти на Шанель гидрамакс+актив
Этот крем действительно увлажняет и справляется без дополнительных ухищрений даже с очень обезвоженной кожей.
Зима не самое лучшее время для экспериментов если что :D
  • 0

#1083
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

по мне так лучше перейти на Шанель гидрамакс+актив
Этот крем действительно увлажняет и справляется без дополнительных ухищрений даже с очень обезвоженной кожей.
Зима не самое лучшее время для экспериментов если что :(

уже не стала советоват шинельку. скажут еще, что пиарю :D
Пришел очередной гидрамакс. жду сыворотку радианс :D :laugh:
  • 0

#1084
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений




по мне так лучше перейти на Шанель гидрамакс+актив
Этот крем действительно увлажняет и справляется без дополнительных ухищрений даже с очень обезвоженной кожей.
Зима не самое лучшее время для экспериментов если что :(

уже не стала советоват шинельку. скажут еще, что пиарю :laugh:
Пришел очередной гидрамакс. жду сыворотку радианс :D :lol:


у меня мой Герлен кончился - не долго думая купила Шанель (за 2 года это моя 5 банка - периодика :D ) благо на него любой тональник ложится без проблем ))

весной хочу попробовать Bienfait Multi-Vital Ланкомовский. Его еще Нагваль хвалила.
  • 0

#1085
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Зимой лучше пользоваться питательными кремами... питательные крема отчасти выполняют функцию увлажнения, но далеко не каждый увлажняющий крем способен подпитать кожу. Увлажняющие кремы - они или увлажняют кожу, или не позволяют испаряться имеющейся в коже влаге. не рекомендуется пользоваться увлажняющими кремами зимой...либо между нанесением увлажняющего крема и выходом на мороз должно пройти какое-то время...

Выдержка из полезной статьи...

Очищение, увлажнение и питание – три основных этапа, «три кита» полноценного ухода за кожей. Но не только. Очищение, увлажнение и питание – три статьи обязательных финансовых затрат потребителей косметической продукции. Может ли крем сочетать в себе свойства, например, увлажняющего и питательного средства одновременно? Может, и добротный «обычный крем», как правило, таковым и является. Но, несмотря на увлеченность производителя приемом обольщения «два в одном», ему все же выгоднее увеличивать число обязательных для приобретения позиций (увлажнение и питание – отдельно!), поэтому их список имеет тенденцию к расширению.

Согласно рекламной мифологии, «серьезный» уход за кожей сегодня это ее очищение, увлажнение, питание, тонизация и защита. Крупных «китов», как видно, становится больше, тем более, что в структуре классификационного дерева косметических средств есть и более мелкие - средства для пилинга, лифтинга, депигментации, геропротекции и много других.

Разумеется, свой определенный смысл и научное обоснование, введение каждого из этих этапов имеет. Но есть здесь и очень грубые «шероховатости». Например, изобретенные и введенные в обиход два дополнительных этапа – «тонизация» и «защита» кожи – выдумка чисто коммерческой природы, вынуждающая женщин приобретать теперь не три позиции косметической продукции, а, как минимум, пять.
Беззастенчивая реклама, финансируемая производителями, как всегда, делает ставку на простое незнание. Естественно, не все знают, что такая характеристика, как «тонус», присуща только возбудимым и сократимым тканям, т.е. нервной и мышечной системе. Понятие «тонус» отражает, в данном случае, то обстоятельство, что даже в состоянии полного расслабления и покоя нервная и мышечная ткань неким минимальным образом продолжают выполнять свою основную функцию, т.е. мышцы несколько сокращены, нервные клетки – несколько возбуждены. Ни к каким другим тканям в строгом смысле слова этот термин не применим, поэтому «тонус кожи» – физиологический нонсенс! Если отбросить фантазии, то гистология (наука о тканях) выделяет следующие свойства кожи: тургор (упругое наполнение, напряжение ткани; зависит от количества воды в глубинных клеточных слоях); увлажненность (зависит от количества влаги на поверхности кожи); эластичность (способность принимать прежнюю форму после деформирующих воздействий; определяется состоянием упруго растяжимых эластических волокон кожи); механическая прочность или прочность на разрыв (определяется состоянием нерастяжимых коллагеновых волокон кожи); текстура (состояние микрорельефа кожи, определяющего шероховатость или гладкость и бархатистость на ощупь); цвет, окраска (определяется состоянием капиллярного русла и пигментным обменом).

Можно продолжить и указать еще некоторые не столь важные свойства кожи, но важно подчеркнуть, что такого свойства, как «тонус» наука о коже не выделяет. Он ей не присущ. Что же касается самих «тоников», то по декларациям ингредиентов на упаковке легко заключить, что никакого «тонуса» кожи они создать не могут: это, как правило, – питательные составы.

То же относится и к такому этапу ухода за кожей, как «защита». Нормальной коже, - не больной, не стареющей преждевременно, - присущи следующие защитные функции: защита от механического повреждения; защита от инфекционных факторов; защита от иммунологических агентов; защита от солнечной радиации; защита от высыхания; защита от температурных факторов.



полностью статья здесь : http://www.realyoga....gy/Library/838/
  • 0

#1086
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
А кто пользовался французской маркой PAYOT? Часто вижу рекламу, но не доводилось использовать.
  • 0

#1087
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
выдержка из той же статьи...

Почему, все-таки, «увлажнение и питание – непременно отдельно»? В косметических салонах часто можно услышать что-нибудь вроде: «У Вас очень сухая кожа! Вам обязательно нужны увлажняющие кремы!». Реплика сама по себе ничем не примечательная, если бы не то обстоятельство, что, начиная с этого момента и далее впредь, как женщина, так и косметолог-диагност будут исходить именно из той установки, что «у меня (у нее) сухая кожа», - пожизненно! Следовательно, и увлажняющие кремы нужно использовать постоянно. Правда, косметолог-то знает, что увлажняющие (гидратантные) кремы лишь нормализуют поверхностную влажность кожи, причем, в лучшем случае, всего на 1,5-2 часа после нанесения, и собственный водообмен кожи нормализовать не в состоянии. Иногда косметолог даже говорит об этом своему клиенту. Но в любом случае оба убеждены: питание – питанием, а увлажнение – отдельно!

А как насчет того, чтобы попытаться исправить состояние кожи, изменить ее статус? Ведь когда-то кожа у женщины не была сухой, она лишь стала таковой с какого-то момента жизни. Обычно женщины чувствуют: это - начало старения, даже если по возрасту само это слово еще и не очень уместно. Кроме того, женщины знают: на такой коже начинают быстро образовываться морщины… Есть от чего переживать!
От чего вообще зависит эта поверхностная сухость, с таким неприятным чувством стянутости кожи и ее шелушением? Почему воды на поверхности кожи становится мало и за счет чего крем увеличивает ее содержание? Нельзя ли увлажнить кожу не кремом, а просто водой?

Эпидермальные липиды, так еще называют их, - важная составная часть защитной мантии кожи. Именно они наиболее существенно организуют и «структурируют» воду в составе комплексного соединения, не позволяя ей испаряться. В норме влажность кожи достигает величины 20 %. При дефиците выработки кожей ненасыщенных жирных кислот, влажность снижается, порой до 10 %, что и соответствует выраженной сухости кожи. Этот дефицит можно восполнить использованием такого природного субстрата, как растительные масла. Они тоже содержат ненасыщенные жирные кислоты, которые у некоторых растительных масел практически идентичны человеческим (масло жожоба, авокадо, мускатной розы и др.). Попадая на поверхность кожи, растительные масла восстанавливают поверхностный липидный слой и обеспечивают достаточное влагоудержание. К сожалению, на очень непродолжительное время.

Вот тут, собственно, и есть над чем поразмыслить потребителю косметической продукции. Сухость кожи – симптом неполноценного питания базальных клеток, следствием чего является дефект липидной пленки эпидермиса и дефицит поверхностного влагоудержания. В этом случае использование естественных гидратантов (увлажнителей), - растительных масел, - совершенно оправдано и необходимо, в том числе и для профилактики сухости. Но: использование только гидратантных кремов сохраняет незатронутой причину явления, и сухость будет сохраняться, постоянно возвращаясь к прежним цифрам дефицита влаги!
Между питанием кожи и ее увлажнением существует интимная, незаметная на первый взгляд иерархическая связь: кожа, адекватно питаемая, – всегда достаточно увлажнена, поэтому при сухости кожи нужно делать акцент на применении эффективных питательных кремов. В Московском Институте красоты проводился эксперимент: группа женщин с выраженной сухостью кожи (дефицит влажности 10 %) в течение 30 дней дважды в день применяла богатые по составу питательные кремы. В результате влажность кожи устойчиво нормализовалась до 20 %. Теперь такой коже увлажняющий крем, конечно же, не помешает, но важно другое – он становится необязательным, в частности еще и потому, что любой достаточно серьезный питательный крем уже содержит такой трофический и в то же время увлажняющий ингредиент как растительные масла. «Два в одном» изначально присутствуют в нормальном «обычном креме»!

Обращают на себя внимание сроки нормализации питания и увлажненности кожи – 30 дней! Науке точно известен минимальный срок: он равен одному лунному месяцу, 28 дням. Именно такое время необходимо для того, чтобы оздоровившиеся дочерние клетки базального слоя достигли поверхности кожи, преобразив ее внешний вид. В зависимости от «степени ненормальности» исходного состояния организма этот процесс может растянуться на 40, 60 и даже более дней.
  • 0

#1088
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Анфиска что именно интересует? пользовалась только масками, но результат мне понравился. Правда крема для сухой кожи оставляют желать лучшего слишком вязкие и остается пресловутая пленочка

Aritmos

а давайте разберем по составам любой увлажняющий и любой питательный на ваш взгляд крем?

косметология шагнула далеко вперед от этих вот "советских" предрассудков когда жирная возня называлась питательным, а легкая мазь - увлажняющим кремом. Не раз и не два а сто раз повторялось что увлажняющим кремом мазаться можно даже в жуткий мороз - даже в Арктике, вода в составе крема не застынет у вас в лице.
Если элементарно сейчас сесть и разобрать по составу любой крем пусть даже супер питательный на первом месте по содержанию в нем присутствует вода.
  • 0

#1089
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

весной хочу попробовать Bienfait Multi-Vital Ланкомовский. Его еще Нагваль хвалила.

Хороший. Но для моей комбинированной только на зиму. Хорошо питает. На лето может быть жирноват даже для нормальной.
  • 0

#1090
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


весной хочу попробовать Bienfait Multi-Vital Ланкомовский. Его еще Нагваль хвалила.

Хороший. Но для моей комбинированной только на зиму. Хорошо питает. На лето может быть жирноват даже для нормальной.


а ты ночной пробовала?
если так то думаю для ранней весны для моей кожи будет самое то :(
  • 0

#1091
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а давайте разберем по составам любой увлажняющий и любой питательный на ваш взгляд крем?

косметология шагнула далеко вперед от этих вот "советских" предрассудков когда жирная возня называлась питательным, а легкая мазь - увлажняющим кремом. Не раз и не два а сто раз повторялось что увлажняющим кремом мазаться можно даже в жуткий мороз - даже в Арктике, вода в составе крема не застынет у вас в лице.
Если элементарно сейчас сесть и разобрать по составу любой крем пусть даже супер питательный на первом месте по содержанию в нем присутствует вода.


Скинни, самое лучшее средство для предотвращения потери влаги - жир, а точнее его пит. вещества - полиненасыщенные жирные кислоты,которые помогают восстанавливать поврежденную липидную "мантию" кожи и повышать свои защитные функции...а в Арктике и в Сибири в жуткий мороз местный народ пользуется нутряным жиром...

В пит. кремах имеет большое значение именно наличие жирных кислот (гамма-линоленовую и т.д.), которые восстанавливают целостность эпидермальных липидов, восстанавливают повреждения в мембранах клеток кожи, а так же наличие жирорастворимых витаминов (А, Е, F)..

И в питательном, и в увлажняющем креме содержится вода, но в пит. креме ее намного меньше...

Повторюсь еще раз, не всякий увлажняющий крем может быть и питательным...

У меня мама косметолог, сын женился на девочке-косметологе, имеющей мед. образование и хороший опыт работы...и у мамы, и у снохи в зимнее время акцент делается на питательные крема, летом- больше на увлажнение...
  • 0

#1092
murania

murania
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет,

советую попробовать косметику Фаберлик, у меня раньше аллергия на все крема была кроме детских кремов, потом мне предложили заняться сетевым маркетингом, продавать эту косметику, и я попробовала на себе сначала, подошла, не вызывает аллергии и никаких жирных пленок не оставляет. Если что можете купить у меня или подписаться через меня.
  • 0

#1093
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



весной хочу попробовать Bienfait Multi-Vital Ланкомовский. Его еще Нагваль хвалила.

Хороший. Но для моей комбинированной только на зиму. Хорошо питает. На лето может быть жирноват даже для нормальной.


а ты ночной пробовала?
если так то думаю для ранней весны для моей кожи будет самое то :(

Не, я дневной юзала с защиткой.
  • 0

#1094
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Здравствуйте! У меня весь уход состоит из супер аква от герлен: лосьон, сыворотка, крем день/ночь, для кожи вокруг глаз. Сывороткой пользуюсь уже два с лишним месяца. Хотела бы спросить как долго можно и нужно пользоваться сывороткой? Может стоит дать отдохнуть коже пару месяцев, а потом опять начать им пользоваться?
  • 0

#1095
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Здравствуйте! У меня весь уход состоит из супер аква от герлен: лосьон, сыворотка, крем день/ночь, для кожи вокруг глаз. Сывороткой пользуюсь уже два с лишним месяца. Хотела бы спросить как долго можно и нужно пользоваться сывороткой? Может стоит дать отдохнуть коже пару месяцев, а потом опять начать им пользоваться?

Скинни у нас по сывороткам :( . Но вы правильно говорите, сыворотку необходимо курсом. Можно сделать перерыв, а потом в феврале,ближе к весне опять ею пользоваться. ТОгда кожа хорошо перенесет весну, и витаминчики, витаминчики
  • 0

#1096
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Aritmos
ни в коем разе не сомневаюсь в компетентности ваших родственников
но дело в том что к примеру шанелевские крема Гидрамакс имеет три текстуры: для очень сухой, сухой и норм/комби кожи. И если элементарно разобрать их на состав то питательный крем в данном случае крем для очень сухой кожи так как содержащиеся в нем эфирные масла по количеству превышают содержание чем в том же гель-креме для норм/комби кожи.
Т.е. получается все что имеет густую консистенцию более питательнее чем йогуртовая теустура потому что содержит большее количество эфирных масел, жиров и пр.

Здравствуйте! У меня весь уход состоит из супер аква от герлен: лосьон, сыворотка, крем день/ночь, для кожи вокруг глаз. Сывороткой пользуюсь уже два с лишним месяца. Хотела бы спросить как долго можно и нужно пользоваться сывороткой? Может стоит дать отдохнуть коже пару месяцев, а потом опять начать им пользоваться?


28 дней юзаете сыворотку - 28 дней отдыхаете - 28 дней заново начинаете юзать. Сыворотку лучше использовать вечером под ночной крем. Одного флакона как правило хватает на сезон по вышеуказанной мною схеме.
  • 0

#1097
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Здравствуйте! У меня весь уход состоит из супер аква от герлен: лосьон, сыворотка, крем день/ночь, для кожи вокруг глаз. Сывороткой пользуюсь уже два с лишним месяца. Хотела бы спросить как долго можно и нужно пользоваться сывороткой? Может стоит дать отдохнуть коже пару месяцев, а потом опять начать им пользоваться?


28 дней юзаете сыворотку - 28 дней отдыхаете - 28 дней заново начинаете юзать. Сыворотку лучше использовать вечером под ночной крем. Одного флакона как правило хватает на сезон по вышеуказанной мною схеме.


Спасибо, Скинни. У меня еще один вопрос. Сывороткой нужно пользоваться круглый год или только на холодное время года? И еще вопросик, не могли Вы подсказать какой-нибудь уход альтернативный Супер Акве? Просто хочется что-нибудь другое попробовать.У меня кожа нормальная, но склонная к сухости. Мне 23 года. Заранее спасибо.
  • 0

#1098
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш_т_у_ч_к_а :( Спасибо за направление поиска, и за такой обстоятельный ответ, но может быть все же посоветуете что-нибудь из "хороших кремов" из вашего опыта, а я потестирую на своей коже. Может небрендовый продукт порекомендуете... А проблема такая, что зимой кожа становиться как будто тоньше, и когда улыбаешься(носогубные и на скулах) морщинки становяться глубже и заметнее.

Кожа тоньше становиться никак не может, так она какая у вас? И потом, вы же в курсе, что кремов от морщин не бывает? :)

Питание кожи - введение питательных веществ в верхние слои эпидермиса при помощи кремов...в последнее время народ усиленно ударился в увлажняющие крема, забыв, что питательные крема не менее важны...не все увлажняющие крема являются и питательными...

Приведите, пжлст, для примера составы "увлажняющего" и "питательного" крема для сравнения? И что вы называете "питательными" веществами?
  • 0

#1099
Маrgо+

Маrgо+

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений
А я сегодня купила себе крема от прежд.старения PAYOT и мусс для умывания, вечером буду мазаться....Первый раз эту марку приобрела, самой интересно.

#1100
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
ни в коем разе не сомневаюсь в компетентности ваших родственников
но дело в том что к примеру шанелевские крема Гидрамакс имеет три текстуры: для очень сухой, сухой и норм/комби кожи. И если элементарно разобрать их на состав то питательный крем в данном случае крем для очень сухой кожи так как содержащиеся в нем эфирные масла по количеству превышают содержание чем в том же гель-креме для норм/комби кожи.
Т.е. получается все что имеет густую консистенцию более питательнее чем йогуртовая теустура потому что содержит большее количество эфирных масел, жиров и пр.


Скинни, сдается мне мы дискутируем о разных вещах.. :D ..Вы говорите про текстуру кремов, я - про состав..Состав питательного крема отличается от увлажняющего, а вот текстура пит. крема может быть разной - от эмульсии до геля...

Приведите, пжлст, для примера составы "увлажняющего" и "питательного" крема для сравнения? И что вы называете "питательными" веществами?


Пожалуйста..Жировую основу питательных кремов составляют ланолин, вазелин, стеарин, масло какао, растительное масло. витамины, аминокислоты +вода,просто ее намного меньше, чем в увлажняющих кремах...основные составляющие крема - полиненасыщенные жиры..это и есть питательные вещества...

В состав увлажняющих кремов входят влагоудерживающие вещества -мочевина,гиалуроновая кислота, сорбитол, молочная кислота..В увлажняющем креме больше содержания воды - 75%, остальные 25% - жировая основа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.