Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#181
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, как назывался корм?
  • 0

#182
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сколько он просидел на рисе, мне кажется что меньше 5 дней, а надо 5-7 дней.


Диана, на рисе сидел 4 дня и видимые признаки аллергии прошли через 3 дня. поэтому добавила корм+рис.

Azia_01, как назывался корм?


точное название не помню. что-то там про osteo и еще чего-то. Мира сказала как раз для аллергиков и тех, у кого рпоблемы со связочным аппаратом - там ест ьглюкозамин протеин 30% . Хапнула мешок, он теперь стоит у меня. И Бош стоит.
  • 0

#183
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, вы купили скорее мешок для тех у кого слабые связки... а нужен другой.. это разные диеты...

про мешки - попробуйте продать или обменять...
  • 0

#184
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений


Сколько он просидел на рисе, мне кажется что меньше 5 дней, а надо 5-7 дней.


Диана, на рисе сидел 4 дня и видимые признаки аллергии прошли через 3 дня. поэтому добавила корм+рис.

Ну и зря поторопились, ведь пишут, что на диете держать не меньше 5 -7 дней, а то и больше.
  • 0

#185
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_ Azia_01

Думаю что Вам лучше обратиться к Специалистам, Вет Врачу или Врачу Диетологу а неслушать советы "бывалых"!!!

Так как советы давать все могут, а ответсвенность за советы кто будет нести или будем патом руками разводить, ах несмогла я несмогла...............
  • 0

#186
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

2_ Azia_01

Думаю что Вам лучше обратиться к Специалистам, Вет Врачу или Врачу Диетологу а неслушать советы "бывалых"!!!

Так как советы давать все могут, а ответсвенность за советы кто будет нести или будем патом руками разводить, ах несмогла я несмогла...............


Дело в том, что диетологи советуют свои корма. и нам уже посоветовали с высоким протеином для крупного щенка. Не знаю к кому обратиться. Все стращают сложностью и болезненностью породы.
  • 0

#187
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Азия, вы купили ветеринарный корм (про который говорила на стр.2 Тетчер), его название я его к сожалению не знаю, так как в Казахстан было ввезена небольшая партия, около 5 мешков и этот корм не находился в «прямой» продаже!!! Его нет вет. клиниках или на складе в компании – потому что партия была пробная!!! Его вам продали «по договоренности»!!! потом на сколько я поняла - вы купили корм фирмы Бош (это корм относится к более дешевым корма, так называемыми «премиум»).

Я же вам рассказывала о кормах ветеринарной линейки кормов Роял Канин – совсем другие корма, которые специально разработаны для лечения аллергий!!!

Мы говорим о разных кормах – это раз, вам давно было нужно обратиться к вет. врачу или диетологу - это два.

Запомните, что сухие корма бывают следующих классов:
супер-премиум
премиум
клубные (питомниковые)
эконом
а так же, ветеринарные (которые можно использовать, только по назначению вет. врача или диетолога)!!!

Вы, своего малыша сначала кормили – ветеринарным кормом (в этом случае, ЗАПРЕЩЕНО!!!! давать различные пищевые добавки – творог, мясо и т.д.. потому что корм СПЕЦИАЛЬНЫЙ - ВЕТЕРЕНАРНЫЙ), потом вы перескочили на Бош – корм который на много проще, чем ваша ветдиета!!! Сейчас вы кормите опять «домашней кухней»!

Это большая безответственность, так поступать с щенком!

По своему опыту скажу, что мои собаки из питомника «сидят» на кормах Роял Канин с 2000 года! Они не едят – мясо-творог-колбаску! Прекрасно себя чувствуют, за все время болела лишь одна собака (сильное отравление, через пол года стресс), которая сидела на вет.кормах не продолжительное время, и только после назначения их ветврачом! Это не реклама корма, это то – что в нашей стране.. простой любитель может купить со склада диет продукт, даже без консультации ветврача!!!

За границей «линейные корма» (мини, медиум, макси, гигант - класса «супер-премиум», «премиум», «эконом») продаются только через зоомагазины, в некоторых странах европы даже стоит ограничение – вам не продадут мешок более 7 кг, и только корма линейки «эконом», можно взять в супермаркетах более в больших мешках.

Ветеринарные диеты продаются – только ветклиниках!!! И даже профессионал из питомника не сможет купить его обходя клинику, так не правильно подобранной вет.диетой, можно погубить щенка!

Корма клубной серии, могут купить только питомники и клубы!!


Вы же сейчас реально губите щенка своими экспериментами!!! Так кормить, просто нельзя – корм такой, корм сякой, а потом поешь домашнюю пищу!
  • 0

#188
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Азия, вы купили ветеринарный корм (про который говорила на стр.2 Тетчер), его название я его к сожалению не знаю, так как в Казахстан было ввезена небольшая партия, около 5 мешков и этот корм не находился в «прямой» продаже!!! Его нет вет. клиниках или на складе в компании – потому что партия была пробная!!! Его вам продали «по договоренности»!!! потом на сколько я поняла - вы купили корм фирмы Бош (это корм относится к более дешевым корма, так называемыми «премиум»).

Я же вам рассказывала о кормах ветеринарной линейки кормов Роял Канин – совсем другие корма, которые специально разработаны для лечения аллергий!!!

Мы говорим о разных кормах – это раз, вам давно было нужно обратиться к вет. врачу или диетологу - это два.

Запомните, что сухие корма бывают следующих классов:
супер-премиум
премиум
клубные (питомниковые)
эконом
а так же, ветеринарные (которые можно использовать, только по назначению вет. врача или диетолога)!!!

Вы, своего малыша сначала кормили – ветеринарным кормом (в этом случае, ЗАПРЕЩЕНО!!!! давать различные пищевые добавки – творог, мясо и т.д.. потому что корм СПЕЦИАЛЬНЫЙ - ВЕТЕРЕНАРНЫЙ), потом вы перескочили на Бош – корм который на много проще, чем ваша ветдиета!!! Сейчас вы кормите опять «домашней кухней»!

Это большая безответственность, так поступать с щенком!

По своему опыту скажу, что мои собаки из питомника «сидят» на кормах Роял Канин с 2000 года! Они не едят – мясо-творог-колбаску! Прекрасно себя чувствуют, за все время болела лишь одна собака (сильное отравление, через пол года стресс), которая сидела на вет.кормах не продолжительное время, и только после назначения их ветврачом! Это не реклама корма, это то – что в нашей стране.. простой любитель может купить со склада диет продукт, даже без консультации ветврача!!!

За границей «линейные корма» (мини, медиум, макси, гигант - класса «супер-премиум», «премиум», «эконом») продаются только через зоомагазины, в некоторых странах европы даже стоит ограничение – вам не продадут мешок более 7 кг, и только корма линейки «эконом», можно взять в супермаркетах более в больших мешках.

Ветеринарные диеты продаются – только ветклиниках!!! И даже профессионал из питомника не сможет купить его обходя клинику, так не правильно подобранной вет.диетой, можно погубить щенка!

Корма клубной серии, могут купить только питомники и клубы!!


Вы же сейчас реально губите щенка своими экспериментами!!! Так кормить, просто нельзя – корм такой, корм сякой, а потом поешь домашнюю пищу!

Надежда, я не хаю ничьи корма. На Бош перешла потмоу, что в РК высокий протеин. И помню что на пузике были прыщики красные. Кормить только кормом тоже не хочу - я склоняюь к смешанному питанию (которое кстати, не запрещено профессиональными диетологами и заводчиками). В РК не было корма с протеином 21-22% и небольшой жирностью. Поэтому решила попробовать БОШ, про который кстати, на форуме шарпей-онлайн отозвались лучше чем о РК). Но дело не в этом. Дело в том, что я постаралсь выбрать оптмимальный корм по составу. Я не специалист и не могу комментировать лучшесть-хужесть какого-то корма. И не собираюсь это делать. Про тот корм, что вы посоветовали по ветлинейке я поняла и прочла. НО! в нем есть кукуруза, на который вероятно у нас и вылезла аллергия - она в боше то же есть.
Может вам в питомнике рпоще кормить толкьо сушкой, но раз у нас собака домашняя, то почему бы ее не побаловать?
И про совмещение корма супер-премиум класса и домашних продуктов. Я внимательно уже 2 месяца читаю сайт и посты профессиональных заводчиков и ветеринаров. И многие из них держат собак на смешенном питании (в т.ч. кисло-молочка)
Кроме того спецкорма я потом еще кормила РК Джуниор Медиум (по совету Татьяны)- то же высокий протеин
Теперь я кормлю рисом и лечу аллергию. И думаю что делать дальше. Как выбравть корм с низким протеином и без кукурузы
  • 0

#189
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сколько он просидел на рисе, мне кажется что меньше 5 дней, а надо 5-7 дней.


Если кормлю рисом, надо добавлять глюкогекстрон? я его все ж купила по вашему совету.
  • 0

#190
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

с протеином 21-22% и небольшой жирностью.


:D а как тогда и на чем будет развиваться молодое животное? если вы значительно снизите эти показатели??

в таком случае, откажитесь от готовых кормов... и кормите только пищей, приготовленной в домашних условиях, используя хорошие витамины и хондро добавки... :(

и еще, никто из производителей не рекомендует смешивать корм с домашней пищей, это делают только у нас - на постсоветском пространстве! И то, единицы… по-моему это бред – корм с кашей.. сколько списывалась с американцами, англичанами и голландцами.. никому просто в голову не придет ТАК (смешено) кормить собаку! :rotate:
  • 0

#191
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


с протеином 21-22% и небольшой жирностью.


:D а как тогда и на чем будет развиваться молодое животное? если вы значительно снизите эти показатели??

в таком случае, откажитесь от готовых кормов... и кормите только пищей, приготовленной в домашних условиях, используя хорошие витамины и хондро добавки... :(

и еще, никто из производителей не рекомендует смешивать корм с домашней пищей, это делают только у нас - на постсоветском пространстве! И то, единицы… по-моему это бред – корм с кашей.. сколько списывалась с американцами, англичанами и голландцами.. никому просто в голову не придет ТАК (смешено) кормить собаку! :rotate:

Про каши речи нет. Думала добавлять сырую рыбу, творог, сырое яйцо, кефир (размачивать корм) - он это обожал.
Про натуралку даже варежку не раззеваю - знаю что не смогу дать полноценное питание.
  • 0

#192
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Про каши речи нет. Думала добавлять сырую рыбу, творог, сырое яйцо, кефир (размачивать корм) - он это обожал.
Про натуралку даже варежку не раззеваю - знаю что не смогу дать полноценное питание.


А добавки для того, чтобы лопал лучше??? А сколько щенику??? В Роял Канине есть не плохие консервы, и там есть консерва для тех, у кого с аппетитом плохо.. ее можно добавлять в сухой корм для того, чтобы собак лучше ел…
  • 0

#193
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
2_Azia_01, Напишите мне в ЛС я Вам скажу где и какой корм Вам необходимо купить и Всё будет нормально, я сталкивался с такой проблемой, перепробовали много разных кормов, остановились на Американском Нутро Нагетс, корм Супер Премиум Класса, собачки давольны и никаких проблем!)))
  • 0

#194
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вот что может случиться, когда слушать всех подряд. У всех своё мнение, как в басне крылова " Лебедь , рак и щука". Только вот вы явились заложникам и идете на поводу, у кого не поподя.
мне не ясны такие моменты. С какого перепуга вы сразу побежали сразу покупать корм "Бош"????? С чего вы взяли что бош лучше роял канина????? Вы спросите, кто им кормит из шар-пеистов, у кого есть опыт кормления Бошем.Вы что думаете тi di, которая вам насоветовала, им когда то кормила????, чтобы знать о качестве и советовать????? Не хотела рассказывать, да ладно, так и быть. Мы около года кормили своих собак бошем. Так вот одна наша девочка так облезла,и долго не заростала( Шаня), и как потом очень долго мы её лечили. А ещё расскажу по секрету, что на боше одна наша шоколадка. у которой не было олергии и которую мы продолжели бошем кормить -стала красного цвета. Вот так выцвела шерсть!!!! тоже восстанавливали долго. А если хотите, ещё парочку примеров приведу. Правильно заметила Афродита. бош -это премиум класс, а роял канин - супер премеум.А это классом выше.
Скажу своё мнение
Если щенка начинают прикармливать какой то маркой корма, то в дальнейшем у него не может быть аллергии( ну очень мало вероятно), зато на другой запросто. Это из моих личных наблюдений. Так что, моё мнение, что на роял канин у вас скорей всего не было аллергии.
Пятнышки на пузе - не всегда аллергия. так же как и глазки текут(гноятся). Я в шоке от вас!!!!
Вы что, и впрям решили лечиться на форуме???, и делать все, что вам не скажут????Я понимаю, принимать советы по воспитанию , содержанию, но лечить на форуме, по советом самоучек - это слишком!!!!! Зачем вы подключаете медицинские препараты без прописания вет врача???? Я в шоке!!! А вы знаете, что глазки гноятся ,ещё и при вирусной пневмании?!?! И ещё при нескольких вирусах и инфекциях, от которых щенок за неделю может погибнуть!?!? И кто за это будет нести ответственность??? никто !!! Вы и ваш щенок по вашей просто душевной находиться в опасности. Вы извините за резкость и сравнение, но, вы своего сына тоже по форумам , по советом мамочек лечите????? Вы же понимаете, что болезнь болезни рознь - под один шаблон ничего не лечится. При каждом случае - индивидуальный подход и назначение. Но, назначение должен дать практикующий ветврач!!!! а не самоучка!!!


Пятнышки на пузе не всегда признаки аллергии. Короче. если вам кто то реально захочит помочь-лучшее, что могут вам посоветовать - это хорошего ветврача.Не занимайтесь ерундой!!!! Уже смешно и грустно смотреть, как на ровном месте проблемы создаёте сами.. Я бы не хотела, чтобы моих щенков владельцы лечили по форуму, честно!
  • 0

#195
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вот что может случиться, когда слушать всех подряд. У всех своё мнение, как в басне крылова " Лебедь , рак и щука". Только вот вы явились заложникам и идете на поводу, у кого не поподя.
мне не ясны такие моменты. С какого перепуга вы сразу побежали сразу покупать корм "Бош"????? С чего вы взяли что бош лучше роял канина????? Вы спросите, кто им кормит из шар-пеистов, у кого есть опыт кормления Бошем.Вы что думаете тi di, которая вам насоветовала, им когда то кормила????, чтобы знать о качестве и советовать?????
Скажу своё мнение
Если щенка начинают прикармливать какой то маркой корма, то в дальнейшем у него не может быть аллергии( ну очень мало вероятно), зато на другой запросто. Это из моих личных наблюдений.
Вы же понимаете, что болезнь болезни рознь - под один шаблон ничего не лечится.
Пятнышки на пузе не всегда признаки аллергии. Короче. если вам кто то реально захочит помочь-лучшее, что могут вам посоветовать - это хорошего ветврача.Не занимайтесь ерундой!!!! Уже смешно и грустно смотреть, как на ровном месте проблемы создаёте сами.. Я бы не хотела, чтобы моих щенков владельцы лечили по форуму, честно!

2_ Azia_01

Думаю что Вам лучше обратиться к Специалистам, Вет Врачу или Врачу Диетологу а неслушать советы "бывалых"!!!

Так как советы давать все могут, а ответсвенность за советы кто будет нести или будем патом руками разводить, ах несмогла я несмогла...............


При каждом случае - индивидуальный подход и назначение. Но, назначение должен дать практикующий ветврач!!!! а не самоучка!!!


Громкие слова, и как всегда вы в своем репертуаре, ваши советы, советы специалистов!
Так в чем вопрос, посоветуйте хорошего врача, который решит проблему, и возьмет на себя ответственность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
Может и я обращусь, и отправлять владельцев буду, и не прийдеться заниматься самолечением. Я только ЗА!!!
Легче всего с умным видом сказать не слушайте ее , она самоучка, найдите, обратитетесь, а вопрос совсем простой-К КОМУ ОБРАТИЬСЯ?????????
Скажите пожалуйста, я тоже давно ищу такого специалиста в Алматы.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 24.06.2008, 23:57:37

  • 0

#196
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Самый классный вет по шарикам К. К, сами знаете, он вам ТАКОЕ ПОСОВЕТУЕТ, но некоторым нравится.
После того бреда, который он говорил нам на лекциях я его просто не уважаю. ИМХО
А кто еще у нас классно шариков знает? Я лично не в курсе... Многие ли веты аллергию от грибка отличат?
А про шарпейскую лихорадку и другие проблемы, присущие породе я вообще молчу :(
  • 0

#197
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я с уважением относилась к Каримхану Каирхановичу до недавнего времени,
но на днях мне позвонила владелица щенка купленого у меня, просто в шоковом состоянии.
У щенка появился кашель, но при этом он бодрый и веселый. Они мне ничего не сказав( я посоветовала им К,К., как врача знающего породу много лет) поехали кнему на консультацию.
Измерили температуру, все окей, хозяева рассказали , что восне щенок дергает лапками(во сне многие щенки и собаки бегают)
Щенок привит Нобиваком(первая прививка) Сказал, что этой прививкой вообще прививать ни в коем случае нельзя, что она левая, и ее пробивает!
А теперь самое интересное! Назначения:
Лечение кашля:
Ацикловир(прямое назначение герпис, противовирусный препарат), это при том, что щенок привит!
Настой Корня Солодки(он на спиру)
От того что щенок во сне лапками дергает:
Противосудорожный препарат, сказал что если не лечить, то собаку паралезует, и она станет инвалидом!
И еще кучу всякой дряни.
Я сказала владелице,что надо просто пропоить ребенка детским сиропом от кашля, и давать мукалтин.
С ребенком все окей, на днях они приедут на вторую прививку.
Я В ШОКЕ! :( Ведь сама посоветовала его как одного из лучших!

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 00:28:39

  • 0

#198
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Это для поднятия настроения
Варя поймала кошку!
Изображение
Я считаю, что если человек обращается за помощью, то надо ему помочь, а не обвинять в чем бы то ни было. Для этого мы здесь и есть, не только чтобы хвастаться, но и чтобы помогать друг другу, вот!!!
  • 0

#199
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Варя супер!
:D :( :rotate:

Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 00:38:55

  • 0

#200
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

2_Azia_01, Напишите мне в ЛС я Вам скажу где и какой корм Вам необходимо купить и Всё будет нормально, я сталкивался с такой проблемой, перепробовали много разных кормов, остановились на Американском Нутро Нагетс, корм Супер Премиум Класса, собачки давольны и никаких проблем!)))

А вы уверены, что корм подходящий для Чау Чау подойдет Шарпею, и что от него не будет проблем?
А как же ваш совет:

2_ Azia_01

Думаю что Вам лучше обратиться к Специалистам, Вет Врачу или Врачу Диетологу а неслушать советы "бывалых"!!!

Так как советы давать все могут, а ответсвенность за советы кто будет нести или будем патом руками разводить, ах несмогла я несмогла...............


Сообщение отредактировал Ti-Di: 25.06.2008, 02:00:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.