Перейти к содержимому

Фотография

Шар-пеиесть вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4005

#1221
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мы каждый выходнной выезжаемм тусить на природу с собакой - ушатывваем ее.
Насчет совместных гуляний шарпеев что могу сказать?
Оксана права - шарпеии как я поняла мало с кем могут общаться неагрессивно - вижу по своей собаке. Он на девочек или вообще 0 внимания, или начинает порыкивать. с кобелями - вообще напрочь нужно забыть о совместных тусовках - рвется сразу погрызьтся. на собачьих тусняках бывали проблемы. И с шарпеями и не с шарпеями.
И еще. нас пару раз пытался погрызть немец. я стала его отбивать пинками. хорошо хозяйка немца поппалась спокойная и поняла меня, хотя 150% ей все это не понравилось. А если кто-то будет пинать МОЮ собаку, ну не знаю.

Посмотрите, что мне прислали друзья. http://www.lenta.ru/.../01/14/bulldog/
Меня уже бесят разговоры, что у шарпеев проблемы со здоровьем из за складок. Типа вытирать, преет.
Или все таки у меня не шарпей??? так как на теле практически складок нет, на морде вытирать их точно не надо, а морду он и сам хорошо вытирает то об меня, то о мебель.
  • 0

#1222
Ромзесс

Ромзесс

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Каждый вправе иметь свое мнение. Но я например на выставке никогда не видел, что бы шар-пеи грызлись. Конечно, если мы постоянно будем своих соб держать только в квартире/доме и выезжать с ними на прогулку только наедине, конечно какие тусовки могут быть? они и дальше будут рычать да порыкивать. Согласен, если соба порыкивает можно один, два, три раза подержать на поводке, уверяю на н-раз соба привыкнет, что другие собаки бегают играют и ни с кем не деруться. Чем больше соба будет видеть только Вас, да шавок лающих на нее, когда вы гуляете, тем больше она будет неприспособлена к таким прогулкам. Посмотрите сколько шар-пеев тусят на Ботаническом бульваре, я мимо всегда на работу проезжаю и вижу, и уверяю, там не только шар-пеи......, и все они без поводков и все ок.
Расскажу о наших прогулках, у меня два шар-пея и добер. Когда мы выезжаем с друзьями на пикник ну или просто на природу (у всех есть собы, самых разных пород) никогда не было стычек между собами, они выпрыгивают из машин и уходят в разнос, носятся, играют. Я к тому рассказываю, что чем чаще соба будет в компании других себе подобных, она будет себя чувствовать спокойно...... А так конечно животное получается диковатое, знает хозов и прогулки на поводке с хозами. А только спусти с поводка, она начинает защищать себя и хоза, вот и получаются потом всякие нюансы.
Может я непрофессионально конечно все описал, но мысль по-моему выразил доступно. Еще раз говорю, высказал лично свое мнение. Просто хотелось бы со всеми познакомиться в реале, сказать, поделиться по-моему каждому из нас есть чем.

Сообщение отредактировал Ромзесс: 16.01.2009, 10:41:17

  • 0

#1223
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я сайт НКП облагораживаю. Есть желающие помочь??? :dandy:

чем помочь? :weep:
  • 0

#1224
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Посмотрите сколько шар-пеев тусят на Ботаническом бульваре, я мимо всегда на работу проезжаю и вижу

Ромзесс, скажите пожалуйста , а в каком районе Ботанического они тусуются? Я просто живу на Ботаническом, хотелось бы сходить с песом на прогулку. :dandy:
  • 0

#1225
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Я к тому рассказываю, что чем чаще соба будет в компании других себе подобных, она будет себя чувствовать спокойно......

У нас не было проверить поведение нашего шарпея в компании других собак, кроме тех, с кем он вырос
Так что мы целиком "За" встречу :dandy:
  • 0

#1226
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Да, по поводу ботанического - где там? мы живем рядом. не видели.
Тусить всегда ЗА!
мне сын говорит, что я всегда выгуливаю собаку, но никогда его.
  • 0

#1227
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А нам уже пришлось сцепиться со взрослым кобелем шарпея на спортплощадке. тот хотел попить из нашей чашки, конечно это не понравилось. в итоге всю прогулку они косились друг на друга и грызлись. причем зло. а с другими собаками он играл. бегал. но кстати подмечано (еще читала на форуме), что шарпеи больше склонны к понюхиванию и изучению территории, чем долгим играм.
Правда у Мандарин наш пес играл вроде как очень активно - дома после каникул отсыпался долго и грустил.
Может выедем в горы?детям и взрослым санки, собакам - тусняк
  • 0

#1228
sharpei

sharpei

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
мы свою тоже не проверяли на общение с другими собаками. Но с удовольствием бы попробовала. Вообще Ромзесс классную идею предложил))))).
Насчет родства - мы родственники Тайсона.

Сообщение отредактировал sharpei: 16.01.2009, 12:30:51

  • 0

#1229
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

мы родственники Тайсона.

Шоколадка? :spy:
Вспоминается, как Тайсон пришел домой покусаный ею :)

Сообщение отредактировал Хруст: 16.01.2009, 16:29:24


#1230
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Здравствуйте, давно "прогуливаюсь" по ветке и решила зарегистрироваться после этого сообщения. А то о нас говорят, а я молчу ;)

мы родственники Тайсона.

Шоколадка? :spy:
Вспоминается, как Тайсон пришел домой покусаный ею :eek:


Нет, шоколадка наша :) . Интересно)))))) Шэгги и покусала..... :) ?!?!?!?! не похоже на нее совсем :) . А как это получилось?

Сообщение отредактировал Ariy: 16.01.2009, 17:32:36

  • 0

#1231
Ti-Di

Ti-Di
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Еду охраняла. :eek: Тайсон быстренько съедал свою порцию и лез в миску к Шегги. :(
Она всегда так охраняла свою миску, ближе чем на метр никого не подпускала, но когда подросла, взрослые перестали ей спускать нападки и начали ее наказывать за такое поведение. :)
А как она сейчас ведет себя во время кормежки?
  • 0

#1232
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Еду охраняла. :( Тайсон быстренько съедал свою порцию и лез в миску к Шегги. :)
Она всегда так охраняла свою миску, ближе чем на метр никого не подпускала, но когда подросла, взрослые перестали ей спускать нападки и начали ее наказывать за такое поведение. :eek:
А как она сейчас ведет себя во время кормежки?


а-а, тогда понятно :) . ну охранница млин :)
Приносим свои извенения у Тайсона за укусы. Шрамы мужчину красят, вот она и старалась, чтобы ок красявый был.
Нормально она относится к кормежке. Единственный момент, только надо не перепутать,, ей миску ставить первой, если не поставишь ей первой, тогда принципиально сидит рядом и не ест. К миске она подпускает, и даже когда руку суешь в миску она отходит сидит и ждет. А маленькому она вообще все разрешает, кроме момента, когда у нее морда в миске и она занята поеданием корма и если он быстро свое съедает и начинает ей мешать спокойно есть, то она долгое время ест, делая вид что не замечает его,но когда уже он ее достанет, то рыкнет на него не вынимая морды из миски, тот на ж**у садиться и сидит спокойно, пока она не вынет морды. Потом уже тут маленький начинается изощраться с ее чашкой, а она сидит сытая и наблюдает за происходящим.

Сообщение отредактировал Ariy: 16.01.2009, 19:19:50

  • 0

#1233
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Посмотрите, что мне прислали друзья. http://www.lenta.ru/.../01/14/bulldog/
Меня уже бесят разговоры, что у шарпеев проблемы со здоровьем из за складок. Типа вытирать, преет.
Или все таки у меня не шарпей??? так как на теле практически складок нет, на морде вытирать их точно не надо, а морду он и сам хорошо вытирает то об меня, то о мебель.


:( Уже пора к этому и привыкнуть. Наверно эта байка о складках не скоро себя изживет.
Интересно каким образом будет реализовываться программа изменения внешнего вида собак? Может статья сильно устарела? Шарики изменились очень сильно за последние годы. Да и стандарт переписывался несколько раз.


Мы каждый выходнной выезжаемм тусить на природу с собакой - ушатывваем ее.


:) А у нас каждые выходные не получается.

Каждый вправе иметь свое мнение. Но я например на выставке никогда не видел, что бы шар-пеи грызлись.


:) А на выставках вольный выгул собакам не устраивают. А если всех одновременно спустить с поводков, то неизвестно во что бы выставка превратилась...

Просто хотелось бы со всеми познакомиться в реале, сказать, поделиться по-моему каждому из нас есть чем.


:eek: Вы уже как-то изъявляли желание..., только почему-то не пришли. Не получится опять так, что мы все соберемся, а Ромзесса не будет?

Так что мы целиком "За" встречу


Значит пора устраивать. Наши пацанята первые передерутся :) , молодые - горячие.

Может выедем в горы?детям и взрослым санки, собакам - тусняк


Это здорово, но первую (пробную) встречу надо устраивать в городе. Если ни чего нормального не получиться, то чтоб недалеко возвращаться. А если произойдет сильная стычка, то чтоб вет.врач поближе оказался.

мы свою тоже не проверяли на общение с другими собаками. Но с удовольствием бы попробовала. Вообще Ромзесс классную идею предложил))))).
Насчет родства - мы родственники Тайсона.


;) Ошибочка вышла... Под ником 'sharpei' вот уже несколько лет (на разных форумах) регистрируется владелец п-ка "Хелавис".
Вы живете в Алматы?

Здравствуйте, давно "прогуливаюсь" по ветке и решила зарегистрироваться после этого сообщения. А то о нас говорят, а я молчу
Нет, шоколадка наша . Интересно)))))) Шэгги и покусала..... ?!?!?!?! не похоже на нее совсем . А как это получилось?


Добрый вечер, Вероника.
Как нас много стало.
Приятно.
  • 0

#1234
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений





Добрый вечер, Вероника.


Оксан, добрый вечер, но хочу поправить меня не Вероника зовут, а Вика :eek:

******
А что действительно шар-пеи не могут вместе гулять? сразу начнут "бойню" устраивать? :)
  • 0

#1235
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Оксан, добрый вечер, но хочу поправить меня не Вероника зовут, а Вика :(


Вика, Вика, Виктория...
С этими "никами" можно окончательно запутаться... Приношу свои извинения :)



А что действительно шар-пеи не могут вместе гулять? сразу начнут "бойню" устраивать? :eek:


Шар-пеи милые, добрые и славные. Любые собаки не контактирующие вместе с детства любят устраивать "разборки". Учитывая, что у шар-пеев характерное похрюкивание, "аппонеты" часто воспринимают это как агрессию - отсюда и неприятности.

****
Кстати. Самая "шар-пейная улица" - проспект Гагарина. От Джандосова и вниз до Толе Би. В разное время - масса шар-пеев. На поводках, свободный выгул, с "приятелями" и без...
  • 0

#1236
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Добрый вечер, Вероника.


Это меня зовут Вероника.

Посмотрите сколько шар-пеев тусят на Ботаническом бульваре


Ромзес, а где на Ботаническом бульваре, мы живем на Габдуллина (ВДНХ) может мы туда заглянем... :)
народ давайте определимся с тусой, а то все разговоры ведем...

Танюша, чем помочь с сайтом.

Кстати. Самая "шар-пейная улица" - проспект Гагарина. От Джандосова и вниз до Толе Би.


что-то мы там никого не видали, может не в то время ходили
  • 0

#1237
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Приносим свои извенения у Тайсона за укусы.

:) Ему уже пофик покусы. :eek:
Привет Шоколадке :(

Наши пацанята первые передерутся

Эт, если позволим :) На то мы и хозяева, чтоб растащить в разные углы ринга.... :)

#1238
Кибалко Оксана

Кибалко Оксана
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Это меня зовут Вероника.

:laugh: Я в курсе. И про Викторию тоже. Видимо сказывается к вечеру рабочий день, дела семейные и прочая кутерьма.

что-то мы там никого не видали, может не в то время ходили


Утром гуляют от Сатпаева до Джандосова (около 9 утра) 3 шар-пея. Вечерами по всей протяженности улицы :( . МНОГО!

Эт, если позволим :) На то мы и хозяева, чтоб растащить в разные углы ринга.... :)


Это точно :D .
***
Насчет "тусовки" как, где и когда? Может начнем собираться на следующие выходные заранее?

***
Изображение
  • 0

#1239
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Насчет "тусовки" как, где и когда?

Можно поехать в Обсерваторию и уйти в горы. Там тропа натоптанная на ТуюкСу.
+сы: относительно недалеко добираться, есть место, где запарковать машины, читсый воздух, безлюдье (бессобачье) :laugh: ...

#1240
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Давно хочу купить себе такого щенка, но не могу нигде найти. Может кто-нибудь продает или знает где есть, подскажите пожалуйста?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.