Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#141
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
В прошлый четверг еще был, а в чем проблема то?
  • 0

#142
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

:D Панакур есть в Алемвете, совсем не дорого!

Где искать панакур я знаю, так как постаянно покупаю в алемвете прививки и мастиет форте, я спросила у Кати, где она нашла Альбен. :)
  • 0

#143
Nyusya

Nyusya
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите, в Алемвете можно купить Нобивак? Сколько он стоит? И где сейчас Алемвет находится?
  • 0

#144
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Алемвет сейчас находится на улице Орманова, ниже ул Кирова, номер дома не помню, прямо напротив санатория Шымбулак.

Сообщение отредактировал Мандарин: 16.06.2008, 19:57:29

  • 0

#145
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Подскажите, в Алемвете можно купить Нобивак? Сколько он стоит? И где сейчас Алемвет находится?

На прошлой неделе упаковка прививок(10 штук) Стоила 5000т. :D
  • 0

#146
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

очень понравился кобель, который был ЛЮ и ЛПП.. красивый парниша!!! а так же дите, то ли бебик, то ли щен.. простите не заметила, где он выставлялся.. так как всеми фибрами души, болела за щена амстаффа (своя рубашка ближе к телу)!!! :)


Надюша,лучший Юниор и, он же ЛПП - это мальчик нашего разведения. :) спасибо за комплемент , нам очень приятно. И бебик - наша девулька!!! второе место в бесте бебиков( вот повезло то) :D Мы просто счасливы!!!! :)

Сообщение отредактировал Тетчер: 16.06.2008, 23:42:41

  • 0

#147
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

И бебик - наша девулька!!! второе место в бесте бебиков( вот повезло то) :D Мы просто счасливы!!!! :)



на петеке, есть фото бебика на бесте (в теме выставки), сУрьезный такой мальчишка получился! :)
  • 0

#148
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день всем.
HELP! подскажите как определиться - в чем причина. Описываю кратко:
1.на животе нет покраснений - ровный, без прыщиков.
2.уши трясет и иногда пытается лежа на боку чесать уши - прям катается на ухе. Капаю 2 раза в день мастиет форте
3. ест только корм Бош с водой. Причем РК раньше с водой не ел, а Бош ест с удовольствием и даже не пикает.
4. глаза обрабатываю чаем и на ночь закладываю тетрациклин. Но все равно гноятся.
5.даю противоалергические капли (на кусочек хлеба) по 5 капель фенистил (не точное название, похоже - выбрала его, потому что его можно якобы детям с 6 мес)
6.чихает периодически - не могу сказать част оили нет, т.к. целый день на работе. Но по утрам чихает раз 10-12 и сразу после еды -заметила, потому как крошки с невытертой морды разлетаются по всей кухне
7.неприятный резкий собачий запах есть. Причем я его купала с шампунем в субботу, вчера обрабатывала лимонной болтушкой. А пахнет -резко,по собачьи. Понтяно, что он не должен пахнут шахматами, но раньше кажется запах бы, но не особо. А теперь издалека чувствую
Подскажите, как действовать и что делать?
  • 0

#149
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Мастиет надо капать 1 раз в день.
Все таки это аллергия, и капли которые вы даете, СКОРЕЙ ВСЕГО СЛИШКОМ СЛАБЫЕ!
Вот из интернета:
Способ применения и дозы

Внутрь.
Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет дозы приведены в таблице. Кратность назначения – 3 раза в день.

Возраст Разовая доза Суточная доза
1 месяц - 1 год 3-10 капель 10-30 капель
1-3 года 10-15 капель 30-45 капель
3-12 лет 15-20 капель 45-60 капель
20 капель = 1 мл = 1 мг диметиндена малеата.

Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет обычно 3-6 мг (60-120 капель), разделенная на 3 приема, то есть по 20-40 капель 3 раза в день.

Думаю, что 5 капель в день, это мало,но лучше по советоваться с вет врачом.
Я обычно использую диазолин.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.06.2008, 10:43:25

  • 0

#150
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сколько дней вы обрабатываете уши? 5 дней достаточно.
Чем вы его моете, и как часто?
  • 0

#151
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А возможна аллергия на корм? У вас было такое когда кормили роялом?
  • 0

#152
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сколько дней вы обрабатываете уши? 5 дней достаточно.
Чем вы его моете, и как часто?


1. Мыла с шампунем для собак противоаллергенным 2 раза за все время. А так просто водой теплой обливаю и вытираю
2. уши капаю с воскресенья

"А возможна аллергия на корм? У вас было такое когда кормили роялом?"
Когда кормила РК, то была небольшая красноватая сыпь в паху и глаза гноились. Уши начал трясти перед сменой корма. Новым кормом кормлю неделю. Не знаю, может и на корм аллергия. Как понять?
  • 0

#153
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Аллергия на СЕНСИТИВ? Сомневаюсь.
Обычно, что бы опредилить пищевая ли это аллергия, сожают собаку на чистый рис, заправленный ростительным маслом. Надо попробовать.
  • 0

#154
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Мастиет надо капать 1 раз в день.
Все таки это аллергия, и капли которые вы даете, СКОРЕЙ ВСЕГО СЛИШКОМ СЛАБЫЕ!
Вот из интернета:
Способ применения и дозы

Внутрь.
Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет дозы приведены в таблице. Кратность назначения – 3 раза в день.

Возраст Разовая доза Суточная доза
1 месяц - 1 год 3-10 капель 10-30 капель
1-3 года 10-15 капель 30-45 капель
3-12 лет 15-20 капель 45-60 капель
20 капель = 1 мл = 1 мг диметиндена малеата.

Для взрослых и детей старше 12 лет суточная доза составляет обычно 3-6 мг (60-120 капель), разделенная на 3 приема, то есть по 20-40 капель 3 раза в день.

Думаю, что 5 капель в день, это мало,но лучше по советоваться с вет врачом.
Я обычно использую диазолин.


Диана, так сколько давать капель ему? он весит 15-16 кг, возраст 4 месяца. Диазолин не получается пропихунть - он его тарит за щекой и потом где-нибудь потихоря выплюнет - я почти все драже нашла на балконеи под диваном


Аллергия на СЕНСИТИВ? Сомневаюсь.
Обычно, что бы опредилить пищевая ли это аллергия, сожают собаку на чистый рис, заправленный ростительным маслом. Надо попробовать.



На шарпей-онлайн предупреждали, что может и на сенситив быть аллергия, т.к. там есть кукуруза. Мне тогда ему варить рис+раст.масло? и как долго? и больше ничего? а не ослабнет он?
  • 0

#155
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
В основном советуют кормить рисом 5-7 дней.
Активированный уголь, можно что-нибудь для печени, типа карсила, или алохол, антигистаминные препараты тавегил, супрастин, диазолин.
Приходите сегодня, принесите диазолин, буду учить вас таблетки закидывать. :D

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.06.2008, 11:05:13

  • 0

#156
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

На шарпей-онлайн предупреждали, что может и на сенситив быть аллергия, т.к. там есть кукуруза. Мне тогда ему варить рис+раст.масло? и как долго? и больше ничего? а не ослабнет он?

Не ослабеет, главное избавиться от аллергии, которая началась на роял, почистить организм, потом перейти на сенситив, и думаю все будет нормально. :D
  • 0

#157
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Моя годовалая шарпейка редчайшего окраса - ИЗАБЕЛОВЫЙ ДЕЛЬЮТ.
Смайли'Ка Вартдив с Кормаковского Двора, наша перламутровая красавица!
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 17.06.2008, 11:34:41

  • 0

#158
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
[quote name='Afroditte' date='17.06.2008, 09:23' post='5920843']
[quote]И на петеке, есть фото бебика на бесте (в теме выставки), сУрьезный такой мальчишка получился! :-)[/quote]
Бебик в бесте девочка. надюша что-то путает.

Сообщение отредактировал Тетчер: 17.06.2008, 18:14:12

  • 0

#159
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Бебик в бесте девочка. надюша что-то путает.



:( охо.. я напутала...

тогда девка такая сУрьезная... :D

просто у нее таааааакой костячок и моооооордень (будущая плем мамка - с ее задатками рожать и рожать, тфу на нее, чтобы и дальше такой красавицей росла - яркой и костистой).. ну не разглядела я у это мелочи.. растет там чего ниже живота... вот у ЛПП и ЛЮ.. сразу видно - мужик :-)

i'm sorry :D
  • 0

#160
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А это две девочки Симоны,
шоколадная Экзотик Стар Европа Плюс, и кремовая Экзотик Ствар Евлампия - Лампочка :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.