Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#981
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

мне 22 г. кожа комбинированная в т-зонах расширенные поры, иногда появляются прыщи. После умывания гелем или пенкой, протираю клин эн клиром чтобы сузить и очистить поры. После этого ПРОБЛЕМА с кремами- кожу слегка стягивает, местами шелушится, так хочется увлажнить или что-нибудь чтоб классно стало. Брала лореал пюрр-зон сказали. что не забивает поры, поэтому и взяла. Но он нифига не впитывается, когда рукой потерешь лицо- скатываетсы весь, фуу. Потом взяла Nivea young тоже чтоб не забивал поры взяла, та же фигня- скатывается гад! В смысле ощущение как будто пленка какая та, хотелось бы чтобы кожа дышала.

Что можете посоветовать? чтоб пор не забивал.

может для т-зоны другой крем, а для щек и кожи вокруг глаз другой? а то щеки та нормальные...

Я бы:
1) проверила умывалку на предмет наличия агрессивных ПАВов; буде же таковые имеются, сменила бы умывалку на более щадящую;
2) убрала спиртовой тоник C&C;
3) мазала бы кремом только те участки, которые нуждаются в увлажнении, ибо "крем для комбинированной кожи" недостаточно хорошо увлажняет сухие участки и пережиривает жирные, что приводит к усилению жирности и забитию пор.
  • 0

#982
Child

Child
  • Гость
  • 33 сообщений

Данная рекомендация не распространяется на тупо раздражающие и/или сушащие средства (некислотные и неретиноидные), которые нужно убирать из ухода немедленно.

Данная рекомендация распространяется на кислотные средства, которые на первых порах могут вызывать дискомфорт, и тогда следует пересмотреть режим их использования (только если нет _ярко выраженной_ негативной реакции).


Вы так активно рекламируете кислотные средства,но так и не поделились где и как можно их приобрести,какие марки их содержат,хотя здесь уже не раз про них спрашивали.

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2008, 11:20:15

  • 0

#983
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Сегодня потестила молочно-рисовый крем Кензоки. Мне понравился. Кожа стала такая бархатистя. Вот только возник вопрос: он должен быть такой сухой? И еще вопрос: сколько он примерно у нас стоит?
Скинни, извините, но я не поняла, что значит "ХЗ"?
  • 0

#984
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Скинни, извините, но я не поняла, что значит "ХЗ"?

это значит "я не знаю, никогда не узнаю и никто не знает" ;)
  • 0

#985
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ш-т-у-ч-к-а, спасибо!
То есть значит я могу этот эдвансд репэйр мазать сколько угодно, пока коже нравится?
я просто боюсь, что потом не смогу перейти на что-то другое, привыкнет вдруг кожа...
  • 0

#986
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
А я уже 3 года сижу на Lancome, периодически меняю серии, но слезть с него уже не могу :bored: Пробовала перейти на Zepter, Biotherme, Vichy и каждый раз, как блудный сын, возвращаюсь ;)
  • 0

#987
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Сегодня потестила молочно-рисовый крем Кензоки. Мне понравился. Кожа стала такая бархатистя. Вот только возник вопрос: он должен быть такой сухой? И еще вопрос: сколько он примерно у нас стоит?
Скинни, извините, но я не поняла, что значит "ХЗ"?


у вас кожа сухая???
если да, то ВОЗМОЖНО крем с рисовой пудрой вам и подойдет. только имейте ввиду что он во многих случаях забивается в поры. вот если у вас кожа комби то ваще не советую подходить к этому крему. как и ко всей рисовой серии Кензоки для лица.
у всех кремов текстура очень легкая, бархатистая. но не оч хорошо впитываются и оставляют эффект "пленки" брррр самая лучшая линия по моему скромному мнению это линия с Лотусом - все заявленное в брошюрах так сказать выполняют на процентов 80-90%. вот рис и имбирь - "обещалки", ничего особенного.
крема кензоки у нас стоят около 11200 - 11600 где то так. В сентябре за 11300 покупала.

хз - т.е. не знаю. пробники у кензоки обычно идут в закрытых пакетиках и скорее всего срок годности совпадает с теми же кремами. но точно не знаю.

Swell
простой пример: вот ешь ты мороженое пока оно тебе нравится, а потом вдруг вкуса не чувствуешь - больше не ешь.
Точно также кожа - мажешься кремом сколько тебе надо, пока есть эффект. Как только ты замечаешь какие то изменения не в лучшую сторону - кожа с радостью примет другой крем.
Но с адвансд найт рипеер я увлекаться не советую даж если эффект с него классный. Одну банку измазали - переходите на другой крем. потом можете к нему вернуться. чередовать то бишь.
  • 0

#988
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

самая лучшая линия по моему скромному мнению это линия с Лотусом


А мне страшно понравился крем Nightwatcher из линии Bamboo Leaf, про него и вообще про бамбуковую серию можете что-нить рассказать вкратце, буду благодарна :rotate:
  • 0

#989
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


самая лучшая линия по моему скромному мнению это линия с Лотусом


А мне страшно понравился крем Nightwatcher из линии Bamboo Leaf, про него и вообще про бамбуковую серию можете что-нить рассказать вкратце, буду благодарна :lol:


у меня сухая кожа. а бамбуковая линия для норм/комби кожи.
из бамбуковой линии пользовалась кремом и сывороткой феномен вроде. сыворотка хорошая. Летом действительно помогает регулирует салоотделение (при сухой коже, когда превращается в нормальную). Но после крема остается ощущение липкости, и когда полностью впитывается на лице такая пленка будто самовар начищенный :rotate:

ну и гель для душа еще был - после него кожа скрипит )))) по утрам ваще супер запах бодрит.

в остальном я юзала другие три линии почти все продукты:
особенно отмечаю и рекомендую:
очищающие снежинки с имбирной линии
кашемир для тела с лотусом
сыворотка перезагрузка из имбирной линии
маску-эксфолиант из линии с лотусом
двойной бальзам для губ - лотус
крем для глаз с имбирной линии
термалку с лотусом
  • 0

#990
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у вас кожа сухая???
если да, то ВОЗМОЖНО крем с рисовой пудрой вам и подойдет. только имейте ввиду что он во многих случаях забивается в поры. вот если у вас кожа комби то ваще не советую подходить к этому крему. как и ко всей рисовой серии Кензоки для лица.
у всех кремов текстура очень легкая, бархатистая. но не оч хорошо впитываются и оставляют эффект "пленки" брррр самая лучшая линия по моему скромному мнению это линия с Лотусом - все заявленное в брошюрах так сказать выполняют на процентов 80-90%. вот рис и имбирь - "обещалки", ничего особенного.
крема кензоки у нас стоят около 11200 - 11600 где то так. В сентябре за 11300 покупала.
хз - т.е. не знаю. пробники у кензоки обычно идут в закрытых пакетиках и скорее всего срок годности совпадает с теми же кремами. но точно не знаю.

Спасибо, Скинни, огромное. У меня кожа нормальная, но склонная к сухости.

Сообщение отредактировал JayKay: 04.12.2008, 20:05:55

  • 0

#991
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
купила значит я космический крем от кензоки. Запах нежный, йогуртная текстура. Когда мазюкалась, показалось что он не птитается или пленка будет. Наносился очень мягко, прям кайф словила от его распределения. В итоге он за 1 минуту впитался.пленки не оставил,кожа нежная. Посмотрим, что через 2 недели будет :rotate:
  • 0

#992
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Ш-т-у-ч-к-а, спасибо!

Пожалуйста!

То есть значит я могу этот эдвансд репэйр мазать сколько угодно, пока коже нравится?

Абсолютно.

я просто боюсь, что потом не смогу перейти на что-то другое, привыкнет вдруг кожа...

"Привыкание" кожи - не что иное, как ее реакция на средство, которое ей подходит, или кажется, что подходит. То есть, если мазаться убогим по составу (безотносительно к цене) или не подходящим кремчиком, а потом перейти на то, что кожа воспринимает на ура (будь то дешевый крем из супермаркета или "люксовый" крем по невменяемой цене), то можно сказать, что кожа "привыкла", а можно - что вы наконец нашли подходящий _именно вашей_ коже крем.

Подходящим вам кремом можно мазаться до старости, если нравится, но, учитывая, что постоянно разрабатываются новые формулы, которые могут понравиться вам больше, это нельзя назвать целесообразным :D.


А я уже 3 года сижу на Lancome, периодически меняю серии, но слезть с него уже не могу :lol: Пробовала перейти на Zepter, Biotherme, Vichy и каждый раз, как блудный сын, возвращаюсь :rotate:

Я тоже пару лет плотно сижу на одном и том же кремчике, уж больно он мне нравится :lol:.
  • 0

#993
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Перепробовала кучу кремов и марок, выделила для себя три линии, которые мне очень хорошо подходят, теперь вот их чередую.

Мне 30, кожа комбинированная: нормальная+жирные участки

1. Givenshy, серия против первых признаков старения, оранжевая такая. Пользую: дневной крем, ночной, сыворотка и под глаза. Крем нежной текстуры, отлично впитывается, пленки не оставляет, хватает надолго.

2. Chanel, тоже серия против первых признаков старения (с 28 лет) бледно-розовая. Пользую крем и сыворотку, отлично увлажняют кожу плюс придают сияние. Кожа смотрится очень отдохнувшей, ровной, матовой, увлажненной - супер просто.

3. Lancome Primodiale - это вообще намба уан, потому что сразу виден результат. Использую крем дневной, ночной и сыворотку, сыворотка - это песня, после нее кожа сияет и светится, как после 12 часов сна на морском воздухе. К сожалению, к Ланком у меня быстрое привыкание, через месяц уже такого результата нет, поэтому я чередую.

Еще из тех, что использовала, нравится Кларанс для комбинрованной кожи, дает неплохой уход при относительно демократичных ценах.

Для матирования использую точечно Клиник Пор минимайзер, либо базу Шизейдо.

Да, еще очень неплохой крем Шизейдо для шеи и декольте.
  • 0

#994
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

у меня сухая кожа. а бамбуковая линия для норм/комби кожи.
Но после крема остается ощущение липкости, и когда полностью впитывается на лице такая пленка будто самовар начищенный :-)

особенно отмечаю и рекомендую:
термалку с лотусом


а у меня как раз-таки комби кожа, поэтому мне этот крем подошел, да и пленки вроде не чувствуется. А больше всего мне понравился запах :eek:

А вот термалка с лотусом - просто супер, ложится просто как вуаль, я себе как раз купила недавно, вот пользуюсь с удовольствием. Из всех, к-рые у меня были в разное время (Клиник, Живанши, Шисеидо и Диор), это пожалуй самая лучшая и опять же запах просто суперский :rotate:
  • 0

#995
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

3) мазала бы кремом только те участки, которые нуждаются в увлажнении, ибо "крем для комбинированной кожи" недостаточно хорошо увлажняет сухие участки и пережиривает жирные, что приводит к усилению жирности и забитию пор.

Жирная кожа также нуждается в увлажнении, как и любая другая. Крем, если он некомедогенен, не может привести к "усилению жирности и забитию пор". К забиванию пор приводит неправильное очищение.
  • 0

#996
Б.М.

Б.М.
  • Гость
  • 38 сообщений
Сыворотка и дневной крем Super Aqua от Guerlain в МА стоят на 1 000 тенге дешевле.
  • 0

#997
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Жирная кожа также нуждается в увлажнении

Да, я это слышала и об этом читала много раз.
  • 0

#998
Ardash

Ardash
  • Гость
  • 8 сообщений

Сыворотка и дневной крем Super Aqua от Guerlain в МА стоят на 1 000 тенге дешевле.


мне тоже очень нравится Guerlain, особенно серия Perfect White C и super aqua-day. очень нежный крем и кожа просто сияет. хорошо подходит для азиатской кожи
  • 0

#999
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Никому не нужен крем для глаз от Кларинс?

ПРодам или обменю =)
  • 0

#1000
Бело4ка

Бело4ка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А мне ооооочень нравиться косметика " Кристина" (Израиль),пользуюсь с удовольствием....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.