Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1841
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пожалуйста, дайте совет, каким шампунем лучше всего мыть Шар-пея, чтобы не вызвать аллергической реакции?
  • 0

#1842
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Пожалуйста, дайте совет, каким шампунем лучше всего мыть Шар-пея, чтобы не вызвать аллергической реакции?


мы купили обычный российский кажется для чувствитеельной кожи. но моем с ашмпунем ооооооооооооочень редко. в прошлом году с шампунем мыли всего раза 2.
  • 0

#1843
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Пожалуйста, дайте совет, каким шампунем лучше всего мыть Шар-пея, чтобы не вызвать аллергической реакции?


мы купили обычный российский кажется для чувствитеельной кожи. но моем с ашмпунем ооооооооооооочень редко. в прошлом году с шампунем мыли всего раза 2.

Я своего тоже за прошлый год всего 2 раза мыл... тоже российским зоошампунем против блохи клещей. Мы живем - Большая Алматинка\Аль-Фараби, и весной - летом мой балбес по кустам клещей часто собирает на себя... Аллергии при мытье шампунем - не было. А обычно, где то раз в 2 недели ( кстати здесь на сайте прочитал чей то умный совет - спасибо ! ) протираю ему шкуру мокрой тряпкой смоченной в смеси столового 2% уксуса и водки в пропорции 1:1.
  • 0

#1844
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений



Пожалуйста, дайте совет, каким шампунем лучше всего мыть Шар-пея, чтобы не вызвать аллергической реакции?


мы купили обычный российский кажется для чувствитеельной кожи. но моем с ашмпунем ооооооооооооочень редко. в прошлом году с шампунем мыли всего раза 2.

Я своего тоже за прошлый год всего 2 раза мыл... тоже российским зоошампунем против блохи клещей. Мы живем - Большая Алматинка\Аль-Фараби, и весной - летом мой балбес по кустам клещей часто собирает на себя... Аллергии при мытье шампунем - не было. А обычно, где то раз в 2 недели ( кстати здесь на сайте прочитал чей то умный совет - спасибо ! ) протираю ему шкуру мокрой тряпкой смоченной в смеси столового 2% уксуса и водки в пропорции 1:1.


по сравнению с вами наш растет как сорняк - купаем раз в 4-5 месяцев. ненавидит купаться. купили сухой шампунь. когда весь покрыт грязевой коркой полсе прогулок, тогда им пользуемся. А еще лимонная болтушка! вот реально тема!
  • 0

#1845
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
22 марта в Караганде прошла ЮБИЛЕЙНАЯ выставка клуба КИНОПОЛЬ.Вот результаты с рингов шарпиков.ПОЗДРАВЛЯЮ все учавствовавших и получивших первый опыт!!

Лучший щенок кобель Восточный Цветок Августин Амир (шок.д)(Вартдив Нэш х Сладкая ириска)
Лучший щенок сука Восточный Цветок Рашель ( Шок.д) (Вартдив Нэш х Очей Очарованье)
Лучший юниор кобель,ЛПП,ЛК,КЮЧК, Генджи Ванг Ричард Львиное Сердце (Гучи х Бэт моника)
Лучшая сука юниор Бельшоу Женева Ричард 2 Поларис х Дао Шау Бетти)
Лучшая сука ,БОБ,CW Уэлси (Вартдив Нэш х Восточный Цветок Венеция)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ моих самых любимых владельцев и всех кто причастен к этим собачулькам!!!
  • 0

#1846
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Последние новости от Ясера :)

1. опять утром поймали воробья. жрать не стали - слава богу! :)
2.кидаемся на всех - независимо сука или несука, возраст, пол - все пох... :-)
3. когда на поводке фиг его отдерешь от меня, даже с сыном не остается. Вчера ребята хотели погулять походить, он от меня ни на шаг, пришлось гулять всем вместе. Дома ходит как пришитый. Захожу в магазин или кафе, если грозно не рявкнуть СИДЕТЬ, вырвется и прибежит следом. Притом что сын всегда с ним, одного не оставляем никогда на улице. Люди в шоке. Минута расставания - и ТАК радуется, что вся одежда грязная. Выгляжу как бомж с рублевки. Даже не знаю сердиться или смеяться - ТАКАЯ радость и любовь у него на роже, когда приходишь - как будто тебя не было ГОД, а не 1 минуту.
Зато когда отпустишь. назад фиг дозовешься, Вернее он подходит, смотрит в глаза и быстро сваливает. Ловить приходится с трудом и хитростями.

Короче пора на дрессировку, хватит жалеть! так он когда его дрессровщики тестили, вел себя ИДЕАЛЬНО! у меня аж чавка отпала! подошли 2 таксы и начали лаять. он ОТВЕРНУЛСЯ, как будто никого нет! это мой Ясер! обычно за 25 метров видит собаку и начинаетрваться и хрипеть! позвала его 1 раз, он прибежал СРАЗУ и смотри типо че надо? Дрессировщик говорит - вам че надо-то? причем стояли трындели с ним 1,5 часа и все 1,5 часа поведение идеальное у собаки!
  • 0

#1847
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ай да хитрец, обстановку просек поэтому вел себя хорошо, а может просто потому что на новом месте, у себя во дворе то он хозяин и всех знает. :-)
  • 0

#1848
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Ай да хитрец, обстановку просек поэтому вел себя хорошо, а может просто потому что на новом месте, у себя во дворе то он хозяин и всех знает. :)


Неа, Диана, мы тестирование делали на своем родном месте.
  • 0

#1849
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ну значит точно хитрец! :)
  • 0

#1850
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас хорошие новости!!
Наша
Восточный Цветок Звезда Асконы для Золотой Дюны навыставке 7 марта 2009 года в Омске получила CW, CAC, R CACIB и закрыла ЧЕМПИОНА РОССИИ
30.04.07, шок дельют,( Ingo Sander Rolls + Vostochniy Tsvetok Gordost Moya Graal), зав. Леонтьева, вл Дорохина Ю., Кемерово
Изображение
  • 0

#1851
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У нас хорошие новости!!
Наша
Восточный Цветок Звезда Асконы для Золотой Дюны навыставке 7 марта 2009 года в Омске получила CW, CAC, R CACIB и закрыла ЧЕМПИОНА РОССИИ
30.04.07, шок дельют,( Ingo Sander Rolls + Vostochniy Tsvetok Gordost Moya Graal), зав. Леонтьева, вл Дорохина Ю., Кемерово


Поздравляю с титулами и победами!!!
Молодцы, сука очень красивая, побольше ей титулов и побед!!!
Еще раз поздравляю!
  • 0

#1852
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений


http://vse.kz/index....c...t&p=7972480
Ti-Di и остальные форумчане, спасибо! С Вашим советом ещё более укрепился во мнении, что наша порода (несколько двусмысленно, правда, звучит...) - самая лучшая. Вот только летом что-то и не пахнет: с утра зарядил снег с дождем, Шарон на улице только и делает, что отряхивается... Но ворон продолжает гонять!!! И даже шрам уже заработал - злобная пуделиха кусила мальчика за щеку... Вот так познается жизнь! Жаль, что я, "седоватый мужичонка", не могу поделиться с "мальчиком" своим опытом...
Изображение


Будье осторожны с укусами чужих собак, у шар-пеев очень нежная кожа и можно легко занести инфекцию от чужой собаки. Старайтесь не допускать щенка к незнакомым взрослым собакам. Последствия, даже от небольшой ранки, могут быть очень серьезными!


А мальчик у вас просто прелесть, да и девочка тоже :laugh:



Спасибо большое на добром слове! :) :smoke: :-)
  • 0

#1853
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений
Кстати, посмотрите, что этот "бандит" выделывает!!!
Изображение
Изображение
А вот наши зубки...
Изображение
Изображение
Прикус, вроде бы, правильный, зубы друг на друга не налазят, и на десны тоже... И ничего не делали...
А зато кусаться - ох как любим!!! :smoke: :-) :laugh: . Но - с "понятием", аккуратно так прикусываем и пробуем сказать при этом "Р-р-р-р-р!"...
THE BEST!!! :) :laugh:
  • 0

#1854
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений

Некоторых шариков и учить не надо такие умные. У моей приятельнице шарик, после того, как она своего ребенка перепеленует, грязный подгузник забирал и уносил в мусорное ведро. И ни кто не учил....Меня это так впечатлило тогда. :)

Наш Шарон в свои 5 месяцев уже выполняет команды "Ко мне!", "Сидеть", "Стоять! Поводок!"(это когда его мы ему либо даем свободу побегать, либо берем на поводок), "Машина!" (останавливается до разрешающей команды "Гулять!"), действует по командам "Голос!" и "Лапу!" (сначала правую, потом - левую). Вроде бы и всё. Это дочка учила с PRO PLAN-ом в руке...
А вот таким масей он пришел, и начал учиться...
Изображение
  • 0

#1855
rufin

rufin
  • Гость
  • 43 сообщений

У нас хорошие новости!!
Наша
Восточный Цветок Звезда Асконы для Золотой Дюны навыставке 7 марта 2009 года в Омске получила CW, CAC, R CACIB и закрыла ЧЕМПИОНА РОССИИ
30.04.07, шок дельют,( Ingo Sander Rolls + Vostochniy Tsvetok Gordost Moya Graal), зав. Леонтьева, вл Дорохина Ю., Кемерово
Изображение

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С УКРАИНЫ!!! :-) :) :smoke:
  • 0

#1856
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

22 марта в Караганде прошла ЮБИЛЕЙНАЯ выставка клуба КИНОПОЛЬ.Вот результаты с рингов шарпиков.ПОЗДРАВЛЯЮ все учавствовавших и получивших первый опыт!!

Лучший щенок кобель Восточный Цветок Августин Амир (шок.д)(Вартдив Нэш х Сладкая ириска)
Лучший щенок сука Восточный Цветок Рашель ( Шок.д) (Вартдив Нэш х Очей Очарованье)
Лучший юниор кобель,ЛПП,ЛК,КЮЧК, Генджи Ванг Ричард Львиное Сердце (Гучи х Бэт моника)
Лучшая сука юниор Бельшоу Женева Ричард 2 Поларис х Дао Шау Бетти)
Лучшая сука ,БОБ,CW Уэлси (Вартдив Нэш х Восточный Цветок Венеция)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ моих самых любимых владельцев и всех кто причастен к этим собачулькам!!!



Изображение
  • 0

#1857
Восточный Цветок

Восточный Цветок
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мандарин,rufin,Кибалко Оксана
Спасибо девочки за поздравления!!Всегда радостно засвоих детей!!
  • 0

#1858
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
у соседей молодой шар-пейчик, нет еще года. у него с задними лапами что то. вчера видела их на улице, он бедолага передними лапами хорошо двигает, а с задними какае то проблема. очень жалко мальчонку. я со своим псом была, не было возможности подойти и узнать все, но до это расспрашивала, они куда то его возили к вету, слышала что обкалывали кальцием, потом в каких то гольфиках ходил. вообщем может кто то посоветует вета, который ими занимается. просто пока молодой еще можно же что сделать, жалко если таким и останется, а так хочется помочь ему
  • 0

#1859
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Знокомтенсь!!!! Наш новый питомец!!!! Мы его окало месяца назад взяли по объявлению. Ему 2.5. Он просто чудо, очень воспитаны. Мы уже к нему так привыкли как будто всю жизнь с нами жил.
Его подбросили к одному питомнику, привязали к двери ручки и уехали, документы в почту подкинули.
Это не люди а тераны какие то, если им собака уже не нужна была, хоть по человечески отдали бы.
Но теперь у него всё хорошо, живёт в любви и ласки. Он у нас заместо сына.Изображение

Сообщение отредактировал милана алмата: 27.03.2009, 12:21:24

  • 0

#1860
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
милана алмата Вашему Портосу повезло, что вы у него нашлись. Пусть он вас только радует. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.