Перейти к содержимому

Фотография

Крем для лица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2250

#221
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

более того, серум нанесенный самостоятельно, может не только не увлажнить, а, наоборот, иссушить важу кожу еще больше.

Вот это было замечано в моих эксперементах с сывороткой без крема :smoke:

Сообщение отредактировал Plum: 21.02.2008, 14:17:57

  • 0

#222
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Plum, кстати, вот эта сыворотка ЭЛ, про которую вы писали, она оч. хорошая. Я её перед ночным маслом наносила и эффект очень было хороший. Заметно более гладкая кожа. По меньшей мере, на ощупь в течение трех дней, пока я юзала прообник.

Сообщение отредактировал Нагваль: 21.02.2008, 14:20:37

  • 0

#223
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нагваль,
А под какое масло наносил?
  • 0

#224
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Plum, наносилА ;) Я же девочка)))))
Масло Botanics от Boots, здесь его не продают :smoke:. Мне привозят из-за границы, где есть бутики Boots.
Не поленилась, посмотрела. Сейчас называется так - Botanics Night Facial Treatment Oil for Mature skin. Раньше про mature skin не писали.

Прикрепленные изображения

  • ehero.jpg

Сообщение отредактировал Нагваль: 21.02.2008, 14:44:26

  • 0

#225
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, наносилА ;) Я же девочка)))))
Масло Botanics от Boots, здесь его не продают :D. Мне привозят из-за границы, где есть бутики Boots. Если интересно, я поищу картинго)

Ой, пардон :smoke: . Ну конечно девочка ;) . Эт моя беременная невнимательность :-) .
А составчик масла есть?
  • 0

#226
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Повесила вверху название) Состава на сайте Бутс нет, но... может где-то найдёте?
  • 0

#227
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Из названия понятно, что это гидрат масла виноградных косточек.
Поры не забивало?
  • 0

#228
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Plum, поры - не забивало и не забивает)
  • 0

#229
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А вот и составчик: IIsohexadecane, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond, Amande douce) oil, Vitis vinifera (Grape) seed oil, Glycine soja (Soybean) oil, Parfum (Fragrance), Calendula officinalis flower extract.

Получается, что кроме первых трех непонятных штук, в состав входит масло сладкого мендаля, виноградных косточек, соевое масло и экстракт календулы.
  • 0

#230
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А вот и составчик: IIsohexadecane, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond, Amande douce) oil, Vitis vinifera (Grape) seed oil, Glycine soja (Soybean) oil, Parfum (Fragrance), Calendula officinalis flower extract.

Получается, что кроме первых трех непонятных штук, в состав входит масло сладкого мендаля, виноградных косточек, соевое масло и экстракт календулы.

Это хорошо? :smoke:
  • 0

#231
Лучик Света в тёмном царстве

Лучик Света в тёмном царстве
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки помогите подобрать крем для увядающей дряблой жирной кожи с расширенными порами...
Я замучилась уже ..
  • 0

#232
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Это хорошо?

В принципе да. Эти масла работают на укрепление кожи, востанавление её упруготи, а календула должна следить за тем чтоб всякие бяки не появлялись ;).

Почему спросила про поры... обычно масло виноградных косточек считается комедогенным, но главным образом в чистом виде. Ну и селиконы тоже иногда могут забивать поры (но это индивидуально).

IIsohexadecane - высококачественная изопарафиновая смесь, используется в качестве смягчителя, при нанесение придает шелковистое ощущение.

Cyclopentasiloxane - семейство селиконовых. Чувство шелковистости. Кстати входит в состав Эсте Лаудеровской сыворотки (так я и знала, что здесь без селикнов не обошлось :D ... по ощущению быстрой впитываемости и шелковистости кожи после нанесения, а ещё слегка некотрые поры забились... у меня такая реакция на селиконы :smoke: ).

Cyclohexasiloxane - тоже семейство селиконовых.

В общем эти три ингредиентам главным образом направлены на улучшение структуры масла, легкости его нанесения и распределения по коже. Создают ощущение быстрой впитываемости. Ну и легкое увлажнения за счет создания легкой защитной пленки на лице.
  • 0

#233
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Plum, а как можно узнать к какому семейству относятся те или иные ингридиенты косметических средств? И на что они действуют?
Есть какой-то специлизированный сайт?
  • 0

#234
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, а как можно узнать к какому семейству относятся те или иные ингридиенты косметических средств? И на что они действуют?
Есть какой-то специлизированный сайт?

На 10-ой странице давала ссылку на сайт, где можно про ингредиенты в косметике почитать. Это форум.
  • 0

#235
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Вот это да!! Столько полезной информации!!
Plum, спасибо!!!
  • 0

#236
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А я пользовалась долго first action (30/60 сейчас носит название) от Dior причем и кремом и сывороткой (надо, надо ею пользоваться) потом начались перебои с поставками и я переключилась на hydraction от того же Диора. Потом стала фанатеть по китайской косметике, но сейчас что то надоела она мне. Думаю и выбираю что купить. Много восторженных отзывов слышала о кремах La Mer какой глянец не откроешь звезды расхваливают. Подумала заказать в Штатах но стоит он 130 долларов за баночку в 1 оз (не знаю сколько это в граммах) вы в курсе что за чудо крем?
  • 0

#237
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
1 оз = 30 мл
  • 0

#238
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девочки помогите подобрать крем для увядающей дряблой жирной кожи с расширенными порами...
Я замучилась уже ..


У моей подруги была дряблая увядающая кожа, она пользовалась какой=то "Королевской ботаникой", так сейчас спустя 5 лет она выглядит моложе, чем тогда. А ск-ко вам лет
  • 0

#239
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
девочки!
в выходные обнаружила у себя первые морщинки!
притом это после долгожданного отсыпания....

подскажите, какой крем лучше взять? я до этого пользовалась avon и дневным и ночным. брала увлажняющий, но это так, чтобы просто кожа не сушилась.
до этого не задумывалась даже о важности крема...

заранее спа!!
  • 0

#240
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
pullbear,

Увлажнять надо кожу посильнее. Нужен хороший увлажняющий крем и сыворотки (сыворотка курсом, если кожа молодая). Мелкие морщинки можно убрать сильным увлажнением.

Хорошим увлажнителем сейчас считается такой ингредиент как гиалуроновая кислота. Она на поверхности кожи сосдает легкую пленку, позволяющую коже дышать, и аккумулирует вокруг себя влагу.

Домашняя элементарная процедура: после какой-либо самодельной маски (фруктовая, овощная, чайная) нанести на кожу крем. Вода, поступившая в кожу, не испарится быстро из-за тонкого слоя крема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.