Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#261
kaasmeiske

kaasmeiske
  • Гость
  • 24 сообщений
одна знакомая в 45 выглядит как персик))
говорит уже лет десять пользуется только оливковым маслом вместо кремов и средств для сниятия макияжа.
это, видимо, для тех у кого есть терпение ;-)
  • 0

#262
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Моя свекровь тоже пользуется миндальным маслом, выглядит очень хорошо в свои 49 лет. Ей можно им пользоватся, так как живет она одна и ее не раздражает вечно жирное, все в пятнах постельное белье.
  • 0

#263
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Хорошее очищение + использование средств по уходу за кожей с некамедогенными ингредиентами.

А что за очищение? Где и как?

Да элементарно подобрать хорошее очищение для домашнего использования... умывалка, скрабик два раза в неделю или меньше (зависит от типа кожи), маски (многие на форуме хвалили маску из черной глины).
Кстати, если поры забиваются, попробуйте их попротирать растительным маслом каки-нить (персиковое, оливковое). Работает по схеме - жир растворяет жир. Только потом все же лучше умыться чем-нибудь.

Ну и поддерживать все это качественной косметикой.

Shock,

Моя свекровь тоже пользуется миндальным маслом, выглядит очень хорошо в свои 49 лет. Ей можно им пользоватся, так как живет она одна и ее не раздражает вечно жирное, все в пятнах постельное белье.

Да уж.
Любые избытки крема и масла желательно снимать через пол часа после нанесения. Смысла держать долго нет. Кожа все нужное берёт именно за это время, а то и меньше. А так, затрудняется дыхание кожи, что тоже не есть хорошо.
  • 0

#264
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Маски из магнезии и буры, вроде, хорошо поры вычищают.
  • 0

#265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Plum, в моей основе спф-а нет. В пудре тоже нет, вот засада. Вернуть, что ли?..

Ask_me, а может ли, интересно, действие льда зависеть от типа кожи? у меня, например, жирная и достаточно толстая.

Да и протираю без фанатизма... Чтобы поры сузить и заодно чем-нить полезным личико снабдить...

а у вас как быстро наступили негативные последствия от использования льда?
какой у Вас тип кожи?
  • 0

#266
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
А бывают пудры с SPF?
И еще, Плам, Вы считаете, что излишки крема нужно убирать, а не уберется ли вместе с ним, частично действие защитки?

Сообщение отредактировал Ямайка: 04.03.2008, 02:49:55

  • 0

#267
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Как обнаружить наличие силиконов в составе крема?
  • 0

#268
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

А бывают пудры с SPF?


конешно!
наоборот, реже встречаются те, что без СПФ
  • 0

#269
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Ямайка

И еще, Плам, Вы считаете, что излишки крема нужно убирать, а не уберется ли вместе с ним, частично действие защитки?

Я имела в виду питательные кремы, которые наносят на ночь. Смысла их держать на коже долго нет или наносить черезмерно много. Кожа возмет именно столько сколько ей нужно за короткий период времени (получаса достаточно будет).

А с защитой лучше коненчо не промакивать, а наносить, чтоб весь крем впитался за двадцать минут до выхода на солнце. Тут тоже не действует "чем-больше, тем лучше". Лучше потом подправлять ... наносить заново крем (если это возможно... обычно на отдыхе) или пудру с SPF.

caesaria

Как обнаружить наличие силиконов в составе крема?

По названию в ингредиентах.
Наиболее распространенные и частовстречаемые - диметикон, циклометикон и их производные.

Испльзуются для улучшения структуры крема, лучшего его распределения по кожи, создают впечатление быстро впитываемого крема.

Сообщение отредактировал Plum: 04.03.2008, 12:54:51

  • 0

#270
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Plum, в моей основе спф-а нет. В пудре тоже нет, вот засада. Вернуть, что ли?..

Ask_me, а может ли, интересно, действие льда зависеть от типа кожи? у меня, например, жирная и достаточно толстая.

Да и протираю без фанатизма... Чтобы поры сузить и заодно чем-нить полезным личико снабдить...

а у вас как быстро наступили негативные последствия от использования льда?
какой у Вас тип кожи?


Не сразу портится, поэтому визуальный эффект упругой кожи только подстегнул продолжить. Сейчас вообще не протираюсь льдом, только водичкой прохладной (ну или чуть теплой, кому как). Тип кожи комби, косметологи говорят кожа толстая, но сосудики очень поверхностные.
Для себя уяснила, что надо раскошелиться на средства, уже выигравшие голоса пользователей (типа 3ступенчатой клиник), травки и маски для лица люблю, а шоковую терапию для лица больше не провожу.
  • 0

#271
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
всем молодым мамам и тусовщицам на заметку:
во сколько бы вы не ложились, даже если вы спали 2 часа, но нанесли перед сном на очищенную кожу крем Midnight Secret Guerlain - никто не узнает (даже зеркало) что вы не выспались и практически не отдыхали.

Если после родов у обладательниц сухой кожи испортилось личико, например стала шелушится и зудеть, расширяться поры, рыхлиться и тускнеть - космический крем для лица (тоже ночной, днем не до ухода было) от кензоки. Вещь!

ПыСы. Клинически испытано на мне )))))
А если серьезно, то после родов не было времени даже умыться, не то что за собой ухаживать и устраивать себе часы "самолюбия" )) каждым кремом пользовалась по месяцу. Результат отличный превосходный. Удавалось мазаться только раз в 24 часа.
  • 0

#272
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Если после родов у обладательниц сухой кожи испортилось личико, например стала шелушится и зудеть, расширяться поры, рыхлиться и тускнеть

У меня сейчас такое же происходит с очень жирной кожей ;) (середина Б).
  • 0

#273
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
попробуй розовую водичку handmade которая, помогает при жирной коже
  • 0

#274
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

попробуй розовую водичку handmade которая, помогает при жирной коже

а чья?

Хотя у меня же есть чуть-чуть эфирного масла розы. Можно в принципе самой попробовать сделать с мизирной концентрацией.

Сообщение отредактировал Plum: 05.03.2008, 19:16:18

  • 0

#275
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

всем молодым мамам и тусовщицам на заметку:
во сколько бы вы не ложились, даже если вы спали 2 часа, но нанесли перед сном на очищенную кожу крем Midnight Secret Guerlain - никто не узнает (даже зеркало) что вы не выспались и практически не отдыхали.

Если после родов у обладательниц сухой кожи испортилось личико, например стала шелушится и зудеть, расширяться поры, рыхлиться и тускнеть - космический крем для лица (тоже ночной, днем не до ухода было) от кензоки. Вещь!

ПыСы. Клинически испытано на мне )))))
А если серьезно, то после родов не было времени даже умыться, не то что за собой ухаживать и устраивать себе часы "самолюбия" )) каждым кремом пользовалась по месяцу. Результат отличный превосходный. Удавалось мазаться только раз в 24 часа.


Вас надо в номинации супер-советы вне очереди поставить ;) спасибо за советы!!!!!!
  • 0

#276
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
И Лемур ещё тоже ;)
  • 0

#277
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

И Лемур ещё тоже ;)


Danandrea, наша Лемурчик же уже прошла :)
  • 0

#278
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

всем молодым мамам и тусовщицам на заметку:
во сколько бы вы не ложились, даже если вы спали 2 часа, но нанесли перед сном на очищенную кожу крем Midnight Secret Guerlain - никто не узнает (даже зеркало) что вы не выспались и практически не отдыхали.


Можно поподробней про этот крем?
  • 0

#279
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Plum розовой водичка это я имела ввиду самой приготовить ))
берешь лепестки роз (5 бутонов достаточно чтобы приготовить 100 мл тоник, тем более на носу 8 марта) ополаскиваешь и кипятишь в течении 5 минут в 150 мл воды. даешь остыть и сцеживаешь настойку на 100 мл. Храни в холодильнике. никаких масел!
Точно также можно сделать укропную настойку. Тоже помогает от расширенных пор и проблемной кожи.

Yehhai крем из серии иссима от герлен. Крем очень нежный, впитывается моментально. Эффект офигенный. Стоит тоже конечно недешево. Но считаю такой крем все таки должен быть ))) Открытая баночка хранится год вроде. Но кремом нельзя пользоваться постоянно если вы еще молодая. А то облениться потом кожа то. Поэтому использую в экстренных ситуациях.
  • 0

#280
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Девчат подскажите плих крем с поддягивающим эффектом ;)

тока для молодой кожи....часто не высыпаюсь и кожа так тускло выглядет....ужас просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Парижанка: 06.03.2008, 10:48:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.