Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#101
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
А если нет заворота в чем причина гоения? ;)
  • 0

#102
Apsan

Apsan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравстуйте всем! у меня огромная проблема с Деником, нашим шар-пеем. Он лысеет день ото дня и я не могу ему ничем помоч! сердце разрывается! ни один врач не знает в чём дело! может у кого то была похожая проблема! подскажите что вы делали????????????? ;) [color=#000066]
  • 0

#103
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Испаравте пожалуйста свой пост, и так бы прочитали. ;)
А теперь несколько вопросов:
1) Возраст вашей собаки?
2)Чем кормите?
3) Сдавали соскобы, какой результат?
4)От чего лечили, и чем?
  • 0

#104
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А если нет заворота в чем причина гноения? :lol:

Кать, ты ведь занимаешься шарпеями уже много лет, а задаешь такие вопросы... ;)
Коньюктивит, и отит может развиться на фоне аллергии.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 14.06.2008, 00:04:55

  • 0

#105
Apsan

Apsan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Простите так получилось ;)
отвечаю на вопросы
1 нам 5й год а лысеть начал года 2 назад
2 кормим говядиной и геркулесом в виде каши, поначалу давали курицу от этого он так жутко чесался что расчесывал всё до кови
3 анализ крови и соскоб ничего не показывают всмысле всё нормально
4 да чем мы его олько не лечили, и от алергии и от подкожного клеща и от грибка, ничего не помогает. единственное клочки появляются шерсти после "кинолога" но ему очень плохо после такого сильного препарата да и тавиться он раз в пол года.
  • 0

#106
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Кинолог, это что за препарат?
Может Кенолок?
  • 0

#107
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


А если нет заворота в чем причина гноения? :lol:

Кать, ты ведь занимаешься шарпеями уже много лет, а задаешь такие вопросы... ;)
Коньюктивит, и отит может развиться на фоне аллергии.


Если это аллергия, то надо искать причину, на что она :D

зы, у меня не было ни одного шарика с аллергиями, я знаю, как их лечить только теоретически и только от Вас!!!

Сообщение отредактировал Мандарин: 14.06.2008, 00:24:33

  • 0

#108
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
А сколько у тебя шариков было?
Если не ошибаюсь то 4.
  • 0

#109
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Apsan, я видела вы зарегистрировались на онлайне. По фото конечно соба в плачевном состоянии.
Надеюсь ветеринары форума смогут Вам помочь советами. Главное прислушиваться к ним! ;)
  • 0

#110
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня сделала несколько фоток малявок.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#111
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А сколько у тебя шариков было?
Если не ошибаюсь то 4.



4 этотолько сейчас 3+ старшая Варя, а было куча щенков, которых доращивала до 6-7 мес, в том числе и запущеные больные алиментики, с первого помета оставляла суку, она погиблла в 2 года, была Клава, которую отдала в полтора года. Так что кое-какой опыт в выращивании у меня имеется.
Никогда не использовала глюкозамин, но все щенки, сколько было всегда получали сырую обрезь, в т. ч. жилы.
Среди них тоже не было аллергиков, до 6-7 мес. аллергию уже видно.

Надо не лечить последствия заболевания, (аллергия это, глаза или уши) а искать и устранять его ПРИЧИНУ.
Если аллергия, то надо выяснить на что, и убрать аллерген. Если у собы проблемы с кожей в любом виде, то надо лечить печень. Продолжать можно бесконечно.

А причин, почему гноятся глаза, может быть миллион, в т. ч. и инфекционные заболевания, общее ослабление иммунитета, пыль и т. д. это не обязательно заворот или аллергия.
  • 0

#112
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ну да, ну да, умничать мы горазды. ;)
Что же не лечим то? :lol:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 14.06.2008, 12:17:21

  • 0

#113
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Катюша, ты абссалютно не права- ни по одному пункту. В данный дисскусии полностью поддерживаю Диану. почему??? Да всё просто. отвечу тебе твоим же постом, который ты мне писала всего лишь пол года назад. Но, в данный момент к тебе он очень применим. так что не пи... разговаривай много. Извини, Катюш, какой привет- такой ответ.

Katinka писал(а):

ДИАНА ДЕРЖИТ ШАРИКОВ УЖЕ 12 ЛЕТ, ЛУЧШЕ ЕЁ ПОРОДУ В КАЗАКСТАНЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!
Вы бы не пи..разговаривали много..

взято от сюда.
Кот дог
  • 0

#114
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
То есть вы все считаете, что капать антибиотики при всех случаях в глаза правильно. Капайте ради Бога!

Надо не лечить последствия заболевания, (аллергия это, глаза или уши) а искать и устранять его ПРИЧИНУ.


В этом пункте можете посоветоваться с любым здравомыслящим врачем, он вам скажет, кто прав!!!
  • 0

#115
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Сегодня сделала несколько фоток малявок.

Нифигась, малявки. Особенно на последнем фото :smoke:
Диана, привет :rotate:

#116
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Привет! :smoke:
  • 0

#117
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

То есть вы все считаете, что капать антибиотики при всех случаях в глаза правильно. Капайте ради Бога!

Надо не лечить последствия заболевания, (аллергия это, глаза или уши) а искать и устранять его ПРИЧИНУ.


В этом пункте можете посоветоваться с любым здравомыслящим врачем, он вам скажет, кто прав!!!


Кать, ну вот споришь ты с завидным упрямством, при чем тут при всех случаях ? Рассматривался конкретный случай, у щенка гноятся глаза.
И кто советовал при всех случаях капать? Или ты просто издеваешься, или ты не хочешь слушать ни кого кроме себя! Все, я прекращаю этот бессмысленный спор! :smoke:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 11:19:19

  • 0

#118
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Привет! :smoke:

На неделе заедем "малявок" посмотреть :rotate: Адрес Р-К.10 же? Игорю привет :smoke:
Шарпейчики насколько приспособлены для квартирного проживания? Линяют сильно?

Сообщение отредактировал Хруст: 15.06.2008, 13:00:15


#119
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Да , адресс тот же. :smoke:
Отвечу так, они скорей не преспособлены жить во дворе, это не дворовая собака. :rotate:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 15.06.2008, 14:05:19

  • 0

#120
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


То есть вы все считаете, что капать антибиотики при всех случаях в глаза правильно. Капайте ради Бога!

Надо не лечить последствия заболевания, (аллергия это, глаза или уши) а искать и устранять его ПРИЧИНУ.


В этом пункте можете посоветоваться с любым здравомыслящим врачем, он вам скажет, кто прав!!!


Кать, ну вот споришь ты с завидным упрямством, при чем тут при всех случаях ? Рассматривался конкретный случай, у щенка гноятся глаза.
И кто советовал при всех случаях капать? Или ты просто издеваешься, или ты не хочешь слушать ни кого кроме себя! Все, я прекращаю этот бессмысленный спор! :smoke:


Да, я вообще очень упрямая и вредная :smoke: , просто хотела разобраться в причине загноения, а мне сказали что я нифига не понимаю :rotate:
Никто никого кроме себя в этой теме не слушает! :( ;) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.