Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1241
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Давно хочу купить себе такого щенка, но не могу нигде найти. Может кто-нибудь продает или знает где есть, подскажите пожалуйста?!

Например:

Танюша привет!!! Как там ваши малыши поживают? кто-нибудь нашел себе хозяев?

Поживают хорошо (ТТТ). :( Им только 2 недели. Пока все щенки ждут своих потенциальных владельцев. :)
Мы ещё ни объявления толком не давали, в клубе были каникулы -мы тоже ещё не сообщили. Акыл, говорит, время ещё не подошло. Когда получим щенячки, активируем помёт, вот тогда и активируемся с рекламой, и найдутся владельцы. :D
Я сайт НКП облагораживаю. Есть желающие помочь??? :laugh:

Стучитесь в ЛС, договаривайтес :)

#1242
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Оксана, Таня, дайте совет, плз :laugh:
Когда у Тайсона случился аллергический срыв мы перестали давать глюкозамин.
Щас песу уже 9 месяц пошел. Лапы, в принципе нормальные, пясть не распущена.
Кормим Бош сеситив.
Нужно ли давать глюкозамин? Ежеди ДА, то сколько?

#1243
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Давно хочу купить себе такого щенка, но не могу нигде найти. Может кто-нибудь продает или знает где есть, подскажите пожалуйста?!

Например:

Танюша привет!!! Как там ваши малыши поживают? кто-нибудь нашел себе хозяев?

Поживают хорошо (ТТТ). :( Им только 2 недели. Пока все щенки ждут своих потенциальных владельцев. :)
Мы ещё ни объявления толком не давали, в клубе были каникулы -мы тоже ещё не сообщили. Акыл, говорит, время ещё не подошло. Когда получим щенячки, активируем помёт, вот тогда и активируемся с рекламой, и найдутся владельцы. :)
Я сайт НКП облагораживаю. Есть желающие помочь??? :laugh:

Стучитесь в ЛС, договаривайтес :)



О, спасибо, надеюсь и мне достанется :D
  • 0

#1244
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Подскажите пожалуйста, я бы хотела перейти из одного клуба в другой. возможно ли это? если да, то как? У меня маленький зарег в Женисе, а хочу тоже в СКК - как Шэгги.

Сообщение отредактировал Ariy: 17.01.2009, 20:31:49

  • 0

#1245
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня маленький зарег в Женисе,

Из альтернативы в СКК никак. Ежели я вас правильно понял

#1246
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Оксана, Таня, дайте совет, плз :(
Когда у Тайсона случился аллергический срыв мы перестали давать глюкозамин.
Щас песу уже 9 месяц пошел. Лапы, в принципе нормальные, пясть не распущена.
Кормим Бош сеситив.
Нужно ли давать глюкозамин? Ежеди ДА, то сколько?


Я думаю не надо. У вас проблем нет, активный период роста в прошлом.Так что :laugh:
  • 0

#1247
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Подскажите пожалуйста, я бы хотела перейти из одного клуба в другой. возможно ли это? если да, то как? У меня маленький зарег в Женисе, а хочу тоже в СКК - как Шэгги.



Я бы рекомендовала вам подождать, пока ваш маленький станет большим :(
Вот когда вырастет, хотя бы до года, надо будет посмотреть, насколько он будет соответствовать стандарту ФЦИ. Вот тогда можно и попробовать. :D
Вика, а как же получилось,что вы с альтернативными доками купили щена????Надо было вам посоветоваться с шарпеистами, узнать подробней о разнице клубов. :laugh:
  • 0

#1248
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вероника, Жанна!!! спасибо, что откликнулись. Немного разгребусь и объясню, что надо сделать.
На встречу собираемся?? Давайте поактивней!!!

И на созыв готовимся все желающие !!!
  • 0

#1249
соба-особа

соба-особа
  • Гость
  • 14 сообщений
Скажите пожалуйста, 1/2 табл. Тавегила это нормально для 4-месячного шарпея, вес 10,5? Если можно срочно. Огромное спасибо!!
  • 0

#1250
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
[quote name='Тетчер' date='18.01.2009, 00:54' post='7428678']
[quote name='Ariy' post='7426916' date='17.01.2009, 20:26']


Я бы рекомендовала вам подождать, пока ваш маленький станет большим :)
Вот когда вырастет, хотя бы до года, надо будет посмотреть, насколько он будет соответствовать стандарту ФЦИ. Вот тогда можно и попробовать. :)
Вика, а как же получилось,что вы с альтернативными доками купили щена????Надо было вам посоветоваться с шарпеистами, узнать подробней о разнице клубов. :laugh:
[/quote]

А что из Жениса щенки в альтернативе?! :D я просто незнала. Получается все собаки которые там ходят на выставки - они альтернатива? Ничего себе!!!!!!!!
Да незнаю как получилось.......купили да и все. Я же вообще никогда не сталкивалась - клубы и т.п. Нашла объявление, поехали посмотрели - понравился........вот и взяли. А уже потом по нету же лазиешь, просмотрела Женис, СКК и др. вот и спросила возможно его перевести или нет. Ну да ладно, раз говорите, что подрастет можно попробовать.......значит видно будет. :(
  • 0

#1251
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Тетчер, пасип :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 18.01.2009, 10:40:19


#1252
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Скажите пожалуйста, 1/2 табл. Тавегила это нормально для 4-месячного шарпея, вес 10,5? Если можно срочно. Огромное спасибо!!

Да, вообщето,
что лечим, почему без консультации врача??? :( Я уже переживаю по этому поводу. Много примеров, что самолеченние-имеет последствия. :rolleyes:
  • 0

#1253
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений

[ quote]Получается все собаки которые там ходят на выставки - они альтернатива? Ничего себе!!!!!!!!

есть там и привозные собаки с экспортной ФЦИ шной родословной.( ФЦИ - это и есть система ,В которой состоит СКК ), Вот они могут к нам на выставки ходить. Если есть у них племенная оценка, полученная в наших выставках, то и мы можем к таким собам идти на вязку. Всё законно. Но, разница в том, что мы то оформляем в СКК(ФЦИ).
Но, ......помёты от таких особей уже реги-руют их владельцы в альтернативе. И щенки уже ФЦИ шной системой не признаются.Но, если происхождение не мутно, собака без деффектов и близка к стандарту шар-пея по системе ФЦИ, можно её альтернативные доки обменять на СККовские(ФЦИ). Такие документы называются нулёвка. В Родословной предки не будут указываться. То есть происхождение собаки -не известно. Это даст вам возможность учавствовоть на выставках и разведении ФЦИ. :(

Тетчер, пасип


За что пасиб, Рустем??? :rolleyes:
На всякий случай, пожалуйста :(
  • 0

#1254
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
съездили в обсерваторию погулять
сами загорели, Тайсон всласть набегался
вот единственное приличное фото
остальные - летящий черный комок на белом снеге :(
один мальчик, увидя впервые такую собаку, обозвал тайсона енотом :rolleyes: - мама, мама, смотри, енот....
Изображение
  • 0

#1255
соба-особа

соба-особа
  • Гость
  • 14 сообщений
Тетчер, огромная благодарность за ответ!

А лечим мы аллергию на корм Royal Canin medium junior. Заводчица говорит кормила этим, и никакой аллергии не было, поэтому купили. Да ещё целых 10 кг... А у собы выступили красные пятна, вся зачесалась, нос, глаза и уши потекли... Вообщем ужас... Сейчас кормлю только этим: Virbac dermatology hypoallergenic. Не знаю, что дальше будет...

Ещё, если не трудно, подскажите, сколько раз в день давать по 1/2 таблетки?
  • 0

#1256
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
соба-особа, нам врач прописывал кетотифен по 0.5 таблетки утром и вечером + кларитин 0.5 таблетки на ночь.
возраст около 8 месяцев, вес около 20 кг

Сообщение отредактировал Хруст: 18.01.2009, 23:07:41


#1257
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

съездили в обсерваторию погулять
сами загорели, Тайсон всласть набегался
вот единственное приличное фото
остальные - летящий черный комок на белом снеге :(
один мальчик, увидя впервые такую собаку, обозвал тайсона енотом :) - мама, мама, смотри, енот....


:rolleyes: Здорово!
А я вот даже не знаю где обсерватория находится :( .

соба-особа , цитата для Вас:

Миф: Антигистаминные препараты можно принимать без рекомендации врача.

Практически все препараты первого поколения оказывают седативное действие, затормаживают физическую и психическую реакцию, а второго поколения - сильное кардиотоксическое действие, их следует принимать в стационаре, под контролем врача. Многие антигистаминные препараты усиливают действие некоторых лекарств, алкоголя.



Что касается Тавегила, то детям от года до 6 лет прописывают только сироп, а не таблетированный. Думаю, что 4-х месячный щенок относится к этой же возрастной категории.
  • 0

#1258
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

съездили в обсерваторию погулять
сами загорели, Тайсон всласть набегался...
остальные - летящий черный комок на белом снеге :)...

:rolleyes: Здорово!
А я вот даже не знаю где обсерватория находится :( .

По Ленина вверх до Моста, потом направо, выше Каменского Плато :(
Изображение

#1259
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений


[ quote]

есть там и привозные собаки с экспортной ФЦИ шной родословной.( ФЦИ - это и есть система ,В которой состоит СКК ), Вот они могут к нам на выставки ходить. Если есть у них племенная оценка, полученная в наших выставках, то и мы можем к таким собам идти на вязку. Всё законно. Но, разница в том, что мы то оформляем в СКК(ФЦИ).
Но, ......помёты от таких особей уже реги-руют их владельцы в альтернативе. И щенки уже ФЦИ шной системой не признаются.Но, если происхождение не мутно, собака без деффектов и близка к стандарту шар-пея по системе ФЦИ, можно её альтернативные доки обменять на СККовские(ФЦИ). Такие документы называются нулёвка. В Родословной предки не будут указываться. То есть происхождение собаки -не известно. Это даст вам возможность учавствовоть на выставках и разведении ФЦИ. :(




теперь понятно, спасибо за подробную информацию :rolleyes:
  • 0

#1260
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

съездили в обсерваторию погулять
сами загорели, Тайсон всласть набегался


А он у вас без поводка не убегает? У нас если с поводка отпустишь, она вроде бы какое то время носится рядом, а потом убегает, и приходится за ней бежать :rolleyes: . Как ее приучить не убегать, даже незнаю :(

Сообщение отредактировал Ariy: 19.01.2009, 09:35:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.