Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#121
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А если нет заворота в чем причина гоения? :rotate:

Такой вопрос ты задала, после того как я написала, что нет заворота, и причина может быть любая, в том числе и аллергия.
Если бы мне этот вопрос задал кто нибудь другой, а не человек, который проучился в вет институте 4 года, и занимается породой много лет, то я это расценила бы, просто как вопрос дилетанта, но от тебя такой вопрос звучит странно!
Потом сама себе отвечаешь, как будто моего ответа не было:
А причин, почему гноятся глаза, может быть миллион, в т. ч. и инфекционные заболевания, общее ослабление иммунитета, пыль и т. д. это не обязательно заворот или аллергия.
И кого, ты в итоге слушаешь?!!!
Тихо сам собою, я веду беседу.... :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 18:50:15

  • 0

#122
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А у нас родились шарпейчики, целых два помета!
Шоколадный и кремовый мальчики, абрикосовай(рыженькая )девочка.
Изображение

Изображение

Изображение
Мама этих деток:
Толстушка Анна, САС,САС!В, Чемпион СКК
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 20:57:05

  • 0

#123
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А это красавец папа обоих пометов:
Амагамма Хьюго для Кормаковского Двора,Юнный Чемпион Казахстана, Чемпион Казахстана, Кандидат В чемпионы Клуба, Чемпион СКК
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 19:09:28

  • 0

#124
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Второй помет, 4 кобелька, два кремовых, и два красных.
Изображение

Изображение
Мама деток Вартдив Ягодка Морошка,R.САС
Изображение

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 19:18:33

  • 0

#125
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Жара, малявки дрыхнут в тенечке. :smoke:
Изображение
  • 0

#126
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всем привет!
1. начал чесать уши после обработки барсом (от клещей)- это была 2-я обработка. В первый раз делала 1 ампулу, во 2-й пришлось 2- вес 14 кг был. Кроме того, он начал чесать уши, хотя внутри все так же чисто. И шерсть лезет сильно. В питании все так же, ничего не добавляла, не меняла. Трясет башкой так же. Диазолин разжевать не может и просто тупо его где-нибудь выплевывает. Шкуру не чешет. Глаза помываю водой и на ночь тетрациклин - стало меньше гноится, но есть еще. Стала давать только корм+вода. Купила детские капли от аллергии, посмотреть что будет - на хлеб капаю и даю детскую дозу. Как думаете -может быть реакция на Барс? или выпадение шерсти связано со сменой зубов?
2. сменила корм на меньший протеин - купила Бош-сенситив. Подросткового не было. В нем нет глюкозамина. В Чемпионе его тоже нет - не привезли. Ждем-с
3.гуляем по самочувствию пса - устал, идем домой. На диваны он не прыгает - не затащишь. По асфальту ходим по мере возможности. С лестницы на руках - решила пока могу поднять, буду таскать, хотя скоро пупок порвется у меня :smoke:
  • 0

#127
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ti-Di, поздравляю с детиШами, пусть растут здоровыми толстунами!!! :smoke:

а так же, всех с прошедшей выставкой!!!

очень понравился кобель, который был ЛЮ и ЛПП.. красивый парниша!!! а так же дите, то ли бебик, то ли щен.. простите не заметила, где он выставлялся.. так как всеми фибрами души, болела за щена амстаффа (своя рубашка ближе к телу)!!! :rotate:
  • 0

#128
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет!
1. начал чесать уши после обработки барсом (от клещей)- это была 2-я обработка. В первый раз делала 1 ампулу, во 2-й пришлось 2- вес 14 кг был. Кроме того, он начал чесать уши, хотя внутри все так же чисто. И шерсть лезет сильно. В питании все так же, ничего не добавляла, не меняла. Трясет башкой так же. Диазолин разжевать не может и просто тупо его где-нибудь выплевывает. Шкуру не чешет. Глаза помываю водой и на ночь тетрациклин - стало меньше гноится, но есть еще. Стала давать только корм+вода. Купила детские капли от аллергии, посмотреть что будет - на хлеб капаю и даю детскую дозу. Как думаете -может быть реакция на Барс? или выпадение шерсти связано со сменой зубов?
2. сменила корм на меньший протеин - купила Бош-сенситив. Подросткового не было. В нем нет глюкозамина. В Чемпионе его тоже нет - не привезли. Ждем-с
3.гуляем по самочувствию пса - устал, идем домой. На диваны он не прыгает - не затащишь. По асфальту ходим по мере возможности. С лестницы на руках - решила пока могу поднять, буду таскать, хотя скоро пупок порвется у меня :smoke:

Хочу уточнить, что значит в первый раз, и во второй раз? Какой промежуток между обработкой?
Конечно может быть реакция на Барс, хотя я своих в начале лета каплями обрабатываю уже не один год, и не замечала аллергических реакций на него, да же у маленьких щенков.
В этом возрасте происходит, так сказать, щенячья линька, может в этом причина выпадения шерсти.
Еще по поводу тряски ушами, есть одна шарпейская особенность, некоторые шарпеи когда радуются , или возбуждены, начинают трясти головой, и создается впечатление, что их беспакоят уши. По наблюдайте за ним, в каких случаях он трясет ушами?
Диазолин жевать конечно он не будет, лучше открыть широко щенку рот, и закинуть таблетку на корень языка.
То что вы взяли сенситив для взрослых ничего страшного, завезут витамины добавите их, и все будет окей.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 16.06.2008, 10:06:02

  • 0

#129
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Ti-Di, поздравляю с детиШами, пусть растут здоровыми толстунами!!! :smoke:

а так же, всех с прошедшей выставкой!!!

очень понравился кобель, который был ЛЮ и ЛПП.. красивый парниша!!! а так же дите, то ли бебик, то ли щен.. простите не заметила, где он выставлялся.. так как всеми фибрами души, болела за щена амстаффа (своя рубашка ближе к телу)!!! :(

Спасибо! :smoke:
Хотела сходить по смотреть выставку, но два новорожденных помета бросить страшно.
Поздравляю призеров выставки! :rotate:
  • 0

#130
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
1.обрабатывала месяц назад. там написано - через 4 недели от клещей. Обработала 2-й раз
2. а если он чешет лапой ухо прям на ходу - это же не игра? или все равно может придуряться?
3.драже клала под язык, он его все равно не глотает - нахожу их потом в разных местах - на балконе, под диваном.
  • 0

#131
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Прочла все посты с советами. насчет ушей и глаз есть вопрос: как определить причину гноения если это не заворот? чтобы не пичать химией малыша? я сама противник всяческих приемов лекарств, если нет веского основания. С чего начать?
  • 0

#132
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Для того, чтобы определить причину, надо смотреть на состояние собаки вцелом. Гнойные глаза редко бывают сами по себе, но могут быть серьезным симптомом.

В вашем случае это скорее всего аллергия, т. к. помимо гнойных глаз соба чешется, трясет ушами, выпадает шерсть.

Гнойные глаза - очень тревожный симптом в случае если собака вялая, отказывается от пищи и у нее рвота или понос, высокая температура. Это симптомы чумы плотоядных. Радует то, что шар-пеи очень редко ею болеют, но симптомы все равно надо знать.
Еще глаза могут гноиться при глистной инвазии, при этом у собаки надутый живот, тусклая шерсть с перхотью, неуемный аппетит, возможен кашель и рвота.


Кстати по поводу глистов и кашля щенков. В пятницу разговаривала с однокурсницей, она практикующий вет. Она тоже очень недовольна качеством Дронтала, говорит ей приходилось вскрывать щенка, которого глистили дронталом и у него было полное пузо аскарид.
Я последнее время пользуюсь альбеном, еще неплохой препарат "панакур" продается в алемвете, тоже проверено работает.
  • 0

#133
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Вот почитайте, только до конца. http://sharpei-onlin...?...c=9492&st=0
Аналог Отибиовина - Оридермил, Мастиет форте, Тетра Дельта.

Может все таки стоит по лечить уши Мастиетом?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 16.06.2008, 11:34:42

  • 0

#134
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
1. капать мастиет форте начала - после того как он жутко чесал себе лапой ухо.
2.ссылку читала
3. не знаю как понять - есть аллергия или нет - сыпи на пузе вроде бы нет. ест хорошо. рвоты нет, поноса тоже (ТТТ). глистогонила недавно - працид что-ли? что-то похожее, покупала в Мастино. НО! живот вздутый - когда напьется и наестся. стал пукать иногда :D насчет кашля - ндаже не знаю - кашляет или нет? чихает точно. после глистогонки прошло уже дней 6-7. может опять кал сдать?
  • 0

#135
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
У заглищеного щенка, живот постоянно вздутый, даже когда он голодный. :D

(Я последнее время пользуюсь альбеном, еще неплохой препарат "панакур" продается в алемвете, тоже проверено работает.)

Кать, а где ты Альбен берешь?

Сообщение отредактировал Ti-Di: 16.06.2008, 12:14:53

  • 0

#136
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Не надо сдавать кал, нет у вас глитстов, когдау щена глисты живот раздут постоянно, а не когда поест, шерсть тусклая и с перхотью и вообще такого щена ни с кем не перепутаешь.

Просто давайте глистогонное раз в полгода и все, анализы сдавать не обязательно.
Вы будете делать прививку в 6 мес? если будете, то дадите глистогонное за неделю до вакцинации.

Мастиет поможет вам, т. к . в составе есть преднизолон, и он помогает от аллергии.
  • 0

#137
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

У заглищеного щенка, живот постоянно вздутый, даже когда он голодный. :D

(Я последнее время пользуюсь альбеном, еще неплохой препарат "панакур" продается в алемвете, тоже проверено работает.)

Кать, а где ты Альбен берешь?



Альбеном запаслась еще в прошлом году, покупала в зоомагазине на базаре на первой алмате, случайно увидела и запаслась надолго.

Панакуром тоже пользовалась, он достаточно экономичный, 1 ч.л. на 10 кг веса животного, кроме того в инструкции написано, что он безопасен даже для беременных и кормящих животных и при прердозировке.
  • 0

#138
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Панакур в порошке, мне не очень это нравиться, удобней таблетки давать.
Альбен года два назад давала собам, очень удобно, они его как витамины лопают, с удовольствием. :D
  • 0

#139
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если где-нибудь увижу, то возьму для вас, мне еще на год хватит запасов.
Кстати панакур можно в еду сыпать, если не ошибаюсь.
  • 0

#140
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:D Панакур есть в Алемвете, совсем не дорого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.