Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#81
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Кремовая девочка, стоит 300$ :spy: Первая прививка поставлена.
мой тел.293-54-33-Диана


вот спасибо за ответ - телефончик подруге отдам.
  • 0

#82
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Щен пару дней трясет головой время от времени и чешет правое ухо. ухо внутри сухое. выделений нет. что делать? уши не трогаю, не чищу - это справочно :)
  • 0

#83
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Обычно, так ведет себя собака при отите, или аллергических реакциях.
Вполне возможно, что он только начинается, по этому ухо пока сухое. Я использую в таких случаях Мастиет Форте, продается в в зоо магазинах. :)

Мастиет форте
используется для лечения отитов у собак и маститов у коров.

В состав входят: окситетрациклин, неомицин, бацитрацин, преднизолон.

Суспензия расфасована в пластиковые шприцы по 8 г. Мастиет-форте - комбинированный препарат с антибактериальным и противовоспалительным действием. Обладает широким спектром антибактериального действия. Действует в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

При применении препарата в рекомендуемых дозах побочные действия не установлены.

Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 11.06.2008, 17:05:06

  • 0

#84
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
товарисЧи, Azia_01 тут на другой ветке попросила помощи по дрессировке и подготовке ребенка к выставки... вы ее далеко с ветки не отпускайте, а то попадет не к тому дрессировщику... сами знаете, какие последствия могут пренести не профессиональные действия определенных личностей...

Azia_01, вам советую купить журнал "Моя Собака" 12 номер за 2007 год.. там есть статья по подготовке собаки к выставки... хоть она написана была для амстаффов и булек.. она универсальна, так как монипуляции на выставках совершенно одинаковые!!! :D
  • 0

#85
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

товарисЧи, Azia_01 тут на другой ветке попросила помощи по дрессировке и подготовке ребенка к выставки... вы ее далеко с ветки не отпускайте, а то попадет не к тому дрессировщику... сами знаете, какие последствия могут пренести не профессиональные действия определенных личностей...

Azia_01, вам советую купить журнал "Моя Собака" 12 номер за 2007 год.. там есть статья по подготовке собаки к выставки... хоть она написана была для амстаффов и булек.. она универсальна, так как монипуляции на выставках совершенно одинаковые!!! :D


А где такие старые журналы продаются?
  • 0

#86
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Обычно, так ведет себя собака при отите, или аллергических реакциях.
Вполне возможно, что он только начинается, по этому ухо пока сухое. Я использую в таких случаях Мастиет Форте, продается в в зоо магазинах. :D

Мастиет форте
используется для лечения отитов у собак и маститов у коров.


Начала давать по 1 детской драже диазолин 2 раза в день. Думаю может аллергия. Хотя на что -неясно, ничего нового не давали. Уши вчера показали вету - почистила, гооврит чистые. А если аллергия, то все равно эти капли капать надо?
И еще!
У щена глаза вроде открытые. Но 1 глазик гноится -левый. Пару дней капала левомецитин, стало лучше. Теперь опять гной. Думала - признак аллергии. А врач говорит - заворот века верхнего и надо платику. но учитывая малый возраст, попытаться сделать степлирвоание и понаблюдать. А потом при необходимости и платику со временем.
Я сама не рассмотрела трщие ресницы, но они смотрят вниз и увлажненные всегда и покрыты тонким слоем слезы. Это значит - трут глазик?
Что скажете?
  • 0

#87
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Azia_01, позвоните Наталье, редактору газеты и уточните у нее - ее тел.701 757 79 90 и 255 47 01

возможно у нее остались еще экземпляры и других номеров, в том числе и про шарпея!
  • 0

#88
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Определить есть ли у щенка заворот очень просто, привлеките его внимание, чтобы он посмотрел немного вверх, например пищащей игрушкой или кормом. Посмотрите на глаз сбоку, ресницы должны быть направлены перпендикулярно от глаза, если ресницы направлены вниз и дотрагиваются до глаза - то это заворот. Еще бывает, что в середине глаза ресницы направлены перпендикулярно, а с внешнего угла немного вниз, это самый простой случай, он легко исправляется степлированием.
В любом случее я бы посоветовала сначала сделать степлирование, а если ничего не выйдет то уже тогда решаться на операцию.
По поводу уха, а вы не рассматривали вариант, что туда попало какое-нибудь насекомое или мусор. Так тоже бывает.
И еще. Конечно мази и капли с антибиотиками это хорошо, но мое мнение, не стоит их использовать при каждом случае. Микрофлора очень быстро становится устойчивой к тому или иному антибиотику, и очень быстро он перестает действовать вообще. А вследующий раз может случиться более сильное воспаление и ваши капли уже не помогут, нужно будет искать, какие антибиотики подействуют.
  • 0

#89
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
И еще. Конечно мази и капли с антибиотиками это хорошо, но мое мнение, не стоит их использовать при каждом случае. Микрофлора очень быстро становится устойчивой к тому или иному антибиотику, и очень быстро он перестает действовать вообще. А вследующий раз может случиться более сильное воспаление и ваши капли уже не помогут, нужно будет искать, какие антибиотики подействуют.


Ни чего подобного не замечала. ;-)
Если есть коньюктивит, и гноятся глаза, это надо лечить!
Даже если сделали степлирование, надо продолжать капать глазки.
1-2 дня, это не лечение, надо провести курс, минимум 5 дней. :) Если останется коньюктивит, или воспаление, веки могут снова завернуться.
  • 0

#90
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

И еще вопрос: наблюдаю за писнкой и вижу (по описанию) что все таки размет есть - лапы ставит врозь и пальцы нарастопырку. Кормлю спецкормом с глюкозамином. И читала чт онадо делать лангет. Надо? и что еще нужно делать чтоб избавиться от размета?


Дельные советы по этому вопросу. :)
http://sharpei-onlin...?...c=9421&st=0

Сообщение отредактировал Ti-Di: 12.06.2008, 23:32:33

  • 0

#91
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я щенка смотрела, суставы у него практически идеальные, просто лапа не собрана в комок. Потребности в глюкозамине не вижу, только прогулки-прогулки-прогулки, желательно по неровной твердой поверхности, чтобы лапы собрались в комок.

Поссылке, которую дала Ti-Di не много фоток, но и на них видно в каком случае собаке нужно добавлять глюкозамин.
Если выкормите роялом, то там глюкозамин есть в составе и его должно хватить.

Еще хочу сказать что у щенкав период роста лапа никогдане бывает идеально ровной, в области запястного сустава находится так называемая зона роста и сустав всегда немного увеличен, когда рост у собаки прекращается, сустав становится не видно. С лапами есть проблемы если сустав выгибается вперед, если сустав выгнут назад постоянно (щенок падает напясти и лапа становится похожа на ласту), если кость предплечья начинает изгибаться дугой.

Сообщение отредактировал Мандарин: 13.06.2008, 09:55:24

  • 0

#92
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Отчет и вопросы:
1.вчера щена отвела к Диане (вот супер, что живет на соседней улице), решили подождать со степлированием. Накладываю тетрациклин- лечить коньюктевит. Уши решили не трогать, ничего не капать-мазать. Диазолин даю.
2. Диана посоветовала давать глюкогекстрон - т.к. песик растет быстро, а пясти слабоваты. А как долго его давать? какой курс?
3. даст бог, увидимся на выставке - придем поглазеть на сородичей.
4. корм поменяла на Бош Сенситив - там меньше протеина и не было джуниор. Собаке нравится - не оторвать от миски. Кстати, не знаю в чем причина, но песик в обед ест плохо - почти совсем не ест (кормит в обед сын). Я когда прихожу, он начинает есть с аппетитом. Съедает обеденную порцию, вечернюю (после прогулки) и еще клянчит сидит че-нить вкусное. Плохо есть в обед - это не намек на переход на 2-х разовое питание? ему сейчас 4 месяца.
5.весит 15 кг, уже еле волоку вниз. Живем на 5 этаже. Рановато еще ходить самому вниз?
6.гулять гуляем - но любит по траве, асвальт не лбит :D Вот вы советуете ходить больше - это подразумевается именно ходить рядом целенаправленно или просто развлекаться на улице? я его вывожу на школьный двор и отпускаю с поводка. Он там бегает, ходит, нюхает, катается по траве. Или может надо именно ХОДИТЬ? но от такой жары он быстро задыхается и устает. Какая оптимальная нагрузка в таком возрасте по гуляниям? когда ходим на Весновку с Маркова, он устает на обратном пути - еле тащится.
7.кстати, теперь поняла, почему мой щеник был дороже всех остальных в помете - потому что он понравился Диане, а ее мнение профи много значит. А я удивлялась - т.к. были и более интереснее по окрасу. Мне то он понравился тем, что спокойный и ласковый и когда делала 2-3 теста на выбор щенка, он подходил больше других :D
  • 0

#93
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Я щенка смотрела, суставы у него практически идеальные, просто лапа не собрана в комок. Потребности в глюкозамине не вижу, только прогулки-прогулки-прогулки, желательно по неровной твердой поверхности, чтобы лапы собрались в комок.

Поссылке, которую дала Ti-Di не много фоток, но и на них видно в каком случае собаке нужно добавлять глюкозамин.
Если выкормите роялом, то там глюкозамин есть в составе и его должно хватить.

Еще хочу сказать что у щенкав период роста лапа никогдане бывает идеально ровной, в области запястного сустава находится так называемая зона роста и сустав всегда немного увеличен, когда рост у собаки прекращается, сустав становится не видно. С лапами есть проблемы если сустав выгибается вперед, если сустав выгнут назад постоянно (щенок падает напясти и лапа становится похожа на ласту), если кость предплечья начинает изгибаться дугой.

Кать, а я бы такие пясти не назвала практически идеальными!
Конечно у щенка не такой кошмар как в ссылке, все гораздо лучше, но не идипально, и если не помочь сейчас организму, то проблема сама собой (одними прогуллками) не решиться! Тем более давать нагрузку, в такую погоду, и в таком возрасте.
Я дала ссылку не только для владельца данного щенка, эта информация может пригодиться и другим, просто отметила по какому поводу она дана.
  • 0

#94
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Отчет и вопросы:
1.вчера щена отвела к Диане (вот супер, что живет на соседней улице), решили подождать со степлированием. Накладываю тетрациклин- лечить коньюктевит. Уши решили не трогать, ничего не капать-мазать. Диазолин даю.
2. Диана посоветовала давать глюкогекстрон - т.к. песик растет быстро, а пясти слабоваты. А как долго его давать? какой курс?
3. даст бог, увидимся на выставке - придем поглазеть на сородичей.
4. корм поменяла на Бош Сенситив - там меньше протеина и не было джуниор. Собаке нравится - не оторвать от миски. Кстати, не знаю в чем причина, но песик в обед ест плохо - почти совсем не ест (кормит в обед сын). Я когда прихожу, он начинает есть с аппетитом. Съедает обеденную порцию, вечернюю (после прогулки) и еще клянчит сидит че-нить вкусное. Плохо есть в обед - это не намек на переход на 2-х разовое питание? ему сейчас 4 месяца.
5.весит 15 кг, уже еле волоку вниз. Живем на 5 этаже. Рановато еще ходить самому вниз?
6.гулять гуляем - но любит по траве, асвальт не лбит :D Вот вы советуете ходить больше - это подразумевается именно ходить рядом целенаправленно или просто развлекаться на улице? я его вывожу на школьный двор и отпускаю с поводка. Он там бегает, ходит, нюхает, катается по траве. Или может надо именно ХОДИТЬ? но от такой жары он быстро задыхается и устает. Какая оптимальная нагрузка в таком возрасте по гуляниям? когда ходим на Весновку с Маркова, он устает на обратном пути - еле тащится.
7.кстати, теперь поняла, почему мой щеник был дороже всех остальных в помете - потому что он понравился Диане, а ее мнение профи много значит. А я удивлялась - т.к. были и более интереснее по окрасу. Мне то он понравился тем, что спокойный и ласковый и когда делала 2-3 теста на выбор щенка, он подходил больше других :)

По пункту 2, давать пока не исправятся лапы, тем более, что идет смена зубов.
пукт 4, сейчас жарко, и это может быть причиной плохого апетита,
пункт 5, лучше пока носить, тем боле есть проблемы с пястями,
пункт 7,мальчик действительно классный! Когда привозили весь помет на степлирование я сразу на него запала, хотела взять его себе, но к сожалению питомник не резиновый. Я рада, что малыш остался в Алматы, и у него такая ответсвенная хозяйка! :D
Мне звонила, консультироваться, владелица вашего брата, я ей советовала зайти сюда, общаться. Может в скоре, и с ней познакомимся ближе. :D
  • 0

#95
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я видела щена почти 2 недели назад, возможно что-то изменилось, на тот момент лапы были ровные.
Щеку никогда нельзя давать специальную нагрузку, бегать и прыгатьон должен ровно только, сколькохочет сам.
Если проблемы с лапами то по лестнице вниз рано, до 5-6 мес на руках. Так же надо следить чтобы не прыгал с высоты, например с диванов т. д. А по асфальту или по гравию ходить придется, имхо от глюкозамина лапа в комок не соберется.
Днем щенок не ест потому что жарко, мои сейчас тоже днем не едят, только вечером, когда станет попрохладней.

П.С. Я просто за то, чтобы поменьше пичкать собаку всякими синтетическими добавками, имхо, это не есть гуд и как это проявится через несколько лет никто не знает, т. к. исследования не проводились.
  • 0

#96
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

П.С. Я просто за то, чтобы поменьше пичкать собаку всякими синтетическими добавками, имхо, это не есть гуд и как это проявится через несколько лет никто не знает, т. к. исследования не проводились.

Кать , судя по твоим постам, ты против всего, но шарпей такая порода, что приходиться использовать капли с антибиотиком,ухаживать за глазам, ушные мази,чистить уши по мере надобности, спец добавки для развития и роста.
А во что по твоему, вырастит щенок без всего этого, в слепую, глухую, с искривленными лапами собаку?
Да сложная порода, но это только первый год, пока щенок вырастит, а потом все как у всех! :D
  • 0

#97
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Вон Ирисочка ровная растет, питается сырым мясом, кашами и кефиром, никаких синтетических витаминов ей не даю, только БАДы, которые пью сама и даю сыну.
Синтетические добавки и витамины вредно в первую очередь для печени, вон у женщин, которые пьют витамины для беременных дети аллергики рождаются гораздо чаще, чем у тех, кто эти витамины не пьет.
У меня 2 года назад был случай, Вы знаете, когда мне отдали алиментного щенка 4 мес, который вообще не мог ходить, я его подняла, кормила тогда РК максиюниор +мясные обрезки. Ходить он начал через неделю примерно, видела его взрослым, у него абсолютно ровные лапы.
Уши чистить надо только снаружи, ни в коем случае не лезть в проход. Глаза можно закапывать антибиотиками, но попробуйте их просто водой дистилированной промывать, думаю эффект будет тот же. Надо не лечить результат, а убирать причину воспаления. Конечно если у собы гнойные выделения из глаз, то нужны капли с антибиотиками, но если глаз немного слезится смысла капать антибиотики не вижу. Надо помнить, что каждый раз используя антибиотики убиваешь естественный иммунитет животного.
Я не только соб так выращиваю, я и сына так же выращиваю, по тем же принципам, и болеет он у меня гораздо реже, чем другие детки, которых пичкают лекарствами, растишками и синтетическими витаминами.
Каждый хозяин должен сам выбирать, как ухаживать за своей собакой. Я пишу основываясь на своем опыте, вы пишете, основываясь на своем. Это не значит, что я не права,
Я точно знаю, что в 6-7-8 месяцев у щенка в связи с половым созреванием усилится выделение серы в ушах. Его повезут в клинику, начнут лечить, потом у него начнется хронический отит и с ним будут очень долго мучиться.
  • 0

#98
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вон Ирисочка ровная растет, питается сырым мясом, кашами и кефиром, никаких синтетических витаминов ей не даю, только БАДы, которые пью сама и даю сыну.
________________________________________________________________________________________________________Каждый хозяин должен сам выбирать, как ухаживать за своей собакой. Я пишу основываясь на своем опыте, вы пишете, основываясь на своем. Это не значит, что я не права,

Ну и славно, это не значит, что все растут совершенно одинаково! Да и возраст у нее пока еще маленький,(всего 2 мес) для того, что бы уверенно сказать, что так и дальше будет!
Конечно дай Бог, что бы росла без проблем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты не права только в одном: Человек попросил совета, описав проблему(Гнояться глаза), ты ответила, что не стоит использовать в таких случаях антибиотик, и кучу жутких аргументов против его использования!
Человек спросил, что делать с лапами, ты опять, синтетика, бла, бла, бла, страшные последствия!
Тебя послушать, так кроме БАДов все вредно, как будто в кормах содержатся БАДы, а не ситетические витамины.
У каждого правда своя это однозначно, ты по своему права, я по своему, но я основываюсь не только на своем опыте, но и на опыте других заводчиков, которые используют именно такие методы лечения, и выращивания щенков. ;)
  • 0

#99
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Еще раз напишу, когда я видела щенка, лапы у него были ровные, поэтому сказала что того глюкозамина, который содержится в РК должно быть достаточно для профилактики.
В каких случаях требуется дополнительное лечение тоже написала.

Вопрос вот в чем: если у щенка такой сильный заворот, что у него гноятся глаза, почему не подшить их, чтобы убрать причину воспаления?

Да в кормах витамины и все добавки синтетические, но они сбалансированы таким образом, чтобы это было максимально полезно для собы. К сожалению в наше время от химии не избавишься, даже в мясе на базаре есть антибиотики.

Я не считаю шар-пеев супер сложной в выращивании породой, и кстати про страшные последствия, кроме того, что они не исследованы, тоже не писала.
  • 0

#100
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
:lol:
Кать, нет там заворота, неужели я бы отсоветовала подшить глаза, если бы он был. ;) Гноится только один глаз, но это может быть не только от заворота.

Сообщение отредактировал Ti-Di: 13.06.2008, 19:51:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.