Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1901
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Кибалко Оксана' date='08.04.2009, 21:05' post='8243317']
[quote name='Azia_01' post='8226603' date='07.04.2009, 16:12']

Из серии "метаморфозы" : чудесные превращения или найди 10 отличий! Так держать, девушки!

Изображение
[/quote]
Можно я!!!!
Вот характеристика , по которой чай невозможно спутать с другой породой . взято от сюда
Комментарий к стандарту чау

Общий вид и качество породы чау чау

Выставочная собака должна обладать исключительно гармоничным сложением, иными словами, быть ладно скроенной и иметь правильные пропорции. Так, например, особенностью чау-чау является спрямленный постав задних конечностей, при котором коленные и скакательные углы не выражены . Это является причиной характерной "ходульной" походки чау-чау , который движется как бы на прямых ногах. Однако такие движения не должны быть скованными, а излишне выраженные углы задних конечностей или выворот скакательных суставов ("козинец") у них считаются пороками.

Обсудив строение задних конечностей, нельзя не затронуть в наших разъяснениях пояс передних конечностей чау . Так же, как и у большинства пород собак, у чау-чау имеется тенденция к незначительному укорочению плечевой кости. В идеале плечевая кость должна быть достаточно длинной, равной длине лопатки. Угол плече лопаточного сочленения у чау-чау составляет примерно 110°, причем лучше всего, если наклон лопатки будет равняться наклону плеча (в 55°). Ответный постав лопатки обычно сопряжен с низким выходом шеи, что нежелательно. :mad:
  • 0

#1902
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Весеннее обострение видимо, или вам с кибалкой не дает покоя победа наших собак! :mad:
таня угол плеча в 110 градусов называется прямое плечо и если уж говорить о прямом плече, то оно выглядит примерно вот так
Изображение
а не так как у Афины, у которой прекрасное плечо!
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 09.04.2009, 01:12:45

  • 0

#1903
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А по поводу спрямленных задних конечностей так вот тебе несколько наглядных примеров!
Изображение

Изображение
победитель класса чемпионов на Евразии 2009 Тагри эдчер Уна Моменто.САС,САС!В
Изображение
А вот теперь найди 10 отличий!
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 08.04.2009, 23:45:20

  • 0

#1904
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А по поводу спрямленных задних конечностей так вот тебе несколько наглядных примеров!

победитель класса чемпионов на Евразии 2009 Тагри эдчер Уна Моменто.САС,САС!В


А эти собаки ваши родственники? Нет. Они имеют какое то отношение к данной собаке? Нет. К чему их фото вывешивать тогда?
Вот родственники ( по документам):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1905
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Весеннее обострение видимо, или вам с кибалкой не дает покоя победа наших собак! :-)


Безусловно не дает. Потому что лучше гордиться победой чистопородной собаки на выставках (пусть и с недостатками), чем помесной сукой и ее потомками - тоже с недостатками ( и еще тем, как ловко всем морочим головы ).
Стандарты цитировать не буду. Похоже стандарты, да и недостатки у собак похожи (во всех породах) :mad: .
***
У светлых собак (на фото) общего гораздо больше, хоть общим является только отец :D

Изображение
  • 0

#1906
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я до этого только просматривал тему а тут не удержался. Офигеть. Вы меня конечно извините сильно но вышестоящая склока напоминает базар, когда одна продавщица семечек заняла место другой.

Насколько я помню давным давно, в далеком моем дестве собака была не куском мяса с филейной частью или окорочками а другом человека. Мне тогда да и сейчас было по барабану насколько окорочка моего друга окорочковые.

И друзьям моим тоже было пофигу всем. А щас времена что ли другие, или тут дело в баблосах. Да баблосы это важно, а еще важен черный, белый, серый и серо-буро-малиновый пиар. Только вот к примеру в таких бизнесах как лекарственный есть кодекс этики не очернять конкурентов. А тут где продаются друзья такой этики видимо нет.

Вот видите не сдержался.
  • 0

#1907
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Беседа перестает быть томной. В связи с этим буду плюсовать каждый следующий пост на эту тему. Личные поливания грязью продолжайте в ЛС.

Сообщение отредактировал Ариадна: 09.04.2009, 11:02:53

  • 0

#1908
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Весеннее обострение видимо, или вам с кибалкой не дает покоя победа наших собак! ;)


Не надо льстить себе. о какой победе идёт речь????Сама подумай, Ничьи собаки, кроме твоих не выставлялись. В тяжёлой борьбе сама с собой в ринге юниоров победила мандариновская -одна собака, и в тяжёлой борьбе трёх своих же собак победила тимченко сама себя же. поздравляю!!!! тяжело было??? ты же не выйграла моих собак , ,Чего мне покоя то не должна давать твоя ПОБЕДА???? :) Радуйтесь, что потеть и конкурировать не пришлось . халявный цациб упал, без конкуры. Но, говорить , что мне покоя не даёт победа -это слишком. Поверь, если бы я хотела и в этот раз забрать ЛПП или победить, да хоть как назови, Я хотя бы для накчала записалась на участие , а раз меня не было, значит мне это не надо было в этот момент. ;)
Против выставляемых собак НИЧЕГО не имею. И юниорка мне что шла, что ехала. угол примеряешь не той собе.
Я бы не трогала на твоём месте Кокошку. Она со своими прямыми углами за 2,5 года собрала столько титулов, сколько в твоём питомнике небыло за 15 лет. Пора напомнить, кто есть кто.

Титулы и награды Этуаль Нуар Коко Шанель
Этуаль Нуар Коко Шанель окр. шоколадный ( 02.03.2005г.р)
• Юный чемпион Казахстана
• 2-х кратный Юный чемпион Узбекистана
• 4-х кратный Чемпион Казахстана,
• 5-х кратный Чемпион СКК
• Чемпион Национального Клуба Породы Шар-пей
• 2-х кратный Чемпион Узбекистана.
• Чемпион России.
• Чемпион РКФ
• Чемпион Киргизии
• Интернациональный чемпион
• Чемпион НКП Киргизии
• Лучший шарпей года 2008
• 20 х Лучший Представитель Породы (ВОВ)
• 8* САС!В
• 22*САС
• Алматы Класс щенков – Лучшая сука щенок,Лучший Щенок Породы. BIS-3;(Гуржеева)
• Алматы Класс Юниоров- Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, Юный Чемпион Казахстана. JBIS-3;(Тиц)
• Узбекистан Класс Юниоров –Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, J.CAC,Лучший представитель породы, BIS.U -1, Юный Чемпион Узбекистана ;( Щеголь)

конкуренция 14 собак.В том числе 4- из российкого питомника Золотая Дюна.
• Узбекистан.Класс Юниоров – Лучшая Сука Юниор, Лучший Юниор, J.CAC, BIS.U -2, Юный Чемпион Узбекистана (Хамасуридзе)



• Алматы Класс промеж- R.CAC ( Урошевич)
• Алматы Класс Промежут.- Победитель класса,Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы, BIG-3 (Овсянникова)
• Алматы Класс Промежут - Победитель класса ,Лучшая Сука,CAC,CACIB, Лучший представитель породы , BIG-4( Зобнина)

• Алматы Класс открытый - Победитель класса ,Лучшая Сука, СAC,CACIB, Лучший представитель породы, BIG-2 Чемп Казахст. (Горжак)
• Астана. Класс открытый - Победитель класса, Лучшая Сука,CAC,CACIB, Лучший представитель породы (Баужес)

• Алматы Монопородная выставка НКП класс чемпионов , Победитель класса, Лучшая Сука Лучший представитель породы, КЧК BIG-3(Тушина)
• Киргизия .откр. Класс. Победитель класса ,Лучшая Сука ,САС, Лучший представитель породы,
• Киргизия. откр. Класс. Победитель класса, Лучшая Сука,САС, Лучший представитель породы.
• г.Темиртау откр. Победитель класса , Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы BIG-1место, BIS-2место) Кочетырёва,
• г.Караганда откр класс Победитель класса , Лучшая Сука, САС, Лучший представитель породы BIG-1место, BIS-1место.(Олькова)
• г.Караганда откр класс Победитель класса , Лучшая Сука,САС, Лучший представитель породы КЧК, Чемпион НКП.(Кочетырёва)
• Узбекистан.откр. Победитель класса, Лучшая Сука, САС, САСIВ, Лучший представитель породы, ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА (Герасимова)
• Узбекистан.откр. Победитель класса, Лучшая Сука,,САС,САСIВ, Лучший представитель породы, BIG-3 место.(Хомасуридзе).
• г.Астана -Лучшая Сука, Победитель класса, САС,САСIВ, Лучший представитель породы, (Щёголь)
• WORD DOG SHOW 2006 Польша г. Познань.Класс Интермедиа - 2 место (серебр. медаль)
• Москва. Россия 2007 отлично
• Москва. Евразия2008- 1 - класс чемпионов-2 место. R.САС
• Москва. Евразия2008- 2 - класс чемпионов-3место
• WORD DOG SHOW 2008 Швеция г. Стокгольм класс чемпионов - отлично.
• Омск. «Интер Омск 2008» Лучшая Сука, Победитель класса , САС,САСIВ, Лучший представитель породы,
• г. Алматы. Шелковый путь 2008. класс чемпионов ПК,ЛС, САС!В, ЛПП Отто Шимпф
• г. Алматы Монопродная выставка породы шар-пей – Лучшая Сука , Лучший представитель породы. (Олькова)
• г. Алматы «Ноябрьский чемпионат 2008» Лучшая Сука , Лучший представитель породы (Масалевичени) 12 собак

Поверьте, после таких крупных выставок , как евразия, где в классе чемпионов среди лучших сук россии, при конкуренции в 14 собак только в этом акульем классе, наша Коко в первый день была второй, а второй день -3 место,
Мировое дог шоу в Польше: класс интермедиа- 2 место. при конкуренции 11 соб из всех уголков мира, для меня твоя победа , да и будь она хоть чья, хоть моя, хоть Васи Курочкина-ничего не значит. Это можно кого то ей восхитить, но не меня. извини, если разочаровываю.
Поздравляю с победой, я вижу, она так важна тебе. Кстати, на фаварит мы тоже не идём. пользуйтесь случаем.
Предлогаю на этом закончить.
  • 0

#1909
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тетчер, + за нарушение п.п.2.2.3

  • 0

#1910
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А что натворила то? :)

Меня не было, но я знаю. Она совершенно не приучена к поводку. Ломилась из ринга. ... :fie:

...Хозяева перед выставкой ходили с ней на ринговые занятия которые проводились на открытой площадке и все было нормально, но в помещении где столько шума от музыки и лающих собак ребенок растерялся. ;)

Значит минус тренеру. Налицо его формальный подход :-/
Удачи ребенку :lol:

ЗЫ. Who is who?

Изображение

Сообщение отредактировал Хруст: 09.04.2009, 23:04:20


#1911
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Значит минус тренеру. Налицо его формальный подход :fie:
Удачи ребенку :-/

Не спрашивала с кем они занимались, но думаю что тренера они точно сменят. :)
Вот такой её забрали у меня в 2.5 мес.
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 09.04.2009, 23:33:39

  • 0

#1912
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

139. ЭКЗОТИК СТАР ЕВЛАМПИЯ
(собака плохо показывалась в ринге)

А что натворила то? :fie:

Диана, Евлампия - наша однометница?
есть такая вероятность, что это наследственная неуЕмность? :-/
Тайсон неуправляем на прогулках

Сообщение отредактировал Turman: 09.04.2009, 23:43:00

  • 0

#1913
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Да она однопометница, но что значит есть такая вероятность, что это наследственная неуЕмность??
Она на выставке испугалась и не хотела двигаться в ринге.
Если вас не устраивает поведение Таса, не стоит сваливать все на наследственность, может просто стоит походить с ним на дрессировочную площадку, или загляните на онлайн в тему поведение шарпея-вопросы к инструктору. Очень много полезных советов! :fie:
  • 0

#1914
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Да она однопометница, но что значит есть такая вероятность, что это наследственная неуЕмность??
Она на выставке испугалась и не хотела двигаться в ринге.

тогда мы совсем не похожи :)

Если вас не устраивает поведение Таса, не стоит сваливать все на наследственность, может просто стоит походить с ним на дрессировочную площадку, или загляните на онлайн в тему поведение шарпея-вопросы к инструктору. Очень много полезных советов! :fie:

все прочитано там уже
там и пишут, что есть несколько моделей поведения - агрессия, трусость и т.д.
и наследственность нельзя с весов скидывать
потом еще проблема - тайсон не пищевик :-/
  • 0

#1915
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Естественно, наследственность нельзя скидывать со щетов, но вы попытались провести анологию, а она не не уместна в случае с Евлампией.
Думаю то , что он не пищевик не означает - не поддается дрессировке!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 10.04.2009, 01:32:05

  • 0

#1916
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Естественно, наследственность нельзя скидывать со щетов, но вы попытались провести анологию, а она не не уместна в случае с Евлампией.

а аналогии с папой и мамой можете провести?

Думаю то , что он не пищевик не означает - не поддается дрессировке!

сомнительно, что у нас есть толковые инструкторы для шарпея
кто-то тут пытался заниматься на площадке - не получилось
  • 0

#1917
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Естественно, наследственность нельзя скидывать со щетов, но вы попытались провести анологию, а она не не уместна в случае с Евлампией.

а аналогии с папой и мамой можете провести?

Думаю то , что он не пищевик не означает - не поддается дрессировке!

сомнительно, что у нас есть толковые инструкторы для шарпея
кто-то тут пытался заниматься на площадке - не получилось

Турман, если вы пр онас. то думаю, не получилось не потмоу что инстуркторов не было, а потому что нам жалко нашего козла :fie: Зачем природа дала шарпеям такой бедняцкий вид?
Про нашего Ясера:
1.дома он 100% пищевик. На улице как потеплело на вкусняшки забил. Отпустишь с поводка - все, не поймаешь. Причем он бегает рядом, куда зовешь - идет, НО НЕ НА ПОВОДОК. Просто тусуется рядом, бегает кругами. Я думаю это от того, что из за его агрессивности я его сейчас редко отпускаю, когда уверена на 100% что рядом никого нет. Ходим и ищем безлюдные места. Надеюсь, пройдет. Сейчас у него активный переходной возраст 1,2 мес.
2.нашли инструктора по шарпеям в К-9 (Галина). Но она мне предложила оставить его у них и чтоб она воспитывала. Я против - собаку должен воспитывать хозяин. Теперь усиленно занимаемся сами по советам с шарпей онлайн. "Рядом" он начинает ходить, правда делает попытки свалить. Я его строго сразу дергаю и рычу. Мужики на улице оглядываются с содроганием аж:-/
3.характером похож судя по всему на маму:дома ласковый, спокойный, лежит, ходит по пятам, ждем около ванны и туалета, а на улице гоняет всех. Сейчас шрам только начал зарастать от стычки с бультерьером, которая была 01/03/. Короче глаз да глаз нужен. Но я поняла так, что нам достался доминантный кобель. Даже дома иногда пытается прикинуться глухим и тупым когда я говорю КО МНЕ, потом я смотрю на него зверским взглядом, и он нехотя ползет ко мне. Главное добиться! :) а то потом сядет на шею и будет висеть
  • 0

#1918
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
И еще. Он быстро учится! потому как умный, козел! Проверено!
  • 0

#1919
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Естественно, наследственность нельзя скидывать со щетов, но вы попытались провести анологию, а она не не уместна в случае с Евлампией.

а аналогии с папой и мамой можете провести?

Конечно могу, мне просто интересно знать, у вас что, есть проблемы с поведением Таса?
К тому-же не стоит забывать, что он еще подросток( так сказать переходный возраст) и сейчас самое время заняться его воспитанием.
Симона- достаточно управляемая собака, ее в возрасте 8 мес. выставлял на выставке 12 летний владелец.
Потом я ее выставляла, проблем нет, не швыряется на людей и собак, ведет себя очень степенно.
В питомник я ее забрала когда ей было больше года, до этого она жила одна у владельцев. думаю по этой причине она так и не смогла ужиться с остальными собаками.
Хьюго- обажает гостей, очень ласковый, на выставках ни разу не кидался на собак. Доминантный кобель, по отношению к остальным собакам питомника, ведет себя как настоящий вожак, иногда не прочь и поиграть.
  • 0

#1920
diva1

diva1
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У нас Бэсс не пищивик, но хорошо поддается дрессировки, так говорит дрессировщица. Хотя это нам тоже подходит
1.дома он 100% пищевик. На улице как потеплело на вкусняшки забил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.