Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1881
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А кто поставил такой диагноз? Некоторые принимают ушную серу которая у шар-пеев бывает коричневой за клещ. Если Вам поставил диагноз врач, то думаю он должен был расписать лечение. Обычно в зоо магазинах продаются разные капли от ушного клеща- например Барс.
вот почитайте про инфекцию тут



Спасибо! Диагноз поставил ветврач. Пес у меня на передержке и хозяева не помнят, какие капли применяли ранее.
  • 0

#1882
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сразу возникает вопрос-почему приходится повторно лечить, не долечили, или может диагноз не правильно поставлен?
  • 0

#1883
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вчера на выставке "Семиречье -2009" под экспертизой Антонио ди Лоренсо(Италия)
Экзотик Стар Веста(Амагамма Хьюго для Комаковского Двора+Толстушка Анна)
зав. Тимченко, вл Тимченко Д, Мухаметдишева Е.
выставлялась в промежуточном классе и получила:
CW,ЛС, ЛПП,САС,САСIB и соответственно Чемпион СКК!
Китайский Мандарин Афина Паллада (Амагамма Хьюго для Кормаковского двора+ Ок-Кава Маленькая Варя))
Лучший Юниор и Юнный Чемпион Казахстана!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 06.04.2009, 13:05:56

  • 0

#1884
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Результаты по шар-пеям:
137. YARON RETT BATLER –единственный зарегистрированный кобель, и тот не явился
Суки юниоры:
138 КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН АФИНА ПАЛЛАДА
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х ОК-КАВА МАЛЕНЬКАЯ ВАРЯ)
Зав. Е. Глушняк, вл. Т. Калымбетова. – отлично, ЛЮ, ЮЧК.
139. ЭКЗОТИК СТАР ЕВЛАМПИЯ
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х СИМОНА)
Зав. Д. Тимченко, вл. К. Михалев. – оч. Хор. (собака плохо показывалась в ринге)

промежуточный класс:
140. ЭКЗОТИК СТАР ВЕСТА
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х ТОЛСТУШКА АННА)
Зав. Д. Тимченко, вл. Е. Мухамедишева – отлично, CAC, CACIB, ЛПП.
141 ЭКЗОТИК СТАР ДАКОТА ЛА БЬЮТИ
(МИДНАЙТ МЬЮЗИК МОЛЬЕР ЖАН БАТИСТ х СИМОНА)
Зав. Д. Тимченко, вл. С. Савин - отлично, R.CAC

открытый класс:
142. VARTDIV YAGODKA MOROSHKA
(EPICS MISTER TVISTER VARTO x O-LJA-LYA ABRICOS IZ DOMA KARPOVOY)
Зав. I. Dementyeva, вл. D. Timchenko - отлично.

Поздравляю всех владельцев, участников и заводчиков!

Сообщение отредактировал Мандарин: 06.04.2009, 14:20:32

  • 0

#1885
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сразу возникает вопрос-почему приходится повторно лечить, не долечили, или может диагноз не правильно поставлен?



Не знаю...Хозяева говорят, что случаются обострения. Ушко хлюпает, обрабатывать не дает, повезем его сегодня в больничку. Надеюсь, что-то прояснится.
  • 0

#1886
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Мандарин, спасибо за полные результаты.
Поздравляю всех участников и победителей! :-)
  • 0

#1887
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Сразу возникает вопрос-почему приходится повторно лечить, не долечили, или может диагноз не правильно поставлен?

Не знаю...Хозяева говорят, что случаются обострения. Ушко хлюпает, обрабатывать не дает, повезем его сегодня в больничку. Надеюсь, что-то прояснится.

У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... :) . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... :rotate: конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику ! :fie:
  • 0

#1888
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... :) . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... :rotate: конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику ! :fie:


А где вы купили препарат? Я ищу-ищу... Нам прописали от аллергической сыпи.
  • 0

#1889
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[/quote]
Не знаю...Хозяева говорят, что случаются обострения. Ушко хлюпает, обрабатывать не дает, повезем его сегодня в больничку. Надеюсь, что-то прояснится.
[/quote]У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... :spy: . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... :D конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику ! ;)
[/quote]

Спасибо! Если бы его можно было просто подержать ...он на нас кидается с серьезным выражением лица и полным оскалом:D)) Если бы не намордник, то нам бы не поздаровилось. Такое повидение вполне объяснимо - мы ему не родные - пес на передержке. Вчера в клинике двое здоровых мужчин и плюс я еле его скрутили, чтобы уши обработать. Поставили блокаду, мазью с антибиотаком помазали, выписали таблетки, противогрибковое. Псу сразу полегчало - хоть выспался сегодня ночью нормально и он и мы:D))
  • 0

#1890
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... :spy: . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... :D конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику ! :D


А где вы купили препарат? Я ищу-ищу... Нам прописали от аллергической сыпи.


есть в алемвете, это рядом с моим домом, Орманова 24,если не ошибаюсь, в интерфарме есть, в ветеринарном отделе, может еще в ветаптеках поспрашивать
  • 0

#1891
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... :D . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... :spy: конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику ! :D


А где вы купили препарат? Я ищу-ищу... Нам прописали от аллергической сыпи.

Купил там же - в ветклинике "У Лукоморья" - западнее Саина по Жандосова - по дороге на Каменку. Я своего шарика всегда туда вожу - клиника может и выглядит не так круто и гламурно снаружи, но прививки мы все там ставим, зашили мне его после нападения стаффорда - грамотно, хоть и шили уже ночью. диагноз ему с ухом - поставили правильно, лекарство назначили - то что надо... в общем - респект тамошним Айболитам ! :D Доедете до первого светофора, клиника как раз перед ним - справа от вас по ходу движения. Напротив через дорогу - мечеть. Её издалека видно.

P.S. Ариадна! Если не найдете Мастиет нигде - звякните мне 7017229681 - у меня осталась половина упаковки.

Сообщение отредактировал Octopus: 07.04.2009, 15:33:23

  • 0

#1892
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Нам от мастиета стало хуже - уши разбарабанило! помогла присыпка в уши.

Пес раньше не любил обработку. приучила его вкусняшками - даже после чистки ушей сразу бонус даю.

"138 КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН АФИНА ПАЛЛАДА
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х ОК-КАВА МАЛЕНЬКАЯ ВАРЯ)
Зав. Е. Глушняк, вл. Т. Калымбетова. – отлично, ЛЮ, ЮЧК."

Красавица собака! Рожица супер! Прикус - идеальный! когда она зевала я аж издалека увидела :D
  • 0

#1893
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Знокомтенсь!!!! Наш новый питомец!!!! Мы его окало месяца назад взяли по объявлению. Ему 2.5. Он просто чудо, очень воспитаны. Мы уже к нему так привыкли как будто всю жизнь с нами жил.
Его подбросили к одному питомнику, привязали к двери ручки и уехали, документы в почту подкинули.
Это не люди а тераны какие то, если им собака уже не нужна была, хоть по человечески отдали бы.
Но теперь у него всё хорошо, живёт в любви и ласки. Он у нас заместо сына.Изображение

Спасибо, Вам, за доброту. А мы , вам поможем советом и поделимся опытом. если что надо обращайтесь.
Удачи!!!! :(
  • 0

#1894
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику !


Народ у нас такая же проблема была, голову не морочьте, мастиет-форте не помогает, сразу говорю, перепробовала все!!!!
Советую ехать в клинику "Мастино" к Ане Боднар спец супер, нам очень помогла!!!! У них есть еще и китайские капли, нам очень помогли!!! закапала все 2 раза и ушами перестали трясти!!!

Сообщение отредактировал Nika_Abdr: 08.04.2009, 11:22:06

  • 0

#1895
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У нас была такая же проблема - в ухе хлюпало, ухом тряс постоянно и было видно, что его это беспокоит. Поехал с ним в "Лукоморье", которое по дороге в Каменку находится - там Айболит посмотрел эту дрянь из уха в микроскоп, сказал, что - не клещь, и прописал "Мастиет форте". Интересно то, что вообще то написано на этом мастиете, что это средство для вымени коров... . Хотя...какая разница - для чего оно,если помогло ! Заливал ему понемногу(средство в шприце - очень удобно, только храните в холодильнике) в течении 10 дней с утра, а вечером - чистил ухо сухим ватным тампоном. И уже с пол года - забыли про эту проблему.А то , что обрабатывать не дает - это нормально,собаки же как дети - лечиться не любят... конечно приходилось жене держать его , а я - капал и чистил. Так что - удачи вам и здоровья вашему шарику !


Народ у нас такая же проблема была, голову не морочьте, мастиет-форте не помогает, сразу говорю, перепробовала все!!!!
Советую ехать в клинику "Мастино" к Ане Боднар спец супер, нам очень помогла!!!! У них есть еще и китайские капли, нам очень помогли!!! закапала все 2 раза и ушами перестали трясти!!!

Ну если не помогло вам - это еще не значит , что никому не поможет. Я предолжил лишь как вариант, а не как средство заморачивания вашей головы.
  • 0

#1896
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Знокомтенсь!!!! Наш новый питомец!!!! Мы его окало месяца назад взяли по объявлению. Ему 2.5. Он просто чудо, очень воспитаны. Мы уже к нему так привыкли как будто всю жизнь с нами жил.
Его подбросили к одному питомнику, привязали к двери ручки и уехали, документы в почту подкинули.
Это не люди а тераны какие то, если им собака уже не нужна была, хоть по человечески отдали бы.
Но теперь у него всё хорошо, живёт в любви и ласки. Он у нас заместо сына.Изображение


Вы молодец! Я рада! мы очень переживали за него! шарпеи умные! а собака вообще благодарное существо. Вы не пожалеете!
  • 0

#1897
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

"138 КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН АФИНА ПАЛЛАДА
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х ОК-КАВА МАЛЕНЬКАЯ ВАРЯ)
Зав. Е. Глушняк, вл. Т. Калымбетова. – отлично, ЛЮ, ЮЧК."

Красавица собака! Рожица супер! Прикус - идеальный! когда она зевала я аж издалека увидела ;)


:mad: Вот как? Интересно (насчет последней фразы) :-) .
Это конечно замечательно, только ответственные заводчики исправляют недостатки своих собак несколько другими путями :D .

***
Из серии "метаморфозы" : чудесные превращения или найди 10 отличий! Так держать, девушки!

Изображение
  • 0

#1898
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

"138 КИТАЙСКИЙ МАНДАРИН АФИНА ПАЛЛАДА
(АМАГАММА ХЬЮГО ДЛЯ КОРМАКОВСКОГО ДВОРА х ОК-КАВА МАЛЕНЬКАЯ ВАРЯ)
Зав. Е. Глушняк, вл. Т. Калымбетова. – отлично, ЛЮ, ЮЧК."

Красавица собака! Рожица супер! Прикус - идеальный! когда она зевала я аж издалека увидела :)

:mad: Вот как? Интересно (насчет последней фразы) :-) .
Это конечно замечательно, только ответственные заводчики исправляют недостатки своих собак несколько другими путями ;) .

***
Из серии "метаморфозы" : чудесные превращения или найди 10 отличий! Так держать, девушки!

Изображение

Кибалко Оксана - супер! В точку! :D

Спасибо за подробный фото-отчет о выставке на сайте НКП Шарпей! :)

141 ЭКЗОТИК СТАР ДАКОТА ЛА БЬЮТИ

Стас, мои поздавления! :)

139. ЭКЗОТИК СТАР ЕВЛАМПИЯ
(собака плохо показывалась в ринге)

А что натворила то? :D

Сообщение отредактировал Хруст: 08.04.2009, 21:30:59


#1899
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

А что натворила то? :-)



Меня не было, но я знаю. Она совершенно не приучена к поводку. Ломилась из ринга. если бы я была экспертом, то такой собаке не давала оч. хор. А писала бы не осмотрена, без оценки. :mad:
  • 0

#1900
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А что натворила то? :-)



Меня не было, но я знаю. Она совершенно не приучена к поводку. Ломилась из ринга. если бы я была экспертом, то такой собаке не давала оч. хор. А писала бы не осмотрена, без оценки. :mad:

Значит такому строгому эксперту как Итальянец Антонио ди Лоренсо собака на столько понравилась, что не смотря на ее поведение он дал ей оценку очень хорошо!
Девочка в 6 мес. перенесла сложную операцию, соседи отравили,спасибо врачам за то что спасли!
Хозяева перед выставкой ходили с ней на ринговые занятия которые проводились на открытой площадке и все было нормально, но в помещении где столько шума от музыки и лающих собак ребенок растерялся. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.